2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1985
El RCD Espanyol de Barcelona en el Campeonato
miércoles, 27 de noviembre RCD Español 3 - 2 Real Oviedo
miércoles, 13 de noviembre Real Oviedo 2 - 0 RCD Español
miércoles, 06 de noviembre RCD Español 3 - 1 UP Plasencia
miércoles, 06 de noviembre RCD Español 2 - 0 UD Figueras
miércoles, 23 de octubre UD Figueras 2 - 2 RCD Español
miércoles, 23 de octubre UP Plasencia 1 - 5 RCD Español
miércoles, 02 de octubre RCD Español 7 - 1 CD Júpiter
miércoles, 18 de septiembre CD Júpiter 0 - 3 RCD Español
Así fué el torneo...
FINAL
sábado, 26 de abril Real Zaragoza CD 1 - 0 FC Barcelona
Semifinales - Vuelta
miércoles, 09 de abril Athletic Club 1 - 2 FC Barcelona
Semifinales - Ida
miércoles, 12 de marzo FC Barcelona 1 - 0 Athletic Club
miércoles, 12 de marzo Real Zaragoza CD 2 - 0 Real Madrid CF
Cuartos de Final - Vuelta
miércoles, 26 de febrero Real Zaragoza CD 7 - 0 Castilla CF
miércoles, 26 de febrero FC Barcelona 0 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 26 de febrero Real Madrid CF 4 - 0 RC Celta
miércoles, 26 de febrero Athletic Club 1 - 1 CE Sabadell FC
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 12 de febrero Club Atlético de Madrid 1 - 2 FC Barcelona
miércoles, 12 de febrero RC Celta 0 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 12 de febrero CE Sabadell FC 1 - 1 Athletic Club
miércoles, 12 de febrero Castilla CF 2 - 1 Real Zaragoza CD
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 05 de febrero RC Celta 1 - 0 Real Oviedo
miércoles, 05 de febrero Club Atlético de Madrid 2 - 0 Real Racing Club
miércoles, 05 de febrero Real Burgos CF 1 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 05 de febrero Athletic Club 4 - 0 CD Castellón
miércoles, 05 de febrero FC Barcelona 0 - 0 UE Lleida
miércoles, 05 de febrero RC Recreativo 3 - 1 Real Madrid CF
miércoles, 05 de febrero CE Sabadell FC 5 - 1 CD Tenerife
miércoles, 05 de febrero Castilla CF 1 - 0 Sevilla FC
Octavos de Final - Ida
miércoles, 15 de enero UE Lleida 0 - 1 FC Barcelona
miércoles, 15 de enero Real Madrid CF 5 - 0 RC Recreativo
miércoles, 15 de enero CD Tenerife 1 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 15 de enero Sevilla FC 1 - 1 Castilla CF
miércoles, 15 de enero Real Oviedo 1 - 0 RC Celta
miércoles, 15 de enero Real Racing Club 1 - 0 Club Atlético de Madrid
miércoles, 15 de enero Real Zaragoza CD 1 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 15 de enero CD Castellón 0 - 0 Athletic Club
miércoles, 27 de noviembre RCD Español 3 - 2 Real Oviedo
miércoles, 27 de noviembre RCD Mallorca 1 - 0 Sevilla FC
miércoles, 27 de noviembre CD Málaga 1 - 1 Real Zaragoza CD
miércoles, 27 de noviembre CD Castellón 4 - 2 UD Las Palmas
miércoles, 27 de noviembre CD Tenerife 3 - 1 Valencia CF
miércoles, 27 de noviembre Real Burgos CF 2 - 0 Club Atlético Osasuna
miércoles, 27 de noviembre Rayo Vallecano 1 - 1 UE Lleida
miércoles, 27 de noviembre Real Racing Club 3 - 1 CD Logroñés
