Array
(
    [temporada_id] => 849
    [temporada] => 1963
    [edicion] => 2
    [equipo] => 452
    [division] => 2
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Campeones

Real Murcia CF
9 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
7 ocasiones
Real Betis Balompié
7 ocasiones
Real Sporting de Gijón
7 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
6 ocasiones
Real Oviedo
5 ocasiones
RC Celta de Vigo
5 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
Club Atlético Osasuna
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
4 ocasiones
CD Alcoyano
3 ocasiones
Real Valladolid CF
3 ocasiones
Levante UD
3 ocasiones
CD Castellón
3 ocasiones
*CD Málaga
3 ocasiones
Hércules de Alicante CF
3 ocasiones
*CP Mérida
2 ocasiones
Valencia CF
2 ocasiones
Granada CF
2 ocasiones
Elche CF
2 ocasiones
Real Racing Club
2 ocasiones
RCD Mallorca
2 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
*SD Ceuta
1 ocasiones
CyD Leonesa
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
Real Madrid-Castilla
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid
1 ocasiones
FC Barcelona B
1 ocasiones
Cádiz CF
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
*Mirandilla FC
1 ocasiones
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
CD Tenerife
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
CD Numancia de Soria
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Xerez CD
1 ocasiones
*Burgos CF
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
SD Eibar
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones

Subcampeones

CE Sabadell FC
8 ocasiones
RC Celta de Vigo
7 ocasiones
Hércules de Alicante CF
7 ocasiones
Real Valladolid CF
6 ocasiones
Real Zaragoza
6 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
5 ocasiones
Real Betis Balompié
5 ocasiones
*CD Málaga
5 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Murcia CF
5 ocasiones
Real Sporting de Gijón
4 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Real Oviedo
3 ocasiones
*CD Logroñés
3 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
*Xerez CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Elche CF
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna
2 ocasiones
Levante UD
2 ocasiones
Real Racing Club
2 ocasiones
Club Atlético de Madrid
2 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
Racing Club Ferrol
1 ocasiones
CD Tenerife
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
*AD Ferroviaria
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
*SD España Industrial
1 ocasiones
AD Ceuta FC
1 ocasiones
Athletic Club B
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Barakaldo CF
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
Arenas Club
1 ocasiones
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Murcia CF 1702 717 394 591 2475
Real Sporting de Gijón 1342 622 324 397 2310
Hércules de Alicante CF 1462 614 339 509 2168
CE Sabadell FC 1376 530 339 507 1981
CD Tenerife 1476 549 392 535 1882
RC Deportivo de La Coruña 1212 541 266 406 1861
Levante UD 1290 491 327 472 1832
RC Recreativo de Huelva 1410 498 415 497 1626
Elche CF 1344 515 377 452 1713
Deportivo Alavés 1242 458 318 467 1609
CD Castellón 1312 481 331 500 1627
Rayo Vallecano de Madrid 1312 516 341 455 1687
RCD Mallorca 1192 484 295 413 1665
Club Atlético Osasuna 1092 441 229 423 1628
Real Valladolid CF 1116 488 267 361 1679
