2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Atlético Baleares CD Atlético Baleares 47 30 21 5 4 89 28
escudo CD Manacor CD Manacor 47 30 21 5 4 77 22
escudo CD Atlético Ciudadela CD Atlético Ciudadela 36 30 14 8 8 66 41
escudo CD Menorca CD Menorca 36 30 15 6 9 57 46
escudo UD Mahón UD Mahón 35 30 15 5 10 67 48
escudo CF Soller CF Soller 33 30 13 7 10 53 55
escudo UD Poblense UD Poblense 32 30 13 6 11 67 74
escudo CD Alaró CD Alaró 30 30 13 4 13 61 69
escudo CD Constancia CD Constancia 29 30 11 7 12 46 50
10º escudo CD Cardessar CD Cardessar 27 30 10 7 13 50 64
11º escudo CD Soledad CD Soledad 25 30 11 3 16 60 68
12º escudo CD Alayor CD Alayor 25 30 11 3 16 50 70
13º escudo CD Murense CD Murense 23 30 9 5 16 48 60
14º escudo CD España CD España 21 30 9 3 18 37 61
15º escudo CD Felanitx CD Felanitx 18 30 6 6 18 40 65
16º escudo CD Binissalem CD Binissalem 16 30 6 4 20 32 79
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: CD Manacor
Promoción a Segunda: CD Atlético Baleares
Descenso a Regional: CD Binissalem
Temporada 1959-60
Jornada 30
domingo, 17 de abril de 1960
CD Menorca 1 - 4 CD Atlético Baleares
domingo, 17 de abril de 1960
CD Atlético Ciudadela 4 - 0 CD Binissalem
domingo, 17 de abril de 1960
CD Alaró 1 - 3 CD Manacor
domingo, 17 de abril de 1960
CD Constancia 1 - 1 UD Poblense
domingo, 17 de abril de 1960
CD Murense 2 - 2 CF Soller
domingo, 17 de abril de 1960
CD Cardessar 2 - 2 CD España
domingo, 17 de abril de 1960
CD Felanitx 2 - 3 UD Mahón
domingo, 17 de abril de 1960
CD Soledad 3 - 0 CD Alayor
Jornada 29
domingo, 27 de marzo de 1960
CD Atlético Baleares 3 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 27 de marzo de 1960
CD Binissalem 3 - 3 CD Alaró
domingo, 27 de marzo de 1960
CD Manacor 5 - 0 CD Constancia
domingo, 27 de marzo de 1960
UD Poblense 5 - 3 CD Murense
domingo, 27 de marzo de 1960
CF Soller 2 - 2 CD Cardessar
domingo, 27 de marzo de 1960
CD España 3 - 1 CD Felanitx
domingo, 27 de marzo de 1960
UD Mahón 6 - 0 CD Soledad
domingo, 27 de marzo de 1960
CD Alayor 3 - 3 CD Menorca
Jornada 28
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Atlético Ciudadela 0 - 1 CD Menorca
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Alaró 2 - 3 CD Atlético Baleares
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Constancia 4 - 4 CD Binissalem
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Murense 3 - 3 CD Manacor
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Cardessar 4 - 1 UD Poblense
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Felanitx 1 - 2 CF Soller
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Soledad 1 - 0 CD España
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Alayor 1 - 2 UD Mahón
Jornada 27
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Atlético Ciudadela 4 - 0 CD Alaró
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Atlético Baleares 3 - 1 CD Constancia
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Binissalem 1 - 3 CD Murense
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Manacor 4 - 0 CD Cardessar
domingo, 13 de marzo de 1960
UD Poblense 1 - 1 CD Felanitx
domingo, 13 de marzo de 1960
CF Soller 5 - 2 CD Soledad
domingo, 13 de marzo de 1960
CD España 3 - 0 CD Alayor
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Menorca 1 - 0 UD Mahón
Jornada 26
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Alaró 4 - 1 CD Menorca
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Constancia 1 - 2 CD Atlético Ciudadela
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Murense 0 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Cardessar 6 - 3 CD Binissalem
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Felanitx 1 - 3 CD Manacor
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Soledad 5 - 0 UD Poblense
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Alayor 1 - 2 CF Soller
domingo, 06 de marzo de 1960
UD Mahón 6 - 1 CD España
Jornada 25
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Alaró 2 - 1 CD Constancia
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Atlético Ciudadela 2 - 0 CD Murense
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Atlético Baleares 4 - 0 CD Cardessar
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Binissalem 0 - 0 CD Felanitx
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Manacor 3 - 1 CD Soledad
domingo, 28 de febrero de 1960
UD Poblense 5 - 2 CD Alayor
domingo, 28 de febrero de 1960
CF Soller 1 - 0 UD Mahón
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Menorca 5 - 1 CD España
Jornada 24
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Constancia 0 - 0 CD Menorca
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Murense 1 - 1 CD Alaró
