2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo San Sebastián CF San Sebastián CF 51 30 23 5 2 104 26
escudo Real Unión Club Real Unión Club 41 30 16 9 5 57 29
escudo CD Vergara CD Vergara 36 30 16 4 10 76 72
escudo CD Logroñés CD Logroñés 34 30 14 6 10 56 43
escudo CD Elgóibar CD Elgóibar 32 30 12 8 10 59 55
escudo CD Mirandés CD Mirandés 32 30 11 10 9 58 54
escudo SD Eibar SD Eibar 31 30 11 9 10 66 63
escudo SD Beasain SD Beasain 30 30 14 2 14 67 55
escudo Tolosa CF Tolosa CF 30 30 12 6 12 60 50
10º escudo Villafranca UC Villafranca UC 29 30 12 5 13 43 56
11º escudo SD Alfaro SD Alfaro 27 30 12 3 15 53 61
12º escudo CD Vitoria CD Vitoria 27 30 11 5 14 46 59
13º escudo CD Iruña CD Iruña 26 30 10 6 14 35 46
14º escudo CD Tudelano CD Tudelano 23 30 9 5 16 43 65
15º escudo CD Anaitasuna CD Anaitasuna 18 30 7 4 19 40 76
16º escudo CD Azcoyen CD Azcoyen 13 30 4 5 21 27 80
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: San Sebastián CF
Promoción a Segunda: Real Unión Club
Descenso a Regional: CD Tudelano, CD Anaitasuna y CD Azkoyen
Temporada 1959-60
Jornada 30
domingo, 01 de mayo de 1960
Villafranca UC 4 - 1 CD Iruña
domingo, 01 de mayo de 1960
SD Eibar 5 - 3 CD Tudelano
domingo, 01 de mayo de 1960
SD Alfaro 3 - 0 CD Azcoyen
domingo, 01 de mayo de 1960
CD Mirandés 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 01 de mayo de 1960
CD Vergara 1 - 4 Tolosa CF
domingo, 01 de mayo de 1960
CD Logroñés 1 - 3 Real Unión Club
domingo, 01 de mayo de 1960
CD Vitoria 5 - 0 CD Elgóibar
domingo, 01 de mayo de 1960
CD Anaitasuna 0 - 3 SD Beasain
Jornada 29
domingo, 24 de abril de 1960
CD Iruña 4 - 0 SD Eibar
domingo, 24 de abril de 1960
CD Tudelano 4 - 2 SD Alfaro
domingo, 24 de abril de 1960
CD Mirandés 4 - 0 CD Azcoyen
domingo, 24 de abril de 1960
San Sebastián CF 11 - 1 CD Vergara
domingo, 24 de abril de 1960
Tolosa CF 1 - 2 CD Logroñés
domingo, 24 de abril de 1960
Real Unión Club 2 - 0 CD Vitoria
domingo, 24 de abril de 1960
CD Elgóibar 5 - 3 CD Anaitasuna
domingo, 24 de abril de 1960
SD Beasain 0 - 1 Villafranca UC
Jornada 28
domingo, 10 de abril de 1960
SD Eibar 3 - 0 Villafranca UC
domingo, 10 de abril de 1960
SD Alfaro 3 - 1 CD Iruña
domingo, 10 de abril de 1960
CD Tudelano 1 - 2 CD Mirandés
domingo, 10 de abril de 1960
CD Azcoyen 2 - 6 CD Vergara
domingo, 10 de abril de 1960
San Sebastián CF 3 - 1 CD Logroñés
domingo, 10 de abril de 1960
CD Vitoria 3 - 1 Tolosa CF
domingo, 10 de abril de 1960
CD Anaitasuna 1 - 2 Real Unión Club
domingo, 10 de abril de 1960
SD Beasain 6 - 0 CD Elgóibar
Jornada 27
domingo, 03 de abril de 1960
SD Eibar 2 - 2 SD Alfaro
domingo, 03 de abril de 1960
CD Iruña 2 - 2 CD Mirandés
domingo, 03 de abril de 1960
CD Vergara 5 - 1 CD Tudelano
domingo, 03 de abril de 1960
CD Logroñés 3 - 0 CD Azcoyen
domingo, 03 de abril de 1960
CD Vitoria 2 - 4 San Sebastián CF
domingo, 03 de abril de 1960
Tolosa CF 5 - 0 CD Anaitasuna
domingo, 03 de abril de 1960
Real Unión Club 3 - 1 SD Beasain
domingo, 03 de abril de 1960
Villafranca UC 4 - 1 CD Elgóibar
Jornada 26
domingo, 20 de marzo de 1960
SD Alfaro 2 - 0 Villafranca UC
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Mirandés 1 - 2 SD Eibar
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Vergara 0 - 0 CD Iruña
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Logroñés 6 - 0 CD Tudelano
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Vitoria 3 - 1 CD Azcoyen
domingo, 20 de marzo de 1960
San Sebastián CF 6 - 0 CD Anaitasuna
domingo, 20 de marzo de 1960
SD Beasain 1 - 0 Tolosa CF
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Elgóibar 1 - 0 Real Unión Club