UD Salamanca 1162 422 300 440 1534
Real Oviedo 1156 471 302 383 1658
Real Racing Club 1108 460 240 408 1607
Racing Club Ferrol 1054 365 230 460 1472
Cádiz CF 1186 462 287 437 1551
Real Madrid-Castilla 1190 443 287 460 1671
RC Celta de Vigo 1034 466 263 306 1630
Córdoba CF 1202 439 321 442 1499
*CD Málaga 936 409 230 297 1531
Granada CF 940 401 196 343 1415
UD Las Palmas 1062 422 304 336 1448
Real Betis Balompié 884 420 217 247 1462
Barakaldo CF 822 292 164 366 1191
SD Eibar 1008 308 345 355 1019
Xerez CD 968 316 273 379 1133
*UE Lleida 864 322 206 336 1120
Real Zaragoza 680 306 164 210 1196
FC Barcelona B 866 293 242 331 1185
Girona FC 660 260 155 245 957
Valencia-Mestalla 652 248 133 271 1015
Albacete Balompié 790 267 220 303 919
Gimnàstic de Tarragona 754 255 208 291 905
CD Badajoz* 724 238 200 286 845
CD Numancia de Soria 734 259 226 249 937
*CD Logroñés 648 225 166 257 863
Real Sociedad de Fútbol 452 230 95 127 890
*Burgos CF 582 213 140 229 735
*Sestao SC 584 185 160 239 632
Real Jaén CF 552 202 143 207 744
*Terrassa FC 514 162 133 219 647
Athletic Club B 542 173 156 213 622
*CF Badalona 358 114 60 184 536
CD Leganés 530 165 181 184 569
*CF Extremadura 466 180 109 177 612
Sevilla FC 386 184 92 111 614
CD Ourense 454 143 121 190 492
SD Indautxu 410 154 82 174 607
CyD Leonesa 402 153 75 174 588
CD Alcoyano 356 147 70 139 604
UD Almería 454 163 137 154 567
Club Atlético de Madrid B 430 140 118 172 530
UE Sant Andreu 396 148 98 150 481
Puertollano Industrial 386 136 92 158 437
AD Ceuta FC 342 135 61 146 420
*Real Avilés 286 98 59 129 460
CE Constància 274 92 59 123 353
Villarreal CF 392 141 114 137 425
*SD España Industrial 304 122 65 117 512
*CD San Fernando 312 116 52 144 426
Real Unión Club 216 62 45 109 304
Pontevedra CF 314 117 84 113 379
Algeciras CF 314 96 73 145 336
*RCD Córdoba 232 85 44 103 409
Cartagena FC 294 85 88 121 325
UP Langreo 256 82 50 124 269
RS Gimnástica 226 84 36 106 324
*Xerez CF 156 66 31 59 271
AD Alcorcón 294 118 73 103 342
SD Huesca 294 93 95 106 318
*CP Mérida 274 116 83 75 349
CP Ejido 294 90 88 116 279
CD Toledo 278 101 78 99 305
Getafe CF 286 84 95 107 299
*SD Compostela 282 97 90 95 332
*UE Figueres 272 98 83 91 320
Caudal Deportivo 222 83 44 95 336
*SD Ceuta 148 55 24 69 238
SD Ponferradina 252 76 76 100 278
CD Lugo 248 74 78 96 251
Club Atlético de Madrid 156 84 30 42 298
*Atlético Tetuán 178 91 29 58 367
Palamós CF 228 66 75 87 226
*Getafe Deportivo 228 69 63 96 250
CD Basconia 184 66 32 86 222
RB Linense 178 64 27 87 310
*Cartagena FC 138 41 27 70 223
*Mirandilla FC 86 39 13 34 173
Arenas Club 104 37 15 52 167
Granada 74 CF 210 69 69 72 250
CD Mirandés 210 64 62 84 211
*Linares CF 190 53 57 80 174
Ontinyent CF 174 56 39 79 179
CD Eldense 162 58 26 78 254
CE Europa 150 53 34 63 160
*Círculo Popular 162 54 30 78 209
Alicante CF 158 49 27 82 205
RCD Espanyol de Barcelona 144 71 40 33 213
Sevilla Atlético 156 37 47 72 161
*Real Burgos CF 152 48 50 54 152
*Palencia CF (2) 152 48 44 60 154
*Atlético Marbella - 2 152 44 40 68 155
Valencia CF 98 51 18 29 179
*UD Melilla 118 50 17 51 214
*Melilla CF 120 36 30 54 120
CD Atlético Baleares 120 42 17 61 180
Málaga CF 126 56 38 32 179
Villarreal CF B 126 45 29 52 157
FC Cartagena 126 43 32 51 143
Club Atlético Malagueño 126 31 40 55 121
*España de Tanger 90 45 13 32 171
*UD Huesca 92 36 15 41 157
*UD Orensana 92 33 16 43 141
*SG Lucense 92 28 18 46 135
