2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 54 38 24 6 8 67 21
escudo SD Eibar SD Eibar 52 38 24 4 10 60 25
escudo CD Logroñés CD Logroñés 48 38 19 10 9 43 26
escudo Castilla CF Castilla CF 48 38 20 8 10 58 40
escudo CD Colonia Moscardó CD Colonia Moscardó 46 38 19 8 11 48 36
escudo Palencia CF Palencia CF 42 38 19 4 15 46 34
escudo Getafe Deportivo Getafe Deportivo 42 38 15 12 11 39 30
escudo CD Guadalajara CD Guadalajara 41 38 17 7 14 35 35
escudo CD Tudelano CD Tudelano 41 38 16 9 13 50 36
10º escudo San Sebastián CF San Sebastián CF 39 38 14 11 13 46 42
11º escudo Atlético Madrileño Atlético Madrileño 38 38 14 10 14 47 38
12º escudo CD Pegaso CD Pegaso 38 38 16 6 16 54 55
13º escudo RCD Carabanchel RCD Carabanchel 37 38 15 7 16 38 49
14º escudo CD Salmantino CD Salmantino 37 38 15 7 16 49 57
15º escudo CD Mirandés CD Mirandés 33 38 13 7 18 45 55
16º escudo UD Barbastro UD Barbastro 33 38 12 9 17 39 52
17º escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 32 38 10 12 16 29 46
18º escudo CD Endesa Andorra CD Endesa Andorra 23 38 9 5 24 34 58
19º escudo Tolosa CF Tolosa CF 20 38 5 10 23 22 69
20º escudo Atlético Osasuna Promesas Atlético Osasuna Promesas 16 38 4 8 26 24 69
Campeón y Ascenso a Segunda: Deportivo Alavés
Promoción de Ascenso a Segunda: SD Éibar
Promoción de descenso a Regional: RCD Carabanchel, CD Salmantino, CD Mirandés y UD Barbastro
Descenso a Regional: Peña Sport FC, CD Endesa Andorra, Tolosa CF y Atlético Osasuna Promesas
Temporada 1973-74
Jornada 38
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Endesa Andorra 1 - 0 Atlético Madrileño
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Salmantino 0 - 1 CD Guadalajara
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Pegaso 6 - 0 Tolosa CF
domingo, 26 de mayo de 1974
Getafe Deportivo 1 - 3 Deportivo Alavés
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Tudelano 4 - 1 CD Mirandés
domingo, 26 de mayo de 1974
UD Barbastro 0 - 1 Peña Sport FC
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Logroñés 1 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 26 de mayo de 1974
RCD Carabanchel 1 - 0 San Sebastián CF
domingo, 26 de mayo de 1974
Castilla CF 2 - 3 Palencia CF
domingo, 26 de mayo de 1974
CD Colonia Moscardó 1 - 0 SD Eibar
Jornada 37
domingo, 19 de mayo de 1974
Atlético Madrileño 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 19 de mayo de 1974
CD Guadalajara 0 - 0 CD Pegaso
domingo, 19 de mayo de 1974
Tolosa CF 0 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 19 de mayo de 1974
Deportivo Alavés 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 19 de mayo de 1974
CD Mirandés 2 - 0 UD Barbastro
domingo, 19 de mayo de 1974
Peña Sport FC 0 - 0 CD Logroñés
domingo, 19 de mayo de 1974
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 19 de mayo de 1974
San Sebastián CF 0 - 1 Castilla CF
domingo, 19 de mayo de 1974
Palencia CF 2 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 19 de mayo de 1974
SD Eibar 2 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 36
domingo, 12 de mayo de 1974
UD Barbastro 0 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Logroñés 3 - 1 CD Mirandés
domingo, 12 de mayo de 1974
RCD Carabanchel 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 12 de mayo de 1974
Castilla CF 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Colonia Moscardó 3 - 0 San Sebastián CF
domingo, 12 de mayo de 1974
SD Eibar 3 - 1 Palencia CF
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Salmantino 2 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Pegaso 3 - 0 Atlético Madrileño
domingo, 12 de mayo de 1974
Getafe Deportivo 0 - 0 CD Guadalajara
domingo, 12 de mayo de 1974
CD Tudelano 3 - 0 Tolosa CF
Jornada 35
domingo, 05 de mayo de 1974
CD Salmantino 1 - 1 CD Pegaso
domingo, 05 de mayo de 1974
Atlético Madrileño 2 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 05 de mayo de 1974
