×
Olvidé mi contraseña
Recordar contraseña:
Nuevo usuario - Regístrate

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


ANDREX

   Programa FIDELIDAD

Programa exclusivo para usuarios registrados de futbolme.com

Puntuación:
10 puntos por partido fallado.
50 puntos por partido pronosticado correctamente.
250 puntos por partido con resultado exacto.

Ganador de la bolsa de deporte


Julio 2017: jrmgagsm
Junio 2017: todocoleccionestiven
Mayo 2017: casensc
Abril 2017: todocoleccionestiven
Marzo 2017: patxisavin
Febrero 2017: todocoleccionestiven
Enero 2017: LUKABAZO
Diciembre 2016: patxisavin
Noviembre 2016: casensc
Más información
Fecha Fallos * 10 Pronósticos * 50 Exactos * 250 Total
Exactos Total
ANDREX 0 270

Partidos de la fecha 2017-08-19

18:15 - PRIMERA DIVISIÓN
Celta
R. Sociedad
- 2 - 1
20 - 20
20:15 - PRIMERA DIVISIÓN
Girona
At. Madrid
- 0 - 2
20 - 20
22:15 - PRIMERA DIVISIÓN
Sevilla
Espanyol
- 0 - 1
20 - 20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Osasuna
Sevilla At.
- 3 - 0
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Alcorcón
Sporting
- 1 - 2
20
20:30 - SEGUNDA DIVISIÓN
Numancia
Huesca
- 2 - 1
20
20:30 - SEGUNDA DIVISIÓN
Córdoba
Cádiz
- 1 - 2
20
22:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Valladolid
Barcelona B
- 2 - 2
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Cerceda
Navalcarnero
- 0 - 0
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Valladolid B
Adarve
- 0 - 0
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Racing Ferrol
Coruxo
- 1 - 0
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Castilla
Majadahonda
- 1 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Vitoria
Tudelano
- 1 - 0
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Amorebieta
Lealtad
- 1 - 1
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Leioa
Mirandés
- 0 - 2
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Llagostera
Alcoyano
- 2 - 1
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
At. Baleares
Villarreal B
- 2 - 1
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
At. Saguntino
Ebro
- 2 - 1
20
20:30 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Hércules
Olot
- 3 - 1
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
Marbella
Mérida
- 2 - 2
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
Cartagena
Recreativo
- 0 - 1
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
Extremadura
Córdoba B
- 1 - 0
20
21:30 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
San Fernando
Villanovense
- 1 - 3
20
20:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
Arosa
Ourense CF
- 0 - 2
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
Llanes
Ceares
- 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
R. Cantabria
Gimnástica
- 1 - 4
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Sámano
Textil Escudo
- 1 - 1
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Tropezón
Barreda
- 3 - 0
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Bezana
Escobedo
- 1 - 1
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
Vilafranca
L´Hospitalet
- 1 - 2
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
Vilassar
Prat
- 1 - 1
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
Ascó
P. Mafumet
- 1 - 0
20
12:15 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
Melistar
El Palo
- 1 - 1
20
19:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
Atarfe Ind.
Jaén
- 0 - 3
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
Maracena
Antequera
- 0 - 1
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
San Pedro
Linares
- 1 - 2
20
20:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
Torredonjimeno
At. Malagueño
- 1 - 3
20
21:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
Huétor Vega
Loja
- 1 - 1
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Esporles
Collerense
- 0 - 2
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Mallorca B
Binissalem
- 5 - 0
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Llosetense
Son Cladera
- 1 - 1
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Constància
Poblense
- 1 - 0
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Ferriolense
P. Calvià
- 0 - 1
20
13:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
El Cotillo
Vera
- 0 - 3
20
14:15 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Haría
Mensajero
- 0 - 5
20
16:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
P. Pulido
Llanos Aridane
- 0 - 2
20
17:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Santa Úrsula
La Cuadra
- 4 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Las Zocas
Las Palmas C
- 1 - 6
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Pamplona
Burladés
- 2 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Ardoi
Cortes
- 2 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Beti Kozkor
Iruña
- 1 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Baztán