miércoles, 27 de noviembre RC Recreativo 2 - 0 Hércules CF
miércoles, 13 de noviembre CD Logroñés 1 - 1 Real Racing Club
miércoles, 13 de noviembre Hércules CF 2 - 1 RC Recreativo
miércoles, 13 de noviembre Real Oviedo 2 - 0 RCD Español
miércoles, 13 de noviembre Sevilla FC 1 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 13 de noviembre Real Zaragoza CD 2 - 0 CD Málaga
miércoles, 13 de noviembre UD Las Palmas 1 - 1 CD Castellón
miércoles, 13 de noviembre Valencia CF 0 - 1 CD Tenerife
miércoles, 13 de noviembre Club Atlético Osasuna 1 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 13 de noviembre UE Lleida 1 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 06 de noviembre UP Plasencia 0 - 0 CP Cacereño
miércoles, 06 de noviembre Deportivo Aragón 2 - 0 CD Binéfar
miércoles, 06 de noviembre UE Lleida 4 - 1 RC Deportivo
miércoles, 06 de noviembre UD Las Palmas 3 - 0 CD Maspalomas
miércoles, 06 de noviembre Real Zaragoza CD 3 - 0 SD Eibar
miércoles, 06 de noviembre Mallorca Atlético 0 - 0 CD Atlético Baleares
miércoles, 06 de noviembre UD Salamanca 1 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 06 de noviembre Real Burgos CF 2 - 1 Real Murcia CF
miércoles, 06 de noviembre AD Ceuta 1 - 2 RC Recreativo
miércoles, 06 de noviembre Valencia CF 6 - 1 Deportivo Aragón
miércoles, 06 de noviembre RC Celta 1 - 0 CD Ourense
miércoles, 06 de noviembre SD Rayo Cantabria 0 - 1 Baracaldo CF
miércoles, 06 de noviembre UE Lleida 7 - 0 UE Sant Andreu
miércoles, 06 de noviembre RC Celta 2 - 0 Xerez CD
miércoles, 06 de noviembre Rayo Vallecano 3 - 0 Atlético Madrileño
miércoles, 06 de noviembre UD Las Palmas 11 - 1 CD Lalín
miércoles, 06 de noviembre RC Deportivo 4 - 1 CD Lugo
miércoles, 06 de noviembre CD Málaga 3 - 0 CD Ronda
miércoles, 06 de noviembre RC Recreativo 1 - 0 Polideportivo Almería
miércoles, 06 de noviembre CF Lorca Deportiva 3 - 0 Elche CF
miércoles, 06 de noviembre Rayo Vallecano 1 - 0 Real Valladolid CF
miércoles, 06 de noviembre Cádiz CF 1 - 3 Xerez CD
miércoles, 06 de noviembre CD Basconia 0 - 4 SD Eibar
miércoles, 06 de noviembre RCD Español 3 - 1 UP Plasencia
miércoles, 06 de noviembre Real Murcia CF 5 - 0 Albacete Balompié
miércoles, 06 de noviembre RCD Mallorca 3 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 06 de noviembre Sevilla FC 4 - 1 RB Linense
miércoles, 06 de noviembre Club Atlético Osasuna 5 - 0 AD Alcorcón
miércoles, 06 de noviembre RCD Español 2 - 0 UD Figueras
miércoles, 06 de noviembre CD Logroñés 3 - 0 AD Sabiñánigo
miércoles, 06 de noviembre Real Sporting de Gijón 2 - 1 CD Tenerife
miércoles, 06 de noviembre Real Jaén CF 2 - 1 Granada CF
miércoles, 06 de noviembre Orihuela Deportiva 0 - 0 Castilla CF
miércoles, 06 de noviembre Valencia CF 2 - 1 CD Alcoyano
miércoles, 06 de noviembre CE Sabadell FC 4 - 0 CD Banyoles
miércoles, 06 de noviembre CF Lorca Deportiva 1 - 0 CD Málaga
miércoles, 06 de noviembre Real Oviedo 4 - 0 UP Langreo
miércoles, 06 de noviembre Sevilla FC 4 - 2 CP Mérida
