2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RSD Alcalá RSD Alcalá 52 38 20 12 6 60 34
escudo CD Colonia Moscardó CD Colonia Moscardó 51 38 22 7 9 68 33
escudo AD Alcorcón AD Alcorcón 48 38 19 10 9 69 52
escudo CD Manchego CD Manchego 47 38 18 11 9 47 28
escudo CD Cacereño CD Cacereño 41 38 15 11 12 61 41
escudo CD Pegaso CD Pegaso 41 38 16 9 13 64 56
escudo CD San Fernando CD San Fernando 40 38 14 12 12 65 56
escudo CD Villanovense CD Villanovense 40 38 12 16 10 41 45
escudo CD Ciempozuelos CD Ciempozuelos 38 38 15 8 15 61 56
10º escudo CD Valdepeñas CD Valdepeñas 37 38 14 9 15 52 58
11º escudo CD Leganés CD Leganés 37 38 13 11 14 52 50
12º escudo CD Don Benito CD Don Benito 35 38 15 5 18 58 65
13º escudo UP Plasencia UP Plasencia 35 38 13 9 16 50 56
14º escudo CD Numancia CD Numancia 34 38 12 10 16 45 51
15º escudo CD San Andrés CD San Andrés 34 38 12 10 16 46 53
16º escudo SD Tenisca SD Tenisca 34 38 14 6 18 46 71
17º escudo RCD Carabanchel RCD Carabanchel 33 38 14 5 19 39 54
18º escudo Atlético Valdemoro Atlético Valdemoro 33 38 12 9 17 50 59
19º escudo AD Arganda AD Arganda 25 38 9 7 22 44 63
20º escudo Toscal CF Toscal CF 25 38 7 11 20 33 70
Campeón y Asciende a Segunda B: RSD Alcalá
Promoción de Descenso a Regional: Toscal CF
Temporada 1979-80
Jornada 38
domingo, 01 de junio de 1980
CD Numancia 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 01 de junio de 1980
SD Tenisca 3 - 1 CD Manchego
domingo, 01 de junio de 1980
Atlético Valdemoro 2 - 1 AD Arganda
domingo, 01 de junio de 1980
CD Cacereño 2 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 01 de junio de 1980
CD Villanovense 1 - 1 CD Pegaso
domingo, 01 de junio de 1980
AD Alcorcón 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 01 de junio de 1980
CD Leganés 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 01 de junio de 1980
CD Colonia Moscardó 4 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 01 de junio de 1980
CD Valdepeñas 3 - 0 CD San Andrés
domingo, 01 de junio de 1980
CD San Fernando 4 - 0 Toscal CF
Jornada 37
domingo, 25 de mayo de 1980
RSD Alcalá 5 - 0 SD Tenisca
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Manchego 2 - 0 Atlético Valdemoro
domingo, 25 de mayo de 1980
AD Arganda 1 - 1 CD Cacereño
domingo, 25 de mayo de 1980
RCD Carabanchel 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Pegaso 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Don Benito 2 - 1 CD Leganés
domingo, 25 de mayo de 1980
UP Plasencia 1 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Ciempozuelos 2 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 25 de mayo de 1980
CD San Andrés 3 - 1 CD San Fernando
domingo, 25 de mayo de 1980
Toscal CF 1 - 0 CD Numancia
Jornada 36
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Tenisca 0 - 1 CD Numancia
domingo, 18 de mayo de 1980
Atlético Valdemoro 1 - 0 RSD Alcalá
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Cacereño 0 - 0 CD Manchego
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Villanovense 3 - 0 AD Arganda
domingo, 18 de mayo de 1980
AD Alcorcón 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Leganés 0 - 0 CD Pegaso
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Colonia Moscardó 5 - 0 CD Don Benito
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Valdepeñas 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de mayo de 1980
CD San Fernando 3 - 5 CD Ciempozuelos
domingo, 18 de mayo de 1980
Toscal CF 1 - 1 CD San Andrés
Jornada 35
domingo, 11 de mayo de 1980
SD Tenisca 0 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 11 de mayo de 1980
RSD Alcalá 0 - 1 CD Cacereño
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Manchego 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 11 de mayo de 1980
AD Arganda 3 - 1 AD Alcorcón
domingo, 11 de mayo de 1980
RCD Carabanchel 1 - 2 CD Leganés
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Pegaso 1 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Don Benito 4 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 11 de mayo de 1980
UP Plasencia 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Ciempozuelos 6 - 0 Toscal CF
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Numancia 1 - 0 CD San Andrés
Jornada 34
domingo, 04 de mayo de 1980
Atlético Valdemoro 2 - 1 CD Numancia
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Cacereño 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Villanovense 3 - 2 RSD Alcalá
domingo, 04 de mayo de 1980
AD Alcorcón 1 - 1 CD Manchego
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Leganés 1 - 0 AD Arganda
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Colonia Moscardó 3 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Valdepeñas 3 - 1 CD Pegaso
domingo, 04 de mayo de 1980
CD San Fernando 4 - 1 CD Don Benito
domingo, 04 de mayo de 1980
Toscal CF 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 04 de mayo de 1980
