2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO DE ESPAÑA - COPA DE S.M. EL REY

Este torneo se disputa anualmente entre los mejores clubes de España y es organizado por la Real Federación Española de Fútbol.

Se creó en 1903 a raíz del éxito de la Copa de la Coronación, disputada un año antes y que en futbolme también incluimos como parte del histórico. Es el torneo nacional de fútbol más antiguo de España.

Denominaciones:
Copa de Su Majestad el Rey (1903 - 1932).
Copa de Su Excelencia el Presidente de la República (1932 - 1936)
Copa de Su Excelencia el Generalísimo (1939 - 1976)
Copa de Su Majestad el Rey (1976 - ? )
Edición 1984
El RCD Espanyol de Barcelona en el Campeonato
miércoles, 06 de febrero FC Barcelona 3 - 0 RCD Español
miércoles, 30 de enero RCD Español 0 - 2 FC Barcelona
miércoles, 28 de noviembre RCD Español 0 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 28 de noviembre RCD Español 1 - 0 FC Andorra
miércoles, 07 de noviembre FC Andorra 0 - 1 RCD Español
miércoles, 24 de octubre RCD Español 3 - 1 CD Europa
miércoles, 19 de septiembre CD Europa 0 - 3 RCD Español
Así fué el torneo...
FINAL
domingo, 30 de junio Club Atlético de Madrid 2 - 1 Athletic Club
Semifinales - Vuelta
domingo, 23 de junio Real Betis Balompié 1 - 0 Athletic Club
domingo, 23 de junio Real Zaragoza CD 3 - 1 Club Atlético de Madrid
Semifinales - Ida
miércoles, 19 de junio Club Atlético de Madrid 3 - 0 Real Zaragoza CD
miércoles, 19 de junio Athletic Club 2 - 0 Real Betis Balompié
Cuartos de Final - Vuelta
miércoles, 15 de mayo FC Barcelona 2 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 15 de mayo Real Zaragoza CD 5 - 0 CD Castellón
miércoles, 15 de mayo Real Sociedad de Fútbol 2 - 1 Athletic Club
miércoles, 15 de mayo Club Atlético de Madrid 0 - 0 Real Sporting de Gijón
Cuartos de Final - Ida
miércoles, 17 de abril Real Betis Balompié 3 - 1 FC Barcelona
miércoles, 17 de abril CD Castellón 0 - 1 Real Zaragoza CD
miércoles, 17 de abril Athletic Club 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 17 de abril Real Sporting de Gijón 1 - 2 Club Atlético de Madrid
Octavos de Final - Vuelta
miércoles, 03 de abril Athletic Club 2 - 0 Real Madrid CF
miércoles, 03 de abril Mallorca Atlético 2 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 03 de abril Club Atlético de Madrid 5 - 2 RC Deportivo
miércoles, 03 de abril CD Tenerife 2 - 2 CD Castellón
miércoles, 03 de abril Valencia CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 03 de abril Cádiz CF 0 - 1 Real Zaragoza CD
miércoles, 03 de abril CE Sabadell FC 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 03 de abril Hércules CF 1 - 0 FC Barcelona
Octavos de Final - Ida
miércoles, 13 de marzo RC Deportivo 1 - 1 Club Atlético de Madrid
miércoles, 13 de marzo CD Castellón 2 - 0 CD Tenerife
miércoles, 13 de marzo Real Sporting de Gijón 0 - 0 Valencia CF
miércoles, 13 de marzo Real Zaragoza CD 1 - 2 Cádiz CF
miércoles, 13 de marzo Real Sociedad de Fútbol 1 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 13 de marzo FC Barcelona 5 - 0 Hércules CF
miércoles, 13 de marzo Real Madrid CF 1 - 0 Athletic Club