miércoles, 06 de noviembre Castilla CF 4 - 1 CF Calvo Sotelo
miércoles, 06 de noviembre Hércules CF 2 - 1 Mallorca Atlético
miércoles, 06 de noviembre Real Sporting de Gijón 3 - 0 Club Siero
miércoles, 06 de noviembre CF Sporting Mahonés 1 - 1 RCD Mallorca
miércoles, 06 de noviembre CD Logroñés 2 - 0 CD Mensajero
miércoles, 06 de noviembre CD Tenerife 2 - 2 UD Güímar
miércoles, 06 de noviembre Granada CF 0 - 1 CE Sabadell FC
miércoles, 06 de noviembre Deportivo Alavés 2 - 2 Real Racing Club
miércoles, 06 de noviembre CD Castellón 3 - 0 Baracaldo CF
miércoles, 06 de noviembre Real Zaragoza CD 3 - 0 CD Teruel
miércoles, 06 de noviembre CD Castellón 3 - 0 UD Alzira
miércoles, 06 de noviembre Real Racing Club 0 - 1 CD Mestalla
miércoles, 06 de noviembre Orihuela Deportiva 2 - 3 Cartagena FC
miércoles, 06 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 2 - 2 Real Oviedo
miércoles, 06 de noviembre Real Valladolid CF 3 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 23 de octubre Mallorca Atlético 1 - 1 Hércules CF
miércoles, 23 de octubre CD Ourense 0 - 0 RC Celta
miércoles, 23 de octubre Baracaldo CF 2 - 0 SD Rayo Cantabria
miércoles, 23 de octubre UE Sant Andreu 1 - 5 UE Lleida
miércoles, 23 de octubre CD Mensajero 0 - 1 CD Logroñés
miércoles, 23 de octubre CE Sabadell FC 4 - 0 Granada CF
miércoles, 23 de octubre Atlético Madrileño 0 - 2 Rayo Vallecano
miércoles, 23 de octubre Baracaldo CF 1 - 0 CD Castellón
miércoles, 23 de octubre CD Lugo 1 - 0 RC Deportivo
miércoles, 23 de octubre CD Ronda 1 - 0 CD Málaga
miércoles, 23 de octubre CD Mestalla 0 - 3 Real Racing Club
miércoles, 23 de octubre Elche CF 3 - 1 CF Lorca Deportiva
miércoles, 23 de octubre Real Oviedo 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 23 de octubre Xerez CD 1 - 1 Cádiz CF
miércoles, 23 de octubre SD Eibar 0 - 0 CD Basconia
miércoles, 23 de octubre Albacete Balompié 1 - 2 Real Murcia CF
miércoles, 23 de octubre RC Deportivo 0 - 1 UE Lleida
miércoles, 23 de octubre RB Linense 2 - 0 Sevilla FC
miércoles, 23 de octubre SD Eibar 1 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 23 de octubre UD Figueras 2 - 2 RCD Español
miércoles, 23 de octubre AD Sabiñánigo 1 - 0 CD Logroñés
miércoles, 23 de octubre Real Murcia CF 0 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 23 de octubre Granada CF 3 - 1 Real Jaén CF
miércoles, 23 de octubre Deportivo Aragón 1 - 2 Valencia CF
miércoles, 23 de octubre CD Alcoyano 1 - 1 Valencia CF
miércoles, 23 de octubre CD Banyoles 1 - 4 CE Sabadell FC
miércoles, 23 de octubre UP Langreo 1 - 2 Real Oviedo
miércoles, 23 de octubre Xerez CD 0 - 1 RC Celta
miércoles, 23 de octubre CF Calvo Sotelo 0 - 2 Castilla CF
miércoles, 23 de octubre CD Lalín 0 - 3 UD Las Palmas
miércoles, 23 de octubre Club Siero 0 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 23 de octubre RCD Mallorca 4 - 0 CF Sporting Mahonés
miércoles, 23 de octubre Polideportivo Almería 1 - 4 RC Recreativo
miércoles, 23 de octubre UD Güímar 0 - 1 CD Tenerife