CD San Andrés 3 - 1 CD Ciempozuelos
Jornada 33
domingo, 27 de abril de 1980
Atlético Valdemoro 1 - 0 CD Cacereño
domingo, 27 de abril de 1980
SD Tenisca 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 27 de abril de 1980
RSD Alcalá 1 - 1 AD Alcorcón
domingo, 27 de abril de 1980
CD Manchego 2 - 0 CD Leganés
domingo, 27 de abril de 1980
AD Arganda 0 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 27 de abril de 1980
RCD Carabanchel 2 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 27 de abril de 1980
CD Pegaso 1 - 2 CD San Fernando
domingo, 27 de abril de 1980
CD Don Benito 4 - 1 Toscal CF
domingo, 27 de abril de 1980
UP Plasencia 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 27 de abril de 1980
CD Numancia 2 - 1 CD Ciempozuelos
Jornada 32
domingo, 20 de abril de 1980
CD Cacereño 2 - 0 CD Numancia
domingo, 20 de abril de 1980
CD Villanovense 3 - 3 Atlético Valdemoro
domingo, 20 de abril de 1980
AD Alcorcón 3 - 1 SD Tenisca
domingo, 20 de abril de 1980
CD Leganés 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 20 de abril de 1980
CD Colonia Moscardó 1 - 0 CD Manchego
domingo, 20 de abril de 1980
CD Valdepeñas 1 - 4 AD Arganda
domingo, 20 de abril de 1980
CD San Fernando 1 - 2 RCD Carabanchel
domingo, 20 de abril de 1980
Toscal CF 0 - 1 CD Pegaso
domingo, 20 de abril de 1980
CD San Andrés 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 20 de abril de 1980
CD Ciempozuelos 1 - 1 UP Plasencia
Jornada 31
domingo, 13 de abril de 1980
CD Cacereño 1 - 2 CD Villanovense
domingo, 13 de abril de 1980
Atlético Valdemoro 2 - 5 AD Alcorcón
domingo, 13 de abril de 1980
SD Tenisca 1 - 0 CD Leganés
domingo, 13 de abril de 1980
RSD Alcalá 3 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 13 de abril de 1980
CD Manchego 2 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 13 de abril de 1980
AD Arganda 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 13 de abril de 1980
RCD Carabanchel 0 - 0 Toscal CF
domingo, 13 de abril de 1980
CD Pegaso 4 - 1 CD San Andrés
domingo, 13 de abril de 1980
CD Don Benito 1 - 3 CD Ciempozuelos
domingo, 13 de abril de 1980
CD Numancia 2 - 1 UP Plasencia
Jornada 30
domingo, 06 de abril de 1980
CD Villanovense 3 - 1 CD Numancia
domingo, 06 de abril de 1980
AD Alcorcón 3 - 3 CD Cacereño
domingo, 06 de abril de 1980
CD Leganés 2 - 0 Atlético Valdemoro
domingo, 06 de abril de 1980
CD Colonia Moscardó 5 - 0 SD Tenisca
domingo, 06 de abril de 1980
CD Valdepeñas 1 - 2 RSD Alcalá
domingo, 06 de abril de 1980
CD San Fernando 1 - 0 CD Manchego
domingo, 06 de abril de 1980
Toscal CF 1 - 2 AD Arganda
domingo, 06 de abril de 1980
CD San Andrés 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 06 de abril de 1980
CD Ciempozuelos 2 - 1 CD Pegaso
domingo, 06 de abril de 1980
UP Plasencia 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 29
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Villanovense 2 - 1 AD Alcorcón
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Cacereño 2 - 0 CD Leganés
domingo, 30 de marzo de 1980
Atlético Valdemoro 2 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Tenisca 2 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 30 de marzo de 1980
RSD Alcalá 3 - 2 CD San Fernando
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Manchego 1 - 1 Toscal CF
domingo, 30 de marzo de 1980
AD Arganda 2 - 2 CD San Andrés
domingo, 30 de marzo de 1980
RCD Carabanchel 0 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Pegaso 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Numancia 1 - 0 CD Don Benito
Jornada 28
domingo, 23 de marzo de 1980
AD Alcorcón 3 - 0 CD Numancia
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Leganés 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Colonia Moscardó 1 - 0 CD Cacereño
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Valdepeñas 2 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 23 de marzo de 1980
CD San Fernando 4 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de marzo de 1980
Toscal CF 0 - 2 RSD Alcalá
domingo, 23 de marzo de 1980
CD San Andrés 3 - 0 CD Manchego
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Ciempozuelos 2 - 1 AD Arganda
domingo, 23 de marzo de 1980
UP Plasencia 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Don Benito 2 - 0 CD Pegaso
Jornada 27
domingo, 16 de marzo de 1980
AD Alcorcón 0 - 2 CD Leganés
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Villanovense 1 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Cacereño 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 16 de marzo de 1980
Atlético Valdemoro 2 - 2 CD San Fernando
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Tenisca 3 - 1 Toscal CF
domingo, 16 de marzo de 1980
RSD Alcalá 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Manchego 0 - 2 CD Ciempozuelos
domingo, 16 de marzo de 1980
