×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

LUKABAZO

   Programa FIDELIDAD

Programa exclusivo para usuarios registrados de futbolme.com

Puntuación:
10 puntos por partido fallado.
50 puntos por partido pronosticado correctamente.
250 puntos por partido con resultado exacto.

Ganador de la bolsa de deporte


Abril 2017: todocoleccionestiven
Marzo 2017: patxisavin
Febrero 2017: todocoleccionestiven
Enero 2017: LUKABAZO
Diciembre 2016: patxisavin
Noviembre 2016: CASENSC
Más información

Mes: 05 - año: 2017
Primer día 2017-05-01
Ultimo día 2017-05-31

Clasificación durante el mes de mayo.

Fecha Fallos * 10 Pronósticos * 50 Exactos * 250 Total
2017-05-17 0 0 1 50 0 0 50
Exactos Total
LUKABAZO 0 50

Partidos de la fecha 2017-01-07

13:00 - PRIMERA DIVISIÓN
R. Madrid
Granada
5 - 0 3 - 1
20
16:15 - PRIMERA DIVISIÓN
Eibar
At. Madrid
0 - 2 1 - 2
20
18:30 - PRIMERA DIVISIÓN
Las Palmas
Sporting
1 - 0 2 - 0
20
20:45 - PRIMERA DIVISIÓN
R. Sociedad
Sevilla
0 - 4 2 - 2
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Levante
Lugo
1 - 0 3 - 1
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Córdoba
R. Vallecano
0 - 0 1 - 1
20
15:45 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Valladolid B
Coruxo
2 - 0 2 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Palencia
Real Racing
0 - 1 0 - 1
20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
R. Sociedad B
Castilla
1 - 2 1 - 1
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Zamudio
Albacete
0 - 4 0 - 1
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Amorebieta
Navalcarnero
0 - 0 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Lleida
Badalona
3 - 2 1 - 0
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
Castro
Alondras
5 - 0 2 - 1
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
Ceares
Sporting B
0 - 0 0 - 1
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Real Racing B
Selaya
2 - 1 2 - 0
20
15:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Escobedo
Textil Escudo
0 - 2 2 - 1
20
16:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
At. Albericia
Gimnástica
0 - 3 0 - 1
20
16:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Durango
R. Sociedad C
0 - 0 2 - 1
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Lagun Onak
Tolosa
0 - 1 1 - 1
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Pasaia
Portugalete
0 - 2 0 - 1
20
17:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Balmaseda
Sodupe
2 - 2 1 - 0
20
17:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Santurtzi
Beasain
1 - 1 1 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Deusto
Zalla
1 - 0 1 - 0
20
15:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Mirandés B
Zamora
0 - 0 1 - 2
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Villaralbo
Cebrereña
0 - 1 0 - 0
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Sp. Uxama
Bupolsa
4 - 2 2 - 1
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Burgos Pr.
Almazán
0 - 4 1 - 1
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Ávila
At. Tordesillas
2 - 0 1 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
S. Roque Lepe
Gerena
1 - 1 2 - 0
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Esporles
San Rafael
1 - 0 1 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Son Cladera
Poblense
1 - 1 0 - 2
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Binissalem
Felanitx
1 - 1 1 - 0
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Mercadal
P. Deportiva
1 - 1 1 - 2
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
R. Molinar
Ferriolense
3 - 4 2 - 1
20
17:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Constància
S. Catalina At.
3 - 0 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Ibarra
U. Viera
2 - 3 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Buzanada
Las Palmas At.
0 - 1 0 - 2
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Telde
Vera
0 - 1 2 - 2
20
15:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Cortes
Burladés
1 - 1 2 - 0
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Subiza
Corellano
2 - 0 1 - 1
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
At. Valtierrano
River Ega
1 - 2 1 - 2
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16
Rápid
Arnedo
2 - 2 1 - 1
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16
UD Logroñés P.
Varea
0 - 1 0 - 1
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 17
Cariñena
Teruel
2 - 2 1 - 2
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
Carrión
Mora
0 - 1 1 - 1
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
Almansa
Azuqueca
2 - 0 2 - 2
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
Ardoi
Athletic
2 - 4 0 - 2
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
Danok Bat
At. Osasuna
0 - 1 1 - 1
20
17:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
Antiguoko
R. Sociedad
0 - 2 1 - 2
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
Gimnàstic
San Francisco
0 - 3 2 - 0
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
Cornellà
Mallorca
0 - 2 2 - 0
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
SD Juventud
Zaragoza
1 - 2 1 - 2
20
18:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
Sant Andreu
Sabadell
4 - 0 2 - 0
20
15:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
St. Casablanca
La Litera
5 - 1 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
At. Monzón
Teruel
2 - 1 1 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
Oliver
A. Escalerillas
3 - 2 2 - 0
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
