2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Antequerano CD Antequerano 55 38 23 9 6 70 32
escudo Martos CD Martos CD 51 38 22 7 9 69 31
escudo UD Melilla UD Melilla 48 38 20 8 10 65 45
escudo CD Estepona CD Estepona 44 38 18 8 12 58 48
escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 44 38 17 10 11 57 48
escudo Úbeda CF Úbeda CF 42 38 18 6 14 61 39
escudo UD San Pedro UD San Pedro 42 38 17 8 13 45 35
escudo CD Baza CD Baza 40 38 17 6 15 39 43
escudo Recreativo Bailén CF Recreativo Bailén CF 40 38 13 14 11 56 48
10º escudo CD Ronda CD Ronda 39 38 15 9 14 62 57
11º escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 38 38 13 12 13 48 45
12º escudo CD Motril CD Motril 36 38 12 12 14 44 49
13º escudo Vélez CF Vélez CF 36 38 12 12 14 50 50
14º escudo RUD Carolinense RUD Carolinense 36 38 14 8 16 52 57
15º escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 35 38 11 13 14 43 43
16º escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 35 38 14 7 17 53 51
17º escudo Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF 33 38 14 5 19 47 61
18º escudo Recreativo Granada Recreativo Granada 26 38 10 6 22 49 67
19º escudo CF Industrial de Melilla CF Industrial de Melilla 22 38 8 6 24 28 81
20º escudo Loja CD Loja CD 18 38 7 4 27 33 99
Campeón: CD Antequerano
Promoción de ascenso a Segunda B: CD Antequerano y Martos CD
Descenso a Regional: CF Industrial de Melilla y Loja CD
Temporada 1980-81
Jornada 38
domingo, 24 de mayo de 1981
Loja CD 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Motril 4 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 24 de mayo de 1981
Atlético Marbella 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 24 de mayo de 1981
Juventud Torremolinos 3 - 2 UD Melilla
domingo, 24 de mayo de 1981
Vélez CF 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 24 de mayo de 1981
Atlético Malagueño 2 - 3 CD Ronda
domingo, 24 de mayo de 1981
CF Industrial de Melilla 0 - 1 CD Baza
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Estepona 3 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 24 de mayo de 1981
Recreativo Granada 1 - 2 Martos CD
domingo, 24 de mayo de 1981
RUD Carolinense 2 - 0 Iliturgi CF
Jornada 37
domingo, 17 de mayo de 1981
Úbeda CF 6 - 0 CD Motril
domingo, 17 de mayo de 1981
Atarfe Industrial CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 17 de mayo de 1981
UD San Pedro 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 17 de mayo de 1981
UD Melilla 4 - 0 Vélez CF
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Antequerano 4 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Ronda 5 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Baza 2 - 1 CD Estepona
domingo, 17 de mayo de 1981
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Recreativo Granada
domingo, 17 de mayo de 1981
Martos CD 3 - 1 RUD Carolinense
domingo, 17 de mayo de 1981
Iliturgi CF 6 - 1 Loja CD
Jornada 36
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Motril 5 - 0 Loja CD
domingo, 10 de mayo de 1981
Atlético Marbella 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 10 de mayo de 1981
Juventud Torremolinos 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 10 de mayo de 1981
Vélez CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 10 de mayo de 1981
Atlético Malagueño 0 - 1 UD Melilla
domingo, 10 de mayo de 1981
CF Industrial de Melilla 2 - 1 CD Antequerano
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Estepona 2 - 1 CD Ronda
domingo, 10 de mayo de 1981
Recreativo Granada 1 - 0 CD Baza
domingo, 10 de mayo de 1981
RUD Carolinense 2 - 4 Recreativo Bailén CF
domingo, 10 de mayo de 1981
Iliturgi CF 0 - 1 Martos CD
Jornada 35
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Motril 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 03 de mayo de 1981
Úbeda CF 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de mayo de 1981
Atarfe Industrial CF 4 - 1 Vélez CF
domingo, 03 de mayo de 1981
UD San Pedro 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 03 de mayo de 1981
UD Melilla 3 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Antequerano 4 - 0 CD Estepona
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Ronda 4 - 2 Recreativo Granada
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Baza 0 - 0 RUD Carolinense