AD Arganda 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 16 de marzo de 1980
RCD Carabanchel 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Numancia 3 - 3 CD Pegaso
Jornada 26
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Leganés 2 - 1 CD Numancia
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Colonia Moscardó 5 - 2 AD Alcorcón
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Valdepeñas 0 - 0 CD Villanovense
domingo, 09 de marzo de 1980
CD San Fernando 3 - 0 CD Cacereño
domingo, 09 de marzo de 1980
Toscal CF 0 - 2 Atlético Valdemoro
domingo, 09 de marzo de 1980
CD San Andrés 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Ciempozuelos 2 - 4 RSD Alcalá
domingo, 09 de marzo de 1980
UP Plasencia 1 - 1 CD Manchego
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Don Benito 2 - 1 AD Arganda
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Pegaso 4 - 1 RCD Carabanchel
Jornada 25
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Leganés 0 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 02 de marzo de 1980
AD Alcorcón 1 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Villanovense 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Cacereño 1 - 1 Toscal CF
domingo, 02 de marzo de 1980
Atlético Valdemoro 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Tenisca 2 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 02 de marzo de 1980
RSD Alcalá 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Manchego 5 - 0 CD Don Benito
domingo, 02 de marzo de 1980
AD Arganda 2 - 5 CD Pegaso
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Numancia 3 - 1 RCD Carabanchel
Jornada 24
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Colonia Moscardó 2 - 0 CD Numancia
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Valdepeñas 4 - 1 CD Leganés
domingo, 24 de febrero de 1980
CD San Fernando 0 - 1 AD Alcorcón
domingo, 24 de febrero de 1980
Toscal CF 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 24 de febrero de 1980
CD San Andrés 1 - 0 CD Cacereño
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Ciempozuelos 0 - 0 Atlético Valdemoro
domingo, 24 de febrero de 1980
UP Plasencia 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Don Benito 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Pegaso 0 - 0 CD Manchego
domingo, 24 de febrero de 1980
RCD Carabanchel 2 - 0 AD Arganda
Jornada 23
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Colonia Moscardó 4 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Leganés 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 17 de febrero de 1980
AD Alcorcón 1 - 0 Toscal CF
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Villanovense 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Cacereño 4 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 17 de febrero de 1980
Atlético Valdemoro 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de febrero de 1980
SD Tenisca 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 17 de febrero de 1980
RSD Alcalá 1 - 1 CD Pegaso
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Manchego 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Numancia 1 - 1 AD Arganda
Jornada 22
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Valdepeñas 1 - 1 CD Numancia
domingo, 10 de febrero de 1980
CD San Fernando 1 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 10 de febrero de 1980
Toscal CF 3 - 2 CD Leganés
domingo, 10 de febrero de 1980
CD San Andrés 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Ciempozuelos 1 - 2 CD Villanovense
domingo, 10 de febrero de 1980
UP Plasencia 2 - 0 CD Cacereño
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Don Benito 4 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Pegaso 6 - 2 SD Tenisca
domingo, 10 de febrero de 1980
RCD Carabanchel 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 10 de febrero de 1980
AD Arganda 0 - 1 CD Manchego
Jornada 21
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Valdepeñas 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Colonia Moscardó 2 - 0 Toscal CF
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Leganés 2 - 2 CD San Andrés
domingo, 03 de febrero de 1980
AD Alcorcón 4 - 0 CD Ciempozuelos
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Villanovense 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Cacereño 3 - 0 CD Don Benito
domingo, 03 de febrero de 1980
Atlético Valdemoro 1 - 2 CD Pegaso
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Tenisca 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 03 de febrero de 1980
RSD Alcalá 2 - 0 AD Arganda
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Numancia 1 - 0 CD Manchego
Jornada 20
domingo, 27 de enero de 1980
CD San Fernando 1 - 1 CD Numancia
domingo, 27 de enero de 1980
Toscal CF 1 - 2 CD Valdepeñas
domingo, 27 de enero de 1980
CD San Andrés 1 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 27 de enero de 1980