San Gregorio
Huesca
1 - 5 1 - 2
20
17:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
Unión
El Olivar
2 - 2 0 - 2
20
18:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
EF Huesca
Amistad
1 - 3 2 - 2
20
15:45 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Morata
La Almunia
3 - 2 0 - 2
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Oviedo
Celta
1 - 1 1 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Avilés
S. Compostela
3 - 4 2 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Roces
Val Miñor
4 - 2 2 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Alondras
Areosa
0 - 3 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Farners
Tona
2 - 0 2 - 0
20
18:30 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Hermes
Sant Cugat
0 - 2 1 - 0
20
15:45 - REGIONAL PREFERENTE
Sámano
Valle Lebaniego
1 - 1 2 - 0
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE
Naval
Los Ríos
2 - 1 1 - 0
20
19:00 - REGIONAL PREFERENTE
At. España
Cayón B
1 - 1 0 - 1
20
19:15 - REGIONAL PREFERENTE
Arenas
Nueva Montaña
0 - 2 0 - 0
20
12:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
Maracena
Atarfe Ind.
1 - 2 2 - 0
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
Ciudad T.
F. Castejón
0 - 1 2 - 0
20
13:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14
Córdoba B
San Juan B
0 - 3 2 - 0
20
13:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14
Séneca
Goyu-Ryu B
3 - 0 3 - 0
20
16:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
P. Calvià B
Andratx
1 - 3 2 - 1
20
16:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
Alaró
Sóller
2 - 1 2 - 1
20
18:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
Independiente
Petra
0 - 1 1 - 2
20
18:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
La Cañada At.
Cádiz
2 - 0 2 - 1
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Trival Valderas
Diocesano
0 - 1 1 - 2
20
15:45 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Alcalá
Adarve
0 - 1 1 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Majadahonda
R. Vallecano
0 - 4 1 - 2
20
18:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
R. Madrid
Alcorcón
8 - 0 4 - 0
20
13:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Marino
San José
1 - 2 1 - 2
20
13:15 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Sobradillo
Tenerife
0 - 0 0 - 0
20
13:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Acodetti
Laguna
4 - 1 2 - 0
20
13:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
S. Pedro Mártir
Telde
1 - 1 2 - 0
20
18:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Tahíche
J.Marítima
2 - 1 1 - 1
20
18:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Las Zocas
Estrella
2 - 2 1 - 2
20
11:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Indartsu
Beasain
1 - 2 1 - 0
20
12:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Danok Bat B
Antiguoko B
3 - 3 2 - 0
20
15:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Athletic B
R. Unión
2 - 1 3 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Hernani
Zarautz
2 - 0 2 - 0
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
R. Sociedad B
Loiola
2 - 2 3 - 0
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Barakaldo
Amorebieta
2 - 2 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Menorca
Sp.Ciutat Palma
1 - 2 2 - 1
20
12:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Mallorca B
Sant Josep
2 - 0 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
P. Deportiva
CIDE
2 - 1 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
At. Baleares B
P. Ciutadella
2 - 1 2 - 1
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
At. Villacarlos
Alaró
9 - 1 4 - 0
20
15:45 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
R. Burgos
La Granja
1 - 0 2 - 1
20
15:45 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Castilla
U. Burgos
1 - 2 1 - 2
20
15:45 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Gamonal
Salas
2 - 1 1 - 1
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Venta Baños
Bosco Arévalo
0 - 1 1 - 1
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Unami
Norma
2 - 0 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Villarcayo
Becerril
0 - 1 1 - 2
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
R. Lermeño
Briviesca
0 - 4 1 - 0
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Laguna
Benavente
2 - 0 1 - 2
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Betis
Ejido
2 - 2 2 - 1
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Fresno Ribera
U. Valladolid
2 - 5 1 - 3
20
16:30 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Navega
Carbajosa
2 - 1 1 - 2
20
16:45 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Ciudad Rodrigo
Salmantino
0 - 2 1 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Mollet
Damm B
0 - 1 1 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Lleida
Europa
2 - 1 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Jàbac Terrassa
Mercantil
1 - 1 2 - 0
20
17:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Mataró
Gimnàstic B
2 - 2 1 - 0
20
18:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Júpiter
Manresa
1 - 2 2 - 1
20
15:45 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 1
Gijón
Tordoia
3 - 1 2 - 1
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 1
Monte
Femiastur
3 - 2 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Lagunak
Iruña
0 - 3 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Azkoyen
Tudelano
0 - 0 0 - 2
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Txantrea B
Peña Sport