CE L´Hospitalet 90 31 10 49 124
*CD Castellón 54 16 12 30 62
*AD Ferroviaria 42 17 8 17 76
Lorca Deportiva Olímpico 84 28 22 34 93
UE Llagostera-Costa Brava 84 27 20 37 85
CD Guadalajara 84 26 21 37 96
Écija Balompié 76 19 18 39 61
*AD Almería 76 27 23 26 89
*Orihuela Deportiva 68 24 21 23 97
Real Avilés CF 76 19 27 30 66
Elche Ilicitano 76 23 18 35 96
Real Sociedad de Fútbol B 60 24 15 21 111
*CA Almería 60 21 13 26 71
*CD Abarán - 1 60 16 12 32 58
SD Erandio Club 44 16 3 25 78
*Levante FC 28 12 8 8 62
*Baracaldo FC 28 13 3 12 53
*CD Nacional 28 12 3 13 59
*Gimnástico FC 28 10 6 12 41
CE Júpiter 28 5 9 14 33
CF Reus Deportiu 42 13 16 13 31
Burgos CF 42 12 16 14 31
UCAM Murcia CF 42 11 15 16 42
RCD Mallorca B 42 12 10 20 52
Universidad LPGC 42 8 15 19 34
UD Vecindario 42 9 7 26 42
*CD Ensidesa 38 11 11 16 31
*AD Ceuta 38 11 7 20 33
*CF Lorca Deportiva 38 10 9 19 23
RZ Deportivo Aragón 38 9 10 19 35
*CD Pontanés 38 12 3 23 44
UD Alzira 38 9 8 21 29
CD Colonia Moscardó 38 6 11 21 22
*SD Escoriaza 30 8 5 17 42
*CD Juvenil Coruña 30 5 10 15 40
CP Cacereño 30 7 5 18 40
Jerez Industrial CF 38 6 6 26 36
Arosa SC 30 7 3 20 44
*RD Oriamendi 14 7 1 6 28
*CD Leonesa 18 5 4 9 30
*Imperio Madrid 14 6 2 6 32
EC Granollers 14 6 2 6 31
*Racing Club (Madrid) 18 6 1 11 31
*CD Villarrobledo 30 4 4 22 26
Burjassot CF 14 5 2 7 38
CFJ Mollerussa 38 3 5 30 19
*CD Logroño 14 0 11 3 -9
Real Murcia CF B 14 3 2 9 17
*Catalunya FC 18 2 4 12 10
*Unión Sporting Club 14 3 1 10 26
*La Plana 14 1 1 12 7
*EHA Tanger 14 0 1 13 15
<
División Campeón Subcampeón
Primera División Real Madrid CF CF Barcelona
Segunda División RC Deportivo Real Gijón
Segunda División UD Las Palmas Hércules CF
Tercera División 01 SD Compostela Fabril SD
Tercera División 02 Caudal Deportivo Real Avilés
Tercera División 03 CD Baracaldo Altos Hornos RS Gimnástica
Tercera División 04 Real Unión Club SD Eibar
Tercera División 05 CD Calvo Sotelo Andorra CD Numancia
Tercera División 06-07 Centro Deportes Sabadell UD Lérida
Tercera División 08 CD Menorca CD Atlético Baleares
Tercera División 09 CD Castellón UD Alcira
Tercera División 10 Albacete Balompié CD Cartagena
Tercera División 11 Atlético Malagueño CA Cordobés
Tercera División 12 Jerez Industrial Xerez CD
Tercera División 13 CD Béjar Industrial SD Ponferradina
Tercera División 14 AD Plus Ultra CD Toledo
Tercera División 15 CF Calvo Sotelo CF Extremadura
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
RC Deportivo 42 30 19 4 7 74 31
Real Gijón 39 30 17 5 8 53 33
CD Europa 37 30 15 7 8 36 27
Real Santander 35 30 14 7 9 45 32
Club Atlético Osasuna 34 30 14 6 10 53 44
Real Sociedad de Fútbol 33 30 14 5 11 48 35
Burgos CF 32 30 13 6 11 40 38
CD Orense 31 30 12 7 11 34 36
RC Celta 29 30 11 7 12 39 37
10º CD Constancia 28 30 8 12 10 33 45
11º UP Langreo 27 30 10 7 13 33 40
12º SD Indauchu 26 30 8 10 12 34 38
13º CD L´Hospitalet 26 30 10 6 14 39 51
14º CF Badalona 24 30 9 6 15 39 57
15º UD Salamanca 21 30 7 7 16 25 46
16º Deportivo Alavés 16 30 4 8 18 36 71
Campeón y ascenso a Primera: RC Deportivo
Promoción de ascenso a Primera: Real Gijón
Promoción de descenso a Tercera: CD L´Hospitalet y CF Badalona
Descenso a Tercera: UD Salamanca y Deportivo Alavés

Promoción Permanencia o Ascenso en Primera

07/06/1964 - Real Oviedo 4-1 Hércules CF
14/06/1964 - Real Gijón 1-0 RCD Español
14/06/1964 - Hércules CF 1-0 Real Oviedo
