2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1991
El Real Betis Balompié en el Campeonato
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 22 de enero Athletic Club 3 - 0 Real Betis Balompié
Octavos de Final - Ida
miércoles, 08 de enero Real Betis Balompié 1 - 1 Athletic Club
miércoles, 04 de diciembre Real Betis Balompié 2 - 0 Getafe CF
miércoles, 20 de noviembre Getafe CF 1 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 30 de octubre Real Betis Balompié 2 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 16 de octubre Atlético Marbella 0 - 0 Real Betis Balompié
jueves, 19 de septiembre Real Betis Balompié 3 - 0 CF Palencia
miércoles, 11 de septiembre CF Palencia 0 - 0 Real Betis Balompié
Así fué el torneo...
FINAL
sábado, 27 de junio Club Atlético de Madrid 2 - 0 Real Madrid CF
Semifinales - Vuelta
sábado, 20 de junio Real Madrid CF 5 - 1 Real Sporting de Gijón
sábado, 20 de junio RC Deportivo 1 - 1 Club Atlético de Madrid
Semifinales - Ida
domingo, 14 de junio Club Atlético de Madrid 2 - 0 RC Deportivo
sábado, 13 de junio Real Sporting de Gijón 1 - 2 Real Madrid CF
Cuartos de Final - Vuelta
miércoles, 26 de febrero CD Logroñés 1 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 26 de febrero Club Atlético de Madrid 1 - 0 Athletic Club
miércoles, 26 de febrero RC Deportivo 3 - 1 Sevilla FC
martes, 25 de febrero Valencia CF 0 - 0 Real Madrid CF
Cuartos de Final - Ida
jueves, 06 de febrero Real Madrid CF 2 - 1 Valencia CF
miércoles, 05 de febrero Real Sporting de Gijón 2 - 0 CD Logroñés
miércoles, 05 de febrero Athletic Club 0 - 3 Club Atlético de Madrid
miércoles, 05 de febrero Sevilla FC 0 - 1 RC Deportivo
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 22 de enero Athletic Club 3 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 22 de enero FC Barcelona 4 - 2 Valencia CF
miércoles, 22 de enero Real Sporting de Gijón 2 - 0 Benidorm CD
miércoles, 22 de enero CD Logroñés 6 - 1 CD Castellón
miércoles, 22 de enero Real Burgos CF 2 - 1 Real Madrid CF
miércoles, 22 de enero RC Deportivo 1 - 0 Club Atlético Osasuna
miércoles, 22 de enero Club Atlético de Madrid 5 - 0 Real Oviedo
miércoles, 22 de enero Sevilla FC 1 - 0 Real Murcia CF
Octavos de Final - Ida
jueves, 09 de enero Valencia CF 2 - 0 FC Barcelona
miércoles, 08 de enero Benidorm CD 1 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 08 de enero CD Castellón 2 - 0 CD Logroñés
miércoles, 08 de enero Real Madrid CF 4 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 08 de enero Club Atlético Osasuna 3 - 2 RC Deportivo
miércoles, 08 de enero Real Oviedo 1 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 08 de enero Real Murcia CF 1 - 1 Sevilla FC
miércoles, 08 de enero Real Betis Balompié 1 - 1 Athletic Club
miércoles, 04 de diciembre Athletic Club 3 - 0 Palamós CF
miércoles, 04 de diciembre Real Burgos CF 2 - 0 SD Compostela
miércoles, 04 de diciembre Real Avilés Industrial 0 - 2 Real Murcia CF
miércoles, 04 de diciembre CP Mérida 0 - 0 Benidorm CD
miércoles, 04 de diciembre Real Betis Balompié 2 - 0 Getafe CF
miércoles, 04 de diciembre RCD Español 1 - 0 Sevilla FC