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Cardessar 0 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Felanitx 2 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Soledad 6 - 0 CD Binissalem
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Alayor 2 - 1 CD Manacor
domingo, 21 de febrero de 1960
UD Mahón 3 - 1 UD Poblense
domingo, 21 de febrero de 1960
CD España 2 - 1 CF Soller
Jornada 23
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Constancia 3 - 0 CD Murense
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Alaró 4 - 1 CD Cardessar
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Atlético Ciudadela 2 - 2 CD Felanitx
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Atlético Baleares 2 - 0 CD Soledad
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Binissalem 4 - 0 CD Alayor
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Manacor 3 - 0 UD Mahón
domingo, 14 de febrero de 1960
UD Poblense 2 - 2 CD España
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Menorca 3 - 2 CF Soller
Jornada 22
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Murense 2 - 1 CD Menorca
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Cardessar 2 - 0 CD Constancia
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Felanitx 1 - 2 CD Alaró
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Soledad 4 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Alayor 1 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 07 de febrero de 1960
UD Mahón 4 - 1 CD Binissalem
domingo, 07 de febrero de 1960
CD España 0 - 2 CD Manacor
domingo, 07 de febrero de 1960
CF Soller 3 - 3 UD Poblense
Jornada 21
domingo, 31 de enero de 1960
CD Murense 5 - 1 CD Cardessar
domingo, 31 de enero de 1960
CD Constancia 3 - 1 CD Felanitx
domingo, 31 de enero de 1960
CD Alaró 5 - 0 CD Soledad
domingo, 31 de enero de 1960
CD Atlético Ciudadela 2 - 2 CD Alayor
domingo, 31 de enero de 1960
CD Atlético Baleares 2 - 0 UD Mahón
domingo, 31 de enero de 1960
CD Binissalem 2 - 5 CD España
domingo, 31 de enero de 1960
CD Manacor 1 - 0 CF Soller
domingo, 31 de enero de 1960
CD Menorca 2 - 2 UD Poblense
Jornada 20
domingo, 24 de enero de 1960
CD Cardessar 3 - 2 CD Menorca
domingo, 24 de enero de 1960
CD Felanitx 0 - 1 CD Murense
domingo, 24 de enero de 1960
CD Soledad 1 - 1 CD Constancia
domingo, 24 de enero de 1960
CD Alayor 3 - 1 CD Alaró
domingo, 24 de enero de 1960
UD Mahón 3 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 24 de enero de 1960
CD España 0 - 3 CD Atlético Baleares
domingo, 24 de enero de 1960
CF Soller 5 - 1 CD Binissalem
domingo, 24 de enero de 1960
UD Poblense 1 - 0 CD Manacor
Jornada 19
domingo, 17 de enero de 1960
CD Cardessar 2 - 0 CD Felanitx
domingo, 17 de enero de 1960
CD Murense 5 - 0 CD Soledad
domingo, 17 de enero de 1960
CD Constancia 3 - 1 CD Alayor
domingo, 17 de enero de 1960
CD Alaró 4 - 2 UD Mahón
domingo, 17 de enero de 1960
CD Atlético Ciudadela 5 - 0 CD España
domingo, 17 de enero de 1960
CD Atlético Baleares 5 - 1 CF Soller
domingo, 17 de enero de 1960
CD Binissalem 0 - 1 UD Poblense
domingo, 17 de enero de 1960
CD Menorca 1 - 0 CD Manacor
Jornada 18
domingo, 10 de enero de 1960
CD Felanitx 0 - 5 CD Menorca
domingo, 10 de enero de 1960
CD Soledad 2 - 3 CD Cardessar
domingo, 10 de enero de 1960
CD Alayor 2 - 1 CD Murense
domingo, 10 de enero de 1960
UD Mahón 2 - 0 CD Constancia
domingo, 10 de enero de 1960
CD España 2 - 1 CD Alaró
domingo, 10 de enero de 1960
CF Soller 2 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 10 de enero de 1960
UD Poblense 0 - 3 CD Atlético Baleares
domingo, 10 de enero de 1960
CD Manacor 2 - 0 CD Binissalem
Jornada 17
domingo, 03 de enero de 1960
CD Felanitx 2 - 0 CD Soledad
domingo, 03 de enero de 1960
CD Cardessar 5 - 2 CD Alayor
domingo, 03 de enero de 1960
CD Murense 5 - 1 UD Mahón
domingo, 03 de enero de 1960
CD Constancia 4 - 0 CD España
domingo, 03 de enero de 1960
CD Alaró 4 - 3 CF Soller
domingo, 03 de enero de 1960
CD Atlético Ciudadela 6 - 3 UD Poblense
domingo, 03 de enero de 1960
CD Atlético Baleares 2 - 2 CD Manacor
domingo, 03 de enero de 1960
CD Menorca 6 - 0 CD Binissalem
Jornada 16
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Soledad 3 - 3 CD Menorca
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Alayor 3 - 1 CD Felanitx
domingo, 27 de diciembre de 1959
UD Mahón 4 - 0 CD Cardessar
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD España 1 - 0 CD Murense
domingo, 27 de diciembre de 1959
CF Soller 2 - 0 CD Constancia
domingo, 27 de diciembre de 1959
UD Poblense 5 - 1 CD Alaró
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Manacor 2 - 0 CD Atlético Ciudadela
