Array
(
    [idtorneo] => 79
    [modo] => 6
    [eq] => 18
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


23/09 Actualizado a las 12:03:09
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
16:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
16:00
   Jda. 7
APUESTAS
19:00
   Jda. 7
APUESTAS
20:45

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 22-09-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
AT.Madrid - Sevilla (SAB-13:00) 1
Alavés – Real Madrid (SAB-16:15) 2
Girona – Barcelona 2
Espanyol – Deportivo 1
Getafe – Villarreal x
Eibar – Celta x
Las Palmas – Leganés 1
Betis - Levante 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Almería – Sevilla “B” (VIE-21:00) 1
Sporting – Lorca 1
Granada – Córdoba 1
Tenerife – Alcorcón 1
Rayo Vallecano – Leonesa 1
Cádiz – Numancia 1
Zaragoza – Gimnástic 1
Barcelona “B” - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve – Toledo 2
Ponferradina – Valladolid “B” 1
G-2
Racing – Peña Sport 1
UD Logroñés - Caudal 1
G-3
Mallorca – Llagostera 1
Elche – AT.Baleares 1
G-4
Marbella – Las Palmas AT 1
UCAM Murcia – Badajoz 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G02
Tuilla - Condal 1
G06
AT.Levante - Crevillente 1
G08
AT.Astorga - Almazán 1
G09
Almería “B” - Villacarrillo 1
G11
Alcudia - Petra 1
G14
Plasencia - Diocesano 1
G16
Calasancio - SD Logroñes 2
G18
Villarrubia - Madridejos 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 6

23.09.2017
13:30 West Ham United - Tottenham Hotspur Movistar Futbol
16:00 Burnley FC - Huddersfield Town
16:00 Everton - Bournemouth
16:00 Manchester City - Crystal Palace
16:00 Southampton - Manchester United Movistar Futbol
16:00 Stoke City - Chelsea
16:00 Swansea City - Watford FC
18:30 Leicester City - Liverpool Movistar Futbol
24.09.2017
17:00 Brighton & Hove Albion - Newcastle United Movistar Futbol
25.09.2017
21:00 Arsenal - West Bromwich Albion Movistar Futbol

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: DIE BUNDESLIGA ::
Re: :: DIE BUNDESLIGA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 6

22.09.2017
20:30 Bayern München- Wolfsburg Movistar Futbol
23.09.2017
15:30 RasenBallsport Leipzig - Eintracht Frankfurt Multifutbol 2
15:30 TSG 1899 Hoffenheim - Schalke 04 Multifutbol 3
15:30 Werder Bremen - SC Freiburg
15:30 Mainz 05 - Hertha Berlín
15:30 VfB Stuttgart - FC Augsburg
18:30 Borussia Dortmund - Borussia Mönchengladbach Multifutbol 2
24.09.2017
15:30 Hannover 96 - FC Köln Multifutbol 2
18:00 Bayer Leverkusen - Hamburger SV Multifutbol 2

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: LE CHAMPIONNAT ::
Re: :: LE CHAMPIONNAT ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 7

22.09.2017
19:00 Nice OGC- Angers SCO Bein Sport España
20:45 Lille OSC - AS Mónaco Bein Sport España Max 1
23.09.2017
17:00 Montpellier HSC - París Saint-Germain Bein Sport España
20:00 FC Metz - Troyes
20:00 Girondins Bordeaux - EA Guingamp
20:00 O.Lyonnais - Dijon FCO
20:00 SM Caen - Amiens SC
24.09.2017
15:00 AS Saint-Étienne - Rennes
17:00 RC Strasbourg - Nantes FC
21:00 O.Marseille - Toulouse FC Bein Sport España

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
EREDIVISIE
Re: EREDIVISIE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 6

23.09.2017
18:30 Willem II - sc Heerenveen
19:45 Feyenoord - NAC Breda Multifutbol 3
19:45 Heracles Almelo - Roda JC Kerkrade
20:45 ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
24.09.2017
12:30 FC Utrecht - PSV Eindhoven Movistar Futbol
14:30 AFC Ajax - Vitesse Multifutbol 3
14:30 VVV-Venlo - PEC Zwolle
14:30 FC Groningen - FC Twente
16:45 AZ Alkmaar - SBV Excelsior Rotterdam

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
JUPILER LEAGUE
Re: JUPILER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 8

22.09.2017
20:30 Royal Antwerp FC - KV Kortrijk
23.09.2017
18:00 KRC Genk - KV Oostende
20:00 Royal Excelsior Mouscron - AS Eupen
20:00 KV Mechelen - Sint-Truidense VV
20:30 Waasland-Beveren - RSC Anderlecht
24.09.2017
14:30 KAA Gent - SV Zulte Waregem
18:00 Sporting Charleroi - Club Brugge KV
20:00 Standard Liège - Sporting Lokeren

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Süper Lig (Turquía)
Re: Süper Lig (Turquía)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 6

22.09.2017
19:00 Trabzonspor - Alanyaspor
23.09.2017
13:00 Atiker Konyaspor - Akhisar Belediyespor
15:30 Gençlerbirliği - İstanbul Başakşehir F.K.
18:30 Fenerbahçe - Beşiktaş
24.09.2017
13:00 Sivasspor - Göztepe
13:00 Karabükspor - Yeni Malatyaspor
15:30 Kasımpaşa SK - Kayserispor
18:30 Bursaspor - Galatasaray
25.09.2017
19:00 Antalyaspor - Osmanlıspor FK

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:::SUPERLIGA GRIEGA:::
Re: :::SUPERLIGA GRIEGA:::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 5