miércoles, 04 de diciembre Valencia CF 2 - 0 CD Tenerife
miércoles, 04 de diciembre CD Logroñés 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 04 de diciembre CD Castellón 0 - 0 CD Málaga
miércoles, 04 de diciembre RC Deportivo 3 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 20 de noviembre Sevilla FC 4 - 1 RCD Español
miércoles, 20 de noviembre CD Tenerife 1 - 0 Valencia CF
miércoles, 20 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 2 - 1 CD Logroñés
miércoles, 20 de noviembre CD Málaga 0 - 1 CD Castellón
miércoles, 20 de noviembre Real Zaragoza CD 0 - 2 RC Deportivo
miércoles, 20 de noviembre Palamós CF 0 - 3 Athletic Club
miércoles, 20 de noviembre SD Compostela 1 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 20 de noviembre Real Murcia CF 2 - 2 Real Avilés Industrial
miércoles, 20 de noviembre Benidorm CD 2 - 1 CP Mérida
miércoles, 20 de noviembre Getafe CF 1 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 30 de octubre CP Mérida 1 - 0 Tomelloso CF
miércoles, 30 de octubre RC Deportivo 3 - 1 RCD Mallorca
miércoles, 30 de octubre RCD Español 2 - 0 SD Eibar
miércoles, 30 de octubre Real Betis Balompié 2 - 0 Atlético Marbella
miércoles, 30 de octubre CD Castellón 2 - 0 Gimnástico Alcázar
miércoles, 30 de octubre Real Sociedad de Fútbol 2 - 1 Real Racing Club
miércoles, 30 de octubre UE Figueres 2 - 3 Real Murcia CF
miércoles, 30 de octubre Real Burgos CF 3 - 0 CD Estepona
miércoles, 30 de octubre CD Logroñés 3 - 1 Orihuela Deportiva
miércoles, 30 de octubre Real Zaragoza CD 3 - 1 AEC Manlleu
miércoles, 30 de octubre CD Tenerife 5 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 30 de octubre Valencia CF 1 - 0 Real Valladolid CF
miércoles, 30 de octubre Sestao Sport Club 2 - 1 Getafe CF
miércoles, 30 de octubre Real Avilés Industrial 2 - 1 Caudal Deportivo
miércoles, 30 de octubre Rayo Vallecano 0 - 0 CD Málaga
miércoles, 30 de octubre SD Compostela 4 - 0 CD Lugo
miércoles, 30 de octubre UD Las Palmas 2 - 0 Palamós CF
miércoles, 30 de octubre Athletic Club 4 - 1 Cartagena FC
miércoles, 30 de octubre UE Lleida 2 - 2 Benidorm CD
miércoles, 16 de octubre Real Murcia CF 1 - 0 UE Figueres
miércoles, 16 de octubre CD Estepona 0 - 1 Real Burgos CF
miércoles, 16 de octubre Orihuela Deportiva 2 - 0 CD Logroñés
miércoles, 16 de octubre AEC Manlleu 0 - 1 Real Zaragoza CD
miércoles, 16 de octubre CE Sabadell FC 3 - 1 CD Tenerife
miércoles, 16 de octubre Real Valladolid CF 1 - 1 Valencia CF
miércoles, 16 de octubre Getafe CF 3 - 1 Sestao Sport Club
miércoles, 16 de octubre Caudal Deportivo 2 - 3 Real Avilés Industrial
miércoles, 16 de octubre CD Málaga 2 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 16 de octubre CD Lugo 1 - 1 SD Compostela
miércoles, 16 de octubre Palamós CF 3 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 16 de octubre Cartagena FC 0 - 1 Athletic Club
miércoles, 16 de octubre Benidorm CD 1 - 1 UE Lleida
miércoles, 16 de octubre Tomelloso CF 1 - 1 CP Mérida
miércoles, 16 de octubre RCD Mallorca 0 - 0 RC Deportivo
miércoles, 16 de octubre SD Eibar 2 - 2 RCD Español
miércoles, 16 de octubre Atlético Marbella 0 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 16 de octubre Gimnástico Alcázar 1 - 1 CD Castellón