CD Ciempozuelos 1 - 1 CD Leganés
domingo, 27 de enero de 1980
UP Plasencia 1 - 0 AD Alcorcón
domingo, 27 de enero de 1980
CD Don Benito 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 27 de enero de 1980
CD Pegaso 2 - 2 CD Cacereño
domingo, 27 de enero de 1980
RCD Carabanchel 2 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 27 de enero de 1980
AD Arganda 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 27 de enero de 1980
CD Manchego 4 - 1 RSD Alcalá
Jornada 19
domingo, 20 de enero de 1980
RSD Alcalá 1 - 0 CD Numancia
domingo, 20 de enero de 1980
CD Manchego 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 20 de enero de 1980
AD Arganda 1 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 20 de enero de 1980
RCD Carabanchel 0 - 3 CD Cacereño
domingo, 20 de enero de 1980
CD Pegaso 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 20 de enero de 1980
CD Don Benito 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 20 de enero de 1980
UP Plasencia 2 - 0 CD Leganés
domingo, 20 de enero de 1980
CD Ciempozuelos 0 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 20 de enero de 1980
CD San Andrés 1 - 2 CD Valdepeñas
domingo, 20 de enero de 1980
Toscal CF 1 - 3 CD San Fernando
Jornada 18
domingo, 13 de enero de 1980
SD Tenisca 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 13 de enero de 1980
Atlético Valdemoro 0 - 1 CD Manchego
domingo, 13 de enero de 1980
CD Cacereño 2 - 3 AD Arganda
domingo, 13 de enero de 1980
CD Villanovense 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 13 de enero de 1980
AD Alcorcón 1 - 0 CD Pegaso
domingo, 13 de enero de 1980
CD Leganés 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 13 de enero de 1980
CD Colonia Moscardó 2 - 3 UP Plasencia
domingo, 13 de enero de 1980
CD Valdepeñas 3 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 13 de enero de 1980
CD San Fernando 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 13 de enero de 1980
CD Numancia 4 - 0 Toscal CF
Jornada 17
domingo, 06 de enero de 1980
CD Numancia 5 - 1 SD Tenisca
domingo, 06 de enero de 1980
RSD Alcalá 1 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 06 de enero de 1980
CD Manchego 3 - 1 CD Cacereño
domingo, 06 de enero de 1980
AD Arganda 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 06 de enero de 1980
RCD Carabanchel 1 - 0 AD Alcorcón
domingo, 06 de enero de 1980
CD Pegaso 2 - 1 CD Leganés
domingo, 06 de enero de 1980
CD Don Benito 1 - 3 CD Colonia Moscardó
domingo, 06 de enero de 1980
UP Plasencia 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 06 de enero de 1980
CD Ciempozuelos 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 06 de enero de 1980
CD San Andrés 4 - 0 Toscal CF
Jornada 16
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD Valdepeñas 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD San Fernando 6 - 1 UP Plasencia
domingo, 23 de diciembre de 1979
Toscal CF 1 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD San Andrés 0 - 0 CD Numancia
domingo, 23 de diciembre de 1979
Atlético Valdemoro 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD Cacereño 2 - 1 RSD Alcalá
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD Villanovense 0 - 0 CD Manchego
domingo, 23 de diciembre de 1979
AD Alcorcón 3 - 2 AD Arganda
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD Leganés 1 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 23 de diciembre de 1979
CD Colonia Moscardó 5 - 1 CD Pegaso
Jornada 15
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Numancia 1 - 0 Atlético Valdemoro
domingo, 16 de diciembre de 1979
SD Tenisca 1 - 0 CD Cacereño
domingo, 16 de diciembre de 1979
RSD Alcalá 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Manchego 0 - 1 AD Alcorcón
domingo, 16 de diciembre de 1979
AD Arganda 5 - 2 CD Leganés
domingo, 16 de diciembre de 1979
RCD Carabanchel 1 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Pegaso 3 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Don Benito 2 - 3 CD San Fernando
domingo, 16 de diciembre de 1979
UP Plasencia 3 - 0 Toscal CF
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Ciempozuelos 2 - 0 CD San Andrés
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Cacereño 2 - 0 Atlético Valdemoro
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Villanovense 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 02 de diciembre de 1979
AD Alcorcón 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Leganés 0 - 1 CD Manchego
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Colonia Moscardó 1 - 0 AD Arganda
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Valdepeñas 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD San Fernando 1 - 1 CD Pegaso
domingo, 02 de diciembre de 1979
Toscal CF 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD San Andrés 2 - 2 UP Plasencia