domingo, 03 de mayo de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 3 Iliturgi CF
domingo, 03 de mayo de 1981
Loja CD 0 - 3 Martos CD
Jornada 34
domingo, 26 de abril de 1981
Atlético Marbella 4 - 1 Loja CD
domingo, 26 de abril de 1981
Juventud Torremolinos 4 - 1 CD Motril
domingo, 26 de abril de 1981
Vélez CF 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 26 de abril de 1981
Atlético Malagueño 3 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 26 de abril de 1981
CF Industrial de Melilla 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 26 de abril de 1981
CD Estepona 2 - 2 UD Melilla
domingo, 26 de abril de 1981
Recreativo Granada 0 - 1 CD Antequerano
domingo, 26 de abril de 1981
RUD Carolinense 4 - 2 CD Ronda
domingo, 26 de abril de 1981
Iliturgi CF 0 - 0 CD Baza
domingo, 26 de abril de 1981
Martos CD 4 - 0 Recreativo Bailén CF
Jornada 33
domingo, 19 de abril de 1981
Atlético Marbella 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de abril de 1981
CD Motril 2 - 1 Vélez CF
domingo, 19 de abril de 1981
Úbeda CF 3 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 19 de abril de 1981
Atarfe Industrial CF 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 19 de abril de 1981
UD San Pedro 0 - 1 CD Estepona
domingo, 19 de abril de 1981
UD Melilla 5 - 0 Recreativo Granada
domingo, 19 de abril de 1981
CD Antequerano 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 19 de abril de 1981
CD Ronda 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 19 de abril de 1981
CD Baza 0 - 0 Martos CD
domingo, 19 de abril de 1981
Loja CD 0 - 3 Recreativo Bailén CF
Jornada 32
domingo, 12 de abril de 1981
Juventud Torremolinos 2 - 1 Loja CD
domingo, 12 de abril de 1981
Vélez CF 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 12 de abril de 1981
Atlético Malagueño 4 - 1 CD Motril
domingo, 12 de abril de 1981
CF Industrial de Melilla 0 - 3 Úbeda CF
domingo, 12 de abril de 1981
CD Estepona 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 12 de abril de 1981
Recreativo Granada 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 12 de abril de 1981
RUD Carolinense 0 - 1 UD Melilla
domingo, 12 de abril de 1981
Iliturgi CF 2 - 2 CD Antequerano
domingo, 12 de abril de 1981
Martos CD 3 - 0 CD Ronda
domingo, 12 de abril de 1981
Recreativo Bailén CF 0 - 0 CD Baza
Jornada 31
domingo, 05 de abril de 1981
Juventud Torremolinos 1 - 0 Vélez CF
domingo, 05 de abril de 1981
Atlético Marbella 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 05 de abril de 1981
CD Motril 3 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 05 de abril de 1981
Úbeda CF 1 - 1 CD Estepona
domingo, 05 de abril de 1981
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Recreativo Granada
domingo, 05 de abril de 1981
UD San Pedro 1 - 0 RUD Carolinense
domingo, 05 de abril de 1981
UD Melilla 3 - 0 Iliturgi CF
domingo, 05 de abril de 1981
CD Antequerano 1 - 0 Martos CD
domingo, 05 de abril de 1981
CD Ronda 0 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 05 de abril de 1981
Loja CD 0 - 1 CD Baza
Jornada 30
domingo, 29 de marzo de 1981
Vélez CF 9 - 1 Loja CD
domingo, 29 de marzo de 1981
Atlético Malagueño 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 29 de marzo de 1981
CF Industrial de Melilla 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Estepona 1 - 0 CD Motril
domingo, 29 de marzo de 1981
Recreativo Granada 0 - 2 Úbeda CF
domingo, 29 de marzo de 1981
RUD Carolinense 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 29 de marzo de 1981
Iliturgi CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 29 de marzo de 1981
Martos CD 3 - 0 UD Melilla
domingo, 29 de marzo de 1981
Recreativo Bailén CF 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Baza 2 - 0 CD Ronda
Jornada 29
domingo, 22 de marzo de 1981
Vélez CF 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 22 de marzo de 1981
Juventud Torremolinos 4 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 22 de marzo de 1981
Atlético Marbella 2 - 1 CD Estepona
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Motril 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 22 de marzo de 1981
Úbeda CF 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 22 de marzo de 1981
Atarfe Industrial CF 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 22 de marzo de 1981
