2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SDG Arandina SDG Arandina 48 38 17 14 7 48 27
escudo CD Salmantino CD Salmantino 47 38 19 9 10 48 32
escudo Valladolid Deportivo Promesas Valladolid Deportivo Promesas 46 38 20 6 12 65 41
escudo Castro FC Castro FC 44 38 19 6 13 51 49
escudo CD Calahorra CD Calahorra 43 38 16 11 11 55 47
escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 42 38 14 14 10 49 41
escudo  CF Venta de Baños CF Venta de Baños 40 38 15 10 13 50 45
escudo CD Béjar Industrial CD Béjar Industrial 39 38 16 7 15 46 46
escudo CD Sangüesa CD Sangüesa 39 38 17 5 16 58 59
10º escudo SD Rayo Cantabria SD Rayo Cantabria 38 38 13 12 13 44 48
11º escudo CD Cayón CD Cayón 38 38 17 4 17 48 47
12º escudo CD Tudelano CD Tudelano 38 38 15 8 15 43 42
13º escudo Santoña CF Santoña CF 36 38 13 10 15 39 47
14º escudo CD Naval CD Naval 35 38 11 13 14 48 47
15º escudo Haro Deportivo Haro Deportivo 35 38 12 11 15 42 55
16º escudo CD Corellano CD Corellano 33 38 12 9 17 38 46
17º escudo Burgos Promesas CF Burgos Promesas CF 33 38 12 9 17 43 56
18º escudo CD Benavente CD Benavente 29 38 9 11 18 32 55
19º escudo UDC Chantrea UDC Chantrea 29 38 10 9 19 49 55
20º escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 28 38 11 6 21 42 53
Campeón y Asciende a Segunda B: SDG Arandina
Promoción de Descenso a Regional: RS Gimnástica
Temporada 1979-80
Jornada 38
domingo, 01 de junio de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 1 - 0 CD Naval
domingo, 01 de junio de 1980
SD Rayo Cantabria 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 01 de junio de 1980
RS Gimnástica 1 - 1 SDG Arandina
domingo, 01 de junio de 1980
Santoña CF 3 - 2 CD Sangüesa
domingo, 01 de junio de 1980
CD Cayón 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 01 de junio de 1980
UDC Chantrea 1 - 2 CD Béjar Industrial
domingo, 01 de junio de 1980
Haro Deportivo 2 - 2 Castro FC
domingo, 01 de junio de 1980
Peña Sport FC 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 01 de junio de 1980
CD Corellano 2 - 1 CD Benavente
domingo, 01 de junio de 1980
Burgos Promesas CF 0 - 2 CF Venta de Baños
Jornada 37
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Naval 3 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Tudelano 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 25 de mayo de 1980
SDG Arandina 1 - 0 Santoña CF
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Sangüesa 7 - 2 CD Cayón
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Salmantino 3 - 0 UDC Chantrea
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Béjar Industrial 1 - 1 Haro Deportivo
domingo, 25 de mayo de 1980
Castro FC 2 - 2 Peña Sport FC
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Calahorra 1 - 1 CD Corellano
domingo, 25 de mayo de 1980
CD Benavente 1 - 0 Burgos Promesas CF
domingo, 25 de mayo de 1980
CF Venta de Baños 3 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 36
domingo, 18 de mayo de 1980
SD Rayo Cantabria 0 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 18 de mayo de 1980
RS Gimnástica 0 - 3 CD Naval
domingo, 18 de mayo de 1980
Santoña CF 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Cayón 1 - 2 SDG Arandina
domingo, 18 de mayo de 1980
UDC Chantrea 4 - 1 CD Sangüesa
domingo, 18 de mayo de 1980
Haro Deportivo 0 - 0 CD Salmantino
domingo, 18 de mayo de 1980
Peña Sport FC 3 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 18 de mayo de 1980
CD Corellano 2 - 0 Castro FC
domingo, 18 de mayo de 1980
Burgos Promesas CF 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 18 de mayo de 1980
CF Venta de Baños 3 - 0 CD Benavente
Jornada 35
domingo, 11 de mayo de 1980
SD Rayo Cantabria 2 - 2 RS Gimnástica
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Naval 3 - 0 Santoña CF
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Tudelano 0 - 2 CD Cayón
domingo, 11 de mayo de 1980
SDG Arandina 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Sangüesa 4 - 3 Haro Deportivo
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Salmantino 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Béjar Industrial 0 - 0 CD Corellano
domingo, 11 de mayo de 1980
Castro FC 2 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 11 de mayo de 1980