miércoles, 23 de octubre Real Valladolid CF 0 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 23 de octubre Real Racing Club 1 - 0 Deportivo Alavés
miércoles, 23 de octubre UP Plasencia 1 - 5 RCD Español
miércoles, 23 de octubre CD Teruel 1 - 5 Real Zaragoza CD
miércoles, 23 de octubre UD Alzira 2 - 1 CD Castellón
miércoles, 23 de octubre Real Betis Balompié 1 - 1 RCD Mallorca
miércoles, 23 de octubre Cartagena FC 1 - 2 Orihuela Deportiva
miércoles, 23 de octubre AD Alcorcón 0 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 23 de octubre SD Ponferradina 1 - 2 Real Valladolid CF
miércoles, 23 de octubre CP Cacereño 1 - 2 UP Plasencia
miércoles, 23 de octubre CD Binéfar 2 - 3 Deportivo Aragón
miércoles, 23 de octubre CD Tenerife 2 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 23 de octubre Castilla CF 1 - 0 Orihuela Deportiva
miércoles, 23 de octubre CD Maspalomas 1 - 4 UD Las Palmas
miércoles, 23 de octubre CD Málaga 1 - 0 CF Lorca Deportiva
miércoles, 23 de octubre CD Atlético Baleares 1 - 2 Mallorca Atlético
miércoles, 23 de octubre Real Burgos CF 3 - 1 UD Salamanca
miércoles, 23 de octubre CP Mérida 0 - 2 Sevilla FC
miércoles, 23 de octubre RC Recreativo 3 - 0 AD Ceuta
miércoles, 02 de octubre CD Castellón 1 - 0 Benidorm CD
miércoles, 02 de octubre Pontevedra CF 1 - 4 CD Lalín
miércoles, 02 de octubre Deportivo Alavés 2 - 0 Sestao Sport Club
miércoles, 02 de octubre CD Ourense 2 - 0 CD Arenteiro
miércoles, 02 de octubre Hércules CF 1 - 0 CD Eldense
miércoles, 02 de octubre CD Teruel 3 - 0 CD Izarra
miércoles, 02 de octubre AD Ceuta 2 - 0 Algeciras CF
miércoles, 02 de octubre CD Tenerife 3 - 1 UD Orotava
miércoles, 02 de octubre Real Madrid Aficionados 0 - 1 Atlético Madrileño
miércoles, 02 de octubre CD Atlético Baleares 4 - 0 CD L´Hospitalet
miércoles, 02 de octubre SD Gimnástica Medinense 1 - 2 SD Ponferradina
miércoles, 02 de octubre CF Calvo Sotelo 4 - 0 CD Leganés
miércoles, 02 de octubre Albacete Balompié 1 - 1 Imperial CF
miércoles, 02 de octubre Deportivo Aragón 3 - 0 CD Arnedo
miércoles, 02 de octubre FC Barcelona Atlético 0 - 3 UE Lleida
miércoles, 02 de octubre RB Linense 4 - 0 Sevilla Atlético
miércoles, 02 de octubre Sevilla FC 4 - 0 Córdoba CF
miércoles, 02 de octubre UD Alzira 1 - 1 CD Burriana
miércoles, 02 de octubre Terrassa FC 1 - 1 UE Sant Andreu
miércoles, 02 de octubre RCD Español 7 - 1 CD Júpiter
miércoles, 02 de octubre SD Portmany 0 - 0 RCD Mallorca
miércoles, 02 de octubre Real Sociedad de Fútbol 2 - 0 SD Amorebieta
miércoles, 02 de octubre Real Valladolid CF 5 - 1 CyD Leonesa
miércoles, 02 de octubre CP Cacereño 4 - 1 CD Villanovense
miércoles, 02 de octubre RC Celta 2 - 1 Céltiga FC
miércoles, 02 de octubre CF Sporting Mahonés 3 - 0 CD Murense
miércoles, 02 de octubre Elche CF 2 - 0 CP Villarrobledo
miércoles, 02 de octubre Bilbao Athletic Club 0 - 0 Baracaldo CF
miércoles, 02 de octubre Real Murcia CF 4 - 1 Yeclano CF
miércoles, 02 de octubre UP Plasencia 4 - 0 CF Extremadura
miércoles, 02 de octubre Castilla CF 4 - 0 CD Valdepeñas