UD San Pedro 3 - 0 Martos CD
domingo, 22 de marzo de 1981
UD Melilla 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Antequerano 0 - 2 CD Baza
domingo, 22 de marzo de 1981
Loja CD 3 - 1 CD Ronda
Jornada 28
domingo, 15 de marzo de 1981
Martos CD 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 15 de marzo de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Baza 3 - 1 UD Melilla
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Ronda 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 15 de marzo de 1981
Atlético Malagueño 5 - 0 Loja CD
domingo, 15 de marzo de 1981
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Vélez CF
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Estepona 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 15 de marzo de 1981
Recreativo Granada 4 - 2 Atlético Marbella
domingo, 15 de marzo de 1981
RUD Carolinense 3 - 3 CD Motril
domingo, 15 de marzo de 1981
Iliturgi CF 1 - 1 Úbeda CF
Jornada 27
domingo, 08 de marzo de 1981
Atlético Malagueño 2 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 08 de marzo de 1981
Vélez CF 1 - 0 CD Estepona
domingo, 08 de marzo de 1981
Juventud Torremolinos 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 08 de marzo de 1981
Atlético Marbella 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Motril 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 08 de marzo de 1981
Úbeda CF 2 - 1 Martos CD
domingo, 08 de marzo de 1981
Atarfe Industrial CF 1 - 5 Recreativo Bailén CF
domingo, 08 de marzo de 1981
UD San Pedro 1 - 1 CD Baza
domingo, 08 de marzo de 1981
UD Melilla 3 - 0 CD Ronda
domingo, 08 de marzo de 1981
Loja CD 3 - 4 CD Antequerano
Jornada 26
domingo, 01 de marzo de 1981
CF Industrial de Melilla 2 - 0 Loja CD
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Estepona 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 01 de marzo de 1981
Recreativo Granada 2 - 1 Vélez CF
domingo, 01 de marzo de 1981
RUD Carolinense 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de marzo de 1981
Iliturgi CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 01 de marzo de 1981
Martos CD 2 - 0 CD Motril
domingo, 01 de marzo de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Baza 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Ronda 0 - 3 UD San Pedro
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Antequerano 3 - 1 UD Melilla
Jornada 25
domingo, 22 de febrero de 1981
CF Industrial de Melilla 1 - 0 CD Estepona
domingo, 22 de febrero de 1981
Atlético Malagueño 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 22 de febrero de 1981
Vélez CF 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 22 de febrero de 1981
Juventud Torremolinos 4 - 1 Iliturgi CF
domingo, 22 de febrero de 1981
Atlético Marbella 2 - 0 Martos CD
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Motril 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 22 de febrero de 1981
Úbeda CF 0 - 1 CD Baza
domingo, 22 de febrero de 1981
Atarfe Industrial CF 1 - 1 CD Ronda
domingo, 22 de febrero de 1981
UD San Pedro 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 22 de febrero de 1981
Loja CD 1 - 1 UD Melilla
Jornada 24
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Estepona 6 - 0 Loja CD
domingo, 15 de febrero de 1981
Recreativo Granada 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 15 de febrero de 1981
RUD Carolinense 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 15 de febrero de 1981
Iliturgi CF 1 - 1 Vélez CF
domingo, 15 de febrero de 1981
Martos CD 6 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 15 de febrero de 1981
Recreativo Bailén CF 2 - 0 Atlético Marbella
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Baza 2 - 0 CD Motril
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Ronda 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Antequerano 4 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 15 de febrero de 1981
UD Melilla 1 - 0 UD San Pedro
Jornada 23
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Estepona 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 08 de febrero de 1981
CF Industrial de Melilla 1 - 1 RUD Carolinense
domingo, 08 de febrero de 1981
Atlético Malagueño 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 08 de febrero de 1981