CD Calahorra 6 - 2 CF Venta de Baños
domingo, 11 de mayo de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 4 - 0 CD Benavente
Jornada 34
domingo, 04 de mayo de 1980
RS Gimnástica 1 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 04 de mayo de 1980
Santoña CF 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Cayón 3 - 1 CD Naval
domingo, 04 de mayo de 1980
UDC Chantrea 1 - 2 CD Tudelano
domingo, 04 de mayo de 1980
Haro Deportivo 0 - 2 SDG Arandina
domingo, 04 de mayo de 1980
Peña Sport FC 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Corellano 1 - 0 CD Salmantino
domingo, 04 de mayo de 1980
Burgos Promesas CF 4 - 1 CD Béjar Industrial
domingo, 04 de mayo de 1980
CF Venta de Baños 3 - 1 Castro FC
domingo, 04 de mayo de 1980
CD Benavente 0 - 0 CD Calahorra
Jornada 33
domingo, 27 de abril de 1980
RS Gimnástica 2 - 1 Santoña CF
domingo, 27 de abril de 1980
SD Rayo Cantabria 1 - 1 CD Cayón
domingo, 27 de abril de 1980
CD Naval 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 27 de abril de 1980
CD Tudelano 1 - 1 Haro Deportivo
domingo, 27 de abril de 1980
SDG Arandina 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 27 de abril de 1980
CD Sangüesa 2 - 0 CD Corellano
domingo, 27 de abril de 1980
CD Salmantino 0 - 0 Burgos Promesas CF
domingo, 27 de abril de 1980
CD Béjar Industrial 1 - 0 CF Venta de Baños
domingo, 27 de abril de 1980
Castro FC 2 - 1 CD Benavente
domingo, 27 de abril de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 0 - 1 CD Calahorra
Jornada 32
domingo, 20 de abril de 1980
Santoña CF 1 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 20 de abril de 1980
CD Cayón 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 20 de abril de 1980
UDC Chantrea 1 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 20 de abril de 1980
Haro Deportivo 0 - 1 CD Naval
domingo, 20 de abril de 1980
Peña Sport FC 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 20 de abril de 1980
CD Corellano 3 - 1 SDG Arandina
domingo, 20 de abril de 1980
Burgos Promesas CF 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 20 de abril de 1980
CF Venta de Baños 3 - 0 CD Salmantino
domingo, 20 de abril de 1980
CD Benavente 2 - 1 CD Béjar Industrial
domingo, 20 de abril de 1980
CD Calahorra 2 - 0 Castro FC
Jornada 31
domingo, 13 de abril de 1980
Santoña CF 1 - 0 CD Cayón
domingo, 13 de abril de 1980
RS Gimnástica 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 13 de abril de 1980
SD Rayo Cantabria 0 - 2 Haro Deportivo
domingo, 13 de abril de 1980
CD Naval 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 13 de abril de 1980
CD Tudelano 3 - 2 CD Corellano
domingo, 13 de abril de 1980
SDG Arandina 2 - 3 Burgos Promesas CF
domingo, 13 de abril de 1980
CD Sangüesa 2 - 1 CF Venta de Baños
domingo, 13 de abril de 1980
CD Salmantino 2 - 1 CD Benavente
domingo, 13 de abril de 1980
CD Béjar Industrial 3 - 0 CD Calahorra
domingo, 13 de abril de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 Castro FC
Jornada 30
domingo, 06 de abril de 1980
CD Cayón 3 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 06 de abril de 1980
UDC Chantrea 2 - 2 Santoña CF
domingo, 06 de abril de 1980
Haro Deportivo 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 06 de abril de 1980
Peña Sport FC 4 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 06 de abril de 1980
CD Corellano 0 - 0 CD Naval
domingo, 06 de abril de 1980
Burgos Promesas CF 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 06 de abril de 1980
CF Venta de Baños 2 - 1 SDG Arandina
domingo, 06 de abril de 1980
CD Benavente 0 - 1 CD Sangüesa
domingo, 06 de abril de 1980
CD Calahorra 3 - 1 CD Salmantino
domingo, 06 de abril de 1980
Castro FC 4 - 2 CD Béjar Industrial
Jornada 29
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Cayón 4 - 1 UDC Chantrea
domingo, 30 de marzo de 1980
Santoña CF 3 - 0 Haro Deportivo
domingo, 30 de marzo de 1980
RS Gimnástica 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 30 de marzo de 1980
SD Rayo Cantabria 1 - 0 CD Corellano
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Naval 1 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Tudelano 3 - 2 CF Venta de Baños
domingo, 30 de marzo de 1980