1 - 2 2 - 0
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Huarte
Ardoi B
2 - 1 2 - 0
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
San Juan B
Amigó
2 - 2 2 - 0
20
16:30 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
Munera
Manzanares
1 - 0 2 - 1
20
17:00 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
Miguelturreño
At. Jareño
1 - 0 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 2
Calera
Sonseca
1 - 2 1 - 2
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 2
Corazón Titán
Pantoja
3 - 3 2 - 1
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 2
Torrijos
Fuensalida
1 - 2 2 - 1
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
El Puig
Alqueries
3 - 1 1 - 0
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Paiporta
Vilamarxant
2 - 1 2 - 0
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Cheste
Utiel
0 - 2 1 - 1
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Serranos
Burjassot
1 - 3 0 - 1
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Chiva
Ribarroja
1 - 3 0 - 2
20
18:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Barrio Cristo
Torrent
2 - 3 1 - 2
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Benigànim
Portuarios
0 - 0 2 - 1
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Canals
Llosa
1 - 0 0 - 0
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Tavernes
Jávea
1 - 1 1 - 0
20
17:15 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
L´Alcudia
Alcoyano B
2 - 0 2 - 1
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
Hércules B
Ilicitana
3 - 1 2 - 1
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
Petrelense
Callosa
4 - 1 2 - 1
20
10:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
La Vall
Alboraya
1 - 2 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Levante B
Valencia B
0 - 2 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Alginet
Alcoyano
0 - 3 2 - 1
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Llíria
Villarreal B
0 - 4 0 - 2
20
19:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Huracán B
Dénia
1 - 4 0 - 1
20
19:45 - PREFERENTE - Grupo 1
Tres Cantos
Alcalá B
5 - 0 2 - 0
20
10:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Alcorcón B
R. Vallecano B
0 - 3 1 - 3
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
At. Madrid B
Carabanchel
2 - 1 3 - 0
20
14:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Adarve B
Getafe B
1 - 1 1 - 2
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
San Fernando
Moratalaz
5 - 2 2 - 0
20
17:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuert
U.Marina
San Bartolomé
1 - 2 2 - 0
20
17:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuert
Balos
Las Palmas C
1 - 1 0 - 2
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuert
Maspalomas
Vecinklubf
2 - 1 2 - 0
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuert
Haría
San Gregorio
1 - 0 2 - 0
20
15:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Oiartzun
Aretxabaleta
2 - 1 1 - 0
20
15:45 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Hondarribia
Touring
0 - 0 0 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Elgoibar
R. Unión B
0 - 1 1 - 0
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Amaikak Bat
Mondragón
0 - 3 1 - 0
20
19:30 - REGIONAL PREFERENTE
Astur
Muros
3 - 2 2 - 0
20
15:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Alcázar
Roces B
0 - 1 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Inmaculada
Andés
2 - 1 3 - 1
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
J. Estadio
Arenal
1 - 3 2 - 2
20
17:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Astur
San Claudio
3 - 0 2 - 0
20
17:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Veriña
Oviedo B
0 - 3 1 - 2
20
19:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Montevil
Vallobín
2 - 3 0 - 1
20
17:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
At. Unión
Esperanza
5 - 1 2 - 0
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
At.Granadilla
Puerto Cruz
4 - 4 2 - 0
20
19:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
San Andrés
San Lorenzo
2 - 2 0 - 1
20
21:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
Águilas
Portezuelo
1 - 0 0 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasancio
Arosa
0 - 1 1 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Choco
Celta B
2 - 2 0 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Barbadás
Santa Mariña
0 - 4 0 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Conxo
Ourense
2 - 1 1 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Coruxo
Racing Ferrol
1 - 0 0 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
R. Villalbés
Pontevedra
2 - 1 2 - 1
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Deportivo B
Porriño Ind.
4 - 0 2 - 1
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Victoria
Lugo B
3 - 1 2 - 0
20
19:00 - PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA - Grupo 2
Badajoz B
Cheles
1 - 0 2 - 0
20
13:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Gomera
Santa Úrsula
1 - 0 2 - 0
20
13:15 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Cardonal
At. Chenet
9 - 0 4 - 0
20
13:30 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Tenerife B
Coromoto
2 - 0 2 - 0
20
18:30 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Laguna B
At. Perdoma
3 - 1 2 - 0
20
19:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Icodense
San Isidro
3 - 3 2 - 0
20
19:30 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Marino B
Tegueste
2 - 1 2 - 0
20
20:30 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Ibarra