Subiza
- 2 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Valle Egüés
San Juan
- 4 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Garés
Cantolagua
- 2 - 0
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Txantrea
Idoya
- 1 - 1
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Huarte
Oberena
- 2 - 1
20
20:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
Albacete B
Villarrubia
- 1 - 2
20
18:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
Inter Manacor
Port Sóller
- 1 - 1
20
19:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
R. Molinar
Independiente
- 1 - 1
20
19:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
R. La Victoria
Andratx
- 1 - 1
20
19:15 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
Génova
Alaró
- 0 - 1
20
18:30 - REGIONAL PREFERENTE
U. Comercial
Urraca
- 1 - 0
20
13:30 - PREMIER LEAGUE
Swansea
Man. United
- 1 - 2
20
16:00 - PREMIER LEAGUE
Liverpool
Crystal Palace
- 4 - 1
20
16:00 - PREMIER LEAGUE
Burnley
West Bromwich
- 1 - 1
20
16:00 - PREMIER LEAGUE
Southampton
West Ham
- 1 - 1
20
16:00 - PREMIER LEAGUE
Leicester
Brighton
- 2 - 1
20
16:00 - PREMIER LEAGUE
Bournemouth
Watford
- 1 - 1
20
18:30 - PREMIER LEAGUE
Stoke
Arsenal
- 1 - 2
20
15:30 - BUNDESLIGA
Hertha
Stuttgart
- 1 - 1
20
15:30 - BUNDESLIGA
Mainz
Hannover
- 1 - 1
20
15:30 - BUNDESLIGA
Hamburg
Augsburg
- 2 - 1
20
15:30 - BUNDESLIGA
Hoffenheim
Bremen
- 2 - 0
20
15:30 - BUNDESLIGA
Wolfsburg
Dortmund
- 0 - 2
20
18:30 - BUNDESLIGA
Schalke
Leipzig
- 2 - 0
20
17:00 - LIGUE 1
Lyon
Bordeaux
- 3 - 1
20
20:00 - LIGUE 1
St-Étienne
Amiens
- 2 - 0
20
20:00 - LIGUE 1
Nice
Guingamp
- 2 - 1
20
20:00 - LIGUE 1
Troyes
Nantes
- 0 - 1
20
20:00 - LIGUE 1
Rennes
Dijon
- 3 - 0
20
20:00 - LIGUE 1
Montpellier
Strasbourg
- 1 - 1
20
17:00 - PRIMEIRA LIGA
Tondela
Estoril
- 1 - 1
20
19:15 - PRIMEIRA LIGA
Vitória SC
Sporting CP
- 1 - 2
20
21:30 - PRIMEIRA LIGA
Benfica
Os Belenenses
- 2 - 0
20
18:30 - EREDIVISIE
Twente
Venlo
- 3 - 0
20
19:45 - EREDIVISIE
AZ Alkmaar
Den Haag
- 1 - 1
20
20:45 - EREDIVISIE
Heerenveen
Heracles
- 3 - 2
20
18:00 - PRO LEAGUE
Genk
Charleroi
- 1 - 2
20
20:00 - PRO LEAGUE
W.Beveren
Lokeren
- 2 - 0
20
20:00 - PRO LEAGUE
Eupen
Oostende
- 0 - 0
20
20:30 - PRO LEAGUE
Mechelen
Antwerp
- 0 - 1
20
18:00 - SERIE A
Juventus
Cagliari
- 4 - 1
20
20:45 - SERIE A
Hellas Verona
Napoli
- 1 - 2
20
21:00 - SÉRIE A
Corinthians
Vitória
- 3 - 1
20
21:00 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
J.Wilstermann
Nacional Potosí
- 2 - 2
20
23:15 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
The Strongest
Petrolero
- 2 - 2
20
01:10 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Nacional
Luqueño
1 - 1 2 - 2
20
02:00 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura
Morelia
Pachuca
1 - 2 1 - 1
20
04:00 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura
Tijuana
Santos Laguna
2 - 0 1 - 0
20
20:30 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Fénix
Sud América
- 1 - 1
20
20:30 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Racing
Cerro
- 1 - 1
20
20:30 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Boston River
Plaza Colonia
- 1 - 1
20
20:30 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Nacional
Juventud
- 1 - 1
20
02:30 - SERIE A - Fase Final
Macará
Clan Juvenil
7 - 1 4 - 1
20
18:30 - SERIE A - Fase Final
Independiente
Cuenca
- 2 - 3
20
20:00 - COPA RFEF :: Comunitat Valenciana
Novelda
Orihuela
- 1 - 2
20
19:30 - COPA RFEF :: Aragón
Ejea
Utebo
- 1 - 0
20
18:30 - COPA RFEF :: Aragón
Sabiñánigo
Tamarite
- 2 - 1
20
19:30 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
Santa Teresa
Boavista
- 2 - 2
20
10:00 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
R. Vallecano
Madrid
2 - 0 3 - 2
20
18:00 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
Granada
Sp. Huelva
- 1 - 2
20
18:30 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
R. Sociedad
Zaragoza
- 5 - 1
20
19:00 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
Espanyol
Pardinyes
- 9 - 0
20
19:00 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
Levante
Aldaia
- 6 - 1
20
19:30 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
Sevilla
Lorca
- 6 - 1
20
20:00 - CLUBES FEMENINOS - Amistosos
Plaza Argel
F. Albacete
- 1 - 3
20
01:00 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo de Transición
Audax Italiano
Deportes Temuco
2 - 1 1 - 1
20
17:00 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo de Transición
S.Wanderers
U.Católica
- 2 - 0
20
20:30 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo de Transición
Unión Española
San Luis
- 2 - 1
20
23:00 - PRIMERA DIVISIÓN - Torneo de Transición
Antofagasta
Palestino
- 1 - 0
20
02:00 - MAJOR LEAGUE SOCCER
Portland
New York RB
2 - 0 2 - 1
20

Últimos comentarios en futbolplus.com

Re: Instrucciones
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por mbasturias 12-04-2017

gracias por el aporte!