SDG Arandina 4 - 0 CD Benavente
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Sangüesa 1 - 3 CD Calahorra
domingo, 30 de marzo de 1980
CD Salmantino 1 - 1 Castro FC
domingo, 30 de marzo de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 4 - 0 CD Béjar Industrial
Jornada 28
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Benavente 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Calahorra 2 - 2 SDG Arandina
domingo, 23 de marzo de 1980
Castro FC 2 - 1 CD Sangüesa
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Béjar Industrial 1 - 1 CD Salmantino
domingo, 23 de marzo de 1980
UDC Chantrea 2 - 2 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 23 de marzo de 1980
Haro Deportivo 1 - 1 CD Cayón
domingo, 23 de marzo de 1980
Peña Sport FC 1 - 1 Santoña CF
domingo, 23 de marzo de 1980
CD Corellano 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 23 de marzo de 1980
Burgos Promesas CF 2 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 23 de marzo de 1980
CF Venta de Baños 3 - 2 CD Naval
Jornada 27
domingo, 16 de marzo de 1980
UDC Chantrea 1 - 0 Haro Deportivo
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Cayón 2 - 0 Peña Sport FC
domingo, 16 de marzo de 1980
Santoña CF 0 - 3 CD Corellano
domingo, 16 de marzo de 1980
RS Gimnástica 0 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 16 de marzo de 1980
SD Rayo Cantabria 3 - 1 CF Venta de Baños
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Naval 3 - 0 CD Benavente
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Tudelano 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 16 de marzo de 1980
SDG Arandina 0 - 1 Castro FC
domingo, 16 de marzo de 1980
CD Sangüesa 2 - 1 CD Béjar Industrial
domingo, 16 de marzo de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 1 - 2 CD Salmantino
Jornada 26
domingo, 09 de marzo de 1980
Haro Deportivo 1 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 09 de marzo de 1980
Peña Sport FC 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Corellano 1 - 0 CD Cayón
domingo, 09 de marzo de 1980
Burgos Promesas CF 1 - 0 Santoña CF
domingo, 09 de marzo de 1980
CF Venta de Baños 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Benavente 0 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Calahorra 2 - 2 CD Naval
domingo, 09 de marzo de 1980
Castro FC 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Béjar Industrial 0 - 0 SDG Arandina
domingo, 09 de marzo de 1980
CD Salmantino 2 - 1 CD Sangüesa
Jornada 25
domingo, 02 de marzo de 1980
Haro Deportivo 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 02 de marzo de 1980
UDC Chantrea 1 - 0 CD Corellano
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Cayón 0 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 02 de marzo de 1980
Santoña CF 3 - 0 CF Venta de Baños
domingo, 02 de marzo de 1980
RS Gimnástica 3 - 0 CD Benavente
domingo, 02 de marzo de 1980
SD Rayo Cantabria 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Naval 4 - 1 Castro FC
domingo, 02 de marzo de 1980
CD Tudelano 2 - 1 CD Béjar Industrial
domingo, 02 de marzo de 1980
SDG Arandina 1 - 1 CD Salmantino
domingo, 02 de marzo de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 CD Sangüesa
Jornada 24
domingo, 24 de febrero de 1980
Peña Sport FC 0 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Corellano 2 - 0 Haro Deportivo
domingo, 24 de febrero de 1980
Burgos Promesas CF 2 - 0 UDC Chantrea
domingo, 24 de febrero de 1980
CF Venta de Baños 0 - 0 CD Cayón
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Benavente 1 - 1 Santoña CF
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Calahorra 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 24 de febrero de 1980
Castro FC 2 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Béjar Industrial 4 - 0 CD Naval
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Salmantino 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 24 de febrero de 1980
CD Sangüesa 0 - 0 SDG Arandina
Jornada 23
domingo, 17 de febrero de 1980
Peña Sport FC 1 - 2 CD Corellano
domingo, 17 de febrero de 1980
Haro Deportivo 1 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 17 de febrero de 1980
UDC Chantrea 1 - 1 CF Venta de Baños
