2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Manchego CD Manchego 45 30 19 7 4 71 32
escudo  CF Calvo Sotelo CF Calvo Sotelo 44 30 20 4 6 95 34
escudo CD Villarrobledo CD Villarrobledo 41 30 17 7 6 77 31
escudo SD Emeritense SD Emeritense 37 30 16 5 9 63 50
escudo Alcázar CF Alcázar CF 36 30 16 4 10 59 46
escudo Aranjuez CF Aranjuez CF 35 30 16 3 11 65 56
escudo Madrileño CF Madrileño CF 35 30 14 7 9 59 42
escudo Manzanares CF Manzanares CF 31 30 14 3 13 69 66
escudo Getafe Deportivo Getafe Deportivo 28 30 10 8 12 48 63
10º escudo CD Toledo CD Toledo 26 30 10 6 14 47 59
11º escudo CD Don Benito CD Don Benito 24 30 9 6 15 50 64
12º escudo Manufacturas Metálicas Manufacturas Metálicas 21 30 7 7 16 34 50
13º escudo CD Guadalajara CD Guadalajara 21 30 6 9 15 42 68
14º escudo UD San Lorenzo UD San Lorenzo 21 30 8 5 17 46 70
15º escudo RCD Carabanchel RCD Carabanchel 18 30 6 6 18 34 71
16º escudo CD Leganés CD Leganés 17 30 7 3 20 36 93
Campeón y Fase de ascenso a Segunda: CD Manchego
Promoción a Segunda: CF Calvo Sotelo
Descenso a Regional: RCD Carabanchel y CD Leganés
Temporada 1959-60
Jornada 30
domingo, 17 de abril de 1960
CD Villarrobledo 1 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 17 de abril de 1960
SD Emeritense 1 - 0 CF Calvo Sotelo
domingo, 17 de abril de 1960
Alcázar CF 2 - 1 Aranjuez CF
domingo, 17 de abril de 1960
CD Toledo 4 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 17 de abril de 1960
CD Leganés 5 - 3 Getafe Deportivo
domingo, 17 de abril de 1960
CD Guadalajara 1 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 17 de abril de 1960
CD Manchego 5 - 2 Manzanares CF
domingo, 17 de abril de 1960
Madrileño CF 6 - 1 CD Don Benito
Jornada 29
domingo, 10 de abril de 1960
Manufacturas Metálicas 0 - 0 SD Emeritense
domingo, 10 de abril de 1960
CF Calvo Sotelo 0 - 2 Alcázar CF
domingo, 10 de abril de 1960
Aranjuez CF 4 - 0 CD Toledo
domingo, 10 de abril de 1960
RCD Carabanchel 4 - 1 CD Leganés
domingo, 10 de abril de 1960
Getafe Deportivo 4 - 1 CD Guadalajara
domingo, 10 de abril de 1960
UD San Lorenzo 1 - 2 CD Manchego
domingo, 10 de abril de 1960
Manzanares CF 4 - 1 Madrileño CF
domingo, 10 de abril de 1960
CD Don Benito 2 - 1 CD Villarrobledo
Jornada 28
domingo, 03 de abril de 1960
SD Emeritense 1 - 0 CD Villarrobledo
domingo, 03 de abril de 1960
Alcázar CF 2 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 03 de abril de 1960
CD Toledo 0 - 3 CF Calvo Sotelo
domingo, 03 de abril de 1960
CD Leganés 2 - 0 Aranjuez CF
domingo, 03 de abril de 1960
CD Guadalajara 2 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 03 de abril de 1960
CD Manchego 4 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 03 de abril de 1960
Madrileño CF 1 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 03 de abril de 1960
CD Don Benito 2 - 3 Manzanares CF
Jornada 27
domingo, 27 de marzo de 1960
SD Emeritense 5 - 2 Alcázar CF
domingo, 27 de marzo de 1960
Manufacturas Metálicas 2 - 1 CD Toledo
domingo, 27 de marzo de 1960
CF Calvo Sotelo 11 - 0 CD Leganés
domingo, 27 de marzo de 1960
Aranjuez CF 4 - 0 CD Guadalajara
domingo, 27 de marzo de 1960
RCD Carabanchel 1 - 0 CD Manchego
domingo, 27 de marzo de 1960
Getafe Deportivo 0 - 0 Madrileño CF
domingo, 27 de marzo de 1960
UD San Lorenzo 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 27 de marzo de 1960
CD Villarrobledo 6 - 0 Manzanares CF
Jornada 26
domingo, 20 de marzo de 1960
Alcázar CF 2 - 1 CD Villarrobledo
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Toledo 5 - 2 SD Emeritense
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Leganés 1 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Guadalajara 1 - 4 CF Calvo Sotelo
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Manchego 3 - 0 Aranjuez CF