Jornada 25
domingo, 13 de marzo de 1960
SD Alfaro 2 - 0 CD Mirandés
domingo, 13 de marzo de 1960
SD Eibar 4 - 0 CD Vergara
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Iruña 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Tudelano 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 13 de marzo de 1960
CD Anaitasuna 2 - 1 CD Azcoyen
domingo, 13 de marzo de 1960
SD Beasain 0 - 1 San Sebastián CF
domingo, 13 de marzo de 1960
Tolosa CF 0 - 1 CD Elgóibar
domingo, 13 de marzo de 1960
Real Unión Club 2 - 3 Villafranca UC
Jornada 24
domingo, 06 de marzo de 1960
Villafranca UC 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Vergara 4 - 2 SD Alfaro
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Logroñés 2 - 2 SD Eibar
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Iruña 2 - 0 CD Vitoria
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Tudelano 2 - 1 CD Anaitasuna
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Azcoyen 0 - 2 SD Beasain
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Elgóibar 1 - 2 San Sebastián CF
domingo, 06 de marzo de 1960
Tolosa CF 2 - 2 Real Unión Club
Jornada 23
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Mirandés 4 - 2 CD Vergara
domingo, 28 de febrero de 1960
SD Alfaro 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Vitoria 2 - 1 SD Eibar
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Anaitasuna 2 - 1 CD Iruña
domingo, 28 de febrero de 1960
SD Beasain 2 - 0 CD Tudelano
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Elgóibar 5 - 0 CD Azcoyen
domingo, 28 de febrero de 1960
San Sebastián CF 3 - 2 Real Unión Club
domingo, 28 de febrero de 1960
Villafranca UC 1 - 1 Tolosa CF
Jornada 22
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Vergara 6 - 0 Villafranca UC
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Logroñés 4 - 2 CD Mirandés
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Vitoria 2 - 1 SD Alfaro
domingo, 21 de febrero de 1960
SD Eibar 3 - 2 CD Anaitasuna
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Iruña 3 - 1 SD Beasain
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Tudelano 0 - 1 CD Elgóibar
domingo, 21 de febrero de 1960
Real Unión Club 2 - 1 CD Azcoyen
domingo, 21 de febrero de 1960
Tolosa CF 3 - 2 San Sebastián CF
Jornada 21
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Vergara 1 - 3 CD Logroñés
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Mirandés 1 - 0 CD Vitoria
domingo, 14 de febrero de 1960
SD Alfaro 1 - 3 CD Anaitasuna
domingo, 14 de febrero de 1960
SD Eibar 4 - 1 SD Beasain
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Iruña 2 - 1 CD Elgóibar
domingo, 14 de febrero de 1960
Real Unión Club 1 - 0 CD Tudelano
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Azcoyen 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 14 de febrero de 1960
Villafranca UC 0 - 5 San Sebastián CF
Jornada 20
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Logroñés 3 - 0 Villafranca UC
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Vitoria 1 - 4 CD Vergara
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Anaitasuna 1 - 3 CD Mirandés
domingo, 07 de febrero de 1960
SD Beasain 2 - 1 SD Alfaro
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Elgóibar 2 - 2 SD Eibar
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Iruña 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 07 de febrero de 1960
Tolosa CF 6 - 0 CD Tudelano
domingo, 07 de febrero de 1960
San Sebastián CF 3 - 0 CD Azcoyen
Jornada 19
domingo, 24 de enero de 1960
CD Mirandés 5 - 0 SD Beasain
domingo, 24 de enero de 1960