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Cayón 5 - 3 CD Benavente
domingo, 17 de febrero de 1980
Santoña CF 1 - 2 CD Calahorra
domingo, 17 de febrero de 1980
RS Gimnástica 0 - 1 Castro FC
domingo, 17 de febrero de 1980
SD Rayo Cantabria 2 - 2 CD Béjar Industrial
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Naval 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 17 de febrero de 1980
CD Tudelano 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 17 de febrero de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 0 - 1 SDG Arandina
Jornada 22
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Corellano 0 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 10 de febrero de 1980
Burgos Promesas CF 2 - 3 Peña Sport FC
domingo, 10 de febrero de 1980
CF Venta de Baños 0 - 0 Haro Deportivo
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Benavente 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Calahorra 2 - 1 CD Cayón
domingo, 10 de febrero de 1980
Castro FC 1 - 0 Santoña CF
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Béjar Industrial 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Salmantino 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 10 de febrero de 1980
CD Sangüesa 3 - 0 CD Naval
domingo, 10 de febrero de 1980
SDG Arandina 2 - 1 CD Tudelano
Jornada 21
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Corellano 3 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 03 de febrero de 1980
Peña Sport FC 1 - 1 CF Venta de Baños
domingo, 03 de febrero de 1980
Haro Deportivo 3 - 1 CD Benavente
domingo, 03 de febrero de 1980
UDC Chantrea 0 - 1 CD Calahorra
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Cayón 0 - 1 Castro FC
domingo, 03 de febrero de 1980
Santoña CF 0 - 5 CD Béjar Industrial
domingo, 03 de febrero de 1980
RS Gimnástica 1 - 1 CD Salmantino
domingo, 03 de febrero de 1980
SD Rayo Cantabria 1 - 1 CD Sangüesa
domingo, 03 de febrero de 1980
CD Naval 0 - 1 SDG Arandina
domingo, 03 de febrero de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 CD Tudelano
Jornada 20
domingo, 27 de enero de 1980
Burgos Promesas CF 2 - 2 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 27 de enero de 1980
CF Venta de Baños 0 - 0 CD Corellano
domingo, 27 de enero de 1980
CD Benavente 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 27 de enero de 1980
CD Calahorra 0 - 0 Haro Deportivo
domingo, 27 de enero de 1980
Castro FC 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 27 de enero de 1980
CD Béjar Industrial 1 - 0 CD Cayón
domingo, 27 de enero de 1980
CD Salmantino 4 - 1 Santoña CF
domingo, 27 de enero de 1980
CD Sangüesa 3 - 3 RS Gimnástica
domingo, 27 de enero de 1980
SDG Arandina 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 27 de enero de 1980
CD Tudelano 2 - 1 CD Naval
Jornada 19
domingo, 20 de enero de 1980
CD Naval 2 - 2 Valladolid Deportivo Promesas
domingo, 20 de enero de 1980
CD Tudelano 1 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 20 de enero de 1980
SDG Arandina 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 20 de enero de 1980
CD Sangüesa 2 - 3 Santoña CF
domingo, 20 de enero de 1980
CD Salmantino 4 - 0 CD Cayón
domingo, 20 de enero de 1980
CD Béjar Industrial 3 - 1 UDC Chantrea
domingo, 20 de enero de 1980
Castro FC 0 - 1 Haro Deportivo
domingo, 20 de enero de 1980
CD Calahorra 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 20 de enero de 1980
CD Benavente 3 - 0 CD Corellano
domingo, 20 de enero de 1980
CF Venta de Baños 3 - 1 Burgos Promesas CF
Jornada 18
domingo, 13 de enero de 1980
SD Rayo Cantabria 2 - 2 CD Naval
domingo, 13 de enero de 1980
RS Gimnástica 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 13 de enero de 1980
Santoña CF 1 - 1 SDG Arandina
domingo, 13 de enero de 1980
CD Cayón 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 13 de enero de 1980
UDC Chantrea 1 - 0 CD Salmantino
domingo, 13 de enero de 1980
Haro Deportivo 1 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 13 de enero de 1980
Peña Sport FC 3 - 1 Castro FC
domingo, 13 de enero de 1980
CD Corellano 1 - 0 CD Calahorra
domingo, 13 de enero de 1980
Burgos Promesas CF 0 - 0 CD Benavente
domingo, 13 de enero de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 1 CF Venta de Baños
