2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo San Sebastián CF San Sebastián CF 55 38 24 7 7 76 26
escudo CD Alavés Aficionados CD Alavés Aficionados 51 38 19 13 6 57 32
escudo Deportivo Aragón Deportivo Aragón 51 38 21 9 8 58 41
escudo SD Eibar SD Eibar 49 38 21 7 10 84 38
escudo AD Sabiñánigo AD Sabiñánigo 43 38 18 7 13 59 48
escudo SD Erandio Club SD Erandio Club 42 38 15 12 11 48 39
escudo SD Valmaseda SD Valmaseda 41 38 16 9 13 54 52
escudo CF Talavera CF Talavera 39 38 16 7 15 61 49
escudo CD Toledo CD Toledo 39 38 14 11 13 48 46
10º escudo SD Guernica Club SD Guernica Club 37 38 12 13 13 44 49
11º escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 36 38 11 14 13 46 40
12º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 34 38 13 8 17 40 52
13º escudo CD Mutriku CD Mutriku 34 38 14 6 18 40 56
14º escudo Real Unión Club Real Unión Club 34 38 11 12 15 46 57
15º escudo CD Mungia CD Mungia 33 38 11 11 16 38 43
16º escudo SD Deusto SD Deusto 32 38 10 12 16 41 57
17º escudo Tolosa CF Tolosa CF 29 38 9 11 18 41 61
18º escudo CD Elorrio CD Elorrio 28 38 11 6 21 51 76
19º escudo SD Ejea SD Ejea 27 38 9 9 20 44 79
20º escudo SD Lemona SD Lemona 26 38 8 10 20 33 68
Campeón y Asciende a Segunda B: San Sebastián CF
Promoción de Descenso a Regional: SD Lemona
Temporada 1979-80
Jornada 38
domingo, 01 de junio de 1980
AD Sabiñánigo 6 - 0 CD Mutriku
domingo, 01 de junio de 1980
CD Toledo 1 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 01 de junio de 1980
SD Lemona 1 - 1 SD Ejea
domingo, 01 de junio de 1980
SD Erandio Club 2 - 2 CD Alavés Aficionados
domingo, 01 de junio de 1980
SD Valmaseda 3 - 1 Tolosa CF
domingo, 01 de junio de 1980
CD Mungia 0 - 1 San Sebastián CF
domingo, 01 de junio de 1980
SD Deusto 2 - 2 Real Unión Club
domingo, 01 de junio de 1980
CD Elorrio 2 - 5 SD Eibar
domingo, 01 de junio de 1980
SD Guernica Club 0 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 01 de junio de 1980
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 CF Talavera
Jornada 37
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Mutriku 1 - 1 CD Toledo
domingo, 25 de mayo de 1980
Deportivo Aragón 2 - 0 SD Lemona
domingo, 25 de mayo de 1980
SD Ejea 1 - 2 SD Erandio Club
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Alavés Aficionados 0 - 1 SD Valmaseda
domingo, 25 de mayo de 1980
Tolosa CF 1 - 1 CD Mungia
domingo, 25 de mayo de 1980
San Sebastián CF 3 - 0 SD Deusto
domingo, 25 de mayo de 1980
Real Unión Club 0 - 0 CD Elorrio
domingo, 25 de mayo de 1980
SD Eibar 2 - 1 SD Guernica Club
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Lagun Onak 1 - 5 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 25 de mayo de 1980
CF Talavera 2 - 2 AD Sabiñánigo
Jornada 36
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Erandio Club 2 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Valmaseda 3 - 1 SD Ejea
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Mungia 0 - 0 CD Alavés Aficionados
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Deusto 1 - 2 Tolosa CF
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Elorrio 0 - 1 San Sebastián CF
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Guernica Club 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 SD Eibar
domingo, 18 de mayo de 1980
CF Talavera 3 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Toledo 0 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Lemona 2 - 0 CD Mutriku
Jornada 35
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Toledo 3 - 0 SD Lemona
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Mutriku 2 - 1 SD Erandio Club
domingo, 11 de mayo de 1980
Deportivo Aragón 1 - 0 SD Valmaseda
domingo, 11 de mayo de 1980
SD Ejea 2 - 1 CD Mungia
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Alavés Aficionados 4 - 1 SD Deusto
domingo, 11 de mayo de 1980
Tolosa CF 4 - 0 CD Elorrio
domingo, 11 de mayo de 1980
San Sebastián CF 4 - 1 SD Guernica Club
domingo, 11 de mayo de 1980
Real Unión Club 0 - 3 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 11 de mayo de 1980
SD Eibar 2 - 0 CF Talavera