SD Alfaro 3 - 0 CD Elgóibar
domingo, 24 de enero de 1960
SD Eibar 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 24 de enero de 1960
CD Iruña 1 - 0 Tolosa CF
domingo, 24 de enero de 1960
CD Tudelano 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 24 de enero de 1960
CD Azcoyen 3 - 2 Villafranca UC
domingo, 24 de enero de 1960
CD Vitoria 3 - 1 CD Logroñés
domingo, 24 de enero de 1960
CD Vergara 2 - 1 CD Anaitasuna
Jornada 18
domingo, 17 de enero de 1960
Villafranca UC 3 - 0 CD Vitoria
domingo, 17 de enero de 1960
CD Anaitasuna 3 - 1 CD Logroñés
domingo, 17 de enero de 1960
SD Beasain 3 - 3 CD Vergara
domingo, 17 de enero de 1960
CD Elgóibar 3 - 0 CD Mirandés
domingo, 17 de enero de 1960
Real Unión Club 2 - 0 SD Alfaro
domingo, 17 de enero de 1960
Tolosa CF 6 - 3 SD Eibar
domingo, 17 de enero de 1960
San Sebastián CF 3 - 1 CD Iruña
domingo, 17 de enero de 1960
CD Azcoyen 1 - 0 CD Tudelano
Jornada 17
domingo, 10 de enero de 1960
CD Vitoria 1 - 0 CD Anaitasuna
domingo, 10 de enero de 1960
CD Logroñés 4 - 2 SD Beasain
domingo, 10 de enero de 1960
CD Vergara 1 - 5 CD Elgóibar
domingo, 10 de enero de 1960
CD Mirandés 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 10 de enero de 1960
SD Alfaro 3 - 0 Tolosa CF
domingo, 10 de enero de 1960
SD Eibar 1 - 5 San Sebastián CF
domingo, 10 de enero de 1960
CD Iruña 1 - 2 CD Azcoyen
domingo, 10 de enero de 1960
Villafranca UC 3 - 0 CD Tudelano
Jornada 16
domingo, 03 de enero de 1960
CD Anaitasuna 0 - 2 Villafranca UC
domingo, 03 de enero de 1960
SD Beasain 4 - 0 CD Vitoria
domingo, 03 de enero de 1960
CD Elgóibar 5 - 2 CD Logroñés
domingo, 03 de enero de 1960
Real Unión Club 5 - 1 CD Vergara
domingo, 03 de enero de 1960
Tolosa CF 2 - 2 CD Mirandés
domingo, 03 de enero de 1960
San Sebastián CF 4 - 0 SD Alfaro
domingo, 03 de enero de 1960
SD Eibar 6 - 1 CD Azcoyen
domingo, 03 de enero de 1960
CD Tudelano 1 - 0 CD Iruña
Jornada 15
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Iruña 1 - 0 Villafranca UC
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Tudelano 2 - 1 SD Eibar
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Azcoyen 1 - 3 SD Alfaro
domingo, 27 de diciembre de 1959
San Sebastián CF 8 - 1 CD Mirandés
domingo, 27 de diciembre de 1959
Tolosa CF 2 - 1 CD Vergara
domingo, 27 de diciembre de 1959
Real Unión Club 0 - 1 CD Logroñés
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Elgóibar 3 - 3 CD Vitoria
domingo, 27 de diciembre de 1959
SD Beasain 2 - 0 CD Anaitasuna
Jornada 14
domingo, 20 de diciembre de 1959
SD Eibar 3 - 1 CD Iruña
domingo, 20 de diciembre de 1959
SD Alfaro 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Azcoyen 3 - 3 CD Mirandés
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Vergara 4 - 2 San Sebastián CF
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Logroñés 0 - 0 Tolosa CF
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Vitoria 1 - 2 Real Unión Club
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Anaitasuna 1 - 0 CD Elgóibar
domingo, 20 de diciembre de 1959
Villafranca UC 2 - 0 SD Beasain
Jornada 13
domingo, 13 de diciembre de 1959
Villafranca UC 3 - 2 SD Eibar
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Iruña 2 - 0 SD Alfaro
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Mirandés 5 - 3 CD Tudelano
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Vergara 1 - 0 CD Azcoyen
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Logroñés 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 13 de diciembre de 1959
Tolosa CF 7 - 1 CD Vitoria
domingo, 13 de diciembre de 1959
Real Unión Club 3 - 1 CD Anaitasuna