Jornada 17
domingo, 06 de enero de 1980
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 06 de enero de 1980
CD Naval 4 - 0 RS Gimnástica
domingo, 06 de enero de 1980
CD Tudelano 0 - 0 Santoña CF
domingo, 06 de enero de 1980
SDG Arandina 2 - 0 CD Cayón
domingo, 06 de enero de 1980
CD Sangüesa 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 06 de enero de 1980
CD Salmantino 4 - 1 Haro Deportivo
domingo, 06 de enero de 1980
CD Béjar Industrial 2 - 0 Peña Sport FC
domingo, 06 de enero de 1980
Castro FC 2 - 1 CD Corellano
domingo, 06 de enero de 1980
CD Calahorra 3 - 2 Burgos Promesas CF
domingo, 06 de enero de 1980
CD Benavente 1 - 0 CF Venta de Baños
Jornada 16
domingo, 30 de diciembre de 1979
RS Gimnástica 1 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 30 de diciembre de 1979
Santoña CF 2 - 1 CD Naval
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Cayón 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 30 de diciembre de 1979
UDC Chantrea 2 - 1 SDG Arandina
domingo, 30 de diciembre de 1979
Haro Deportivo 1 - 2 CD Sangüesa
domingo, 30 de diciembre de 1979
Peña Sport FC 2 - 0 CD Salmantino
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Corellano 3 - 4 CD Béjar Industrial
domingo, 30 de diciembre de 1979
Burgos Promesas CF 0 - 2 Castro FC
domingo, 30 de diciembre de 1979
CF Venta de Baños 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 30 de diciembre de 1979
CD Benavente 1 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 15
domingo, 16 de diciembre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 1 RS Gimnástica
domingo, 16 de diciembre de 1979
SD Rayo Cantabria 1 - 2 Santoña CF
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Naval 0 - 1 CD Cayón
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Tudelano 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 16 de diciembre de 1979
SDG Arandina 5 - 1 Haro Deportivo
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Sangüesa 1 - 3 Peña Sport FC
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Salmantino 2 - 1 CD Corellano
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Béjar Industrial 0 - 0 Burgos Promesas CF
domingo, 16 de diciembre de 1979
Castro FC 1 - 0 CF Venta de Baños
domingo, 16 de diciembre de 1979
CD Calahorra 1 - 1 CD Benavente
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1979
Santoña CF 3 - 1 RS Gimnástica
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Cayón 1 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 02 de diciembre de 1979
UDC Chantrea 3 - 2 CD Naval
domingo, 02 de diciembre de 1979
Haro Deportivo 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 02 de diciembre de 1979
Peña Sport FC 0 - 0 SDG Arandina
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Corellano 1 - 2 CD Sangüesa
domingo, 02 de diciembre de 1979
Burgos Promesas CF 2 - 0 CD Salmantino
domingo, 02 de diciembre de 1979
CF Venta de Baños 2 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Benavente 1 - 1 Castro FC
domingo, 02 de diciembre de 1979
CD Calahorra 0 - 4 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 2 - 1 Santoña CF
domingo, 25 de noviembre de 1979
RS Gimnástica 1 - 0 CD Cayón
domingo, 25 de noviembre de 1979
SD Rayo Cantabria 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Naval 3 - 1 Haro Deportivo
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Tudelano 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 25 de noviembre de 1979
SDG Arandina 0 - 0 CD Corellano
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Sangüesa 4 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Salmantino 0 - 0 CF Venta de Baños
domingo, 25 de noviembre de 1979
CD Béjar Industrial 1 - 0 CD Benavente
domingo, 25 de noviembre de 1979
Castro FC 2 - 1 CD Calahorra
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Cayón 2 - 1 Santoña CF
domingo, 18 de noviembre de 1979
UDC Chantrea 3 - 2 RS Gimnástica
domingo, 18 de noviembre de 1979
Haro Deportivo 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 18 de noviembre de 1979
Peña Sport FC 1 - 1 CD Naval
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Corellano 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 18 de noviembre de 1979