domingo, 11 de mayo de 1980
AD Sabiñánigo 3 - 0 CD Lagun Onak
Jornada 34
domingo, 04 de mayo de 1980
SD Lemona 1 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 04 de mayo de 1980
SD Erandio Club 1 - 1 CD Toledo
domingo, 04 de mayo de 1980
SD Valmaseda 4 - 1 CD Mutriku
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Mungia 1 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 04 de mayo de 1980
SD Deusto 0 - 2 SD Ejea
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Elorrio 1 - 2 CD Alavés Aficionados
domingo, 04 de mayo de 1980
SD Guernica Club 3 - 1 Tolosa CF
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 04 de mayo de 1980
CF Talavera 2 - 0 Real Unión Club
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Lagun Onak 2 - 1 SD Eibar
Jornada 33
domingo, 27 de abril de 1980
SD Lemona 0 - 1 SD Erandio Club
domingo, 27 de abril de 1980
CD Toledo 0 - 1 SD Valmaseda
domingo, 27 de abril de 1980
CD Mutriku 0 - 0 CD Mungia
domingo, 27 de abril de 1980
Deportivo Aragón 0 - 0 SD Deusto
domingo, 27 de abril de 1980
SD Ejea 0 - 0 CD Elorrio
domingo, 27 de abril de 1980
CD Alavés Aficionados 2 - 1 SD Guernica Club
domingo, 27 de abril de 1980
Tolosa CF 2 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 27 de abril de 1980
San Sebastián CF 1 - 0 CF Talavera
domingo, 27 de abril de 1980
Real Unión Club 1 - 4 CD Lagun Onak
domingo, 27 de abril de 1980
AD Sabiñánigo 3 - 1 SD Eibar
Jornada 32
domingo, 20 de abril de 1980
SD Erandio Club 0 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 20 de abril de 1980
SD Valmaseda 1 - 0 SD Lemona
domingo, 20 de abril de 1980
CD Mungia 0 - 0 CD Toledo
domingo, 20 de abril de 1980
SD Deusto 1 - 1 CD Mutriku
domingo, 20 de abril de 1980
CD Elorrio 2 - 3 Deportivo Aragón
domingo, 20 de abril de 1980
SD Guernica Club 4 - 2 SD Ejea
domingo, 20 de abril de 1980
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 CD Alavés Aficionados
domingo, 20 de abril de 1980
CF Talavera 1 - 0 Tolosa CF
domingo, 20 de abril de 1980
CD Lagun Onak 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 20 de abril de 1980
SD Eibar 4 - 0 Real Unión Club
Jornada 31
domingo, 13 de abril de 1980
SD Erandio Club 3 - 1 SD Valmaseda
domingo, 13 de abril de 1980
SD Lemona 1 - 4 CD Mungia
domingo, 13 de abril de 1980
CD Toledo 3 - 2 SD Deusto
domingo, 13 de abril de 1980
CD Mutriku 2 - 0 CD Elorrio
domingo, 13 de abril de 1980
Deportivo Aragón 1 - 0 SD Guernica Club
domingo, 13 de abril de 1980
SD Ejea 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 13 de abril de 1980
CD Alavés Aficionados 3 - 1 CF Talavera
domingo, 13 de abril de 1980
Tolosa CF 2 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 13 de abril de 1980
San Sebastián CF 2 - 1 SD Eibar
domingo, 13 de abril de 1980
AD Sabiñánigo 5 - 0 Real Unión Club
Jornada 30
domingo, 06 de abril de 1980
SD Valmaseda 1 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 06 de abril de 1980
CD Mungia 2 - 0 SD Erandio Club
domingo, 06 de abril de 1980
SD Deusto 1 - 0 SD Lemona
domingo, 06 de abril de 1980
CD Elorrio 1 - 3 CD Toledo
domingo, 06 de abril de 1980
SD Guernica Club 1 - 0 CD Mutriku
domingo, 06 de abril de 1980
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 06 de abril de 1980
CF Talavera 2 - 2 SD Ejea
domingo, 06 de abril de 1980
CD Lagun Onak 0 - 0 CD Alavés Aficionados
domingo, 06 de abril de 1980
SD Eibar 3 - 0 Tolosa CF
domingo, 06 de abril de 1980
Real Unión Club 0 - 0 San Sebastián CF
Jornada 29
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Valmaseda 0 - 0 CD Mungia
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Erandio Club 1 - 1 SD Deusto
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Lemona 2 - 3 CD Elorrio
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Toledo 1 - 0 SD Guernica Club
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Mutriku 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 30 de marzo de 1980
Deportivo Aragón 2 - 0 CF Talavera
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Ejea 2 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Alavés Aficionados 1 - 0 SD Eibar