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Binissalem 1 - 4 CD Atlético Baleares
Jornada 15
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Atlético Baleares 2 - 0 CD Menorca
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Binissalem 0 - 2 CD Atlético Ciudadela
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Manacor 5 - 0 CD Alaró
domingo, 20 de diciembre de 1959
UD Poblense 7 - 3 CD Constancia
domingo, 20 de diciembre de 1959
CF Soller 2 - 1 CD Murense
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD España 0 - 0 CD Cardessar
domingo, 20 de diciembre de 1959
UD Mahón 3 - 1 CD Felanitx
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Alayor 2 - 3 CD Soledad
Jornada 14
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Atlético Ciudadela 2 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Alaró 1 - 3 CD Binissalem
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Constancia 0 - 1 CD Manacor
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Murense 2 - 1 UD Poblense
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Cardessar 3 - 0 CF Soller
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Felanitx 2 - 0 CD España
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Soledad 4 - 1 UD Mahón
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Menorca 3 - 2 CD Alayor
Jornada 13
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Menorca 0 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Atlético Baleares 5 - 1 CD Alaró
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Binissalem 0 - 1 CD Constancia
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Manacor 2 - 0 CD Murense
domingo, 06 de diciembre de 1959
UD Poblense 4 - 2 CD Cardessar
domingo, 06 de diciembre de 1959
CF Soller 2 - 0 CD Felanitx
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD España 4 - 1 CD Soledad
domingo, 06 de diciembre de 1959
UD Mahón 1 - 2 CD Alayor
Jornada 12
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Alaró 3 - 2 CD Atlético Ciudadela
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Constancia 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Murense 2 - 3 CD Binissalem
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Cardessar 1 - 1 CD Manacor
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Felanitx 2 - 0 UD Poblense
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Soledad 3 - 1 CF Soller
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Alayor 2 - 1 CD España
domingo, 29 de noviembre de 1959
UD Mahón 1 - 1 CD Menorca
Jornada 11
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Menorca 4 - 0 CD Alaró
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Atlético Ciudadela 5 - 0 CD Constancia
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Atlético Baleares 10 - 0 CD Murense
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Binissalem 1 - 0 CD Cardessar
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Manacor 3 - 0 CD Felanitx
domingo, 22 de noviembre de 1959
UD Poblense 3 - 1 CD Soledad
domingo, 22 de noviembre de 1959
CF Soller 3 - 0 CD Alayor
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD España 1 - 2 UD Mahón
Jornada 10
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Constancia 1 - 0 CD Alaró
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Murense 1 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Cardessar 2 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Felanitx 3 - 0 CD Binissalem
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Soledad 1 - 4 CD Manacor
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Alayor 3 - 4 UD Poblense
domingo, 15 de noviembre de 1959
UD Mahón 9 - 0 CF Soller
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD España 2 - 3 CD Menorca
Jornada 9
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Menorca 2 - 1 CD Constancia
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Alaró 2 - 1 CD Murense
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Atlético Ciudadela 4 - 1 CD Cardessar
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Atlético Baleares 3 - 1 CD Felanitx
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Binissalem 3 - 2 CD Soledad
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Manacor 2 - 0 CD Alayor
domingo, 08 de noviembre de 1959
UD Poblense 4 - 0 UD Mahón
domingo, 08 de noviembre de 1959
CF Soller 1 - 0 CD España
Jornada 8
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Murense 0 - 0 CD Constancia
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Cardessar 1 - 1 CD Alaró
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Felanitx 1 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Soledad 3 - 2 CD Atlético Baleares