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Ciempozuelos 1 - 0 CD Numancia
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Numancia 2 - 0 CD Cacereño
domingo, 25 de noviembre de 1979
Atlético Valdemoro 0 - 0 CD Villanovense
domingo, 25 de noviembre de 1979
SD Tenisca 3 - 3 AD Alcorcón
domingo, 25 de noviembre de 1979
RSD Alcalá 2 - 0 CD Leganés
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Manchego 1 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 25 de noviembre de 1979
AD Arganda 2 - 3 CD Valdepeñas
domingo, 25 de noviembre de 1979
RCD Carabanchel 3 - 1 CD San Fernando
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Pegaso 3 - 0 Toscal CF
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Don Benito 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 25 de noviembre de 1979
UP Plasencia 1 - 1 CD Ciempozuelos
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Villanovense 1 - 1 CD Cacereño
domingo, 18 de noviembre de 1979
AD Alcorcón 4 - 3 Atlético Valdemoro
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Leganés 9 - 2 SD Tenisca
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Colonia Moscardó 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Valdepeñas 2 - 2 CD Manchego
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD San Fernando 1 - 0 AD Arganda
domingo, 18 de noviembre de 1979
Toscal CF 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD San Andrés 2 - 0 CD Pegaso
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Ciempozuelos 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 18 de noviembre de 1979
UP Plasencia 4 - 2 CD Numancia
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Numancia 1 - 2 CD Villanovense
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Cacereño 6 - 1 AD Alcorcón
domingo, 11 de noviembre de 1979
Atlético Valdemoro 1 - 2 CD Leganés
domingo, 11 de noviembre de 1979
SD Tenisca 2 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 11 de noviembre de 1979
RSD Alcalá 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Manchego 3 - 0 CD San Fernando
domingo, 11 de noviembre de 1979
AD Arganda 4 - 1 Toscal CF
domingo, 11 de noviembre de 1979
RCD Carabanchel 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Pegaso 2 - 3 CD Ciempozuelos
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Don Benito 5 - 3 UP Plasencia
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1979
AD Alcorcón 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Leganés 1 - 0 CD Cacereño
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Colonia Moscardó 2 - 0 Atlético Valdemoro
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Valdepeñas 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD San Fernando 1 - 1 RSD Alcalá
domingo, 04 de noviembre de 1979
Toscal CF 1 - 2 CD Manchego
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD San Andrés 4 - 0 AD Arganda
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Ciempozuelos 1 - 2 RCD Carabanchel
domingo, 04 de noviembre de 1979
UP Plasencia 4 - 0 CD Pegaso
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Don Benito 2 - 0 CD Numancia
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Numancia 1 - 2 AD Alcorcón
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Villanovense 0 - 0 CD Leganés
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Cacereño 2 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 28 de octubre de 1979
Atlético Valdemoro 2 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Tenisca 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 28 de octubre de 1979
RSD Alcalá 4 - 2 Toscal CF
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Manchego 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 28 de octubre de 1979
AD Arganda 0 - 2 CD Ciempozuelos
domingo, 28 de octubre de 1979
RCD Carabanchel 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Pegaso 2 - 0 CD Don Benito
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Leganés 1 - 2 AD Alcorcón
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Colonia Moscardó 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Valdepeñas 1 - 0 CD Cacereño
domingo, 21 de octubre de 1979
CD San Fernando 2 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 21 de octubre de 1979
Toscal CF 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 21 de octubre de 1979
CD San Andrés 0 - 0 RSD Alcalá
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Ciempozuelos 2 - 1 CD Manchego
domingo, 21 de octubre de 1979
UP Plasencia 2 - 0 AD Arganda
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Don Benito 3 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Pegaso 4 - 1 CD Numancia
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Numancia 3 - 3 CD Leganés
domingo, 14 de octubre de 1979
AD Alcorcón 3 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Villanovense 3 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Cacereño 4 - 0 CD San Fernando