domingo, 30 de marzo de 1980
Tolosa CF 3 - 2 Real Unión Club
domingo, 30 de marzo de 1980
AD Sabiñánigo 2 - 1 San Sebastián CF
Jornada 28
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Mungia 2 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 23 de marzo de 1980
SD Deusto 0 - 0 SD Valmaseda
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Elorrio 0 - 3 SD Erandio Club
domingo, 23 de marzo de 1980
SD Guernica Club 3 - 0 SD Lemona
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 CD Toledo
domingo, 23 de marzo de 1980
CF Talavera 4 - 0 CD Mutriku
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Lagun Onak 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 23 de marzo de 1980
SD Eibar 4 - 1 SD Ejea
domingo, 23 de marzo de 1980
Real Unión Club 0 - 0 CD Alavés Aficionados
domingo, 23 de marzo de 1980
San Sebastián CF 2 - 0 Tolosa CF
Jornada 27
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Mungia 1 - 0 SD Deusto
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Valmaseda 4 - 2 CD Elorrio
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Erandio Club 0 - 0 SD Guernica Club
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Lemona 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Toledo 0 - 2 CF Talavera
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Mutriku 2 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 16 de marzo de 1980
Deportivo Aragón 2 - 1 SD Eibar
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Ejea 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Alavés Aficionados 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 16 de marzo de 1980
AD Sabiñánigo 2 - 0 Tolosa CF
Jornada 26
domingo, 09 de marzo de 1980
SD Deusto 4 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Elorrio 1 - 1 CD Mungia
domingo, 09 de marzo de 1980
SD Guernica Club 0 - 0 SD Valmaseda
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Erandio Club
domingo, 09 de marzo de 1980
CF Talavera 4 - 0 SD Lemona
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Lagun Onak 1 - 0 CD Toledo
domingo, 09 de marzo de 1980
SD Eibar 2 - 0 CD Mutriku
domingo, 09 de marzo de 1980
Real Unión Club 2 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 09 de marzo de 1980
San Sebastián CF 6 - 0 SD Ejea
domingo, 09 de marzo de 1980
Tolosa CF 1 - 1 CD Alavés Aficionados
Jornada 25
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Deusto 1 - 1 CD Elorrio
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Mungia 1 - 1 SD Guernica Club
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Valmaseda 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Erandio Club 1 - 0 CF Talavera
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Lemona 2 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Toledo 0 - 0 SD Eibar
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Mutriku 2 - 0 Real Unión Club
domingo, 02 de marzo de 1980
Deportivo Aragón 0 - 3 San Sebastián CF
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Ejea 3 - 3 Tolosa CF
domingo, 02 de marzo de 1980
AD Sabiñánigo 1 - 1 CD Alavés Aficionados
Jornada 24
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Elorrio 4 - 3 AD Sabiñánigo
domingo, 24 de febrero de 1980
SD Guernica Club 3 - 2 SD Deusto
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 CD Mungia
domingo, 24 de febrero de 1980
CF Talavera 2 - 2 SD Valmaseda
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Lagun Onak 3 - 0 SD Erandio Club
domingo, 24 de febrero de 1980
SD Eibar 5 - 0 SD Lemona
domingo, 24 de febrero de 1980
Real Unión Club 1 - 2 CD Toledo
domingo, 24 de febrero de 1980
San Sebastián CF 2 - 0 CD Mutriku
domingo, 24 de febrero de 1980
Tolosa CF 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Alavés Aficionados 4 - 2 SD Ejea
Jornada 23
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Elorrio 6 - 0 SD Guernica Club
domingo, 17 de febrero de 1980
SD Deusto 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Mungia 3 - 2 CF Talavera
domingo, 17 de febrero de 1980
SD Valmaseda 2 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 17 de febrero de 1980