CD Guadalajara 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 05 de mayo de 1974
Tolosa CF 3 - 3 UD Barbastro
domingo, 05 de mayo de 1974
Deportivo Alavés 0 - 0 CD Logroñés
domingo, 05 de mayo de 1974
CD Mirandés 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 05 de mayo de 1974
Peña Sport FC 3 - 0 Castilla CF
domingo, 05 de mayo de 1974
Atlético Osasuna Promesas 1 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 05 de mayo de 1974
CD Endesa Andorra 3 - 1 Palencia CF
domingo, 05 de mayo de 1974
San Sebastián CF 0 - 1 SD Eibar
Jornada 34
domingo, 28 de abril de 1974
SD Eibar 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 28 de abril de 1974
CD Pegaso 2 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 28 de abril de 1974
Getafe Deportivo 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 28 de abril de 1974
CD Tudelano 1 - 0 Atlético Madrileño
domingo, 28 de abril de 1974
UD Barbastro 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 28 de abril de 1974
CD Logroñés 6 - 0 Tolosa CF
domingo, 28 de abril de 1974
RCD Carabanchel 2 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 28 de abril de 1974
Castilla CF 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 28 de abril de 1974
CD Colonia Moscardó 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 28 de abril de 1974
Palencia CF 1 - 0 San Sebastián CF
Jornada 33
domingo, 21 de abril de 1974
CD Pegaso 1 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 21 de abril de 1974
CD Salmantino 3 - 1 CD Tudelano
domingo, 21 de abril de 1974
Atlético Madrileño 2 - 0 UD Barbastro
domingo, 21 de abril de 1974
CD Guadalajara 2 - 1 CD Logroñés
domingo, 21 de abril de 1974
Tolosa CF 2 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 21 de abril de 1974
Deportivo Alavés 0 - 0 Castilla CF
domingo, 21 de abril de 1974
CD Mirandés 2 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 21 de abril de 1974
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 Palencia CF
domingo, 21 de abril de 1974
CD Endesa Andorra 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 21 de abril de 1974
Peña Sport FC 0 - 1 SD Eibar
Jornada 32
domingo, 14 de abril de 1974
SD Eibar 3 - 1 CD Mirandés
domingo, 14 de abril de 1974
Getafe Deportivo 3 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 14 de abril de 1974
CD Tudelano 4 - 2 CD Pegaso
domingo, 14 de abril de 1974
UD Barbastro 4 - 2 CD Salmantino
domingo, 14 de abril de 1974
CD Logroñés 3 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 14 de abril de 1974
RCD Carabanchel 1 - 0 CD Guadalajara
domingo, 14 de abril de 1974
Castilla CF 3 - 0 Tolosa CF
domingo, 14 de abril de 1974
CD Colonia Moscardó 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 14 de abril de 1974
Palencia CF 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 14 de abril de 1974
San Sebastián CF 3 - 0 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 31
domingo, 07 de abril de 1974
CD Guadalajara 2 - 1 Castilla CF
domingo, 07 de abril de 1974
Peña Sport FC 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 07 de abril de 1974
Getafe Deportivo 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 07 de abril de 1974
CD Pegaso 5 - 2 UD Barbastro
domingo, 07 de abril de 1974
CD Salmantino 0 - 1 CD Logroñés
domingo, 07 de abril de 1974
Atlético Madrileño 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 07 de abril de 1974
Tolosa CF 0 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 07 de abril de 1974
CD Mirandés 1 - 1 Palencia CF
domingo, 07 de abril de 1974
CD Endesa Andorra 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 07 de abril de 1974
Deportivo Alavés 1 - 0 SD Eibar
Jornada 30
domingo, 31 de marzo de 1974
Castilla CF 2 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 31 de marzo de 1974
San Sebastián CF 2 - 0 CD Mirandés