Vélez CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 08 de febrero de 1981
Juventud Torremolinos 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 08 de febrero de 1981
Atlético Marbella 3 - 1 CD Baza
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Motril 1 - 1 CD Ronda
domingo, 08 de febrero de 1981
Úbeda CF 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 08 de febrero de 1981
Atarfe Industrial CF 4 - 3 UD Melilla
domingo, 08 de febrero de 1981
Loja CD 0 - 2 UD San Pedro
Jornada 22
domingo, 01 de febrero de 1981
Recreativo Granada 4 - 0 Loja CD
domingo, 01 de febrero de 1981
RUD Carolinense 3 - 1 CD Estepona
domingo, 01 de febrero de 1981
Iliturgi CF 1 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 01 de febrero de 1981
Martos CD 4 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 01 de febrero de 1981
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Vélez CF
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Baza 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Ronda 3 - 0 Atlético Marbella
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Antequerano 3 - 1 CD Motril
domingo, 01 de febrero de 1981
UD Melilla 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 01 de febrero de 1981
UD San Pedro 1 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 21
domingo, 25 de enero de 1981
Recreativo Granada 0 - 0 RUD Carolinense
domingo, 25 de enero de 1981
CD Estepona 2 - 2 Iliturgi CF
domingo, 25 de enero de 1981
CF Industrial de Melilla 1 - 2 Martos CD
domingo, 25 de enero de 1981
Atlético Malagueño 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 25 de enero de 1981
Vélez CF 1 - 0 CD Baza
domingo, 25 de enero de 1981
Juventud Torremolinos 2 - 2 CD Ronda
domingo, 25 de enero de 1981
Atlético Marbella 3 - 2 CD Antequerano
domingo, 25 de enero de 1981
CD Motril 2 - 1 UD Melilla
domingo, 25 de enero de 1981
Úbeda CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 25 de enero de 1981
Loja CD 1 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 20
domingo, 18 de enero de 1981
RUD Carolinense 4 - 2 Loja CD
domingo, 18 de enero de 1981
Iliturgi CF 1 - 0 Recreativo Granada
domingo, 18 de enero de 1981
Martos CD 3 - 1 CD Estepona
domingo, 18 de enero de 1981
Recreativo Bailén CF 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 18 de enero de 1981
CD Baza 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 18 de enero de 1981
CD Ronda 3 - 2 Vélez CF
domingo, 18 de enero de 1981
CD Antequerano 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de enero de 1981
UD Melilla 2 - 0 Atlético Marbella
domingo, 18 de enero de 1981
UD San Pedro 1 - 0 CD Motril
domingo, 18 de enero de 1981
Atarfe Industrial CF 1 - 2 Úbeda CF
Jornada 19
domingo, 11 de enero de 1981
Úbeda CF 3 - 0 Loja CD
domingo, 11 de enero de 1981
Atarfe Industrial CF 2 - 1 CD Motril
domingo, 11 de enero de 1981
UD San Pedro 4 - 1 Atlético Marbella
domingo, 11 de enero de 1981
UD Melilla 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de enero de 1981
CD Antequerano 1 - 0 Vélez CF
domingo, 11 de enero de 1981
CD Ronda 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 11 de enero de 1981
CD Baza 2 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 11 de enero de 1981
Recreativo Bailén CF 5 - 0 CD Estepona
domingo, 11 de enero de 1981
Martos CD 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 11 de enero de 1981
Iliturgi CF 0 - 1 RUD Carolinense
Jornada 18
domingo, 04 de enero de 1981
CD Motril 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 04 de enero de 1981
Atlético Marbella 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 04 de enero de 1981
Juventud Torremolinos 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 04 de enero de 1981
Vélez CF 1 - 1 UD Melilla
domingo, 04 de enero de 1981
Atlético Malagueño 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 04 de enero de 1981
CF Industrial de Melilla 0 - 5 CD Ronda
domingo, 04 de enero de 1981
CD Estepona 4 - 1 CD Baza
domingo, 04 de enero de 1981
Recreativo Granada 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 04 de enero de 1981
RUD Carolinense 0 - 0 Martos CD
domingo, 04 de enero de 1981
Loja CD 1 - 3 Iliturgi CF
Jornada 17
domingo, 28 de diciembre de 1980
Loja CD 1 - 1 CD Motril
domingo, 28 de diciembre de 1980