SD Erandio Club 1 - 1 SD Eibar
domingo, 17 de febrero de 1980
SD Lemona 4 - 4 Real Unión Club
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Toledo 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Mutriku 4 - 0 Tolosa CF
domingo, 17 de febrero de 1980
Deportivo Aragón 1 - 1 CD Alavés Aficionados
domingo, 17 de febrero de 1980
AD Sabiñánigo 2 - 1 SD Ejea
Jornada 22
domingo, 10 de febrero de 1980
SD Guernica Club 4 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Aurrera Ondarroa 1 - 2 CD Elorrio
domingo, 10 de febrero de 1980
CF Talavera 4 - 0 SD Deusto
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Lagun Onak 1 - 0 CD Mungia
domingo, 10 de febrero de 1980
SD Eibar 1 - 1 SD Valmaseda
domingo, 10 de febrero de 1980
Real Unión Club 1 - 1 SD Erandio Club
domingo, 10 de febrero de 1980
San Sebastián CF 8 - 0 SD Lemona
domingo, 10 de febrero de 1980
Tolosa CF 1 - 0 CD Toledo
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Alavés Aficionados 1 - 0 CD Mutriku
domingo, 10 de febrero de 1980
SD Ejea 1 - 1 Deportivo Aragón
Jornada 21
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Guernica Club 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Elorrio 0 - 0 CF Talavera
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Deusto 2 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Mungia 1 - 0 SD Eibar
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Valmaseda 2 - 1 Real Unión Club
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Erandio Club 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Lemona 4 - 2 Tolosa CF
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Toledo 2 - 1 CD Alavés Aficionados
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Mutriku 2 - 1 SD Ejea
domingo, 03 de febrero de 1980
AD Sabiñánigo 0 - 0 Deportivo Aragón
Jornada 20
domingo, 27 de enero de 1980
CD Aurrera Ondarroa 3 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 27 de enero de 1980
CF Talavera 4 - 0 SD Guernica Club
domingo, 27 de enero de 1980
CD Lagun Onak 2 - 0 CD Elorrio
domingo, 27 de enero de 1980
SD Eibar 3 - 1 SD Deusto
domingo, 27 de enero de 1980
Real Unión Club 5 - 2 CD Mungia
domingo, 27 de enero de 1980
San Sebastián CF 6 - 1 SD Valmaseda
domingo, 27 de enero de 1980
Tolosa CF 1 - 2 SD Erandio Club
domingo, 27 de enero de 1980
CD Alavés Aficionados 0 - 0 SD Lemona
domingo, 27 de enero de 1980
SD Ejea 4 - 1 CD Toledo
domingo, 27 de enero de 1980
Deportivo Aragón 2 - 0 CD Mutriku
Jornada 19
domingo, 20 de enero de 1980
CD Mutriku 2 - 1 AD Sabiñánigo
domingo, 20 de enero de 1980
Deportivo Aragón 2 - 1 CD Toledo
domingo, 20 de enero de 1980
SD Ejea 1 - 1 SD Lemona
domingo, 20 de enero de 1980
CD Alavés Aficionados 2 - 0 SD Erandio Club
domingo, 20 de enero de 1980
Tolosa CF 1 - 2 SD Valmaseda
domingo, 20 de enero de 1980
San Sebastián CF 1 - 0 CD Mungia
domingo, 20 de enero de 1980
Real Unión Club 1 - 0 SD Deusto
domingo, 20 de enero de 1980
SD Eibar 6 - 3 CD Elorrio
domingo, 20 de enero de 1980
CD Lagun Onak 1 - 0 SD Guernica Club
domingo, 20 de enero de 1980
CF Talavera 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
Jornada 18
domingo, 13 de enero de 1980
CD Toledo 1 - 1 CD Mutriku
domingo, 13 de enero de 1980
SD Lemona 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 13 de enero de 1980
SD Erandio Club 1 - 0 SD Ejea
domingo, 13 de enero de 1980
SD Valmaseda 2 - 0 CD Alavés Aficionados
domingo, 13 de enero de 1980
CD Mungia 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 13 de enero de 1980
SD Deusto 1 - 0 San Sebastián CF
domingo, 13 de enero de 1980
CD Elorrio 0 - 2 Real Unión Club
domingo, 13 de enero de 1980
SD Guernica Club 1 - 1 SD Eibar
domingo, 13 de enero de 1980
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 13 de enero de 1980
AD Sabiñánigo 2 - 1 CF Talavera
Jornada 17
domingo, 06 de enero de 1980
AD Sabiñánigo 1 - 1 CD Toledo
domingo, 06 de enero de 1980
CD Mutriku 1 - 0 SD Lemona
domingo, 06 de enero de 1980
Deportivo Aragón 1 - 0 SD Erandio Club
domingo, 06 de enero de 1980
SD Ejea 2 - 0 SD Valmaseda
domingo, 06 de enero de 1980