Burgos Promesas CF 0 - 4 SDG Arandina
domingo, 18 de noviembre de 1979
CF Venta de Baños 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Benavente 2 - 1 CD Salmantino
domingo, 18 de noviembre de 1979
CD Calahorra 1 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 18 de noviembre de 1979
Castro FC 3 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 1 - 0 CD Cayón
domingo, 11 de noviembre de 1979
Santoña CF 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 11 de noviembre de 1979
RS Gimnástica 1 - 2 Haro Deportivo
domingo, 11 de noviembre de 1979
SD Rayo Cantabria 5 - 0 Peña Sport FC
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Naval 0 - 0 CD Corellano
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Tudelano 3 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 11 de noviembre de 1979
SDG Arandina 0 - 0 CF Venta de Baños
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Sangüesa 1 - 1 CD Benavente
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Salmantino 2 - 0 CD Calahorra
domingo, 11 de noviembre de 1979
CD Béjar Industrial 2 - 1 Castro FC
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1979
UDC Chantrea 2 - 2 CD Cayón
domingo, 04 de noviembre de 1979
Haro Deportivo 2 - 0 Santoña CF
domingo, 04 de noviembre de 1979
Peña Sport FC 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Corellano 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 04 de noviembre de 1979
Burgos Promesas CF 0 - 0 CD Naval
domingo, 04 de noviembre de 1979
CF Venta de Baños 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Benavente 0 - 2 SDG Arandina
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Calahorra 2 - 0 CD Sangüesa
domingo, 04 de noviembre de 1979
Castro FC 2 - 3 CD Salmantino
domingo, 04 de noviembre de 1979
CD Béjar Industrial 2 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Cayón 4 - 2 Haro Deportivo
domingo, 28 de octubre de 1979
Santoña CF 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 28 de octubre de 1979
RS Gimnástica 4 - 0 CD Corellano
domingo, 28 de octubre de 1979
SD Rayo Cantabria 1 - 0 Burgos Promesas CF
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Naval 1 - 1 CF Venta de Baños
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Tudelano 3 - 0 CD Benavente
domingo, 28 de octubre de 1979
SDG Arandina 2 - 2 CD Calahorra
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Sangüesa 2 - 1 Castro FC
domingo, 28 de octubre de 1979
CD Salmantino 2 - 0 CD Béjar Industrial
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1979
Haro Deportivo 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 21 de octubre de 1979
Peña Sport FC 3 - 0 CD Cayón
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Corellano 0 - 1 Santoña CF
domingo, 21 de octubre de 1979
Burgos Promesas CF 1 - 2 RS Gimnástica
domingo, 21 de octubre de 1979
CF Venta de Baños 3 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Benavente 1 - 1 CD Naval
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Calahorra 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 21 de octubre de 1979
Castro FC 1 - 1 SDG Arandina
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Béjar Industrial 2 - 1 CD Sangüesa
domingo, 21 de octubre de 1979
CD Salmantino 1 - 3 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 2 Haro Deportivo
domingo, 14 de octubre de 1979
UDC Chantrea 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Cayón 1 - 0 CD Corellano
domingo, 14 de octubre de 1979
Santoña CF 0 - 0 Burgos Promesas CF
domingo, 14 de octubre de 1979
RS Gimnástica 3 - 1 CF Venta de Baños
domingo, 14 de octubre de 1979
SD Rayo Cantabria 1 - 0 CD Benavente
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Naval 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Tudelano 1 - 0 Castro FC
domingo, 14 de octubre de 1979
SDG Arandina 3 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 14 de octubre de 1979
CD Sangüesa 1 - 0 CD Salmantino
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1979
Peña Sport FC 3 - 0 Haro Deportivo
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Corellano 1 - 3 UDC Chantrea
domingo, 07 de octubre de 1979
Burgos Promesas CF 0 - 2 CD Cayón
domingo, 07 de octubre de 1979