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Elgóibar 1 - 0 SD Beasain
Jornada 12
domingo, 06 de diciembre de 1959
SD Alfaro 2 - 2 SD Eibar
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Mirandés 0 - 0 CD Iruña
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Tudelano 2 - 3 CD Vergara
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Azcoyen 2 - 3 CD Logroñés
domingo, 06 de diciembre de 1959
San Sebastián CF 2 - 0 CD Vitoria
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Anaitasuna 0 - 3 Tolosa CF
domingo, 06 de diciembre de 1959
SD Beasain 2 - 6 Real Unión Club
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Elgóibar 3 - 2 Villafranca UC
Jornada 11
domingo, 29 de noviembre de 1959
Villafranca UC 3 - 1 SD Alfaro
domingo, 29 de noviembre de 1959
SD Eibar 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Iruña 1 - 1 CD Vergara
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Tudelano 2 - 0 CD Logroñés
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Azcoyen 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Anaitasuna 0 - 6 San Sebastián CF
domingo, 29 de noviembre de 1959
Tolosa CF 1 - 3 SD Beasain
domingo, 29 de noviembre de 1959
Real Unión Club 1 - 1 CD Elgóibar
Jornada 10
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Vergara 3 - 3 SD Eibar
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Logroñés 3 - 0 CD Iruña
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Vitoria 3 - 2 CD Tudelano
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Azcoyen 2 - 2 CD Anaitasuna
domingo, 22 de noviembre de 1959
San Sebastián CF 3 - 3 SD Beasain
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Elgóibar 4 - 1 Tolosa CF
domingo, 22 de noviembre de 1959
Villafranca UC 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 22 de noviembre de 1959
CD Mirandés 4 - 2 SD Alfaro
Jornada 9
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Mirandés 5 - 0 Villafranca UC
domingo, 15 de noviembre de 1959
SD Alfaro 3 - 2 CD Vergara
domingo, 15 de noviembre de 1959
SD Eibar 1 - 0 CD Logroñés
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Vitoria 5 - 2 CD Iruña
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Anaitasuna 3 - 1 CD Tudelano
domingo, 15 de noviembre de 1959
SD Beasain 8 - 1 CD Azcoyen
domingo, 15 de noviembre de 1959
San Sebastián CF 3 - 1 CD Elgóibar
domingo, 15 de noviembre de 1959
Real Unión Club 3 - 0 Tolosa CF
Jornada 8
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Vergara 2 - 1 CD Mirandés
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Logroñés 1 - 1 SD Alfaro
domingo, 08 de noviembre de 1959
SD Eibar 2 - 2 CD Vitoria
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Iruña 2 - 1 CD Anaitasuna
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Tudelano 4 - 1 SD Beasain
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Azcoyen 1 - 1 CD Elgóibar
domingo, 08 de noviembre de 1959
Real Unión Club 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 08 de noviembre de 1959
Tolosa CF 3 - 1 Villafranca UC
Jornada 7
domingo, 01 de noviembre de 1959
Villafranca UC 0 - 5 CD Vergara
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Mirandés 1 - 1 CD Logroñés
domingo, 01 de noviembre de 1959
SD Alfaro 4 - 2 CD Vitoria
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Anaitasuna 4 - 4 SD Eibar
domingo, 01 de noviembre de 1959
SD Beasain 2 - 1 CD Iruña
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Elgóibar 2 - 2 CD Tudelano
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Azcoyen 0 - 2 Real Unión Club
domingo, 01 de noviembre de 1959
San Sebastián CF 7 - 0 Tolosa CF