CD Alavés Aficionados 2 - 0 CD Mungia
domingo, 06 de enero de 1980
Tolosa CF 2 - 2 SD Deusto
domingo, 06 de enero de 1980
San Sebastián CF 2 - 1 CD Elorrio
domingo, 06 de enero de 1980
Real Unión Club 0 - 1 SD Guernica Club
domingo, 06 de enero de 1980
SD Eibar 6 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 06 de enero de 1980
CD Lagun Onak 2 - 0 CF Talavera
Jornada 16
domingo, 30 de diciembre de 1979
SD Guernica Club 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 30 de diciembre de 1979
CF Talavera 2 - 1 SD Eibar
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Lagun Onak 2 - 0 AD Sabiñánigo
domingo, 30 de diciembre de 1979
SD Lemona 2 - 2 CD Toledo
domingo, 30 de diciembre de 1979
SD Erandio Club 2 - 1 CD Mutriku
domingo, 30 de diciembre de 1979
SD Valmaseda 4 - 3 Deportivo Aragón
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Mungia 3 - 1 SD Ejea
domingo, 30 de diciembre de 1979
SD Deusto 0 - 1 CD Alavés Aficionados
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Elorrio 4 - 2 Tolosa CF
Jornada 15
domingo, 16 de diciembre de 1979
AD Sabiñánigo 2 - 0 SD Lemona
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Toledo 0 - 4 SD Erandio Club
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Mutriku 2 - 1 SD Valmaseda
domingo, 16 de diciembre de 1979
Deportivo Aragón 2 - 1 CD Mungia
domingo, 16 de diciembre de 1979
SD Ejea 1 - 2 SD Deusto
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Alavés Aficionados 0 - 0 CD Elorrio
domingo, 16 de diciembre de 1979
Tolosa CF 1 - 0 SD Guernica Club
domingo, 16 de diciembre de 1979
San Sebastián CF 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 16 de diciembre de 1979
Real Unión Club 4 - 2 CF Talavera
domingo, 16 de diciembre de 1979
SD Eibar 5 - 1 CD Lagun Onak
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1979
SD Erandio Club 3 - 0 SD Lemona
domingo, 02 de diciembre de 1979
SD Valmaseda 1 - 0 CD Toledo
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Mungia 2 - 0 CD Mutriku
domingo, 02 de diciembre de 1979
SD Deusto 1 - 3 Deportivo Aragón
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Elorrio 5 - 1 SD Ejea
domingo, 02 de diciembre de 1979
SD Guernica Club 2 - 1 CD Alavés Aficionados
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 Tolosa CF
domingo, 02 de diciembre de 1979
CF Talavera 1 - 0 San Sebastián CF
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Lagun Onak 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 02 de diciembre de 1979
SD Eibar 1 - 2 AD Sabiñánigo
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1979
AD Sabiñánigo 1 - 0 SD Erandio Club
domingo, 25 de noviembre de 1979
SD Lemona 4 - 1 SD Valmaseda
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Toledo 3 - 2 CD Mungia
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Mutriku 2 - 0 SD Deusto
domingo, 25 de noviembre de 1979
Deportivo Aragón 2 - 1 CD Elorrio
domingo, 25 de noviembre de 1979
SD Ejea 1 - 1 SD Guernica Club
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Alavés Aficionados 3 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 25 de noviembre de 1979
Tolosa CF 0 - 1 CF Talavera
domingo, 25 de noviembre de 1979
San Sebastián CF 3 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 25 de noviembre de 1979
Real Unión Club 2 - 2 SD Eibar
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1979
SD Valmaseda 2 - 2 SD Erandio Club
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Mungia 1 - 1 SD Lemona
domingo, 18 de noviembre de 1979
SD Deusto 0 - 2 CD Toledo
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Elorrio 2 - 3 CD Mutriku
domingo, 18 de noviembre de 1979
SD Guernica Club 3 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 8 - 0 SD Ejea
domingo, 18 de noviembre de 1979
CF Talavera 5 - 0 CD Alavés Aficionados
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Lagun Onak 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 18 de noviembre de 1979
SD Eibar 3 - 0 San Sebastián CF
domingo, 18 de noviembre de 1979
Real Unión Club 3 - 0 AD Sabiñánigo
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1979