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Tudelano 2 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 31 de marzo de 1974
UD Barbastro 0 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Logroñés 1 - 0 CD Pegaso
domingo, 31 de marzo de 1974
RCD Carabanchel 2 - 1 CD Salmantino
domingo, 31 de marzo de 1974
CD Colonia Moscardó 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 31 de marzo de 1974
SD Eibar 8 - 1 Tolosa CF
domingo, 31 de marzo de 1974
Palencia CF 0 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 31 de marzo de 1974
Atlético Osasuna Promesas 1 - 1 Peña Sport FC
Jornada 29
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Tudelano 0 - 1 UD Barbastro
domingo, 24 de marzo de 1974
Getafe Deportivo 1 - 1 CD Logroñés
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Pegaso 0 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Salmantino 2 - 3 Castilla CF
domingo, 24 de marzo de 1974
Atlético Madrileño 0 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Guadalajara 0 - 0 SD Eibar
domingo, 24 de marzo de 1974
Tolosa CF 0 - 0 Palencia CF
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Endesa Andorra 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 24 de marzo de 1974
Deportivo Alavés 2 - 0 San Sebastián CF
domingo, 24 de marzo de 1974
CD Mirandés 0 - 0 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 28
domingo, 17 de marzo de 1974
CD Logroñés 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 17 de marzo de 1974
RCD Carabanchel 1 - 2 Getafe Deportivo
domingo, 17 de marzo de 1974
Castilla CF 2 - 1 CD Pegaso
domingo, 17 de marzo de 1974
CD Colonia Moscardó 3 - 0 CD Salmantino
domingo, 17 de marzo de 1974
SD Eibar 1 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 17 de marzo de 1974
Palencia CF 1 - 0 CD Guadalajara
domingo, 17 de marzo de 1974
Atlético Osasuna Promesas 0 - 5 Deportivo Alavés
domingo, 17 de marzo de 1974
San Sebastián CF 0 - 0 Tolosa CF
domingo, 17 de marzo de 1974
Peña Sport FC 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 17 de marzo de 1974
UD Barbastro 3 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 27
domingo, 10 de marzo de 1974
UD Barbastro 0 - 0 CD Logroñés
domingo, 10 de marzo de 1974
CD Tudelano 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 10 de marzo de 1974
Getafe Deportivo 1 - 0 Castilla CF
domingo, 10 de marzo de 1974
CD Pegaso 3 - 3 CD Colonia Moscardó
domingo, 10 de marzo de 1974
CD Salmantino 0 - 1 SD Eibar
domingo, 10 de marzo de 1974
Atlético Madrileño 0 - 0 Palencia CF
domingo, 10 de marzo de 1974
CD Guadalajara 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 10 de marzo de 1974
Tolosa CF 1 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 10 de marzo de 1974
CD Endesa Andorra 2 - 2 CD Mirandés
domingo, 10 de marzo de 1974
Deportivo Alavés 1 - 0 Peña Sport FC
Jornada 26
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Logroñés 1 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 03 de marzo de 1974
RCD Carabanchel 2 - 1 UD Barbastro
domingo, 03 de marzo de 1974
Castilla CF 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Colonia Moscardó 2 - 2 Getafe Deportivo
domingo, 03 de marzo de 1974
SD Eibar 5 - 0 CD Pegaso
domingo, 03 de marzo de 1974
Palencia CF 5 - 0 CD Salmantino
domingo, 03 de marzo de 1974
San Sebastián CF 1 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 03 de marzo de 1974
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 CD Guadalajara
domingo, 03 de marzo de 1974
Peña Sport FC 2 - 1 Tolosa CF
domingo, 03 de marzo de 1974
CD Mirandés 0 - 0 Deportivo Alavés
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Logroñés 3 - 2 RCD Carabanchel
domingo, 17 de febrero de 1974
UD Barbastro 2 - 2 Castilla CF
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Tudelano 0 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 17 de febrero de 1974