domingo, 20 de marzo de 1960
Madrileño CF 2 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 20 de marzo de 1960
CD Don Benito 1 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 20 de marzo de 1960
Manzanares CF 7 - 0 UD San Lorenzo
Jornada 25
domingo, 06 de marzo de 1960
Alcázar CF 1 - 0 CD Toledo
domingo, 06 de marzo de 1960
SD Emeritense 6 - 0 CD Leganés
domingo, 06 de marzo de 1960
Manufacturas Metálicas 1 - 1 CD Guadalajara
domingo, 06 de marzo de 1960
CF Calvo Sotelo 3 - 1 CD Manchego
domingo, 06 de marzo de 1960
Aranjuez CF 3 - 1 Madrileño CF
domingo, 06 de marzo de 1960
RCD Carabanchel 3 - 0 CD Don Benito
domingo, 06 de marzo de 1960
Getafe Deportivo 4 - 1 Manzanares CF
domingo, 06 de marzo de 1960
CD Villarrobledo 6 - 0 UD San Lorenzo
Jornada 24
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Toledo 2 - 7 CD Villarrobledo
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Leganés 4 - 1 Alcázar CF
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Guadalajara 1 - 2 SD Emeritense
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Manchego 5 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 28 de febrero de 1960
Madrileño CF 2 - 0 CF Calvo Sotelo
domingo, 28 de febrero de 1960
CD Don Benito 2 - 3 Aranjuez CF
domingo, 28 de febrero de 1960
Manzanares CF 6 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 28 de febrero de 1960
UD San Lorenzo 5 - 3 Getafe Deportivo
Jornada 23
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Toledo 5 - 2 CD Leganés
domingo, 21 de febrero de 1960
Alcázar CF 3 - 0 CD Guadalajara
domingo, 21 de febrero de 1960
SD Emeritense 2 - 2 CD Manchego
domingo, 21 de febrero de 1960
Manufacturas Metálicas 2 - 0 Madrileño CF
domingo, 21 de febrero de 1960
CF Calvo Sotelo 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 21 de febrero de 1960
Aranjuez CF 3 - 0 Manzanares CF
domingo, 21 de febrero de 1960
RCD Carabanchel 0 - 1 UD San Lorenzo
domingo, 21 de febrero de 1960
CD Villarrobledo 5 - 2 Getafe Deportivo
Jornada 22
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Leganés 1 - 2 CD Villarrobledo
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Guadalajara 3 - 2 CD Toledo
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Manchego 1 - 0 Alcázar CF
domingo, 14 de febrero de 1960
Madrileño CF 1 - 3 SD Emeritense
domingo, 14 de febrero de 1960
CD Don Benito 1 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 14 de febrero de 1960
Manzanares CF 2 - 2 CF Calvo Sotelo
domingo, 14 de febrero de 1960
UD San Lorenzo 2 - 1 Aranjuez CF
domingo, 14 de febrero de 1960
Getafe Deportivo 3 - 0 RCD Carabanchel
Jornada 21
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Leganés 1 - 2 CD Guadalajara
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Toledo 0 - 0 CD Manchego
domingo, 07 de febrero de 1960
Alcázar CF 3 - 1 Madrileño CF
domingo, 07 de febrero de 1960
SD Emeritense 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 07 de febrero de 1960
Manufacturas Metálicas 6 - 2 Manzanares CF
domingo, 07 de febrero de 1960
CF Calvo Sotelo 5 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 07 de febrero de 1960
Aranjuez CF 4 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 07 de febrero de 1960
CD Villarrobledo 3 - 1 RCD Carabanchel
Jornada 20
domingo, 31 de enero de 1960
CD Guadalajara 1 - 1 CD Villarrobledo
domingo, 31 de enero de 1960
CD Manchego 5 - 0 CD Leganés
domingo, 31 de enero de 1960
Madrileño CF 6 - 2 CD Toledo
domingo, 31 de enero de 1960
CD Don Benito 3 - 2 Alcázar CF
domingo, 31 de enero de 1960
Manzanares CF 3 - 1 SD Emeritense
domingo, 31 de enero de 1960
UD San Lorenzo 0 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 31 de enero de 1960
Getafe Deportivo 0 - 0 CF Calvo Sotelo