Úbeda CF 3 - 1 Atlético Marbella
domingo, 28 de diciembre de 1980
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 28 de diciembre de 1980
UD San Pedro 2 - 2 Vélez CF
domingo, 28 de diciembre de 1980
UD Melilla 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Antequerano 5 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Ronda 2 - 1 CD Estepona
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Baza 3 - 1 Recreativo Granada
domingo, 28 de diciembre de 1980
Recreativo Bailén CF 0 - 1 RUD Carolinense
domingo, 28 de diciembre de 1980
Martos CD 1 - 1 Iliturgi CF
Jornada 16
domingo, 21 de diciembre de 1980
Atlético Marbella 1 - 1 CD Motril
domingo, 21 de diciembre de 1980
Juventud Torremolinos 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 21 de diciembre de 1980
Vélez CF 3 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 21 de diciembre de 1980
Atlético Malagueño 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 21 de diciembre de 1980
CF Industrial de Melilla 0 - 3 UD Melilla
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Estepona 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 21 de diciembre de 1980
Recreativo Granada 3 - 2 CD Ronda
domingo, 21 de diciembre de 1980
RUD Carolinense 2 - 0 CD Baza
domingo, 21 de diciembre de 1980
Iliturgi CF 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 21 de diciembre de 1980
Martos CD 2 - 0 Loja CD
Jornada 15
domingo, 14 de diciembre de 1980
Loja CD 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Motril 0 - 3 Juventud Torremolinos
domingo, 14 de diciembre de 1980
Úbeda CF 2 - 0 Vélez CF
domingo, 14 de diciembre de 1980
Atarfe Industrial CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 14 de diciembre de 1980
UD San Pedro 3 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 14 de diciembre de 1980
UD Melilla 1 - 0 CD Estepona
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Antequerano 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Ronda 3 - 2 RUD Carolinense
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Baza 2 - 4 Iliturgi CF
domingo, 14 de diciembre de 1980
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Martos CD
Jornada 14
domingo, 07 de diciembre de 1980
Juventud Torremolinos 3 - 2 Atlético Marbella
domingo, 07 de diciembre de 1980
Vélez CF 2 - 2 CD Motril
domingo, 07 de diciembre de 1980
Atlético Malagueño 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 07 de diciembre de 1980
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Estepona 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de diciembre de 1980
Recreativo Granada 5 - 1 UD Melilla
domingo, 07 de diciembre de 1980
RUD Carolinense 3 - 2 CD Antequerano
domingo, 07 de diciembre de 1980
Iliturgi CF 0 - 0 CD Ronda
domingo, 07 de diciembre de 1980
Martos CD 3 - 0 CD Baza
domingo, 07 de diciembre de 1980
Recreativo Bailén CF 4 - 2 Loja CD
Jornada 13
domingo, 30 de noviembre de 1980
Loja CD 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 30 de noviembre de 1980
Atlético Marbella 3 - 0 Vélez CF
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Motril 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 30 de noviembre de 1980
Úbeda CF 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 30 de noviembre de 1980
Atarfe Industrial CF 3 - 1 CD Estepona
domingo, 30 de noviembre de 1980
UD San Pedro 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 30 de noviembre de 1980
UD Melilla 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Antequerano 3 - 0 Iliturgi CF
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Ronda 2 - 0 Martos CD
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Baza 3 - 2 Recreativo Bailén CF
Jornada 12
domingo, 23 de noviembre de 1980
Vélez CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de noviembre de 1980
Atlético Malagueño 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 23 de noviembre de 1980
CF Industrial de Melilla 0 - 1 CD Motril
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Estepona 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 23 de noviembre de 1980
Recreativo Granada 3 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 23 de noviembre de 1980
RUD Carolinense 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 23 de noviembre de 1980
Iliturgi CF 0 - 2 UD Melilla