domingo, 14 de octubre de 1979
Atlético Valdemoro 2 - 2 Toscal CF
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Tenisca 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 14 de octubre de 1979
RSD Alcalá 2 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Manchego 3 - 1 UP Plasencia
domingo, 14 de octubre de 1979
AD Arganda 1 - 3 CD Don Benito
domingo, 14 de octubre de 1979
RCD Carabanchel 0 - 1 CD Pegaso
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Colonia Moscardó 1 - 0 CD Leganés
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Valdepeñas 0 - 3 AD Alcorcón
domingo, 07 de octubre de 1979
CD San Fernando 3 - 3 CD Villanovense
domingo, 07 de octubre de 1979
Toscal CF 1 - 1 CD Cacereño
domingo, 07 de octubre de 1979
CD San Andrés 2 - 1 Atlético Valdemoro
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Ciempozuelos 5 - 0 SD Tenisca
domingo, 07 de octubre de 1979
UP Plasencia 0 - 1 RSD Alcalá
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Don Benito 1 - 1 CD Manchego
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Pegaso 2 - 1 AD Arganda
domingo, 07 de octubre de 1979
RCD Carabanchel 2 - 2 CD Numancia
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Numancia 0 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Leganés 2 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 30 de septiembre de 1979
AD Alcorcón 2 - 3 CD San Fernando
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Villanovense 0 - 0 Toscal CF
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Cacereño 2 - 2 CD San Andrés
domingo, 30 de septiembre de 1979
Atlético Valdemoro 2 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Tenisca 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 30 de septiembre de 1979
RSD Alcalá 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Manchego 2 - 0 CD Pegaso
domingo, 30 de septiembre de 1979
AD Arganda 0 - 2 RCD Carabanchel
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Valdepeñas 0 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD San Fernando 2 - 2 CD Leganés
domingo, 23 de septiembre de 1979
Toscal CF 0 - 0 AD Alcorcón
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD San Andrés 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Ciempozuelos 1 - 1 CD Cacereño
domingo, 23 de septiembre de 1979
UP Plasencia 2 - 2 Atlético Valdemoro
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Don Benito 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Pegaso 2 - 3 RSD Alcalá
domingo, 23 de septiembre de 1979
RCD Carabanchel 1 - 1 CD Manchego
domingo, 23 de septiembre de 1979
AD Arganda 1 - 0 CD Numancia
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Villanovense 2 - 1 CD Ciempozuelos
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Cacereño 4 - 1 UP Plasencia
domingo, 16 de septiembre de 1979
Atlético Valdemoro 2 - 3 CD Don Benito
domingo, 16 de septiembre de 1979
SD Tenisca 3 - 0 CD Pegaso
domingo, 16 de septiembre de 1979
RSD Alcalá 2 - 2 RCD Carabanchel
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Manchego 1 - 0 AD Arganda
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Numancia 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Colonia Moscardó 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Leganés 2 - 0 Toscal CF
domingo, 16 de septiembre de 1979
AD Alcorcón 5 - 2 CD San Andrés
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD San Fernando 3 - 2 CD Valdepeñas
domingo, 09 de septiembre de 1979
Toscal CF 2 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD San Andrés 3 - 2 CD Leganés
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Ciempozuelos 3 - 3 AD Alcorcón
domingo, 09 de septiembre de 1979
UP Plasencia 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Don Benito 1 - 1 CD Cacereño
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Pegaso 2 - 2 Atlético Valdemoro
domingo, 09 de septiembre de 1979
RCD Carabanchel 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 09 de septiembre de 1979
AD Arganda 2 - 1 RSD Alcalá
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Manchego 0 - 0 CD Numancia
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Numancia 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Valdepeñas 1 - 1 Toscal CF
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Colonia Moscardó 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Leganés 2 - 0 CD Ciempozuelos
domingo, 02 de septiembre de 1979
AD Alcorcón 1 - 3 UP Plasencia
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Villanovense 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Cacereño 4 - 1 CD Pegaso
domingo, 02 de septiembre de 1979
Atlético Valdemoro 3 - 4 RCD Carabanchel
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Tenisca 2 - 1 AD Arganda
domingo, 02 de septiembre de 1979
RSD Alcalá 1 - 0 CD Manchego