AD Sabiñánigo 2 - 0 SD Valmaseda
domingo, 11 de noviembre de 1979
SD Erandio Club 2 - 1 CD Mungia
domingo, 11 de noviembre de 1979
SD Lemona 0 - 0 SD Deusto
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Toledo 6 - 0 CD Elorrio
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Mutriku 2 - 2 SD Guernica Club
domingo, 11 de noviembre de 1979
Deportivo Aragón 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 11 de noviembre de 1979
SD Ejea 2 - 1 CF Talavera
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Alavés Aficionados 2 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 11 de noviembre de 1979
Tolosa CF 1 - 0 SD Eibar
domingo, 11 de noviembre de 1979
San Sebastián CF 4 - 0 Real Unión Club
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Mungia 1 - 0 SD Valmaseda
domingo, 04 de noviembre de 1979
SD Deusto 0 - 0 SD Erandio Club
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Elorrio 1 - 0 SD Lemona
domingo, 04 de noviembre de 1979
SD Guernica Club 2 - 2 CD Toledo
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 1 - 2 CD Mutriku
domingo, 04 de noviembre de 1979
CF Talavera 3 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Lagun Onak 0 - 0 SD Ejea
domingo, 04 de noviembre de 1979
SD Eibar 1 - 1 CD Alavés Aficionados
domingo, 04 de noviembre de 1979
Real Unión Club 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 04 de noviembre de 1979
San Sebastián CF 3 - 1 AD Sabiñánigo
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1979
AD Sabiñánigo 1 - 0 CD Mungia
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Valmaseda 2 - 3 SD Deusto
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Erandio Club 0 - 1 CD Elorrio
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Lemona 2 - 1 SD Guernica Club
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Toledo 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Mutriku 3 - 1 CF Talavera
domingo, 28 de octubre de 1979
Deportivo Aragón 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Ejea 0 - 1 SD Eibar
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Alavés Aficionados 5 - 0 Real Unión Club
domingo, 28 de octubre de 1979
Tolosa CF 1 - 2 San Sebastián CF
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1979
SD Deusto 1 - 0 CD Mungia
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Elorrio 1 - 0 SD Valmaseda
domingo, 21 de octubre de 1979
SD Guernica Club 1 - 1 SD Erandio Club
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 SD Lemona
domingo, 21 de octubre de 1979
CF Talavera 1 - 1 CD Toledo
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Lagun Onak 1 - 0 CD Mutriku
domingo, 21 de octubre de 1979
SD Eibar 5 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 21 de octubre de 1979
Real Unión Club 2 - 0 SD Ejea
domingo, 21 de octubre de 1979
San Sebastián CF 1 - 3 CD Alavés Aficionados
domingo, 21 de octubre de 1979
Tolosa CF 1 - 1 AD Sabiñánigo
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1979
AD Sabiñánigo 3 - 1 SD Deusto
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Mungia 1 - 0 CD Elorrio
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Valmaseda 1 - 1 SD Guernica Club
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Erandio Club 4 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Lemona 3 - 1 CF Talavera
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Toledo 2 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Mutriku 0 - 3 SD Eibar
domingo, 14 de octubre de 1979
Deportivo Aragón 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Ejea 1 - 2 San Sebastián CF
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Alavés Aficionados 2 - 0 Tolosa CF
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Elorrio 5 - 2 SD Deusto
domingo, 07 de octubre de 1979
SD Guernica Club 1 - 0 CD Mungia
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Valmaseda
domingo, 07 de octubre de 1979
CF Talavera 1 - 1 SD Erandio Club
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Lagun Onak 3 - 0 SD Lemona
domingo, 07 de octubre de 1979
SD Eibar 1 - 0 CD Toledo