21/06/1964 - RCD Español 3-0 Real Gijón
Permanecen en Primera: RCD Español y Real Oviedo
Temporada 1963-64
Jornada 30
domingo, 26 de abril de 1964
SD Indauchu 3 - 0 Burgos CF
domingo, 26 de abril de 1964
Real Gijón 2 - 0 CD Constancia
domingo, 26 de abril de 1964
UP Langreo 2 - 0 UD Salamanca
domingo, 26 de abril de 1964
Real Sociedad de Fútbol 1 - 2 CD Europa
domingo, 26 de abril de 1964
CD L´Hospitalet 3 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 26 de abril de 1964
CF Badalona 1 - 1 CD Orense
domingo, 26 de abril de 1964
Real Santander 2 - 0 RC Celta
domingo, 26 de abril de 1964
Club Atlético Osasuna 4 - 1 RC Deportivo
Jornada 29
domingo, 19 de abril de 1964
Burgos CF 2 - 1 Real Gijón
domingo, 19 de abril de 1964
CD Constancia 1 - 0 UP Langreo
domingo, 19 de abril de 1964
UD Salamanca 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 19 de abril de 1964
CD Europa 1 - 0 CD L´Hospitalet
domingo, 19 de abril de 1964
Deportivo Alavés 0 - 1 CF Badalona
domingo, 19 de abril de 1964
CD Orense 2 - 2 Real Santander
domingo, 19 de abril de 1964
RC Celta 1 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 19 de abril de 1964
RC Deportivo 0 - 0 SD Indauchu
Jornada 28
domingo, 12 de abril de 1964
Real Gijón 1 - 0 SD Indauchu
domingo, 12 de abril de 1964
UP Langreo 1 - 0 Burgos CF
domingo, 12 de abril de 1964
Real Sociedad de Fútbol 0 - 0 CD Constancia
domingo, 12 de abril de 1964
CD L´Hospitalet 2 - 1 UD Salamanca
domingo, 12 de abril de 1964
CF Badalona 0 - 0 CD Europa
domingo, 12 de abril de 1964
Real Santander 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 12 de abril de 1964
Club Atlético Osasuna 3 - 0 CD Orense
domingo, 12 de abril de 1964
RC Deportivo 2 - 1 RC Celta
Jornada 27
domingo, 29 de marzo de 1964
Real Gijón 3 - 1 UP Langreo
domingo, 29 de marzo de 1964
Burgos CF 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 29 de marzo de 1964
CD Constancia 0 - 0 CD L´Hospitalet
domingo, 29 de marzo de 1964
UD Salamanca 1 - 0 CF Badalona
domingo, 29 de marzo de 1964
CD Europa 1 - 0 Real Santander
domingo, 29 de marzo de 1964
Deportivo Alavés 1 - 4 Club Atlético Osasuna
domingo, 29 de marzo de 1964
CD Orense 2 - 0 RC Deportivo
domingo, 29 de marzo de 1964
SD Indauchu 2 - 1 RC Celta
Jornada 26
domingo, 22 de marzo de 1964
CD L´Hospitalet 2 - 0 Burgos CF
domingo, 22 de marzo de 1964
CF Badalona 2 - 0 CD Constancia
domingo, 22 de marzo de 1964
Real Santander 4 - 0 UD Salamanca
domingo, 22 de marzo de 1964
Club Atlético Osasuna 1 - 0 CD Europa
domingo, 22 de marzo de 1964
RC Deportivo 8 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 22 de marzo de 1964
RC Celta 2 - 0 CD Orense
domingo, 22 de marzo de 1964
Real Sociedad de Fútbol 0 - 1 Real Gijón
domingo, 08 de marzo de 1964
UP Langreo 0 - 0 SD Indauchu
Jornada 25
jueves, 19 de marzo de 1964
UP Langreo 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol
jueves, 19 de marzo de 1964
Real Gijón 2 - 1 CD L´Hospitalet
jueves, 19 de marzo de 1964
Burgos CF 1 - 0 CF Badalona
jueves, 19 de marzo de 1964
CD Constancia 1 - 1 Real Santander
jueves, 19 de marzo de 1964
UD Salamanca 1 - 2 Club Atlético Osasuna
jueves, 19 de marzo de 1964
CD Europa 2 - 0 RC Deportivo
jueves, 19 de marzo de 1964
Deportivo Alavés 4 - 1 RC Celta
jueves, 19 de marzo de 1964
SD Indauchu 3 - 1 CD Orense
Jornada 24
domingo, 15 de marzo de 1964
Real Sociedad de Fútbol 2 - 1 SD Indauchu