domingo, 23 de noviembre de 1980
Martos CD 0 - 1 CD Antequerano
domingo, 23 de noviembre de 1980
Recreativo Bailén CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Baza 2 - 1 Loja CD
Jornada 11
domingo, 16 de noviembre de 1980
Loja CD 0 - 0 Vélez CF
domingo, 16 de noviembre de 1980
Juventud Torremolinos 4 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 16 de noviembre de 1980
Atlético Marbella 4 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Motril 0 - 0 CD Estepona
domingo, 16 de noviembre de 1980
Úbeda CF 2 - 0 Recreativo Granada
domingo, 16 de noviembre de 1980
Atarfe Industrial CF 3 - 2 RUD Carolinense
domingo, 16 de noviembre de 1980
UD San Pedro 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 16 de noviembre de 1980
UD Melilla 1 - 1 Martos CD
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Antequerano 4 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Ronda 3 - 0 CD Baza
Jornada 10
domingo, 09 de noviembre de 1980
Atlético Malagueño 0 - 1 Vélez CF
domingo, 09 de noviembre de 1980
CF Industrial de Melilla 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Estepona 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 09 de noviembre de 1980
Recreativo Granada 2 - 1 CD Motril
domingo, 09 de noviembre de 1980
RUD Carolinense 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 09 de noviembre de 1980
Iliturgi CF 3 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 09 de noviembre de 1980
Martos CD 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 09 de noviembre de 1980
Recreativo Bailén CF 2 - 0 UD Melilla
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Baza 0 - 1 CD Antequerano
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Ronda 4 - 0 Loja CD
Jornada 9
domingo, 02 de noviembre de 1980
Loja CD 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de noviembre de 1980
Vélez CF 3 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 02 de noviembre de 1980
Juventud Torremolinos 3 - 1 CD Estepona
domingo, 02 de noviembre de 1980
Atlético Marbella 2 - 1 Recreativo Granada
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Motril 3 - 1 RUD Carolinense
domingo, 02 de noviembre de 1980
Úbeda CF 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 02 de noviembre de 1980
Atarfe Industrial CF 2 - 1 Martos CD
domingo, 02 de noviembre de 1980
UD San Pedro 1 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 02 de noviembre de 1980
UD Melilla 1 - 0 CD Baza
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Antequerano 7 - 1 CD Ronda
Jornada 8
domingo, 26 de octubre de 1980
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Estepona 2 - 2 Vélez CF
domingo, 26 de octubre de 1980
Recreativo Granada 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 26 de octubre de 1980
RUD Carolinense 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 26 de octubre de 1980
Iliturgi CF 1 - 0 CD Motril
domingo, 26 de octubre de 1980
Martos CD 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 26 de octubre de 1980
Recreativo Bailén CF 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Baza 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Ronda 2 - 2 UD Melilla
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Antequerano 2 - 0 Loja CD
Jornada 7
domingo, 19 de octubre de 1980
Loja CD 2 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 19 de octubre de 1980
Atlético Malagueño 0 - 0 CD Estepona
domingo, 19 de octubre de 1980
Vélez CF 3 - 0 Recreativo Granada
domingo, 19 de octubre de 1980
Juventud Torremolinos 1 - 1 RUD Carolinense
domingo, 19 de octubre de 1980
Atlético Marbella 1 - 3 Iliturgi CF
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Motril 1 - 0 Martos CD
domingo, 19 de octubre de 1980
Úbeda CF 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 19 de octubre de 1980
Atarfe Industrial CF 3 - 0 CD Baza
domingo, 19 de octubre de 1980
UD San Pedro 1 - 0 CD Ronda
domingo, 19 de octubre de 1980
UD Melilla 0 - 0 CD Antequerano
Jornada 6
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Estepona 4 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 12 de octubre de 1980
Recreativo Granada 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 12 de octubre de 1980
RUD Carolinense 1 - 0 Vélez CF
domingo, 12 de octubre de 1980