Getafe Deportivo 1 - 0 SD Eibar
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Pegaso 1 - 0 Palencia CF
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Salmantino 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 17 de febrero de 1974
Atlético Madrileño 2 - 2 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Guadalajara 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 17 de febrero de 1974
Tolosa CF 1 - 2 CD Mirandés
domingo, 17 de febrero de 1974
CD Endesa Andorra 0 - 2 Deportivo Alavés
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 1974
RCD Carabanchel 3 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 10 de febrero de 1974
Castilla CF 2 - 0 CD Logroñés
domingo, 10 de febrero de 1974
CD Colonia Moscardó 0 - 0 UD Barbastro
domingo, 10 de febrero de 1974
SD Eibar 1 - 2 CD Tudelano
domingo, 10 de febrero de 1974
Palencia CF 1 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 10 de febrero de 1974
San Sebastián CF 3 - 1 CD Pegaso
domingo, 10 de febrero de 1974
Atlético Osasuna Promesas 1 - 1 CD Salmantino
domingo, 10 de febrero de 1974
Peña Sport FC 2 - 2 Atlético Madrileño
domingo, 10 de febrero de 1974
CD Mirandés 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 10 de febrero de 1974
Deportivo Alavés 1 - 0 Tolosa CF
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 1974
RCD Carabanchel 1 - 0 Castilla CF
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Logroñés 1 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 03 de febrero de 1974
UD Barbastro 2 - 0 SD Eibar
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Tudelano 0 - 0 Palencia CF
domingo, 03 de febrero de 1974
Getafe Deportivo 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Pegaso 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Salmantino 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 03 de febrero de 1974
Atlético Madrileño 2 - 0 CD Mirandés
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Guadalajara 0 - 3 Deportivo Alavés
domingo, 03 de febrero de 1974
CD Endesa Andorra 0 - 1 Tolosa CF
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 1974
CD Colonia Moscardó 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 27 de enero de 1974
Castilla CF 3 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 27 de enero de 1974
SD Eibar 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 27 de enero de 1974
Palencia CF 2 - 1 UD Barbastro
domingo, 27 de enero de 1974
San Sebastián CF 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 27 de enero de 1974
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 27 de enero de 1974
Peña Sport FC 0 - 2 CD Pegaso
domingo, 27 de enero de 1974
CD Mirandés 3 - 0 CD Salmantino
domingo, 27 de enero de 1974
Deportivo Alavés 2 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 27 de enero de 1974
Tolosa CF 0 - 2 CD Guadalajara
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 1974
Castilla CF 1 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 20 de enero de 1974
RCD Carabanchel 2 - 1 SD Eibar
domingo, 20 de enero de 1974
CD Logroñés 1 - 0 Palencia CF
domingo, 20 de enero de 1974
UD Barbastro 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 20 de enero de 1974
CD Tudelano 5 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 20 de enero de 1974
Getafe Deportivo 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 20 de enero de 1974
CD Pegaso 3 - 2 CD Mirandés
domingo, 20 de enero de 1974
CD Salmantino 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 20 de enero de 1974
Atlético Madrileño 0 - 0 Tolosa CF
domingo, 20 de enero de 1974
CD Endesa Andorra 1 - 0 CD Guadalajara
Jornada 20
domingo, 24 de febrero de 1974
CD Colonia Moscardó 4 - 3 CD Endesa Andorra
domingo, 24 de febrero de 1974
SD Eibar 2 - 1 Castilla CF
domingo, 24 de febrero de 1974