domingo, 15 de marzo de 1964
CD L´Hospitalet 3 - 0 UP Langreo
domingo, 15 de marzo de 1964
CF Badalona 1 - 0 Real Gijón
domingo, 15 de marzo de 1964
Real Santander 0 - 1 Burgos CF
domingo, 15 de marzo de 1964
Club Atlético Osasuna 1 - 0 CD Constancia
domingo, 15 de marzo de 1964
RC Deportivo 2 - 0 UD Salamanca
domingo, 15 de marzo de 1964
RC Celta 3 - 2 CD Europa
domingo, 15 de marzo de 1964
CD Orense 3 - 0 Deportivo Alavés
Jornada 23
domingo, 01 de marzo de 1964
Real Sociedad de Fútbol 5 - 0 CD L´Hospitalet
domingo, 01 de marzo de 1964
UP Langreo 3 - 0 CF Badalona
domingo, 01 de marzo de 1964
Burgos CF 3 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 01 de marzo de 1964
CD Constancia 1 - 0 RC Deportivo
domingo, 01 de marzo de 1964
CD Europa 1 - 1 CD Orense
domingo, 01 de marzo de 1964
SD Indauchu 0 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 01 de marzo de 1964
Real Gijón 1 - 0 Real Santander
domingo, 01 de marzo de 1964
UD Salamanca 1 - 0 RC Celta
Jornada 22
domingo, 23 de febrero de 1964
CD L´Hospitalet 2 - 2 SD Indauchu
domingo, 23 de febrero de 1964
CF Badalona 3 - 3 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 23 de febrero de 1964
Real Santander 1 - 0 UP Langreo
domingo, 23 de febrero de 1964
RC Deportivo 0 - 0 Burgos CF
domingo, 23 de febrero de 1964
RC Celta 2 - 1 CD Constancia
domingo, 23 de febrero de 1964
CD Orense 2 - 0 UD Salamanca
domingo, 23 de febrero de 1964
Deportivo Alavés 0 - 1 CD Europa
domingo, 23 de febrero de 1964
Club Atlético Osasuna 3 - 3 Real Gijón
Jornada 21
domingo, 16 de febrero de 1964
Real Sociedad de Fútbol 0 - 1 Real Santander
domingo, 16 de febrero de 1964
CD L´Hospitalet 3 - 1 CF Badalona
domingo, 16 de febrero de 1964
UD Salamanca 0 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 16 de febrero de 1964
UP Langreo 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 16 de febrero de 1964
Burgos CF 1 - 1 RC Celta
domingo, 16 de febrero de 1964
CD Constancia 0 - 0 CD Orense
domingo, 16 de febrero de 1964
SD Indauchu 4 - 1 CD Europa
domingo, 16 de febrero de 1964
Real Gijón 2 - 2 RC Deportivo
Jornada 20
domingo, 09 de febrero de 1964
Club Atlético Osasuna 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 09 de febrero de 1964
CF Badalona 3 - 1 SD Indauchu
domingo, 09 de febrero de 1964
Real Santander 4 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 09 de febrero de 1964
RC Deportivo 2 - 1 UP Langreo
domingo, 09 de febrero de 1964
RC Celta 1 - 4 Real Gijón
domingo, 09 de febrero de 1964
CD Orense 0 - 2 Burgos CF
domingo, 09 de febrero de 1964
Deportivo Alavés 0 - 2 CD Constancia
domingo, 09 de febrero de 1964
CD Europa 2 - 0 UD Salamanca
Jornada 19
domingo, 02 de febrero de 1964
Real Sociedad de Fútbol 1 - 3 RC Deportivo
domingo, 02 de febrero de 1964
CF Badalona 0 - 2 Real Santander
domingo, 02 de febrero de 1964
CD L´Hospitalet 0 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 02 de febrero de 1964
UP Langreo 1 - 1 RC Celta
domingo, 02 de febrero de 1964
Real Gijón 0 - 1 CD Orense
domingo, 02 de febrero de 1964
Burgos CF 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 02 de febrero de 1964
CD Constancia 1 - 1 CD Europa
domingo, 02 de febrero de 1964
SD Indauchu 0 - 0 UD Salamanca
Jornada 18
domingo, 26 de enero de 1964
RC Deportivo 4 - 0 CD L´Hospitalet
domingo, 26 de enero de 1964
Real Santander 0 - 0 SD Indauchu
domingo, 26 de enero de 1964