Jornada 6
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Logroñés 4 - 1 CD Vergara
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Vitoria 0 - 1 CD Mirandés
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Anaitasuna 4 - 2 SD Alfaro
domingo, 18 de octubre de 1959
SD Beasain 2 - 1 SD Eibar
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Elgóibar 1 - 1 CD Iruña
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Tudelano 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 18 de octubre de 1959
Tolosa CF 4 - 0 CD Azcoyen
domingo, 18 de octubre de 1959
San Sebastián CF 3 - 1 Villafranca UC
Jornada 5
domingo, 11 de octubre de 1959
Villafranca UC 0 - 0 CD Logroñés
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Vergara 3 - 1 CD Vitoria
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Mirandés 3 - 0 CD Anaitasuna
domingo, 11 de octubre de 1959
SD Alfaro 4 - 3 SD Beasain
domingo, 11 de octubre de 1959
SD Eibar 0 - 0 CD Elgóibar
domingo, 11 de octubre de 1959
Real Unión Club 5 - 1 CD Iruña
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Tudelano 3 - 1 Tolosa CF
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Azcoyen 0 - 2 San Sebastián CF
Jornada 4
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Logroñés 3 - 1 CD Vitoria
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Anaitasuna 2 - 5 CD Vergara
domingo, 04 de octubre de 1959
SD Beasain 6 - 0 CD Mirandés
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Elgóibar 3 - 0 SD Alfaro
domingo, 04 de octubre de 1959
Real Unión Club 3 - 2 SD Eibar
domingo, 04 de octubre de 1959
Tolosa CF 1 - 0 CD Iruña
domingo, 04 de octubre de 1959
San Sebastián CF 5 - 1 CD Tudelano
domingo, 04 de octubre de 1959
Villafranca UC 3 - 1 CD Azcoyen
Jornada 3
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Vitoria 1 - 0 Villafranca UC
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Logroñés 3 - 1 CD Anaitasuna
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Vergara 4 - 3 SD Beasain
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Mirandés 4 - 4 CD Elgóibar
domingo, 27 de septiembre de 1959
SD Alfaro 1 - 2 Real Unión Club
domingo, 27 de septiembre de 1959
SD Eibar 3 - 1 Tolosa CF
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Iruña 0 - 1 San Sebastián CF
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Tudelano 2 - 0 CD Azcoyen
Jornada 2
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Anaitasuna 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 20 de septiembre de 1959
SD Beasain 4 - 1 CD Logroñés
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Elgóibar 2 - 3 CD Vergara
domingo, 20 de septiembre de 1959
Real Unión Club 0 - 0 CD Mirandés
domingo, 20 de septiembre de 1959
Tolosa CF 3 - 0 SD Alfaro
domingo, 20 de septiembre de 1959
San Sebastián CF 5 - 0 SD Eibar
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Azcoyen 0 - 1 CD Iruña
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Tudelano 1 - 1 Villafranca UC
Jornada 1
domingo, 13 de septiembre de 1959
Villafranca UC 1 - 1 CD Anaitasuna
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Vitoria 1 - 0 SD Beasain
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Logroñés 3 - 2 CD Elgóibar
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Vergara 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Mirandés 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 13 de septiembre de 1959
SD Alfaro 2 - 4 San Sebastián CF
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Azcoyen 2 - 1 SD Eibar
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Iruña 1 - 3 CD Tudelano