miércoles, 13 de marzo Real Betis Balompié 4 - 0 Mallorca Atlético
miércoles, 06 de febrero FC Barcelona 3 - 0 RCD Español
miércoles, 30 de enero RCD Español 0 - 2 FC Barcelona
miércoles, 09 de enero Athletic Club 2 - 1 Deportivo Alavés
miércoles, 09 de enero Cádiz CF 2 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 09 de enero RC Celta 0 - 2 Deportivo Alavés
miércoles, 09 de enero Real Sporting de Gijón 3 - 1 Sestao Sport Club
miércoles, 09 de enero Real Betis Balompié 3 - 0 Sevilla FC
miércoles, 09 de enero Real Betis Balompié 3 - 1 Real Oviedo
miércoles, 09 de enero UD Las Palmas 5 - 0 Rayo Vallecano
miércoles, 12 de diciembre Deportivo Alavés 1 - 0 RC Celta
miércoles, 12 de diciembre Sevilla FC 1 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 12 de diciembre Real Oviedo 0 - 1 Real Betis Balompié
miércoles, 12 de diciembre Deportivo Alavés 0 - 0 Athletic Club
miércoles, 12 de diciembre UD Las Palmas 1 - 0 Cádiz CF
miércoles, 12 de diciembre Sestao Sport Club 1 - 0 Real Sporting de Gijón
martes, 11 de diciembre Rayo Vallecano 1 - 2 UD Las Palmas
miércoles, 28 de noviembre Hércules CF 2 - 1 Albacete Balompié
miércoles, 28 de noviembre Real Oviedo 1 - 0 CD Badajoz
miércoles, 28 de noviembre Mallorca Atlético 3 - 1 Club Atlético Osasuna
miércoles, 28 de noviembre CD Castellón 0 - 0 UD Alzira
miércoles, 28 de noviembre CD Tenerife 3 - 0 UD Icodense
miércoles, 28 de noviembre Sevilla FC 2 - 0 Atlético Sanluqueño
miércoles, 28 de noviembre Athletic Club 5 - 0 CD Alcoyano
miércoles, 28 de noviembre UD Salamanca 1 - 3 Real Valladolid CF
miércoles, 28 de noviembre Linares CF 1 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 28 de noviembre CD Estepona 1 - 0 Hércules CF
miércoles, 28 de noviembre RC Celta 3 - 0 CD Ourense
miércoles, 28 de noviembre Betis Deportivo 1 - 3 Cádiz CF
miércoles, 28 de noviembre CD Málaga 2 - 0 Iliturgi CF
miércoles, 28 de noviembre RC Deportivo 1 - 0 Linares CF
miércoles, 28 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 3 - 0 CF Lorca Deportiva
miércoles, 28 de noviembre Valladolid Deportivo Promesas 1 - 0 Palencia CF
miércoles, 28 de noviembre CD Logroñés 2 - 1 CD Corellano
miércoles, 28 de noviembre Valencia CF 2 - 1 Levante UD
miércoles, 28 de noviembre Real Racing Club 1 - 2 Sestao Sport Club
miércoles, 28 de noviembre Valencia CF 2 - 0 FC Barcelona Atlético
miércoles, 28 de noviembre Castilla CF 0 - 1 CD Pegaso
miércoles, 28 de noviembre CF Extremadura 3 - 1 CD Don Benito
miércoles, 28 de noviembre Club Atlético Osasuna 4 - 1 CD Endesa Andorra
miércoles, 28 de noviembre CD Logroñés 3 - 1 CD Castellón
miércoles, 28 de noviembre RCD Español 0 - 1 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 28 de noviembre CD Murense 3 - 1 CD Constancia
miércoles, 28 de noviembre Real Oviedo 1 - 0 Caudal Deportivo
miércoles, 28 de noviembre UD Las Palmas 2 - 0 UD Güímar
miércoles, 28 de noviembre FC Barcelona 6 - 0 UE Lleida
miércoles, 28 de noviembre RCD Español 1 - 0 FC Andorra
miércoles, 28 de noviembre Atlético Madrileño 3 - 2 Sestao Sport Club
miércoles, 28 de noviembre Pontevedra CF 3 - 0 RC Deportivo
miércoles, 28 de noviembre CF Calvo Sotelo 3 - 1 Atlético Madrileño
