2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Eibar SD Eibar 52 34 23 6 5 84 45
escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 47 34 20 7 7 75 31
escudo Burgos CF Burgos CF 47 34 19 9 6 71 42
escudo CD Guecho CD Guecho 45 34 19 7 8 70 38
escudo CD Mirandés CD Mirandés 38 34 16 6 12 63 52
escudo SD Indauchu SD Indauchu 38 34 16 6 12 68 63
escudo CD Izarra CD Izarra 34 34 16 2 16 75 78
escudo Club Sestao Club Sestao 33 34 14 5 15 58 63
escudo CD Calahorra CD Calahorra 33 34 15 3 16 54 63
10º escudo Arenas Club Arenas Club 32 34 14 4 16 70 59
11º escudo CD Naval CD Naval 30 34 13 4 17 66 66
12º escudo CD Basconia CD Basconia 30 34 11 8 15 52 52
13º escudo Club Erandio Club Erandio 30 34 13 4 17 59 63
14º escudo Recreación Logroño Recreación Logroño 30 34 13 4 17 61 71
15º escudo Juventud Real Santander Juventud Real Santander 28 34 10 8 16 57 76
16º escudo Rayo Cantabria Rayo Cantabria 24 34 8 8 18 59 74
17º escudo Real Unión Club Real Unión Club 22 34 9 4 21 49 91
18º escudo CD Tudelano CD Tudelano 19 34 7 5 22 43 107
Campeón: SD Eibar
Fase Final: SD Eibar y Deportivo Alavés
Promoción de descenso a Regional: Juventud de Santander y Rayo Cantabria
Descenso a Regional: Real Unión y CD Tudelano
Temporada 1950-51    Ver toda la temporada
3
Jda. 34
domingo, 06 de mayo de 1951
Arenas Club 1 - 3 SD Eibar
3
Jda. 33
domingo, 29 de abril de 1951
Rayo Cantabria 0 - 1 SD Eibar
3
Jda. 32
domingo, 22 de abril de 1951
CD Naval 0 - 2 SD Eibar
0
Jda. 31
domingo, 15 de abril de 1951
SD Eibar 0 - 1 Burgos CF
0
Jda. 30
domingo, 08 de abril de 1951
CD Izarra 6 - 1 SD Eibar
3
Jda. 29
domingo, 01 de abril de 1951
SD Eibar 3 - 1 Club Erandio
3
Jda. 28
domingo, 25 de marzo de 1951
CD Calahorra 0 - 1 SD Eibar
3
Jda. 27
domingo, 18 de marzo de 1951
SD Eibar 5 - 1 SD Indauchu
0
Jda. 26
domingo, 11 de marzo de 1951
Recreación Logroño 5 - 1 SD Eibar
3
Jda. 25
domingo, 04 de marzo de 1951
SD Eibar 2 - 0 CD Guecho
1
Jda. 24
domingo, 25 de febrero de 1951
Deportivo Alavés 1 - 1 SD Eibar
3
Jda. 23
domingo, 18 de febrero de 1951
Juventud Real Santander 2 - 3 SD Eibar
1
Jda. 22
domingo, 11 de febrero de 1951
SD Eibar 2 - 2 CD Basconia
0
Jda. 21
domingo, 04 de febrero de 1951
Club Sestao 3 - 1 SD Eibar
3
Jda. 20
domingo, 28 de enero de 1951
SD Eibar 3 - 0 Real Unión Club
1
Jda. 19
domingo, 21 de enero de 1951
CD Tudelano 3 - 3 SD Eibar
1
Jda. 18
domingo, 14 de enero de 1951
SD Eibar 2 - 2 CD Mirandés
1
Jda. 17
domingo, 07 de enero de 1951
SD Eibar 1 - 1 Arenas Club
3
Jda. 16
domingo, 31 de diciembre de 1950
SD Eibar 6 - 1 Rayo Cantabria
3
Jda. 15
domingo, 24 de diciembre de 1950
SD Eibar 3 - 1 CD Naval
3
Jda. 14
domingo, 10 de diciembre de 1950
Burgos CF 2 - 3 SD Eibar
3
Jda. 13
domingo, 03 de diciembre de 1950
SD Eibar 5 - 0 CD Izarra
0
Jda. 12
domingo, 26 de noviembre de 1950
Club Erandio 2 - 1 SD Eibar
3
Jda. 11
domingo, 19 de noviembre de 1950
SD Eibar 1 - 0 CD Calahorra
1
Jda. 10
domingo, 12 de noviembre de 1950
SD Indauchu 1 - 1 SD Eibar
3
Jda. 9
domingo, 05 de noviembre de 1950
SD Eibar 3 - 1 Recreación Logroño
3
Jda. 8
domingo, 29 de octubre de 1950
CD Guecho 2 - 3 SD Eibar
3
Jda. 7
domingo, 22 de octubre de 1950
SD Eibar 3 - 2 Deportivo Alavés
3
Jda. 6
domingo, 15 de octubre de 1950
SD Eibar 5 - 1 Juventud Real Santander
3
Jda. 5
domingo, 08 de octubre de 1950
CD Basconia 0 - 1 SD Eibar
3
Jda. 4
domingo, 01 de octubre de 1950
SD Eibar 3 - 0 Club Sestao
3
Jda. 3
domingo, 24 de septiembre de 1950
Real Unión Club 1 - 2 SD Eibar
3
Jda. 2
domingo, 17 de septiembre de 1950
SD Eibar 6 - 1 CD Tudelano
3
Jda. 1
domingo, 10 de septiembre de 1950
CD Mirandés 1 - 3 SD Eibar