miércoles, 16 de octubre Real Racing Club 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol
jueves, 19 de septiembre UD Oliva 1 - 0 Gimnástico Alcázar
jueves, 19 de septiembre RCD Español 4 - 0 CD Mirandés
jueves, 19 de septiembre CD Tenerife 3 - 0 CD Badía-Cala Millor
jueves, 19 de septiembre CD Endesa As Pontes 0 - 3 AEC Manlleu
jueves, 19 de septiembre CD Málaga 2 - 0 UM Escobedo
jueves, 19 de septiembre Athletic Club 4 - 1 Deportivo Alavés
jueves, 19 de septiembre RCD Mallorca 7 - 0 CD Binéfar
jueves, 19 de septiembre RC Celta 2 - 2 Tomelloso CF
jueves, 19 de septiembre Albacete Balompié 2 - 0 Atlético Marbella
jueves, 19 de septiembre Real Valladolid CF 3 - 0 UE Sant Andreu
jueves, 19 de septiembre CP Mérida 1 - 0 RB Linense
jueves, 19 de septiembre Valencia CF 6 - 1 CD Arnedo
jueves, 19 de septiembre Palamós CF 4 - 0 CD Los Boliches
jueves, 19 de septiembre Orihuela Deportiva 0 - 0 CD Basconia
jueves, 19 de septiembre Sestao Sport Club 1 - 0 Yeclano CF
jueves, 19 de septiembre Rayo Vallecano 1 - 0 CF Extremadura
jueves, 19 de septiembre Real Murcia CF 4 - 1 Hércules CF
jueves, 19 de septiembre SD Eibar 5 - 1 AD Sabiñánigo
jueves, 19 de septiembre Real Burgos CF 4 - 0 Talavera CF
jueves, 19 de septiembre Real Sociedad de Fútbol 3 - 0 CD Ourense
jueves, 19 de septiembre Benidorm CD 2 - 0 CD Badajoz
jueves, 19 de septiembre CD Lugo 2 - 0 CD Mensajero
jueves, 19 de septiembre Real Racing Club 4 - 0 CF Gandía
jueves, 19 de septiembre CE Sabadell FC 2 - 0 SD Ibiza
jueves, 19 de septiembre Cádiz CF 1 - 0 Getafe CF
jueves, 19 de septiembre UE Figueres 1 - 1 CD Vicálvaro
jueves, 19 de septiembre Real Zaragoza CD 8 - 1 UP Langreo
jueves, 19 de septiembre Real Avilés Industrial 2 - 1 Racing Club Portuense
jueves, 19 de septiembre CD Leganés 1 - 0 Caudal Deportivo
jueves, 19 de septiembre RS Gimnástica 4 - 2 Cartagena FC
jueves, 19 de septiembre SD Ponferradina 0 - 0 CD Estepona
jueves, 19 de septiembre SD Compostela 5 - 0 SD Huesca
jueves, 19 de septiembre RC Deportivo 5 - 1 Levante UD
jueves, 19 de septiembre Sevilla FC 2 - 1 Córdoba CF
jueves, 19 de septiembre CD Logroñés 2 - 1 Gimnàstic de Tarragona
jueves, 19 de septiembre UD Las Palmas 2 - 0 Baracaldo CF
jueves, 19 de septiembre CD Castellón 2 - 0 Real Ávila CF
jueves, 19 de septiembre Real Betis Balompié 3 - 0 CF Palencia
jueves, 19 de septiembre UE Lleida 5 - 0 UD Telde
miércoles, 11 de septiembre Tomelloso CF 1 - 0 RC Celta
miércoles, 11 de septiembre UE Sant Andreu 1 - 4 Real Valladolid CF
miércoles, 11 de septiembre Atlético Marbella 3 - 0 Albacete Balompié
miércoles, 11 de septiembre RB Linense 1 - 1 CP Mérida
miércoles, 11 de septiembre CD Arnedo 0 - 6 Valencia CF
miércoles, 11 de septiembre CD Basconia 0 - 0 Orihuela Deportiva
miércoles, 11 de septiembre CD Los Boliches 0 - 2 Palamós CF
miércoles, 11 de septiembre Yeclano CF 0 - 2 Sestao Sport Club
miércoles, 11 de septiembre CF Extremadura 1 - 1 Rayo Vallecano
miércoles, 11 de septiembre AD Sabiñánigo 0 - 2 SD Eibar
miércoles, 11 de septiembre Hércules CF 2 - 2 Real Murcia CF