miércoles, 28 de noviembre Real Sporting de Gijón 3 - 0 CD Constancia
miércoles, 28 de noviembre Real Murcia CF 0 - 1 FC Barcelona
miércoles, 28 de noviembre Club Atlético de Madrid 5 - 2 AD Parla
miércoles, 28 de noviembre Real Murcia CF 2 - 0 Elche CF
miércoles, 28 de noviembre CD Ilicitano 1 - 1 CF Lorca Deportiva
miércoles, 28 de noviembre CE Sabadell FC 0 - 1 UD Figueras
miércoles, 28 de noviembre Real Zaragoza CD 5 - 0 CD Arnedo
miércoles, 28 de noviembre CE Sabadell FC 2 - 0 Real Burgos CF
miércoles, 28 de noviembre Club Atlético de Madrid 1 - 2 CD Málaga
miércoles, 28 de noviembre CD Badajoz 4 - 0 CP Mérida
miércoles, 28 de noviembre Mallorca Atlético 4 - 0 CD Manacor
miércoles, 28 de noviembre Real Sporting de Gijón 5 - 0 Real Oviedo Aficionado
miércoles, 28 de noviembre Cádiz CF 4 - 1 CF Extremadura
miércoles, 28 de noviembre CD Tenerife 4 - 2 CD Pegaso
miércoles, 28 de noviembre RC Recreativo 0 - 0 Real Betis Balompié
miércoles, 28 de noviembre CD Santurtzi 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 28 de noviembre Real Valladolid CF 1 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 28 de noviembre EC Granollers 0 - 1 FC Barcelona Atlético
miércoles, 28 de noviembre CD Estepona 3 - 2 Granada CF
martes, 13 de noviembre Athletic Club 5 - 1 SD Eibar
miércoles, 07 de noviembre Granada CF 1 - 1 CD Estepona
miércoles, 07 de noviembre FC Barcelona Atlético 1 - 0 Valencia CF
miércoles, 07 de noviembre Albacete Balompié 1 - 1 Hércules CF
miércoles, 07 de noviembre UD Alzira 0 - 1 CD Castellón
miércoles, 07 de noviembre CD Castellón 3 - 0 CD Logroñés
miércoles, 07 de noviembre UD Icodense 1 - 2 CD Tenerife
miércoles, 07 de noviembre Valladolid Deportivo Promesas 0 - 4 RCD Español
miércoles, 07 de noviembre Atlético Sanluqueño 0 - 0 Sevilla FC
miércoles, 07 de noviembre Real Valladolid CF 1 - 1 UD Salamanca
miércoles, 07 de noviembre Real Jaén CF 2 - 3 Linares CF
miércoles, 07 de noviembre CD Ourense 1 - 2 RC Celta
miércoles, 07 de noviembre Sestao Sport Club 2 - 0 Atlético Madrileño
miércoles, 07 de noviembre Cádiz CF 2 - 0 Betis Deportivo
miércoles, 07 de noviembre Iliturgi CF 0 - 0 CD Málaga
miércoles, 07 de noviembre Palencia CF 0 - 2 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 07 de noviembre CD Constancia 0 - 0 Real Sporting de Gijón
miércoles, 07 de noviembre CD Corellano 2 - 3 CD Logroñés
miércoles, 07 de noviembre FC Barcelona 4 - 1 Real Murcia CF
miércoles, 07 de noviembre Levante UD 1 - 4 Valencia CF
miércoles, 07 de noviembre Sestao Sport Club 0 - 0 Real Racing Club
miércoles, 07 de noviembre CD Pegaso 0 - 0 Castilla CF
miércoles, 07 de noviembre Real Burgos CF 1 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 07 de noviembre CD Don Benito 1 - 0 CF Extremadura
miércoles, 07 de noviembre CD Málaga 0 - 3 Club Atlético de Madrid
miércoles, 07 de noviembre CD Endesa Andorra 1 - 0 Club Atlético Osasuna
miércoles, 07 de noviembre CD Constancia 4 - 0 CD Murense
miércoles, 07 de noviembre Caudal Deportivo 0 - 0 Real Oviedo
miércoles, 07 de noviembre CF Extremadura 0 - 3 Cádiz CF
miércoles, 07 de noviembre UD Güímar 1 - 0 UD Las Palmas
miércoles, 07 de noviembre CD Pegaso 0 - 0 CD Tenerife