CF Venta de Baños 0 - 0 Santoña CF
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Benavente 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Calahorra 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 07 de octubre de 1979
Castro FC 3 - 0 CD Naval
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Béjar Industrial 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Salmantino 1 - 0 SDG Arandina
domingo, 07 de octubre de 1979
CD Sangüesa 3 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 2 Peña Sport FC
domingo, 30 de septiembre de 1979
Haro Deportivo 3 - 0 CD Corellano
domingo, 30 de septiembre de 1979
UDC Chantrea 4 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Cayón 2 - 0 CF Venta de Baños
domingo, 30 de septiembre de 1979
Santoña CF 1 - 0 CD Benavente
domingo, 30 de septiembre de 1979
RS Gimnástica 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 30 de septiembre de 1979
SD Rayo Cantabria 0 - 2 Castro FC
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Naval 2 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 30 de septiembre de 1979
CD Tudelano 0 - 0 CD Salmantino
domingo, 30 de septiembre de 1979
SDG Arandina 0 - 0 CD Sangüesa
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Corellano 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 23 de septiembre de 1979
Burgos Promesas CF 3 - 0 Haro Deportivo
domingo, 23 de septiembre de 1979
CF Venta de Baños 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Benavente 1 - 0 CD Cayón
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Calahorra 3 - 0 Santoña CF
domingo, 23 de septiembre de 1979
Castro FC 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Béjar Industrial 0 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Salmantino 2 - 0 CD Naval
domingo, 23 de septiembre de 1979
CD Sangüesa 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 23 de septiembre de 1979
SDG Arandina 0 - 3 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 0 - 0 CD Corellano
domingo, 16 de septiembre de 1979
Peña Sport FC 3 - 1 Burgos Promesas CF
domingo, 16 de septiembre de 1979
Haro Deportivo 1 - 2 CF Venta de Baños
domingo, 16 de septiembre de 1979
UDC Chantrea 1 - 2 CD Benavente
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Cayón 2 - 0 CD Calahorra
domingo, 16 de septiembre de 1979
Santoña CF 2 - 0 Castro FC
domingo, 16 de septiembre de 1979
RS Gimnástica 1 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 16 de septiembre de 1979
SD Rayo Cantabria 1 - 0 CD Salmantino
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Naval 1 - 2 CD Sangüesa
domingo, 16 de septiembre de 1979
CD Tudelano 0 - 1 SDG Arandina
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1979
Burgos Promesas CF 3 - 2 CD Corellano
domingo, 09 de septiembre de 1979
CF Venta de Baños 1 - 2 Peña Sport FC
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Benavente 1 - 2 Haro Deportivo
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Calahorra 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 09 de septiembre de 1979
Castro FC 2 - 0 CD Cayón
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Béjar Industrial 1 - 0 Santoña CF
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Salmantino 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Sangüesa 1 - 3 SD Rayo Cantabria
domingo, 09 de septiembre de 1979
SDG Arandina 0 - 0 CD Naval
domingo, 09 de septiembre de 1979
CD Tudelano 4 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1979
Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 Burgos Promesas CF
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Corellano 2 - 2 CF Venta de Baños
domingo, 02 de septiembre de 1979
Peña Sport FC 0 - 0 CD Benavente
domingo, 02 de septiembre de 1979
Haro Deportivo 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 02 de septiembre de 1979
UDC Chantrea 5 - 0 Castro FC
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Cayón 1 - 0 CD Béjar Industrial
domingo, 02 de septiembre de 1979
Santoña CF 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 02 de septiembre de 1979
RS Gimnástica 0 - 1 CD Sangüesa
domingo, 02 de septiembre de 1979
SD Rayo Cantabria 0 - 1 SDG Arandina
domingo, 02 de septiembre de 1979
CD Naval 0 - 0 CD Tudelano