domingo, 31 de enero de 1960
RCD Carabanchel 1 - 4 Aranjuez CF
Jornada 19
domingo, 24 de enero de 1960
CD Guadalajara 0 - 1 CD Manchego
domingo, 24 de enero de 1960
CD Leganés 1 - 2 Madrileño CF
domingo, 24 de enero de 1960
CD Toledo 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 24 de enero de 1960
Alcázar CF 1 - 1 Manzanares CF
domingo, 24 de enero de 1960
SD Emeritense 3 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 24 de enero de 1960
Manufacturas Metálicas 2 - 3 Getafe Deportivo
domingo, 24 de enero de 1960
CF Calvo Sotelo 3 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 24 de enero de 1960
CD Villarrobledo 5 - 1 Aranjuez CF
Jornada 18
domingo, 17 de enero de 1960
CD Manchego 1 - 1 CD Villarrobledo
domingo, 17 de enero de 1960
Madrileño CF 3 - 1 CD Guadalajara
domingo, 17 de enero de 1960
CD Don Benito 4 - 0 CD Leganés
domingo, 17 de enero de 1960
Manzanares CF 2 - 1 CD Toledo
domingo, 17 de enero de 1960
UD San Lorenzo 1 - 3 Alcázar CF
domingo, 17 de enero de 1960
Getafe Deportivo 2 - 1 SD Emeritense
domingo, 17 de enero de 1960
RCD Carabanchel 1 - 1 Manufacturas Metálicas
domingo, 17 de enero de 1960
Aranjuez CF 0 - 0 CF Calvo Sotelo
Jornada 17
domingo, 10 de enero de 1960
CD Manchego 3 - 2 Madrileño CF
domingo, 10 de enero de 1960
CD Guadalajara 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 10 de enero de 1960
CD Leganés 2 - 1 Manzanares CF
domingo, 10 de enero de 1960
CD Toledo 3 - 3 UD San Lorenzo
domingo, 10 de enero de 1960
Alcázar CF 0 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 10 de enero de 1960
SD Emeritense 3 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 10 de enero de 1960
Manufacturas Metálicas 1 - 2 Aranjuez CF
domingo, 10 de enero de 1960
CD Villarrobledo 3 - 0 CF Calvo Sotelo
Jornada 16
domingo, 03 de enero de 1960
Madrileño CF 0 - 0 CD Villarrobledo
domingo, 03 de enero de 1960
CD Don Benito 0 - 3 CD Manchego
domingo, 03 de enero de 1960
Manzanares CF 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 03 de enero de 1960
UD San Lorenzo 5 - 1 CD Leganés
domingo, 03 de enero de 1960
Getafe Deportivo 2 - 1 CD Toledo
domingo, 03 de enero de 1960
RCD Carabanchel 2 - 4 Alcázar CF
domingo, 03 de enero de 1960
Aranjuez CF 2 - 0 SD Emeritense
domingo, 03 de enero de 1960
CF Calvo Sotelo 1 - 0 Manufacturas Metálicas
Jornada 15
domingo, 27 de diciembre de 1959
Manufacturas Metálicas 3 - 3 CD Villarrobledo
domingo, 27 de diciembre de 1959
CF Calvo Sotelo 6 - 1 SD Emeritense
domingo, 27 de diciembre de 1959
Aranjuez CF 4 - 1 Alcázar CF
domingo, 27 de diciembre de 1959
RCD Carabanchel 0 - 0 CD Toledo
domingo, 27 de diciembre de 1959
Getafe Deportivo 3 - 0 CD Leganés
domingo, 27 de diciembre de 1959
UD San Lorenzo 4 - 3 CD Guadalajara
domingo, 27 de diciembre de 1959
Manzanares CF 3 - 2 CD Manchego
domingo, 27 de diciembre de 1959
CD Don Benito 1 - 2 Madrileño CF
Jornada 14
domingo, 20 de diciembre de 1959
SD Emeritense 4 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 20 de diciembre de 1959
Alcázar CF 4 - 1 CF Calvo Sotelo
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Toledo 2 - 1 Aranjuez CF
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Leganés 1 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Guadalajara 3 - 3 Getafe Deportivo
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Manchego 3 - 2 UD San Lorenzo
domingo, 20 de diciembre de 1959
Madrileño CF 7 - 0 Manzanares CF
domingo, 20 de diciembre de 1959
CD Villarrobledo 4 - 0 CD Don Benito
Jornada 13
domingo, 13 de diciembre de 1959
CD Villarrobledo 3 - 0 SD Emeritense
domingo, 13 de diciembre de 1959
Manufacturas Metálicas 4 - 1 Alcázar CF
domingo, 13 de diciembre de 1959
CF Calvo Sotelo 3 - 0 CD Toledo
domingo, 13 de diciembre de 1959
Aranjuez CF 4 - 2 CD Leganés