miércoles, 11 de septiembre Talavera CF 0 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 11 de septiembre CD Ourense 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 11 de septiembre CD Mensajero 0 - 2 CD Lugo
miércoles, 11 de septiembre CD Badajoz 1 - 0 Benidorm CD
miércoles, 11 de septiembre CF Gandía 2 - 2 Real Racing Club
miércoles, 11 de septiembre SD Ibiza 0 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 11 de septiembre CD Vicálvaro 0 - 1 UE Figueres
miércoles, 11 de septiembre UP Langreo 0 - 5 Real Zaragoza CD
miércoles, 11 de septiembre Getafe CF 3 - 1 Cádiz CF
miércoles, 11 de septiembre Racing Club Portuense 0 - 0 Real Avilés Industrial
miércoles, 11 de septiembre Caudal Deportivo 3 - 0 CD Leganés
miércoles, 11 de septiembre SD Huesca 0 - 1 SD Compostela
miércoles, 11 de septiembre Cartagena FC 2 - 1 RS Gimnástica
miércoles, 11 de septiembre CD Estepona 1 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 11 de septiembre Levante UD 2 - 1 RC Deportivo
miércoles, 11 de septiembre Gimnàstic de Tarragona 0 - 0 CD Logroñés
miércoles, 11 de septiembre Baracaldo CF 0 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 11 de septiembre Córdoba CF 2 - 2 Sevilla FC
miércoles, 11 de septiembre Real Ávila CF 0 - 3 CD Castellón
miércoles, 11 de septiembre CF Palencia 0 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 11 de septiembre CD Mirandés 1 - 1 RCD Español
miércoles, 11 de septiembre UD Telde 2 - 1 UE Lleida
miércoles, 11 de septiembre Gimnástico Alcázar 3 - 0 UD Oliva
miércoles, 11 de septiembre CD Badía-Cala Millor 1 - 5 CD Tenerife
miércoles, 11 de septiembre AEC Manlleu 5 - 1 CD Endesa As Pontes
miércoles, 11 de septiembre Deportivo Alavés 1 - 1 Athletic Club
miércoles, 11 de septiembre UM Escobedo 0 - 1 CD Málaga
miércoles, 11 de septiembre CD Binéfar 1 - 3 RCD Mallorca
jueves, 05 de septiembre CD Roldán 1 - 2 Yeclano CF
jueves, 05 de septiembre CF Sporting Mahonés 1 - 1 SD Ibiza
jueves, 05 de septiembre UM Escobedo 2 - 0 Selaya FC
jueves, 05 de septiembre CF Extremadura 1 - 0 C. Cristian Lay Jerez
jueves, 05 de septiembre CD Estepona 0 - 1 CD Fuengirola
jueves, 05 de septiembre Getafe CF 3 - 0 CD Colonia Moscardó
jueves, 05 de septiembre Gimnàstic de Tarragona 6 - 2 CD Banyoles
jueves, 05 de septiembre CD Endesa As Pontes 2 - 1 Pontevedra CF
jueves, 05 de septiembre Tomelloso CF 6 - 1 UD Socuéllamos
jueves, 05 de septiembre SD Ponferradina 3 - 1 SD Gimnástica Medinense
jueves, 05 de septiembre Elche CF 2 - 3 Hércules CF
jueves, 05 de septiembre Baracaldo CF 2 - 1 SCD Durango
jueves, 05 de septiembre CD Badajoz 1 - 1 CP Cacereño
jueves, 05 de septiembre Real Jaén CF 1 - 1 Atlético Marbella
jueves, 05 de septiembre CD Leganés 4 - 2 CD Móstoles
jueves, 05 de septiembre UD Fraga 0 - 1 CD Binéfar
jueves, 05 de septiembre CD Mosconia 1 - 0 UP Langreo
jueves, 05 de septiembre CD Toledo 0 - 0 Talavera CF
jueves, 05 de septiembre Real Ávila CF 3 - 0 UD Salamanca
jueves, 05 de septiembre CF Gandía 2 - 1 UD Alzira
jueves, 05 de septiembre Deportivo Alavés 1 - 2 CD Santurtzi
jueves, 05 de septiembre UDC Chantrea 3 - 2 CD Mirandés
jueves, 05 de septiembre Córdoba CF 4 - 0 Atlético Palma del Río