Club Atlético Osasuna 4 - 0 CF Badalona
domingo, 26 de enero de 1964
RC Celta 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 26 de enero de 1964
CD Orense 1 - 3 UP Langreo
domingo, 26 de enero de 1964
Deportivo Alavés 3 - 5 Real Gijón
domingo, 26 de enero de 1964
CD Europa 1 - 0 Burgos CF
domingo, 26 de enero de 1964
UD Salamanca 0 - 0 CD Constancia
Jornada 17
domingo, 19 de enero de 1964
CF Badalona 2 - 7 RC Deportivo
domingo, 19 de enero de 1964
CD L´Hospitalet 2 - 1 RC Celta
domingo, 19 de enero de 1964
Real Sociedad de Fútbol 2 - 1 CD Orense
domingo, 19 de enero de 1964
UP Langreo 0 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 19 de enero de 1964
Real Gijón 1 - 0 CD Europa
domingo, 19 de enero de 1964
Burgos CF 4 - 0 UD Salamanca
domingo, 19 de enero de 1964
SD Indauchu 2 - 1 CD Constancia
domingo, 19 de enero de 1964
Real Santander 3 - 0 Club Atlético Osasuna
Jornada 16
domingo, 12 de enero de 1964
Club Atlético Osasuna 1 - 1 SD Indauchu
domingo, 12 de enero de 1964
RC Celta 5 - 0 CF Badalona
domingo, 12 de enero de 1964
CD Orense 0 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 12 de enero de 1964
Deportivo Alavés 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 12 de enero de 1964
CD Europa 0 - 0 UP Langreo
domingo, 12 de enero de 1964
UD Salamanca 0 - 0 Real Gijón
domingo, 12 de enero de 1964
CD Constancia 2 - 2 Burgos CF
domingo, 12 de enero de 1964
RC Deportivo 0 - 1 Real Santander
Jornada 15
domingo, 05 de enero de 1964
Burgos CF 1 - 0 SD Indauchu
domingo, 05 de enero de 1964
CD Constancia 1 - 1 Real Gijón
domingo, 05 de enero de 1964
UD Salamanca 2 - 2 UP Langreo
domingo, 05 de enero de 1964
CD Europa 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 05 de enero de 1964
Deportivo Alavés 1 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 05 de enero de 1964
CD Orense 1 - 0 CF Badalona
domingo, 05 de enero de 1964
RC Celta 2 - 0 Real Santander
domingo, 05 de enero de 1964
RC Deportivo 3 - 0 Club Atlético Osasuna
Jornada 14
domingo, 29 de diciembre de 1963
Real Gijón 1 - 0 Burgos CF
domingo, 29 de diciembre de 1963
UP Langreo 4 - 1 CD Constancia
domingo, 29 de diciembre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 2 - 1 UD Salamanca
domingo, 29 de diciembre de 1963
CD L´Hospitalet 1 - 1 CD Europa
domingo, 29 de diciembre de 1963
CF Badalona 7 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 29 de diciembre de 1963
Real Santander 2 - 0 CD Orense
domingo, 29 de diciembre de 1963
Club Atlético Osasuna 2 - 1 RC Celta
domingo, 29 de diciembre de 1963
SD Indauchu 1 - 2 RC Deportivo
Jornada 13
domingo, 22 de diciembre de 1963
SD Indauchu 0 - 2 Real Gijón
domingo, 22 de diciembre de 1963
Burgos CF 2 - 1 UP Langreo
domingo, 22 de diciembre de 1963
CD Constancia 3 - 2 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 22 de diciembre de 1963
UD Salamanca 3 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 22 de diciembre de 1963
CD Europa 2 - 1 CF Badalona
domingo, 22 de diciembre de 1963
Deportivo Alavés 2 - 3 Real Santander
domingo, 22 de diciembre de 1963
CD Orense 4 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 22 de diciembre de 1963
RC Celta 1 - 0 RC Deportivo
Jornada 12
domingo, 15 de diciembre de 1963
UP Langreo 0 - 1 Real Gijón
domingo, 15 de diciembre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 1 - 1 Burgos CF
domingo, 15 de diciembre de 1963