domingo, 13 de diciembre de 1959
RCD Carabanchel 3 - 0 CD Guadalajara
domingo, 13 de diciembre de 1959
Getafe Deportivo 0 - 0 CD Manchego
domingo, 13 de diciembre de 1959
UD San Lorenzo 1 - 2 Madrileño CF
domingo, 13 de diciembre de 1959
Manzanares CF 3 - 4 CD Don Benito
Jornada 12
domingo, 06 de diciembre de 1959
Alcázar CF 5 - 1 SD Emeritense
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Toledo 4 - 0 Manufacturas Metálicas
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Leganés 1 - 3 CF Calvo Sotelo
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Guadalajara 2 - 3 Aranjuez CF
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Manchego 6 - 0 RCD Carabanchel
domingo, 06 de diciembre de 1959
Madrileño CF 3 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 06 de diciembre de 1959
CD Don Benito 2 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 06 de diciembre de 1959
Manzanares CF 3 - 1 CD Villarrobledo
Jornada 11
domingo, 29 de noviembre de 1959
CD Villarrobledo 2 - 0 Alcázar CF
domingo, 29 de noviembre de 1959
SD Emeritense 3 - 2 CD Toledo
domingo, 29 de noviembre de 1959
Manufacturas Metálicas 1 - 0 CD Leganés
domingo, 29 de noviembre de 1959
CF Calvo Sotelo 4 - 0 CD Guadalajara
domingo, 29 de noviembre de 1959
Aranjuez CF 1 - 1 CD Manchego
domingo, 29 de noviembre de 1959
RCD Carabanchel 2 - 2 Madrileño CF
domingo, 29 de noviembre de 1959
Getafe Deportivo 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 29 de noviembre de 1959
UD San Lorenzo 1 - 3 Manzanares CF
Jornada 10
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Toledo 2 - 1 Alcázar CF
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Leganés 2 - 2 SD Emeritense
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Guadalajara 1 - 1 Manufacturas Metálicas
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Manchego 3 - 2 CF Calvo Sotelo
domingo, 15 de noviembre de 1959
Madrileño CF 1 - 0 Aranjuez CF
domingo, 15 de noviembre de 1959
CD Don Benito 1 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 15 de noviembre de 1959
Manzanares CF 3 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 15 de noviembre de 1959
UD San Lorenzo 1 - 2 CD Villarrobledo
Jornada 9
domingo, 08 de noviembre de 1959
CD Villarrobledo 6 - 1 CD Toledo
domingo, 08 de noviembre de 1959
Alcázar CF 2 - 2 CD Leganés
domingo, 08 de noviembre de 1959
SD Emeritense 3 - 0 CD Guadalajara
domingo, 08 de noviembre de 1959
Manufacturas Metálicas 0 - 1 CD Manchego
domingo, 08 de noviembre de 1959
CF Calvo Sotelo 4 - 0 Madrileño CF
domingo, 08 de noviembre de 1959
Aranjuez CF 2 - 4 CD Don Benito
domingo, 08 de noviembre de 1959
RCD Carabanchel 1 - 0 Manzanares CF
domingo, 08 de noviembre de 1959
Getafe Deportivo 2 - 1 UD San Lorenzo
Jornada 8
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Leganés 1 - 4 CD Toledo
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Guadalajara 2 - 3 Alcázar CF
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Manchego 2 - 2 SD Emeritense
domingo, 01 de noviembre de 1959
Madrileño CF 2 - 1 Manufacturas Metálicas
domingo, 01 de noviembre de 1959
CD Don Benito 5 - 7 CF Calvo Sotelo
domingo, 01 de noviembre de 1959
Manzanares CF 5 - 2 Aranjuez CF
domingo, 01 de noviembre de 1959
UD San Lorenzo 7 - 2 RCD Carabanchel
domingo, 01 de noviembre de 1959
Getafe Deportivo 1 - 1 CD Villarrobledo
Jornada 7
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Villarrobledo 3 - 1 CD Leganés
domingo, 25 de octubre de 1959
CD Toledo 1 - 1 CD Guadalajara
domingo, 25 de octubre de 1959
Alcázar CF 0 - 1 CD Manchego
domingo, 25 de octubre de 1959
SD Emeritense 2 - 1 Madrileño CF
domingo, 25 de octubre de 1959
Manufacturas Metálicas 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 25 de octubre de 1959