San Sebastián CF 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 24 de febrero de 1974
Atlético Osasuna Promesas 1 - 4 UD Barbastro
domingo, 24 de febrero de 1974
CD Mirandés 1 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 24 de febrero de 1974
Deportivo Alavés 2 - 1 CD Pegaso
domingo, 24 de febrero de 1974
Tolosa CF 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 24 de febrero de 1974
Palencia CF 3 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 24 de febrero de 1974
CD Guadalajara 1 - 0 Atlético Madrileño
domingo, 24 de febrero de 1974
Peña Sport FC 0 - 0 CD Tudelano
Jornada 19
domingo, 25 de noviembre de 1973
Atlético Madrileño 2 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 25 de noviembre de 1973
CD Guadalajara 1 - 0 CD Salmantino
domingo, 25 de noviembre de 1973
Tolosa CF 1 - 1 CD Pegaso
domingo, 25 de noviembre de 1973
Deportivo Alavés 4 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 25 de noviembre de 1973
CD Mirandés 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 25 de noviembre de 1973
Peña Sport FC 2 - 0 UD Barbastro
domingo, 25 de noviembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 CD Logroñés
domingo, 25 de noviembre de 1973
San Sebastián CF 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 25 de noviembre de 1973
Palencia CF 1 - 0 Castilla CF
domingo, 25 de noviembre de 1973
SD Eibar 0 - 0 CD Colonia Moscardó
Jornada 18
domingo, 13 de enero de 1974
CD Salmantino 0 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 13 de enero de 1974
CD Pegaso 0 - 2 CD Guadalajara
domingo, 13 de enero de 1974
Getafe Deportivo 3 - 1 Tolosa CF
domingo, 13 de enero de 1974
CD Tudelano 2 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 13 de enero de 1974
UD Barbastro 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 13 de enero de 1974
CD Logroñés 2 - 1 Peña Sport FC
domingo, 13 de enero de 1974
RCD Carabanchel 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 13 de enero de 1974
Castilla CF 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 13 de enero de 1974
CD Colonia Moscardó 1 - 0 Palencia CF
domingo, 13 de enero de 1974
CD Endesa Andorra 0 - 1 SD Eibar
Jornada 17
domingo, 06 de enero de 1974
CD Endesa Andorra 2 - 3 CD Salmantino
domingo, 06 de enero de 1974
Atlético Madrileño 3 - 0 CD Pegaso
domingo, 06 de enero de 1974
CD Guadalajara 1 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 06 de enero de 1974
Tolosa CF 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 06 de enero de 1974
Deportivo Alavés 7 - 0 UD Barbastro
domingo, 06 de enero de 1974
CD Mirandés 2 - 1 CD Logroñés
domingo, 06 de enero de 1974
Peña Sport FC 0 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 06 de enero de 1974
Atlético Osasuna Promesas 2 - 1 Castilla CF
domingo, 06 de enero de 1974
San Sebastián CF 3 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 06 de enero de 1974
Palencia CF 1 - 0 SD Eibar
Jornada 16
domingo, 30 de diciembre de 1973
SD Eibar 2 - 0 San Sebastián CF
domingo, 30 de diciembre de 1973
CD Pegaso 2 - 2 CD Salmantino
domingo, 30 de diciembre de 1973
Getafe Deportivo 1 - 0 Atlético Madrileño
domingo, 30 de diciembre de 1973
CD Tudelano 1 - 2 CD Guadalajara
domingo, 30 de diciembre de 1973
UD Barbastro 1 - 0 Tolosa CF
domingo, 30 de diciembre de 1973
CD Logroñés 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 30 de diciembre de 1973
RCD Carabanchel 3 - 0 CD Mirandés
domingo, 30 de diciembre de 1973
Castilla CF 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 30 de diciembre de 1973
CD Colonia Moscardó 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 30 de diciembre de 1973
Palencia CF 2 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 15
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Endesa Andorra 2 - 0 CD Pegaso
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Salmantino 0 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 23 de diciembre de 1973