miércoles, 02 de octubre Polideportivo Almería 4 - 1 Martos CD
miércoles, 02 de octubre Real Ávila CF 1 - 1 AD Alcorcón
miércoles, 02 de octubre FC Andorra 1 - 1 CD Banyoles
miércoles, 02 de octubre RC Deportivo 4 - 0 Racing Club Ferrol
miércoles, 02 de octubre Cádiz CF 9 - 0 CD Mairena
miércoles, 02 de octubre Valencia CF 3 - 0 CF Gandía
miércoles, 02 de octubre CF Lloret 1 - 1 UD Figueras
miércoles, 02 de octubre Real Racing Club 3 - 0 RS Gimnástica
miércoles, 02 de octubre CD San Martín 0 - 1 UP Langreo
miércoles, 02 de octubre CD Endesa Andorra 0 - 2 CD Binéfar
miércoles, 02 de octubre RC Recreativo 6 - 2 CD Pozoblanco
miércoles, 02 de octubre Cartagena FC 2 - 0 Bigastro CF
miércoles, 02 de octubre Real Jaén CF 5 - 0 Melilla FC
miércoles, 02 de octubre Real Betis Balompié 3 - 0 CD Moguer
miércoles, 02 de octubre CD San Andrés 2 - 1 CD Mensajero
miércoles, 02 de octubre CD Basconia 2 - 2 Zalla UC
miércoles, 02 de octubre CE Sabadell FC 2 - 1 CD Europa
miércoles, 02 de octubre SCD Durango 2 - 2 SD Eibar
miércoles, 02 de octubre CD Logroñés 6 - 0 SD Ejea
miércoles, 02 de octubre CD Mestalla 4 - 0 SD Villajoyosa
miércoles, 02 de octubre Real Oviedo 2 - 1 Sporting Gijón Atlético
miércoles, 02 de octubre Real Burgos CF 2 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 02 de octubre Rayo Vallecano 3 - 1 CD Guadalajara
miércoles, 02 de octubre Castro FC 1 - 2 SD Rayo Cantabria
miércoles, 02 de octubre Granada CF 1 - 1 Linares CF
miércoles, 02 de octubre UD Salamanca 4 - 1 Atlético Astorga FC
miércoles, 02 de octubre CD Cieza 1 - 3 CF Lorca Deportiva
miércoles, 02 de octubre UD Las Palmas 1 - 0 UD Telde
miércoles, 02 de octubre CD Diter Zafra 1 - 3 CP Mérida
miércoles, 02 de octubre Atlético Malagueño 1 - 6 CD Ronda
miércoles, 02 de octubre CD Málaga 5 - 0 CD Villanueva
miércoles, 02 de octubre Xerez CD 5 - 1 Betis Deportivo
jueves, 26 de septiembre Real Zaragoza CD 3 - 0 SD Huesca
miércoles, 18 de septiembre Racing Club Ferrol 2 - 0 RC Deportivo
miércoles, 18 de septiembre CD Mairena 0 - 2 Cádiz CF
miércoles, 18 de septiembre CF Gandía 1 - 2 Valencia CF
miércoles, 18 de septiembre UD Figueras 4 - 1 CF Lloret
miércoles, 18 de septiembre RS Gimnástica 1 - 4 Real Racing Club
miércoles, 18 de septiembre UP Langreo 3 - 0 CD San Martín
miércoles, 18 de septiembre CD Pozoblanco 1 - 0 RC Recreativo
miércoles, 18 de septiembre CD Binéfar 1 - 0 CD Endesa Andorra
miércoles, 18 de septiembre Bigastro CF 1 - 3 Cartagena FC
miércoles, 18 de septiembre Melilla FC 0 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 18 de septiembre CD Moguer 0 - 2 Real Betis Balompié
miércoles, 18 de septiembre CD Mensajero 3 - 0 CD San Andrés
miércoles, 18 de septiembre SD Eibar 3 - 0 SCD Durango
miércoles, 18 de septiembre Zalla UC 0 - 1 CD Basconia
miércoles, 18 de septiembre SD Ejea 1 - 1 CD Logroñés
miércoles, 18 de septiembre SD Villajoyosa 4 - 4 CD Mestalla
miércoles, 18 de septiembre Sporting Gijón Atlético 0 - 5 Real Oviedo
miércoles, 18 de septiembre Valladolid Deportivo Promesas 1 - 1 Real Burgos CF