domingo, 07 de octubre de 1979
Real Unión Club 3 - 0 CD Mutriku
domingo, 07 de octubre de 1979
San Sebastián CF 3 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 07 de octubre de 1979
Tolosa CF 2 - 0 SD Ejea
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Alavés Aficionados 2 - 0 AD Sabiñánigo
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1979
AD Sabiñánigo 5 - 0 CD Elorrio
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Deusto 2 - 0 SD Guernica Club
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Mungia 1 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Valmaseda 5 - 0 CF Talavera
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Erandio Club 2 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Lemona 1 - 0 SD Eibar
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Toledo 2 - 1 Real Unión Club
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Mutriku 1 - 0 San Sebastián CF
domingo, 30 de septiembre de 1979
Deportivo Aragón 4 - 0 Tolosa CF
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Ejea 1 - 3 CD Alavés Aficionados
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1979
SD Guernica Club 2 - 0 CD Elorrio
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Deusto
domingo, 23 de septiembre de 1979
CF Talavera 2 - 1 CD Mungia
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Lagun Onak 1 - 1 SD Valmaseda
domingo, 23 de septiembre de 1979
SD Eibar 2 - 1 SD Erandio Club
domingo, 23 de septiembre de 1979
Real Unión Club 2 - 0 SD Lemona
domingo, 23 de septiembre de 1979
San Sebastián CF 4 - 0 CD Toledo
domingo, 23 de septiembre de 1979
Tolosa CF 1 - 0 CD Mutriku
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Alavés Aficionados 1 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 23 de septiembre de 1979
SD Ejea 2 - 1 AD Sabiñánigo
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1979
AD Sabiñánigo 2 - 0 SD Guernica Club
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Elorrio 1 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 16 de septiembre de 1979
SD Deusto 2 - 1 CF Talavera
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Mungia 2 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 16 de septiembre de 1979
SD Valmaseda 2 - 4 SD Eibar
domingo, 16 de septiembre de 1979
SD Erandio Club 0 - 1 Real Unión Club
domingo, 16 de septiembre de 1979
SD Lemona 0 - 1 San Sebastián CF
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Toledo 0 - 2 Tolosa CF
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Mutriku 1 - 2 CD Alavés Aficionados
domingo, 16 de septiembre de 1979
Deportivo Aragón 7 - 1 SD Ejea
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 SD Guernica Club
domingo, 09 de septiembre de 1979
CF Talavera 3 - 0 CD Elorrio
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Lagun Onak 1 - 3 SD Deusto
domingo, 09 de septiembre de 1979
SD Eibar 4 - 0 CD Mungia
domingo, 09 de septiembre de 1979
Real Unión Club 3 - 0 SD Valmaseda
domingo, 09 de septiembre de 1979
San Sebastián CF 3 - 0 SD Erandio Club
domingo, 09 de septiembre de 1979
Tolosa CF 0 - 1 SD Lemona
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Alavés Aficionados 2 - 1 CD Toledo
domingo, 09 de septiembre de 1979
SD Ejea 2 - 0 CD Mutriku
domingo, 09 de septiembre de 1979
Deportivo Aragón 2 - 0 AD Sabiñánigo
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1979
AD Sabiñánigo 2 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Guernica Club 1 - 1 CF Talavera
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Elorrio 1 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Deusto 1 - 1 SD Eibar
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Mungia 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Valmaseda 0 - 2 San Sebastián CF
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Erandio Club 2 - 0 Tolosa CF
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Lemona 0 - 2 CD Alavés Aficionados
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Toledo 2 - 0 SD Ejea
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Mutriku 2 - 3 Deportivo Aragón