Atlético Madrileño 2 - 2 CD Tudelano
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Guadalajara 4 - 0 UD Barbastro
domingo, 23 de diciembre de 1973
Tolosa CF 2 - 1 CD Logroñés
domingo, 23 de diciembre de 1973
Deportivo Alavés 6 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 23 de diciembre de 1973
CD Mirandés 1 - 1 Castilla CF
domingo, 23 de diciembre de 1973
Peña Sport FC 1 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 23 de diciembre de 1973
San Sebastián CF 1 - 0 Palencia CF
domingo, 23 de diciembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 1 - 2 SD Eibar
Jornada 14
domingo, 16 de diciembre de 1973
Getafe Deportivo 2 - 0 CD Pegaso
domingo, 16 de diciembre de 1973
CD Tudelano 3 - 1 CD Salmantino
domingo, 16 de diciembre de 1973
UD Barbastro 1 - 2 Atlético Madrileño
domingo, 16 de diciembre de 1973
CD Logroñés 1 - 0 CD Guadalajara
domingo, 16 de diciembre de 1973
RCD Carabanchel 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 16 de diciembre de 1973
Castilla CF 4 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 16 de diciembre de 1973
CD Colonia Moscardó 2 - 0 CD Mirandés
domingo, 16 de diciembre de 1973
Palencia CF 5 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 16 de diciembre de 1973
San Sebastián CF 4 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 16 de diciembre de 1973
SD Eibar 2 - 0 Peña Sport FC
Jornada 13
domingo, 09 de diciembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 0 - 3 San Sebastián CF
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Endesa Andorra 0 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Pegaso 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Salmantino 3 - 3 UD Barbastro
domingo, 09 de diciembre de 1973
Atlético Madrileño 0 - 0 CD Logroñés
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Mirandés 1 - 0 SD Eibar
domingo, 09 de diciembre de 1973
CD Guadalajara 0 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 09 de diciembre de 1973
Tolosa CF 0 - 0 Castilla CF
domingo, 09 de diciembre de 1973
Deportivo Alavés 2 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 09 de diciembre de 1973
Peña Sport FC 1 - 0 Palencia CF
Jornada 12
domingo, 02 de diciembre de 1973
Castilla CF 2 - 1 CD Guadalajara
domingo, 02 de diciembre de 1973
San Sebastián CF 2 - 1 Peña Sport FC
domingo, 02 de diciembre de 1973
CD Tudelano 1 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 02 de diciembre de 1973
UD Barbastro 0 - 1 CD Pegaso
domingo, 02 de diciembre de 1973
CD Logroñés 3 - 2 CD Salmantino
domingo, 02 de diciembre de 1973
RCD Carabanchel 2 - 2 Atlético Madrileño
domingo, 02 de diciembre de 1973
CD Colonia Moscardó 4 - 0 Tolosa CF
domingo, 02 de diciembre de 1973
Palencia CF 4 - 0 CD Mirandés
domingo, 02 de diciembre de 1973
SD Eibar 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 02 de diciembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 1 - 0 CD Endesa Andorra
Jornada 11
domingo, 18 de noviembre de 1973
Atlético Madrileño 2 - 2 Castilla CF
domingo, 18 de noviembre de 1973
CD Endesa Andorra 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 18 de noviembre de 1973
Getafe Deportivo 0 - 0 UD Barbastro
domingo, 18 de noviembre de 1973
CD Pegaso 2 - 0 CD Logroñés
domingo, 18 de noviembre de 1973
CD Salmantino 1 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 18 de noviembre de 1973
CD Guadalajara 1 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 18 de noviembre de 1973
Tolosa CF 0 - 1 SD Eibar
domingo, 18 de noviembre de 1973
Deportivo Alavés 2 - 0 Palencia CF
domingo, 18 de noviembre de 1973
CD Mirandés 2 - 3 San Sebastián CF
domingo, 18 de noviembre de 1973
Peña Sport FC 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 10
domingo, 11 de noviembre de 1973