miércoles, 18 de septiembre CD Guadalajara 1 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 18 de septiembre SD Rayo Cantabria 1 - 1 Castro FC
miércoles, 18 de septiembre CD Júpiter 0 - 3 RCD Español
miércoles, 18 de septiembre Linares CF 1 - 2 Granada CF
miércoles, 18 de septiembre Atlético Astorga FC 0 - 1 UD Salamanca
miércoles, 18 de septiembre CF Lorca Deportiva 3 - 2 CD Cieza
miércoles, 18 de septiembre UD Telde 1 - 3 UD Las Palmas
miércoles, 18 de septiembre CP Mérida 2 - 0 CD Diter Zafra
miércoles, 18 de septiembre Betis Deportivo 1 - 3 Xerez CD
miércoles, 18 de septiembre CD Ronda 3 - 1 Atlético Malagueño
miércoles, 18 de septiembre Benidorm CD 2 - 2 CD Castellón
miércoles, 18 de septiembre CD Lalín 0 - 3 Pontevedra CF
miércoles, 18 de septiembre Sestao Sport Club 1 - 0 Deportivo Alavés
miércoles, 18 de septiembre CD Arenteiro 0 - 0 CD Ourense
miércoles, 18 de septiembre CD Eldense 0 - 3 Hércules CF
miércoles, 18 de septiembre CD Izarra 2 - 0 CD Teruel
miércoles, 18 de septiembre CD Banyoles 1 - 0 FC Andorra
miércoles, 18 de septiembre Algeciras CF 1 - 0 AD Ceuta
miércoles, 18 de septiembre UD Orotava 2 - 1 CD Tenerife
miércoles, 18 de septiembre Atlético Madrileño 2 - 1 Real Madrid Aficionados
miércoles, 18 de septiembre SD Huesca 2 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 18 de septiembre CD L´Hospitalet 1 - 1 CD Atlético Baleares
miércoles, 18 de septiembre CD Leganés 2 - 2 CF Calvo Sotelo
miércoles, 18 de septiembre SD Ponferradina 3 - 0 SD Gimnástica Medinense
miércoles, 18 de septiembre CD Arnedo 0 - 3 Deportivo Aragón
miércoles, 18 de septiembre Imperial CF 0 - 1 Albacete Balompié
miércoles, 18 de septiembre UE Lleida 4 - 1 FC Barcelona Atlético
miércoles, 18 de septiembre Sevilla Atlético 0 - 0 RB Linense
miércoles, 18 de septiembre Córdoba CF 2 - 6 Sevilla FC
miércoles, 18 de septiembre CD Burriana 0 - 1 UD Alzira
miércoles, 18 de septiembre CD Europa 1 - 2 CE Sabadell FC
miércoles, 18 de septiembre UE Sant Andreu 3 - 1 Terrassa FC
miércoles, 18 de septiembre RCD Mallorca 7 - 0 SD Portmany
miércoles, 18 de septiembre SD Amorebieta 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 18 de septiembre CyD Leonesa 0 - 5 Real Valladolid CF
miércoles, 18 de septiembre CD Villanovense 1 - 0 CP Cacereño
miércoles, 18 de septiembre Céltiga FC 0 - 2 RC Celta
miércoles, 18 de septiembre CD Murense 1 - 1 CF Sporting Mahonés
miércoles, 18 de septiembre Baracaldo CF 4 - 1 Bilbao Athletic Club
miércoles, 18 de septiembre CP Villarrobledo 0 - 1 Elche CF
miércoles, 18 de septiembre Yeclano CF 0 - 2 Real Murcia CF
miércoles, 18 de septiembre CF Extremadura 3 - 2 UP Plasencia
miércoles, 18 de septiembre CD Valdepeñas 1 - 4 Castilla CF
miércoles, 18 de septiembre Martos CD 3 - 1 Polideportivo Almería
miércoles, 18 de septiembre CD Villanueva 2 - 1 CD Málaga
miércoles, 18 de septiembre AD Alcorcón 2 - 0 Real Ávila CF
Semifinales - Vuelta
martes, 09 de abril Real Madrid CF 3 - 2 Real Zaragoza CD