miércoles, 07 de noviembre UE Lleida 3 - 1 FC Barcelona
miércoles, 07 de noviembre FC Andorra 0 - 1 RCD Español
miércoles, 07 de noviembre Real Zaragoza CD 3 - 1 Real Valladolid CF
miércoles, 07 de noviembre RC Deportivo 3 - 0 Pontevedra CF
miércoles, 07 de noviembre CD Badajoz 1 - 1 Real Oviedo
miércoles, 07 de noviembre Atlético Madrileño 4 - 0 CF Calvo Sotelo
miércoles, 07 de noviembre Club Atlético Osasuna 0 - 2 Mallorca Atlético
miércoles, 07 de noviembre SD Eibar 1 - 1 Athletic Club
miércoles, 07 de noviembre AD Parla 2 - 3 Club Atlético de Madrid
miércoles, 07 de noviembre Elche CF 2 - 1 Real Murcia CF
miércoles, 07 de noviembre CF Lorca Deportiva 1 - 0 CD Ilicitano
miércoles, 07 de noviembre CD Alcoyano 0 - 1 Athletic Club
miércoles, 07 de noviembre UD Figueras 1 - 3 CE Sabadell FC
miércoles, 07 de noviembre Hércules CF 4 - 0 CD Estepona
miércoles, 07 de noviembre CD Arnedo 0 - 1 Real Zaragoza CD
miércoles, 07 de noviembre CP Mérida 1 - 1 CD Badajoz
miércoles, 07 de noviembre Linares CF 2 - 1 RC Deportivo
miércoles, 07 de noviembre CD Manacor 0 - 1 Mallorca Atlético
miércoles, 07 de noviembre CF Lorca Deportiva 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 07 de noviembre Real Oviedo Aficionado 0 - 1 Real Sporting de Gijón
miércoles, 07 de noviembre Real Betis Balompié 3 - 1 RC Recreativo
miércoles, 07 de noviembre Real Sociedad de Fútbol 3 - 1 CD Santurtzi
miércoles, 07 de noviembre FC Barcelona Atlético 3 - 2 EC Granollers
miércoles, 24 de octubre Mallorca Atlético 5 - 0 CF Sporting Mahonés
miércoles, 24 de octubre UD San Pedro 1 - 2 CD Estepona
miércoles, 24 de octubre Real Sporting de Gijón 12 - 0 Club Siero
miércoles, 24 de octubre CD Tenerife 7 - 2 CD Puerto Cruz
miércoles, 24 de octubre CD Santurtzi 1 - 0 CD Getxo
miércoles, 24 de octubre UD Las Palmas 2 - 0 CD Maspalomas
miércoles, 24 de octubre Real Jaén CF 1 - 0 CD Fuengirola
miércoles, 24 de octubre CD Pegaso 1 - 0 Real Madrid CF Aficionados
miércoles, 24 de octubre Gran Peña FC 1 - 0 RC Deportivo
miércoles, 24 de octubre CD Ourense 2 - 1 CD Lalín
miércoles, 24 de octubre Sevilla FC 1 - 1 Xerez CD
miércoles, 24 de octubre Valencia CF 3 - 1 CD Burriana
miércoles, 24 de octubre UE Sant Andreu 1 - 2 FC Andorra
miércoles, 24 de octubre UP Langreo 0 - 3 Caudal Deportivo
miércoles, 24 de octubre RC Recreativo 3 - 0 CD Mairena
miércoles, 24 de octubre CD Don Benito 1 - 0 CP Cacereño
miércoles, 24 de octubre Castilla CF 1 - 1 Real Ávila CF
miércoles, 24 de octubre CF Lorca Deportiva 0 - 0 Orihuela Deportiva
miércoles, 24 de octubre CD Murense 3 - 0 CD Atlético Baleares
miércoles, 24 de octubre Real Oviedo 1 - 1 CD Turón
miércoles, 24 de octubre Sestao Sport Club 6 - 0 Real Unión Club
miércoles, 24 de octubre EC Granollers 2 - 0 CF Badalona
miércoles, 24 de octubre Rayo Vallecano 2 - 0 RSD Alcalá
miércoles, 24 de octubre CP Mérida 4 - 0 CD Diter Zafra
miércoles, 24 de octubre CD Málaga 4 - 2 Atlético Marbella
miércoles, 24 de octubre Deportivo Alavés 2 - 1 Bilbao Athletic Club
miércoles, 24 de octubre UP Plasencia 0 - 0 CD Badajoz
miércoles, 24 de octubre SD Eibar 3 - 0 Arenas Club