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Alayor 3 - 0 CD Binissalem
domingo, 01 de noviembre de 1959
UD Mahón 1 - 1 CD Manacor
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD España 2 - 0 UD Poblense
domingo, 01 de noviembre de 1959
CF Soller 3 - 0 CD Menorca
Jornada 7
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Menorca 2 - 0 CD Murense
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Constancia 3 - 1 CD Cardessar
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Alaró 5 - 2 CD Felanitx
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Atlético Ciudadela 2 - 1 CD Soledad
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Atlético Baleares 5 - 1 CD Alayor
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Binissalem 0 - 1 UD Mahón
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Manacor 3 - 0 CD España
domingo, 25 de octubre de 1959
UD Poblense 1 - 1 CF Soller
Jornada 6
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Cardessar 2 - 1 CD Murense
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Felanitx 1 - 2 CD Constancia
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Soledad 2 - 3 CD Alaró
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Alayor 2 - 5 CD Atlético Ciudadela
domingo, 18 de octubre de 1959
UD Mahón 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 18 de octubre de 1959
CD España 2 - 0 CD Binissalem
domingo, 18 de octubre de 1959
CF Soller 2 - 1 CD Manacor
domingo, 18 de octubre de 1959
UD Poblense 4 - 1 CD Menorca
Jornada 5
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Menorca 3 - 0 CD Cardessar
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Murense 6 - 2 CD Felanitx
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Constancia 2 - 0 CD Soledad
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Alaró 0 - 1 CD Alayor
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Atlético Ciudadela 1 - 1 UD Mahón
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Atlético Baleares 1 - 0 CD España
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Binissalem 1 - 0 CF Soller
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Manacor 8 - 1 UD Poblense
Jornada 4
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Felanitx 4 - 2 CD Cardessar
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Soledad 5 - 0 CD Murense
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Alayor 2 - 0 CD Constancia
domingo, 04 de octubre de 1959
UD Mahón 5 - 1 CD Alaró
domingo, 04 de octubre de 1959
CD España 0 - 3 CD Atlético Ciudadela
domingo, 04 de octubre de 1959
CF Soller 1 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 04 de octubre de 1959
UD Poblense 2 - 0 CD Binissalem
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Manacor 5 - 0 CD Menorca
Jornada 3
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Menorca 1 - 0 CD Felanitx
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Cardessar 1 - 2 CD Soledad
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Murense 1 - 2 CD Alayor
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Constancia 5 - 1 UD Mahón
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Alaró 3 - 1 CD España
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Atlético Ciudadela 4 - 1 CF Soller
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Atlético Baleares 8 - 1 UD Poblense
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Binissalem 1 - 3 CD Manacor
Jornada 2
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Soledad 3 - 3 CD Felanitx
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Alayor 2 - 1 CD Cardessar
domingo, 20 de septiembre de 1959
UD Mahón 2 - 1 CD Murense
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD España 2 - 4 CD Constancia
domingo, 20 de septiembre de 1959
CF Soller 2 - 2 CD Alaró
domingo, 20 de septiembre de 1959
UD Poblense 3 - 1 CD Atlético Ciudadela
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Manacor 2 - 1 CD Atlético Baleares
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Binissalem 0 - 0 CD Menorca
Jornada 1
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Atlético Ciudadela 2 - 2 CD Manacor
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Atlético Baleares 4 - 0 CD Binissalem
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Menorca 2 - 1 CD Soledad
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Felanitx 3 - 3 CD Alayor
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Cardessar 2 - 2 UD Mahón
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Murense 1 - 0 CD España
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Constancia 1 - 1 CF Soller
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Alaró 4 - 1 UD Poblense