jueves, 05 de septiembre CD Vicálvaro 4 - 3 CD Pegaso
jueves, 05 de septiembre AEC Manlleu 2 - 0 CF Balaguer
jueves, 05 de septiembre Caudal Deportivo 1 - 0 CD Praviano
jueves, 05 de septiembre CD Manacor 0 - 0 CD Badía-Cala Millor
jueves, 05 de septiembre CF Palencia 2 - 0 CyD Leonesa
jueves, 05 de septiembre Villarreal CF 1 - 0 Benidorm CD
jueves, 05 de septiembre CD Hernani 1 - 3 CD Basconia
jueves, 05 de septiembre CD Maspalomas 3 - 0 UD Telde
jueves, 05 de septiembre RB Linense 1 - 0 Écija Balompié
jueves, 05 de septiembre CD Lugo 2 - 2 Racing Club Ferrol
jueves, 05 de septiembre Cartagena FC 2 - 1 Águilas CF
jueves, 05 de septiembre UE Sant Andreu 6 - 0 Vilobí CF
jueves, 05 de septiembre RS Gimnástica 2 - 1 CD Pontejos
jueves, 05 de septiembre Peña Sport FC 0 - 2 CD Arnedo
jueves, 05 de septiembre CD Los Boliches 1 - 1 CP Ejido
jueves, 05 de septiembre UD Oliva 0 - 0 Torrent CF
jueves, 05 de septiembre SD Huesca 0 - 0 CD Endesa Andorra
jueves, 05 de septiembre CD Mensajero 2 - 1 UD Realejos
jueves, 05 de septiembre CD Ourense 2 - 2 Juventud Cambados
jueves, 05 de septiembre Racing Club Portuense 0 - 0 CD San Roque
jueves, 29 de agosto CyD Leonesa 0 - 2 CF Palencia
jueves, 29 de agosto CD Praviano 1 - 2 Caudal Deportivo
jueves, 29 de agosto Benidorm CD 3 - 0 Villarreal CF
jueves, 29 de agosto UD Telde 3 - 0 CD Maspalomas
jueves, 29 de agosto Écija Balompié 0 - 0 RB Linense
jueves, 29 de agosto CD Basconia 3 - 1 CD Hernani
jueves, 29 de agosto Racing Club Ferrol 1 - 2 CD Lugo
jueves, 29 de agosto Águilas CF 0 - 0 Cartagena FC
jueves, 29 de agosto Vilobí CF 0 - 4 UE Sant Andreu
jueves, 29 de agosto CD Arnedo 2 - 3 Peña Sport FC
jueves, 29 de agosto CP Ejido 0 - 0 CD Los Boliches
jueves, 29 de agosto CD Pontejos 0 - 1 RS Gimnástica
jueves, 29 de agosto Torrent CF 0 - 1 UD Oliva
jueves, 29 de agosto UD Realejos 0 - 0 CD Mensajero
jueves, 29 de agosto CD San Roque 0 - 2 Racing Club Portuense
jueves, 29 de agosto CD Endesa Andorra 0 - 2 SD Huesca
jueves, 29 de agosto Yeclano CF 3 - 3 CD Roldán
jueves, 29 de agosto Juventud Cambados 0 - 0 CD Ourense
jueves, 29 de agosto SD Ibiza 0 - 0 CF Sporting Mahonés
jueves, 29 de agosto C. Cristian Lay Jerez 0 - 2 CF Extremadura
jueves, 29 de agosto CD Fuengirola 1 - 3 CD Estepona
jueves, 29 de agosto Selaya FC 1 - 2 UM Escobedo
jueves, 29 de agosto CD Colonia Moscardó 2 - 2 Getafe CF
jueves, 29 de agosto UD Socuéllamos 0 - 3 Tomelloso CF
jueves, 29 de agosto CD Banyoles 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
jueves, 29 de agosto SD Gimnástica Medinense 1 - 1 SD Ponferradina
jueves, 29 de agosto Pontevedra CF 0 - 0 CD Endesa As Pontes
jueves, 29 de agosto Hércules CF 1 - 0 Elche CF
jueves, 29 de agosto CP Cacereño 1 - 2 CD Badajoz
jueves, 29 de agosto Atlético Marbella 1 - 0 Real Jaén CF
jueves, 29 de agosto SCD Durango 0 - 2 Baracaldo CF
jueves, 29 de agosto CD Móstoles 1 - 0 CD Leganés
jueves, 29 de agosto CD Binéfar 3 - 0 UD Fraga
jueves, 29 de agosto Talavera CF 3 - 1 CD Toledo
jueves, 29 de agosto UD Salamanca 2 - 0 Real Ávila CF
jueves, 29 de agosto UP Langreo 3 - 1 CD Mosconia
jueves, 29 de agosto UD Alzira 0 - 2 CF Gandía
jueves, 29 de agosto CD Mirandés 2 - 0 UDC Chantrea