miércoles, 24 de octubre Algeciras CF 2 - 1 Betis Deportivo
miércoles, 24 de octubre AD Ceuta 0 - 1 Granada CF
miércoles, 24 de octubre Iliturgi CF 1 - 0 CD Villanueva
miércoles, 24 de octubre CD Logroñés 6 - 0 CD Calahorra
miércoles, 24 de octubre RCD Español 3 - 1 CD Europa
miércoles, 24 de octubre CD Endesa Andorra 2 - 0 CD Tudelano
miércoles, 24 de octubre Real Sociedad de Fútbol 2 - 0 SCD Durango
miércoles, 24 de octubre Atlético Bembibre 1 - 2 Palencia CF
miércoles, 24 de octubre UD Las Palmas Atlético 1 - 1 UD Icodense
miércoles, 24 de octubre Elche CF 8 - 1 CD Torre Pacheco
miércoles, 24 de octubre Torrevieja CF 1 - 0 CD Ilicitano
miércoles, 24 de octubre CD Eldense 3 - 2 Hércules CF
miércoles, 24 de octubre CD Alcoyano 5 - 3 CF Gandía
miércoles, 24 de octubre SD Ponferradina 1 - 0 Valladolid Deportivo Promesas
miércoles, 24 de octubre CD Castellón 5 - 2 CD Mestalla
miércoles, 24 de octubre CD Lugo 1 - 1 RC Celta
miércoles, 24 de octubre UD Aspense 0 - 0 Levante UD
miércoles, 24 de octubre CE Sabadell FC 1 - 0 FC Barcelona Aficionados
miércoles, 24 de octubre CD Manchego 1 - 0 Atlético Madrileño
miércoles, 24 de octubre CD Arnedo 5 - 1 AD Sabiñánigo
miércoles, 24 de octubre Club Atlético Osasuna 7 - 1 CD Numancia
miércoles, 24 de octubre Linares CF 5 - 2 Atlético Malagueño
miércoles, 24 de octubre CF Calvo Sotelo 3 - 0 UB Conquense
miércoles, 24 de octubre Albacete Balompié 1 - 1 Cartagena FC
miércoles, 24 de octubre Atlético Sanluqueño 3 - 0 Sevilla Atlético
miércoles, 24 de octubre Real Zaragoza CD 3 - 1 CD Binéfar
miércoles, 24 de octubre UE Lleida 3 - 0 CF Lloret
miércoles, 24 de octubre Real Burgos CF 5 - 0 Atlético Astorga FC
miércoles, 24 de octubre Cádiz CF 2 - 1 Coria CF
miércoles, 24 de octubre CD Badía-Cala Millor 0 - 2 CD Manacor
miércoles, 24 de octubre AD Parla 4 - 1 CD Ciempozuelos
miércoles, 24 de octubre UD Salamanca 3 - 1 CyD Leonesa
miércoles, 24 de octubre FC Barcelona Atlético 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
miércoles, 24 de octubre CD Mensajero 1 - 0 UD Güímar
miércoles, 24 de octubre Real Racing Club 6 - 0 RS Gimnástica
miércoles, 24 de octubre Fabril Deportivo 0 - 2 Pontevedra CF
miércoles, 24 de octubre Real Murcia CF 8 - 0 Yeclano CF
miércoles, 10 de octubre Bilbao Athletic Club 1 - 1 Deportivo Alavés
martes, 02 de octubre CD Numancia 1 - 3 Club Atlético Osasuna
miércoles, 19 de septiembre CD Fuengirola 1 - 2 Real Jaén CF
miércoles, 19 de septiembre Real Madrid CF Aficionados 1 - 1 CD Pegaso
miércoles, 19 de septiembre RC Deportivo 1 - 0 Gran Peña FC
miércoles, 19 de septiembre CD Burriana 2 - 4 Valencia CF
miércoles, 19 de septiembre CD Lalín 1 - 1 CD Ourense
miércoles, 19 de septiembre Xerez CD 2 - 5 Sevilla FC
miércoles, 19 de septiembre FC Andorra 3 - 1 UE Sant Andreu
miércoles, 19 de septiembre CD Mairena 1 - 0 RC Recreativo
miércoles, 19 de septiembre Caudal Deportivo 3 - 1 UP Langreo
miércoles, 19 de septiembre CP Cacereño 1 - 1 CD Don Benito
miércoles, 19 de septiembre Real Ávila CF 0 - 1 Castilla CF
miércoles, 19 de septiembre Orihuela Deportiva 1 - 1 CF Lorca Deportiva
miércoles, 19 de septiembre CD Atlético Baleares 3 - 1 CD Murense