Ganadores
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por futbolplus 29-11-2016

El usuario jrmgagsm ha sido el vencedor del mes de JULIO y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º jrmgagsm 39,740
2º delago 39,230
3º todocoleccionestiven 38,690
4º casensc 38,030
5º owen10 36,810

Enhorabuena a jrmgagsm por el fabuloso premio conseguido.
Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad



El usuario todocoleccionestiven ha sido el vencedor del mes de JUNIO y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º todocoleccionestiven 18.450
2º lizpy 17.890
3º AmuntMenorca 17.570
4º casensc 17.190
5º barriyos 17.120

Enhorabuena a todocoleccionestiven por el fabuloso premio conseguido.
Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad


El usuario casensc ha sido el vencedor del mes de MAYO y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º casensc 102.540
2º galanius 100.680
3º Pedro77 100.010
4º owen10 99.700
5º patxisavin 99.130

Enhorabuena a casensc por el fabuloso premio conseguido.

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad

El usuario todocoleccionestiven ha sido el vencedor del mes de ABRIL y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º todocoleccionestiven 169,750
2º casensc 168,080
3º AmuntMenorca 166,130
4º galanius 165,610
5º patxisavin 165,180


Enhorabuena a todocoleccionestiven por el fabuloso premio conseguido.

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad


El usuario patxisavin ha sido el vencedor del mes de MARZO y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º patxisavin 185,860
2º todocoleccionestiven 181,590
3º Pedro77 181,330
4º barriyos 179,770
5º rafikibdn 179,050

Enhorabuena a patxisavin por el fabuloso premio conseguido.

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad

El usuario todocoleccionestiven ha sido el vencedor del mes de FEBRERO y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º todocoleccionestiven 168.080
2º casensc 165.350
3º delago 165.030
4º Tolete1 164.570
5º owen10 163.830

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: https://futbolme.com/programa-fidelidad


El usuario LUKABAZOha sido el vencedor del mes de ENERO y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º LUKABAZO 171.050
2º casensc 169.990
3º patxisavin 169.030
4º todocoleccionestiven 168.710
5º glanius 166.480

Enhorabuena a LUKABAZO por el fabuloso premio conseguido.

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad

El usuario patxisavin ha sido el vencedor del mes de DICIEMBRE y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º patxisavin 139,400
2º casensc 138,970
3º todocoleccionestiven 137,360
4º franibanalba 134,360
5º owen10 133,060

Enhorabuena a patxisavin por el fabuloso premio conseguido.

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad


El usuario CASENSC ha sido el vencedor del mes de NOVIEMBRE y ganador de una magnífica bolsa de deporte.
Esta ha sido la clasificación de los 5 primeros.

Pos USUARIO Total
1º casensc 186.690
2º patxisavin 181.650
3º Campeon2380 174,900
4º semprecdlalin 174,480
5º barriyos 173,680

Enhorabuena a CASENSC por el fabuloso premio conseguido.

Podéis ver todas las clasificaciones aquí: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad

Instrucciones
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por futbolplus 29-11-2016

Futbolme, en colaboración con Mundo Deportivo que nos ha proporcionado los premios, va a regalar una bolsa de deporte al vencedor del PROGRAMA FIDELIDAD de cada mes.

Inicio de la promoción: Noviembre de 2016.

El juego se trata ver que usuario es el mejor a lo largo del mes pronosticando los resultados de los partidos de Futbolme.com.

Puntuación:
10 puntos por partido fallado.
50 puntos por partido pronosticado correctamente.
250 puntos por partido con resultado exacto.
Desde aquí puedes controlar las clasificaciones diariamente: http://www.futbolme.com/programa-fidelidad

Para pronosticar a un partido, simplemente pulsa en el asterisco del partido una vez autentificado y ya podrás apostar.




Premios gentileza de Mundo Deportivo

Consigue una bolsa de deporte FERRARI totalmente gratis, sin sorteo.




*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes. (Inicio de la promoción: Noviembre de 2016)
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias. Se avisará el mes anterior al final de campaña.
*En caso de empate entre dos o más jugadores, Conseguirá el premio el que más resultados exactos haya conseguido. Si continuara el empate ganaría el usuario que menos partidos fallados tuviera.

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com