jueves, 29 de agosto Atlético Palma del Río 0 - 1 Córdoba CF
jueves, 29 de agosto CD Santurtzi 1 - 4 Deportivo Alavés
jueves, 29 de agosto CD Pegaso 2 - 2 CD Vicálvaro
jueves, 29 de agosto CF Balaguer 2 - 1 AEC Manlleu
jueves, 29 de agosto CD Badía-Cala Millor 2 - 0 CD Manacor
domingo, 25 de agosto CD Binéfar 3 - 0 Atlético de Monzón
domingo, 25 de agosto Real Jaén CF 3 - 0 Granada CF
domingo, 25 de agosto SD Ponferradina 4 - 0 Hullera Vasco Leonesa
domingo, 25 de agosto CF Extremadura 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 25 de agosto Castro FC 0 - 0 CD Pontejos
domingo, 25 de agosto Levante UD 1 - 0 CD Alcoyano
domingo, 25 de agosto CD Atlético Baleares 1 - 2 CD Badía-Cala Millor
domingo, 25 de agosto CD Ourense 1 - 0 Vivero CF
domingo, 25 de agosto UE Sant Andreu 1 - 1 FC Martinenc
domingo, 25 de agosto Xerez CD 0 - 0 Écija Balompié
domingo, 25 de agosto UD Salamanca 8 - 2 Atlético Astorga FC
domingo, 25 de agosto CD Don Benito 4 - 2 C. Cristian Lay Jerez
domingo, 25 de agosto CD Santurtzi 1 - 0 CD Getxo
domingo, 25 de agosto CD Pegaso 3 - 1 AD Torrejón
domingo, 25 de agosto CD Alfaro 0 - 1 CD Mirandés
domingo, 25 de agosto Caudal Deportivo 4 - 0 Club Marino
domingo, 25 de agosto Torrent CF 3 - 2 SD Sueca
domingo, 25 de agosto CD Toledo 4 - 0 CD Guadalajara
domingo, 25 de agosto CD Endesa Andorra 4 - 1 CD Calatayud
domingo, 25 de agosto UD Melilla 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 25 de agosto CyD Leonesa 3 - 1 Racing Lermeño CF
domingo, 25 de agosto CD Miajadas 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 25 de agosto Baracaldo CF 6 - 0 SD Amorebieta
domingo, 25 de agosto CD Leganés 2 - 1 CF Fuenlabrada
domingo, 25 de agosto CD Maspalomas 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 25 de agosto Girona FC 1 - 3 Vilobí CF
domingo, 25 de agosto RC Recreativo 0 - 1 Córdoba CF
domingo, 25 de agosto CP Ejido 3 - 1 Iliturgi CF
domingo, 25 de agosto CD Hernani 2 - 0 Tolosa CF
domingo, 25 de agosto CD Roldán 3 - 1 CD Alberca
domingo, 25 de agosto CD Arnedo 4 - 0 UCD Burladés
domingo, 25 de agosto Club Hispano 0 - 0 UP Langreo
domingo, 25 de agosto Villarreal CF 2 - 0 CD Jávea
domingo, 25 de agosto CF Sporting Mahonés 4 - 2 CD Alayor
domingo, 25 de agosto AD Sabiñánigo 2 - 1 SD Ejea
domingo, 25 de agosto RB Linense 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 25 de agosto CF Palencia 4 - 1 SD Almazán
domingo, 25 de agosto Elche CF 3 - 0 CD Eldense
domingo, 25 de agosto Deportivo Alavés 1 - 1 CD Galdakao
domingo, 25 de agosto Getafe CF 2 - 0 RSD Alcalá
domingo, 25 de agosto UD Telde 7 - 1 Ferreras CF
domingo, 25 de agosto CD Lalín 1 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 25 de agosto FC Andorra 1 - 0 AEC Manlleu
domingo, 25 de agosto Tomelloso CF 1 - 1 UB Conquense
domingo, 25 de agosto SD Huesca 2 - 0 UD Barbastro
domingo, 25 de agosto CD Estepona 7 - 1 Motril CF
domingo, 25 de agosto Cartagena FC 5 - 1 CD Algar
domingo, 25 de agosto Peña Sport FC 4 - 0 CD Izarra
domingo, 25 de agosto Selaya FC 1 - 0 CD Barquereño
domingo, 25 de agosto Hércules CF 5 - 0 CD Olímpic
domingo, 25 de agosto CD Manacor 1 - 0 CD Playas de Calviá