Iliturgi CF 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 12 de octubre de 1980
Martos CD 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 12 de octubre de 1980
Recreativo Bailén CF 1 - 0 CD Motril
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Baza 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Ronda 0 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Antequerano 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 12 de octubre de 1980
UD Melilla 3 - 1 Loja CD
Jornada 5
domingo, 05 de octubre de 1980
Loja CD 1 - 2 CD Estepona
domingo, 05 de octubre de 1980
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Recreativo Granada
domingo, 05 de octubre de 1980
Atlético Malagueño 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 05 de octubre de 1980
Vélez CF 3 - 2 Iliturgi CF
domingo, 05 de octubre de 1980
Juventud Torremolinos 2 - 1 Martos CD
domingo, 05 de octubre de 1980
Atlético Marbella 3 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Motril 1 - 0 CD Baza
domingo, 05 de octubre de 1980
Úbeda CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 05 de octubre de 1980
Atarfe Industrial CF 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 05 de octubre de 1980
UD San Pedro 3 - 0 UD Melilla
Jornada 4
domingo, 28 de septiembre de 1980
Recreativo Granada 0 - 3 CD Estepona
domingo, 28 de septiembre de 1980
RUD Carolinense 4 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 28 de septiembre de 1980
Iliturgi CF 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 28 de septiembre de 1980
Martos CD 4 - 1 Vélez CF
domingo, 28 de septiembre de 1980
Recreativo Bailén CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Baza 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Ronda 1 - 1 CD Motril
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Antequerano 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 28 de septiembre de 1980
UD Melilla 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 28 de septiembre de 1980
UD San Pedro 3 - 1 Loja CD
Jornada 3
domingo, 21 de septiembre de 1980
Loja CD 3 - 2 Recreativo Granada
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Estepona 3 - 1 RUD Carolinense
domingo, 21 de septiembre de 1980
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 21 de septiembre de 1980
Atlético Malagueño 1 - 2 Martos CD
domingo, 21 de septiembre de 1980
Vélez CF 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 21 de septiembre de 1980
Juventud Torremolinos 2 - 1 CD Baza
domingo, 21 de septiembre de 1980
Atlético Marbella 1 - 2 CD Ronda
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Motril 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 21 de septiembre de 1980
Úbeda CF 3 - 5 UD Melilla
domingo, 21 de septiembre de 1980
Atarfe Industrial CF 3 - 0 UD San Pedro
Jornada 2
domingo, 14 de septiembre de 1980
RUD Carolinense 1 - 1 Recreativo Granada
domingo, 14 de septiembre de 1980
Iliturgi CF 0 - 1 CD Estepona
domingo, 14 de septiembre de 1980
Martos CD 4 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 14 de septiembre de 1980
Recreativo Bailén CF 3 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Baza 2 - 1 Vélez CF
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Ronda 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Antequerano 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 14 de septiembre de 1980
UD Melilla 1 - 0 CD Motril
domingo, 14 de septiembre de 1980
UD San Pedro 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 14 de septiembre de 1980
Atarfe Industrial CF 3 - 1 Loja CD
Jornada 1
domingo, 07 de septiembre de 1980
Loja CD 1 - 0 RUD Carolinense
domingo, 07 de septiembre de 1980
Recreativo Granada 2 - 4 Iliturgi CF
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Estepona 1 - 1 Martos CD
domingo, 07 de septiembre de 1980
CF Industrial de Melilla 2 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 07 de septiembre de 1980
Atlético Malagueño 0 - 1 CD Baza
domingo, 07 de septiembre de 1980
Vélez CF 0 - 2 CD Ronda
domingo, 07 de septiembre de 1980
Juventud Torremolinos 1 - 3 CD Antequerano
domingo, 07 de septiembre de 1980
Atlético Marbella 3 - 1 UD Melilla
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Motril 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 07 de septiembre de 1980
Úbeda CF 5 - 1 Atarfe Industrial CF