CF Calvo Sotelo 3 - 0 Manzanares CF
domingo, 25 de octubre de 1959
Aranjuez CF 1 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 25 de octubre de 1959
RCD Carabanchel 2 - 2 Getafe Deportivo
Jornada 6
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Guadalajara 4 - 0 CD Leganés
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Manchego 2 - 0 CD Toledo
domingo, 18 de octubre de 1959
Madrileño CF 1 - 1 Alcázar CF
domingo, 18 de octubre de 1959
CD Don Benito 1 - 2 SD Emeritense
domingo, 18 de octubre de 1959
Manzanares CF 3 - 1 Manufacturas Metálicas
domingo, 18 de octubre de 1959
UD San Lorenzo 2 - 2 CF Calvo Sotelo
domingo, 18 de octubre de 1959
Getafe Deportivo 3 - 5 Aranjuez CF
domingo, 18 de octubre de 1959
RCD Carabanchel 1 - 4 CD Villarrobledo
Jornada 5
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Villarrobledo 1 - 1 CD Guadalajara
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Leganés 2 - 4 CD Manchego
domingo, 11 de octubre de 1959
CD Toledo 0 - 0 Madrileño CF
domingo, 11 de octubre de 1959
Alcázar CF 4 - 2 CD Don Benito
domingo, 11 de octubre de 1959
SD Emeritense 4 - 1 Manzanares CF
domingo, 11 de octubre de 1959
Manufacturas Metálicas 2 - 0 UD San Lorenzo
domingo, 11 de octubre de 1959
CF Calvo Sotelo 7 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 11 de octubre de 1959
Aranjuez CF 3 - 2 RCD Carabanchel
Jornada 4
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Manchego 5 - 2 CD Guadalajara
domingo, 04 de octubre de 1959
Madrileño CF 5 - 0 CD Leganés
domingo, 04 de octubre de 1959
CD Don Benito 1 - 2 CD Toledo
domingo, 04 de octubre de 1959
Manzanares CF 1 - 2 Alcázar CF
domingo, 04 de octubre de 1959
UD San Lorenzo 3 - 1 SD Emeritense
domingo, 04 de octubre de 1959
Getafe Deportivo 2 - 1 Manufacturas Metálicas
domingo, 04 de octubre de 1959
RCD Carabanchel 0 - 5 CF Calvo Sotelo
domingo, 04 de octubre de 1959
Aranjuez CF 2 - 1 CD Villarrobledo
Jornada 3
domingo, 27 de septiembre de 1959
CF Calvo Sotelo 8 - 2 Aranjuez CF
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Villarrobledo 2 - 0 CD Manchego
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Guadalajara 2 - 2 Madrileño CF
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Leganés 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 27 de septiembre de 1959
CD Toledo 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 27 de septiembre de 1959
Alcázar CF 5 - 1 UD San Lorenzo
domingo, 27 de septiembre de 1959
SD Emeritense 4 - 1 Getafe Deportivo
domingo, 27 de septiembre de 1959
Manufacturas Metálicas 1 - 1 RCD Carabanchel
Jornada 2
domingo, 20 de septiembre de 1959
Madrileño CF 2 - 3 CD Manchego
domingo, 20 de septiembre de 1959
CD Don Benito 2 - 2 CD Guadalajara
domingo, 20 de septiembre de 1959
Manzanares CF 6 - 1 CD Leganés
domingo, 20 de septiembre de 1959
UD San Lorenzo 2 - 1 CD Toledo
domingo, 20 de septiembre de 1959
Getafe Deportivo 1 - 0 Alcázar CF
domingo, 20 de septiembre de 1959
RCD Carabanchel 2 - 0 SD Emeritense
domingo, 20 de septiembre de 1959
Aranjuez CF 1 - 2 Manufacturas Metálicas
domingo, 20 de septiembre de 1959
CF Calvo Sotelo 2 - 1 CD Villarrobledo
Jornada 1
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Villarrobledo 1 - 1 Madrileño CF
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Manchego 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Guadalajara 3 - 2 Manzanares CF
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Leganés 1 - 1 UD San Lorenzo
domingo, 13 de septiembre de 1959
CD Toledo 1 - 0 Getafe Deportivo
domingo, 13 de septiembre de 1959
Alcázar CF 2 - 1 RCD Carabanchel
domingo, 13 de septiembre de 1959
SD Emeritense 2 - 2 Aranjuez CF
domingo, 13 de septiembre de 1959
Manufacturas Metálicas 2 - 4 CF Calvo Sotelo