domingo, 25 de agosto CD Endesa As Pontes 3 - 0 Villalonga FC
domingo, 25 de agosto Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Atletic Roda de Barà
domingo, 25 de agosto Racing Club Portuense 4 - 2 Algeciras CF
domingo, 25 de agosto Real Ávila CF 8 - 0 Zamora CF
domingo, 25 de agosto Yeclano CF 8 - 1 AD Mar Menor
domingo, 25 de agosto SD Lemona 0 - 1 SCD Durango
domingo, 25 de agosto Atlético Valdemoro 2 - 2 CD Vicálvaro
domingo, 25 de agosto CD Marino Tenerife-Sur 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 25 de agosto Pontevedra CF 2 - 1 Bergantiños CF
domingo, 25 de agosto Benidorm CD 5 - 0 CD Dénia
domingo, 25 de agosto CF Valdepeñas 0 - 3 Talavera CF
domingo, 25 de agosto UD Fraga 3 - 2 CD Teruel
domingo, 25 de agosto CD Los Boliches 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 25 de agosto Águilas CF 2 - 0 CF Santomera
domingo, 25 de agosto CD Badajoz 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 25 de agosto CD Laredo 0 - 2 UM Escobedo
domingo, 25 de agosto CF Gandía 2 - 0 Torrevieja CF
domingo, 25 de agosto SD Ibiza 11 - 2 CD Cala d´Or
domingo, 25 de agosto SD Burela 2 - 3 CD Lugo
domingo, 25 de agosto Joventut Mollerussa 0 - 0 CF Balaguer
domingo, 25 de agosto Atlético Sanluqueño 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 25 de agosto CD Numancia 1 - 1 SD Gimnástica Medinense
domingo, 25 de agosto CD Tudelano 1 - 2 UDC Chantrea
domingo, 25 de agosto CD Basconia 1 - 0 CD Mungia
domingo, 25 de agosto CD Colonia Moscardó 3 - 2 AD Parla
domingo, 25 de agosto AD Laguna 1 - 0 UD Realejos
domingo, 25 de agosto CD Mosconia 0 - 0 Pumarín CF
domingo, 25 de agosto UD Oliva 0 - 0 CD Burriana
domingo, 25 de agosto Gimnástico Alcázar 1 - 1 CP Villarrobledo
miércoles, 21 de agosto CD Jávea 1 - 0 Villarreal CF
miércoles, 21 de agosto CD Fuengirola 0 - 0 UD Melilla
miércoles, 21 de agosto CP Cacereño 3 - 1 CD Miajadas
miércoles, 21 de agosto SD Ejea 0 - 1 AD Sabiñánigo
miércoles, 21 de agosto Racing Lermeño CF 1 - 1 CyD Leonesa
miércoles, 21 de agosto CD Corralejo 0 - 1 CD Maspalomas
miércoles, 21 de agosto CD Galdakao 0 - 0 Deportivo Alavés
miércoles, 21 de agosto RSD Alcalá 0 - 0 Getafe CF
miércoles, 21 de agosto Córdoba CF 1 - 2 RC Recreativo
miércoles, 21 de agosto Racing Club Ferrol 3 - 2 CD Lalín
miércoles, 21 de agosto AEC Manlleu 5 - 2 FC Andorra
miércoles, 21 de agosto Iliturgi CF 1 - 0 CP Ejido
miércoles, 21 de agosto UCD Burladés 0 - 1 CD Arnedo
miércoles, 21 de agosto UD Barbastro 0 - 3 SD Huesca
miércoles, 21 de agosto CD Alayor 1 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 21 de agosto CD Barquereño 0 - 1 Selaya FC
miércoles, 21 de agosto CD Algar 0 - 4 Cartagena FC
miércoles, 21 de agosto CD Olímpic 1 - 6 Hércules CF
miércoles, 21 de agosto CD Pozoblanco 0 - 0 RB Linense
miércoles, 21 de agosto CD Eldense 1 - 0 Elche CF
miércoles, 21 de agosto Atletic Roda de Barà 0 - 4 Gimnàstic de Tarragona
miércoles, 21 de agosto SD Almazán 1 - 4 CF Palencia
miércoles, 21 de agosto Ferreras CF 1 - 0 UD Telde
miércoles, 21 de agosto SCD Durango 1 - 0 SD Lemona
miércoles, 21 de agosto CD Vicálvaro 2 - 1 Atlético Valdemoro