San Sebastián CF 2 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 11 de noviembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 2 - 2 CD Mirandés
domingo, 11 de noviembre de 1973
UD Barbastro 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 11 de noviembre de 1973
CD Logroñés 2 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 11 de noviembre de 1973
RCD Carabanchel 1 - 0 CD Pegaso
domingo, 11 de noviembre de 1973
Castilla CF 1 - 1 CD Salmantino
domingo, 11 de noviembre de 1973
CD Colonia Moscardó 2 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 11 de noviembre de 1973
SD Eibar 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 11 de noviembre de 1973
Palencia CF 2 - 1 Tolosa CF
domingo, 11 de noviembre de 1973
Peña Sport FC 1 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 9
domingo, 04 de noviembre de 1973
Deportivo Alavés 3 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Endesa Andorra 2 - 1 UD Barbastro
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Tudelano 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 04 de noviembre de 1973
Getafe Deportivo 1 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Pegaso 1 - 3 Castilla CF
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Salmantino 2 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 04 de noviembre de 1973
Atlético Madrileño 0 - 1 SD Eibar
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Guadalajara 3 - 1 Palencia CF
domingo, 04 de noviembre de 1973
Tolosa CF 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 04 de noviembre de 1973
CD Mirandés 4 - 0 Peña Sport FC
Jornada 8
domingo, 28 de octubre de 1973
Castilla CF 0 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Colonia Moscardó 0 - 2 CD Pegaso
domingo, 28 de octubre de 1973
SD Eibar 5 - 1 CD Salmantino
domingo, 28 de octubre de 1973
Palencia CF 1 - 3 Atlético Madrileño
domingo, 28 de octubre de 1973
San Sebastián CF 4 - 2 CD Guadalajara
domingo, 28 de octubre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 2 - 0 Tolosa CF
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Mirandés 2 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 28 de octubre de 1973
Peña Sport FC 0 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 28 de octubre de 1973
CD Logroñés 1 - 1 UD Barbastro
domingo, 28 de octubre de 1973
RCD Carabanchel 1 - 1 CD Tudelano
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1973
Deportivo Alavés 1 - 0 CD Mirandés
domingo, 14 de octubre de 1973
CD Endesa Andorra 0 - 1 CD Logroñés
domingo, 14 de octubre de 1973
UD Barbastro 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 14 de octubre de 1973
CD Tudelano 3 - 1 Castilla CF
domingo, 14 de octubre de 1973
Getafe Deportivo 4 - 0 CD Colonia Moscardó
domingo, 14 de octubre de 1973
CD Pegaso 2 - 3 SD Eibar
domingo, 14 de octubre de 1973
CD Salmantino 2 - 0 Palencia CF
domingo, 14 de octubre de 1973
Atlético Madrileño 6 - 0 San Sebastián CF
domingo, 14 de octubre de 1973
CD Guadalajara 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 14 de octubre de 1973
Tolosa CF 0 - 0 Peña Sport FC
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1973
RCD Carabanchel 0 - 1 CD Logroñés
domingo, 07 de octubre de 1973
Castilla CF 1 - 0 UD Barbastro
domingo, 07 de octubre de 1973
CD Colonia Moscardó 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 07 de octubre de 1973
SD Eibar 4 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 07 de octubre de 1973
Palencia CF 3 - 0 CD Pegaso
domingo, 07 de octubre de 1973
San Sebastián CF 3 - 2 CD Salmantino
domingo, 07 de octubre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 Atlético Madrileño
domingo, 07 de octubre de 1973
Peña Sport FC 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 07 de octubre de 1973
CD Mirandés 1 - 2 Tolosa CF
domingo, 07 de octubre de 1973
Deportivo Alavés 2 - 0 CD Endesa Andorra
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1973