Ofra
0 - 3 2 - 0
20
17:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Lomo Blanco
Vallinámar
2 - 5 0 - 2
20
17:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
At.G.Canaria
U. Viera
0 - 6 2 - 0
20
20:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Maspalomas
Alcotán
2 - 0 2 - 0
20
20:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
D.Carnevali
Balos
3 - 1 2 - 0
20
20:30 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Barrial
Pedro Hidalgo
1 - 2 0 - 2
20
20:30 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Telde B
Arucas B
2 - 3 0 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Cacereño
Coria
5 - 0 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Pacense
C. Plasencia
1 - 2 0 - 2
20
16:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Olivenza
Mérida
0 - 2 1 - 1
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Puebla Calzada
Diocesano B
1 - 3 0 - 3
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Castuera
Don Bosco
5 - 4 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Almagro
Sp. Cabanillas
2 - 1 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Toledo
Sonseca
1 - 0 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Salesianos
Odelot Toletum
0 - 3 1 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Albacete B
Ciudad Cuenca
3 - 2 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
D. Guadalajara
Almansa
4 - 0 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Illescas
Guadalajara
2 - 2 1 - 1
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Talavera
Zona 5
1 - 1 2 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Elorrio
Loiu
1 - 3 1 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Sondika
Derio
2 - 0 1 - 0
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Padura
Somorrostro
0 - 2 0 - 1
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Erandio
Ugeraga
1 - 1 2 - 0
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Gallarta
Abanto
0 - 1 1 - 1
20
17:30 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Apurtuarte
Urduliz
0 - 0 1 - 0
20
17:30 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
San Pedro
Lekeitio
3 - 0 1 - 0
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Mazarrón
UCAM Murcia B
2 - 4 1 - 2
20
11:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Condado Treviño
San Ignacio
1 - 5 1 - 0
20
15:45 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Luzerna
Iru-Bat
2 - 2 0 - 1
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Marianistas
Abetxuko
10 - 1 3 - 0
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
San Martín
Aurrera V.
0 - 0 0 - 1
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Zuia
Salvatierra
0 - 3 1 - 2
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Laudio
Zaramaga
1 - 2 1 - 0
20
18:30 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Lasarteko
Lantarón
1 - 1 2 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
Roda
Murcia
2 - 0 2 - 1
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
Ranero
Levante
0 - 0 1 - 1
20
18:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
Albacete
Hércules
2 - 2 2 - 1
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Bansander B
R. Cantabria
3 - 3 2 - 2
20
15:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
At. Perines
Nueva Montaña
1 - 0 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Real Racing B
Guarnizo
2 - 0 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Castro
Peña Revilla
4 - 2 2 - 0
20
18:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Cayón
Gimnástica
1 - 6 0 - 1
20
18:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Tropezón B
Vimenor
3 - 0 3 - 1
20
10:15 - PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
R. Sociedad
At. Madrid
0 - 1 1 - 2
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
F. Albacete
Betis
0 - 2 2 - 1
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 7
T. Alcaine B
Villarreal
0 - 2 0 - 2
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Águilas
Iregui
8 - 1 5 - 0
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Las Torres
Las Majoreras
3 - 3 1 - 3
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Montaña Alta
U. Viera
0 - 12 0 - 6
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
La Garita
Yoñé
10 - 0 7 - 0
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Las Coloradas
Achamán
2 - 2 1 - 2
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Femarguín
Firgas
10 - 0 5 - 0
20
22:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Flor de Lis
Juan Grande
1 - 2 1 - 3
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Teneri
Ofra
Granadilla B
0 - 11 0 - 7
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Teneri
Laguna
Costa Adeje
2 - 3 1 - 3
20
17:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 2 - La Palma
Mazo
Puente La Unión
5 - 1 2 - 0
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 2 - La Palma
Tanqueta
Tijarafe
3 - 1 3 - 0
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 2 - La Palma
At. Paso
El Cano
3 - 1 2 - 0
20
21:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 2 - La Palma
Llanos Aridane
Fuenca-Sur
6 - 1 4 - 0
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Zirauki
Cabanillas
1 - 0 1 - 1
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Beti Kozkor
Lagunak
2 - 1 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
San Juan B
Alesves
4 - 0 0 - 2
20
17:30 - PRIMERA AUTONÓMICA
Beti-Onak
Ilumberri
2 - 2 2 - 0
20
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com