miércoles, 19 de septiembre CD Turón 0 - 1 Real Oviedo
miércoles, 19 de septiembre Real Unión Club 3 - 1 Sestao Sport Club
miércoles, 19 de septiembre RSD Alcalá 1 - 2 Rayo Vallecano
miércoles, 19 de septiembre CF Badalona 1 - 0 EC Granollers
miércoles, 19 de septiembre CD Diter Zafra 0 - 1 CP Mérida
miércoles, 19 de septiembre Atlético Marbella 0 - 1 CD Málaga
miércoles, 19 de septiembre CD Badajoz 3 - 1 UP Plasencia
miércoles, 19 de septiembre Arenas Club 1 - 3 SD Eibar
miércoles, 19 de septiembre Granada CF 2 - 1 AD Ceuta
miércoles, 19 de septiembre Betis Deportivo 3 - 1 Algeciras CF
miércoles, 19 de septiembre CD Villanueva 1 - 0 Iliturgi CF
miércoles, 19 de septiembre CD Calahorra 0 - 2 CD Logroñés
miércoles, 19 de septiembre CD Europa 0 - 3 RCD Español
miércoles, 19 de septiembre CD Tudelano 3 - 3 CD Endesa Andorra
miércoles, 19 de septiembre SCD Durango 1 - 3 Real Sociedad de Fútbol
miércoles, 19 de septiembre Palencia CF 1 - 0 Atlético Bembibre
miércoles, 19 de septiembre CD Torre Pacheco 0 - 4 Elche CF
miércoles, 19 de septiembre UD Icodense 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
miércoles, 19 de septiembre CD Ilicitano 2 - 1 Torrevieja CF
miércoles, 19 de septiembre Hércules CF 6 - 0 CD Eldense
miércoles, 19 de septiembre CF Gandía 2 - 2 CD Alcoyano
miércoles, 19 de septiembre Valladolid Deportivo Promesas 3 - 0 SD Ponferradina
miércoles, 19 de septiembre RC Celta 1 - 0 CD Lugo
miércoles, 19 de septiembre CD Mestalla 2 - 1 CD Castellón
miércoles, 19 de septiembre Levante UD 2 - 0 UD Aspense
miércoles, 19 de septiembre FC Barcelona Aficionados 0 - 0 CE Sabadell FC
miércoles, 19 de septiembre Atlético Madrileño 3 - 0 CD Manchego
miércoles, 19 de septiembre AD Sabiñánigo 2 - 3 CD Arnedo
miércoles, 19 de septiembre Atlético Malagueño 0 - 0 Linares CF
miércoles, 19 de septiembre Cartagena FC 0 - 3 Albacete Balompié
miércoles, 19 de septiembre UB Conquense 1 - 1 CF Calvo Sotelo
miércoles, 19 de septiembre Sevilla Atlético 2 - 1 Atlético Sanluqueño
miércoles, 19 de septiembre CD Binéfar 0 - 2 Real Zaragoza CD
miércoles, 19 de septiembre CF Lloret 1 - 0 UE Lleida
miércoles, 19 de septiembre Atlético Astorga FC 1 - 2 Real Burgos CF
miércoles, 19 de septiembre CD Manacor 2 - 2 CD Badía-Cala Millor
miércoles, 19 de septiembre Coria CF 0 - 2 Cádiz CF
miércoles, 19 de septiembre CD Ciempozuelos 2 - 3 AD Parla
miércoles, 19 de septiembre CyD Leonesa 1 - 0 UD Salamanca
miércoles, 19 de septiembre Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 FC Barcelona Atlético
miércoles, 19 de septiembre UD Güímar 2 - 1 CD Mensajero
miércoles, 19 de septiembre RS Gimnástica 1 - 1 Real Racing Club
miércoles, 19 de septiembre Pontevedra CF 2 - 0 Fabril Deportivo
miércoles, 19 de septiembre CF Sporting Mahonés 0 - 0 Mallorca Atlético
miércoles, 19 de septiembre Yeclano CF 1 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 19 de septiembre CD Estepona 2 - 0 UD San Pedro
miércoles, 19 de septiembre Club Siero 1 - 6 Real Sporting de Gijón
miércoles, 19 de septiembre CD Puerto Cruz 1 - 0 CD Tenerife
miércoles, 19 de septiembre CD Getxo 0 - 1 CD Santurtzi
miércoles, 19 de septiembre CD Maspalomas 2 - 4 UD Las Palmas