miércoles, 21 de agosto UB Conquense 1 - 0 Tomelloso CF
miércoles, 21 de agosto Bergantiños CF 0 - 0 Pontevedra CF
miércoles, 21 de agosto CD Dénia 1 - 2 Benidorm CD
miércoles, 21 de agosto Motril CF 1 - 2 CD Estepona
miércoles, 21 de agosto CD Izarra 4 - 0 Peña Sport FC
miércoles, 21 de agosto CD Teruel 0 - 1 UD Fraga
miércoles, 21 de agosto CD Playas de Calviá 0 - 0 CD Manacor
miércoles, 21 de agosto UM Escobedo 4 - 1 CD Laredo
miércoles, 21 de agosto CF Santomera 1 - 0 Águilas CF
miércoles, 21 de agosto Torrevieja CF 0 - 1 CF Gandía
miércoles, 21 de agosto Algeciras CF 1 - 0 Racing Club Portuense
miércoles, 21 de agosto Villalonga FC 1 - 3 CD Endesa As Pontes
miércoles, 21 de agosto AD Mar Menor 1 - 1 Yeclano CF
miércoles, 21 de agosto CF Balaguer 1 - 0 Joventut Mollerussa
miércoles, 21 de agosto Zamora CF 1 - 2 Real Ávila CF
miércoles, 21 de agosto CD Mensajero 2 - 0 CD Marino Tenerife-Sur
miércoles, 21 de agosto CD Mungia 0 - 0 CD Basconia
miércoles, 21 de agosto Talavera CF 1 - 2 CF Valdepeñas
miércoles, 21 de agosto Pumarín CF 0 - 1 CD Mosconia
miércoles, 21 de agosto AD Parla 0 - 0 CD Colonia Moscardó
miércoles, 21 de agosto CD Burriana 1 - 2 UD Oliva
miércoles, 21 de agosto CD Mármol Macael 1 - 0 CD Los Boliches
miércoles, 21 de agosto UP Plasencia 1 - 1 CD Badajoz
miércoles, 21 de agosto Atlético de Monzón 2 - 1 CD Binéfar
miércoles, 21 de agosto CD Cala d´Or 0 - 0 SD Ibiza
miércoles, 21 de agosto CD Pontejos 2 - 0 Castro FC
miércoles, 21 de agosto Hullera Vasco Leonesa 1 - 1 SD Ponferradina
miércoles, 21 de agosto CD Alcoyano 2 - 2 Levante UD
miércoles, 21 de agosto Atlético Palma del Río 1 - 0 Atlético Sanluqueño
miércoles, 21 de agosto CD Lugo 1 - 0 SD Burela
miércoles, 21 de agosto UDC Chantrea 4 - 1 CD Tudelano
miércoles, 21 de agosto FC Martinenc 0 - 1 UE Sant Andreu
miércoles, 21 de agosto SD Gimnástica Medinense 1 - 0 CD Numancia
miércoles, 21 de agosto UD Realejos 2 - 1 AD Laguna
miércoles, 21 de agosto CD Getxo 1 - 1 CD Santurtzi
miércoles, 21 de agosto CP Villarrobledo 1 - 2 Gimnástico Alcázar
miércoles, 21 de agosto Club Marino 2 - 0 Caudal Deportivo
miércoles, 21 de agosto AD Torrejón 2 - 1 CD Pegaso
miércoles, 21 de agosto SD Sueca 2 - 2 Torrent CF
miércoles, 21 de agosto Granada CF 2 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 21 de agosto CD Villanovense 0 - 0 CF Extremadura
miércoles, 21 de agosto CD Calatayud 2 - 0 CD Endesa Andorra
miércoles, 21 de agosto CD Badía-Cala Millor 0 - 0 CD Atlético Baleares
miércoles, 21 de agosto SD Amorebieta 0 - 1 Baracaldo CF
miércoles, 21 de agosto CF Fuenlabrada 1 - 1 CD Leganés
miércoles, 21 de agosto Écija Balompié 3 - 0 Xerez CD
miércoles, 21 de agosto Vivero CF 0 - 0 CD Ourense
miércoles, 21 de agosto C. Cristian Lay Jerez 3 - 0 CD Don Benito
miércoles, 21 de agosto Vilobí CF 1 - 1 Girona FC
miércoles, 21 de agosto Atlético Astorga FC 0 - 1 UD Salamanca
miércoles, 21 de agosto CD Mirandés 1 - 1 CD Alfaro
miércoles, 21 de agosto Tolosa CF 1 - 0 CD Hernani
miércoles, 21 de agosto CD Guadalajara 1 - 2 CD Toledo
miércoles, 21 de agosto UP Langreo 0 - 1 Club Hispano
miércoles, 21 de agosto CD Alberca 0 - 2 CD Roldán