CD L´Hospitalet 2 - 1 CD Constancia
domingo, 15 de diciembre de 1963
CF Badalona 0 - 1 UD Salamanca
domingo, 15 de diciembre de 1963
Real Santander 2 - 0 CD Europa
domingo, 15 de diciembre de 1963
Club Atlético Osasuna 2 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 15 de diciembre de 1963
RC Deportivo 5 - 0 CD Orense
domingo, 15 de diciembre de 1963
RC Celta 1 - 0 SD Indauchu
Jornada 11
domingo, 08 de diciembre de 1963
Deportivo Alavés 2 - 1 RC Deportivo
domingo, 08 de diciembre de 1963
CD Orense 1 - 1 RC Celta
domingo, 08 de diciembre de 1963
Real Gijón 5 - 2 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 08 de diciembre de 1963
SD Indauchu 2 - 1 UP Langreo
domingo, 08 de diciembre de 1963
Burgos CF 3 - 0 CD L´Hospitalet
domingo, 08 de diciembre de 1963
CD Constancia 2 - 2 CF Badalona
domingo, 08 de diciembre de 1963
UD Salamanca 1 - 2 Real Santander
domingo, 08 de diciembre de 1963
CD Europa 0 - 1 Club Atlético Osasuna
Jornada 10
domingo, 24 de noviembre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 3 - 0 UP Langreo
domingo, 24 de noviembre de 1963
CD L´Hospitalet 0 - 1 Real Gijón
domingo, 24 de noviembre de 1963
CF Badalona 4 - 2 Burgos CF
domingo, 24 de noviembre de 1963
Real Santander 1 - 1 CD Constancia
domingo, 24 de noviembre de 1963
Club Atlético Osasuna 3 - 2 UD Salamanca
domingo, 24 de noviembre de 1963
RC Deportivo 2 - 0 CD Europa
domingo, 24 de noviembre de 1963
RC Celta 4 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 24 de noviembre de 1963
CD Orense 2 - 0 SD Indauchu
Jornada 9
domingo, 17 de noviembre de 1963
UP Langreo 2 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 17 de noviembre de 1963
Real Gijón 4 - 1 CF Badalona
domingo, 17 de noviembre de 1963
Burgos CF 2 - 1 Real Santander
domingo, 17 de noviembre de 1963
CD Constancia 2 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 17 de noviembre de 1963
UD Salamanca 0 - 1 RC Deportivo
domingo, 17 de noviembre de 1963
CD Europa 0 - 0 RC Celta
domingo, 17 de noviembre de 1963
Deportivo Alavés 2 - 3 CD Orense
domingo, 17 de noviembre de 1963
SD Indauchu 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol
Jornada 8
domingo, 10 de noviembre de 1963
CD L´Hospitalet 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 10 de noviembre de 1963
CF Badalona 2 - 1 UP Langreo
domingo, 10 de noviembre de 1963
Club Atlético Osasuna 0 - 1 Burgos CF
domingo, 10 de noviembre de 1963
RC Deportivo 8 - 0 CD Constancia
domingo, 10 de noviembre de 1963
CD Orense 3 - 0 CD Europa
domingo, 10 de noviembre de 1963
Deportivo Alavés 2 - 2 SD Indauchu
domingo, 10 de noviembre de 1963
Real Santander 3 - 0 Real Gijón
domingo, 10 de noviembre de 1963
RC Celta 1 - 1 UD Salamanca
Jornada 7
domingo, 03 de noviembre de 1963
SD Indauchu 3 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 03 de noviembre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 1 - 1 CF Badalona
domingo, 03 de noviembre de 1963
UP Langreo 1 - 0 Real Santander
domingo, 03 de noviembre de 1963
Burgos CF 2 - 3 RC Deportivo
domingo, 03 de noviembre de 1963
CD Constancia 3 - 0 RC Celta
domingo, 03 de noviembre de 1963
UD Salamanca 0 - 0 CD Orense
domingo, 03 de noviembre de 1963
CD Europa 3 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 03 de noviembre de 1963
Real Gijón 1 - 1 Club Atlético Osasuna
Jornada 6
domingo, 20 de octubre de 1963