Getafe Deportivo 1 - 0 Palencia CF
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Endesa Andorra 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Logroñés 2 - 0 Castilla CF
domingo, 30 de septiembre de 1973
UD Barbastro 0 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Tudelano 1 - 0 SD Eibar
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Pegaso 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Salmantino 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 30 de septiembre de 1973
Atlético Madrileño 3 - 0 Peña Sport FC
domingo, 30 de septiembre de 1973
CD Guadalajara 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 30 de septiembre de 1973
Tolosa CF 0 - 1 Deportivo Alavés
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1973
Castilla CF 4 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 23 de septiembre de 1973
CD Colonia Moscardó 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 23 de septiembre de 1973
SD Eibar 1 - 0 UD Barbastro
domingo, 23 de septiembre de 1973
Palencia CF 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 23 de septiembre de 1973
San Sebastián CF 1 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 23 de septiembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 1 - 2 CD Pegaso
domingo, 23 de septiembre de 1973
Peña Sport FC 0 - 1 CD Salmantino
domingo, 23 de septiembre de 1973
CD Mirandés 2 - 0 Atlético Madrileño
domingo, 23 de septiembre de 1973
Deportivo Alavés 4 - 0 CD Guadalajara
domingo, 23 de septiembre de 1973
Tolosa CF 3 - 1 CD Endesa Andorra
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1973
CD Logroñés 0 - 0 SD Eibar
domingo, 16 de septiembre de 1973
UD Barbastro 0 - 1 Palencia CF
domingo, 16 de septiembre de 1973
CD Tudelano 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 16 de septiembre de 1973
Getafe Deportivo 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 16 de septiembre de 1973
CD Pegaso 4 - 1 Peña Sport FC
domingo, 16 de septiembre de 1973
CD Salmantino 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 16 de septiembre de 1973
Atlético Madrileño 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 16 de septiembre de 1973
CD Guadalajara 2 - 0 Tolosa CF
domingo, 16 de septiembre de 1973
RCD Carabanchel 1 - 2 CD Colonia Moscardó
domingo, 16 de septiembre de 1973
CD Endesa Andorra 1 - 1 Castilla CF
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Colonia Moscardó 0 - 3 Castilla CF
domingo, 09 de septiembre de 1973
SD Eibar 2 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 09 de septiembre de 1973
Palencia CF 0 - 1 CD Logroñés
domingo, 09 de septiembre de 1973
San Sebastián CF 1 - 3 UD Barbastro
domingo, 09 de septiembre de 1973
Atlético Osasuna Promesas 4 - 3 CD Tudelano
domingo, 09 de septiembre de 1973
Peña Sport FC 1 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Mirandés 2 - 0 CD Pegaso
domingo, 09 de septiembre de 1973
Deportivo Alavés 0 - 0 CD Salmantino
domingo, 09 de septiembre de 1973
Tolosa CF 0 - 2 Atlético Madrileño
domingo, 09 de septiembre de 1973
CD Guadalajara 1 - 0 CD Endesa Andorra
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1973
Atlético Madrileño 0 - 1 CD Guadalajara
domingo, 02 de septiembre de 1973
CD Tudelano 3 - 1 Peña Sport FC
domingo, 02 de septiembre de 1973
CD Endesa Andorra 0 - 1 CD Colonia Moscardó
domingo, 02 de septiembre de 1973
Castilla CF 2 - 1 SD Eibar
domingo, 02 de septiembre de 1973
RCD Carabanchel 2 - 1 Palencia CF
domingo, 02 de septiembre de 1973
CD Logroñés 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 02 de septiembre de 1973
UD Barbastro 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 02 de septiembre de 1973
Getafe Deportivo 5 - 0 CD Mirandés
domingo, 02 de septiembre de 1973
CD Pegaso 2 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 02 de septiembre de 1973
CD Salmantino 3 - 0 Tolosa CF