Real Santander 1 - 4 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 20 de octubre de 1963
CF Badalona 2 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 20 de octubre de 1963
Deportivo Alavés 0 - 1 UD Salamanca
domingo, 20 de octubre de 1963
Club Atlético Osasuna 6 - 2 UP Langreo
domingo, 20 de octubre de 1963
RC Celta 3 - 0 Burgos CF
domingo, 20 de octubre de 1963
CD Orense 2 - 0 CD Constancia
domingo, 20 de octubre de 1963
CD Europa 3 - 0 SD Indauchu
domingo, 20 de octubre de 1963
RC Deportivo 4 - 1 Real Gijón
Jornada 5
domingo, 13 de octubre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 13 de octubre de 1963
SD Indauchu 3 - 1 CF Badalona
domingo, 13 de octubre de 1963
CD L´Hospitalet 4 - 1 Real Santander
domingo, 13 de octubre de 1963
UP Langreo 1 - 4 RC Deportivo
domingo, 13 de octubre de 1963
Real Gijón 1 - 2 RC Celta
domingo, 13 de octubre de 1963
Burgos CF 0 - 1 CD Orense
domingo, 13 de octubre de 1963
CD Constancia 2 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 13 de octubre de 1963
UD Salamanca 1 - 2 CD Europa
Jornada 4
domingo, 06 de octubre de 1963
Real Santander 3 - 1 CF Badalona
domingo, 06 de octubre de 1963
Club Atlético Osasuna 2 - 1 CD L´Hospitalet
domingo, 06 de octubre de 1963
RC Deportivo 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 06 de octubre de 1963
RC Celta 0 - 2 UP Langreo
domingo, 06 de octubre de 1963
CD Orense 1 - 0 Real Gijón
domingo, 06 de octubre de 1963
Deportivo Alavés 2 - 4 Burgos CF
domingo, 06 de octubre de 1963
CD Europa 1 - 1 CD Constancia
domingo, 06 de octubre de 1963
UD Salamanca 2 - 1 SD Indauchu
Jornada 3
domingo, 29 de septiembre de 1963
SD Indauchu 0 - 0 Real Santander
domingo, 29 de septiembre de 1963
CF Badalona 2 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 29 de septiembre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 2 - 0 RC Celta
domingo, 29 de septiembre de 1963
UP Langreo 1 - 1 CD Orense
domingo, 29 de septiembre de 1963
Real Gijón 5 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 29 de septiembre de 1963
Burgos CF 0 - 2 CD Europa
domingo, 29 de septiembre de 1963
CD Constancia 3 - 2 UD Salamanca
sábado, 28 de septiembre de 1963
CD L´Hospitalet 3 - 3 RC Deportivo
Jornada 2
domingo, 22 de septiembre de 1963
RC Deportivo 3 - 0 CF Badalona
domingo, 22 de septiembre de 1963
RC Celta 0 - 0 CD L´Hospitalet
domingo, 22 de septiembre de 1963
CD Orense 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol
domingo, 22 de septiembre de 1963
Deportivo Alavés 1 - 2 UP Langreo
domingo, 22 de septiembre de 1963
CD Europa 2 - 0 Real Gijón
domingo, 22 de septiembre de 1963
UD Salamanca 1 - 1 Burgos CF
domingo, 22 de septiembre de 1963
CD Constancia 2 - 1 SD Indauchu
domingo, 22 de septiembre de 1963
Club Atlético Osasuna 4 - 4 Real Santander
Jornada 1
domingo, 15 de septiembre de 1963
SD Indauchu 2 - 2 Club Atlético Osasuna
domingo, 15 de septiembre de 1963
CF Badalona 1 - 1 RC Celta
domingo, 15 de septiembre de 1963
CD L´Hospitalet 2 - 0 CD Orense
domingo, 15 de septiembre de 1963
Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 15 de septiembre de 1963
UP Langreo 0 - 2 CD Europa
domingo, 15 de septiembre de 1963
Real Gijón 4 - 1 UD Salamanca
domingo, 15 de septiembre de 1963
Burgos CF 4 - 1 CD Constancia
domingo, 15 de septiembre de 1963
Real Santander 0 - 2 RC Deportivo
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com