23.09.2017
15:00 Apollon Smyrnis - Platanias Chanion
17:15 Atromitos - PAS Lamia
19:30 Panetolikos - Panathinaikos
24.09.2017
15:00 PAOK Saloniki - PAS Giannina
17:15 AO Kerkyra - Levadiakos
17:15 Panionios GSS - AE Larisa
19:30 AEK Atenas - Olympiacos
25.09.2017
18:30 Skoda Xanthi - Asteras Tripolis

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
CF SALMANTINO
Re: CF SALMANTINO
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Encedalo 22-09-2017

Hoy anuncio de nuevo sponsor. Esto sigue creciendo y aviso: este domingo habrá superambientazo.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
Coruxo F.C. 2017/2018
Re: Coruxo F.C. 2017/2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por SeccionVao 22-09-2017

Previa RC Deportivo B vs Coruxo FC. Domingo 17:00 h. Abegondo. El Coruxo quiere seguir pisando fuerte y enganchar la cuarta victoria consecutiva.

>>>> http://www.coruxofc.com/notis-previas/22Sep17_fabril-coruxo(6).html

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Russian Premier League
Re: Russian Premier League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 11

23.09.2017
15:30 Dinamo Moscú - CSKA Moscú
18:00 Spartak Moscú - Anzhi Makhachkala
24.09.2017
13:00 FK Ural - FK Tosno
15:30 FK Rostov - Lokomotiv Moscú
15:30 FC Ufa - Arsenal Tula
18:00 FK Krasnodar - Zenit San Petesburgo
25.09.2017
16:00 FK Amkar Perm - SKA-Energia Khabarovsk
18:30 Akhmat Grozny - Rubin Kazan

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: PORTUGAL ::
Re: :: PORTUGAL ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 7

22.09.2017
21:30 FC Porto - Portimonense SC Bein Sport España
23.09.2017
17:00 GD Estoril - GD Chaves
19:15 Moreirense FC - Sporting CP Bein Sport España Max 2
21:30 Benfica - Paços de Ferreira
24.09.2017
17:00 Vitória Guimarães - CS Marítimo
17:00 CD Feirense - Os Belenenses
19:00 CD Tondela - SC Braga
21:15 CD Aves - Rio Ave FC
25.09.2017
21:00 Vitória Setúbal - Boavista

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
SCOTTISH PREMIER LEAGUE
Re: SCOTTISH PREMIER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 7

23.09.2017
13:00 Rangers FC - Celtic FC
16:00 Kilmarnock FC - Dundee FC
16:00 Ross County FC - Hibernian FC
16:00 St. Johnstone FC - Hamilton Academical
17:00 Partick Thistle - Heart of Midlothian
24.09.2017
13:15 Motherwell FC - Aberdeen FC

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 6ªJda; ATM-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 22-09-2017

Atl. d Madrid - Sevilla

Pronóstico: X
Resultados: 1-1 / 2-2
Goleadores: Carrasco, koke y W. Ben Yedder

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ANDORRA ::
Re: :: ANDORRA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Jornada 2

24.09.2017
12:00 FC Santa Coloma - UE Santa Coloma
14:00 UE Engordany - FC Encamp
16:00 FC Lusitanos la Posa - UE Sant Julià
18:00 Inter Club d'Escaldes - Penya Encarnada

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Serie B

América MG 1 (Renan Oliveira 22) Vila Nova FC GO 0
https://www.youtube.com/watch?v=kph5ZHnf4v4
Guarani FC 0 Paraná Clube 4 (João Pedro 7,Renatinho 14 penalti,Iago Maidana 39,Cristovam 52)
https://www.youtube.com/watch?v=RtRiElLezY0

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Serie A-Jornada 25

24.09.2017
00:00 Flamengo RJ - Avaí FC Bein Sport España
02:00 Santos FC - Atlético PR
16:00 São Paulo FC - Corinthians SP
21:00 Fluminense RJ - SE Palmeiras Bein Sport España Max 1
21:00 Coritiba FC - Botafogo RJ
21:00 Atlético GO - Cruzeiro EC
21:00 Chapecoense - Ponte Preta
25.09.2017
00:00 Atlético MG - EC Vitória BA
00:00 EC Bahia - Grêmio Porto Alegre Bein Sport España
26.09.2017
01:00 Sport Club Recife - Vasco da Gama

Serie B-Jornada 25

20.09.2017
00:15 América MG - Vila Nova FC GO
02:30 Guarani FC - Paraná Clube
23.09.2017
00:15 Juventude RS - Boa EC
02:30 Londrina EC - Santa Cruz FC
02:30 Luverdense - Oeste FC
21:30 Figueirense - ABC FC
21:30 Clube Náutico - Internacional
21:30 Goiás EC - Paysandu SC
21:30 CRB - Criciúma EC
24.09.2017
00:00 Ceará SC - GE Brasil Pelotas

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~>Deportiva-Valladolid B Dom.24 18h00
Re: El post de la Deportiva~>Deportiva-Valladolid B Dom.24 1
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Lazúrtegui 22-09-2017

Cojonudo lo de la Copa. Ahora a sacar pasta y competir dignamente. Todos estamos esperando que no nos toquen sin Sevilla ni Villarreal (equipazos pero ya vistos por aquí y con menos tirón que otros) ni Real. Todo el mundo prefiere Madrid o Barcelona, por aquello de la repercusión. No estaría mal. Tampoco jugar en el Metropolitano o en San Mamés, los dos últimos estadios de la Liga en estrenarse y que "se merecen" que la Deportiva pase por allí...
Y a centrarse en la Liga, que estamos muy abajo y si pensamos que con el dinero de la Copa se pueden hacer un par de fichajes en Diciembre que elevarían el nivel (fundamental un delantero), no vayamos a llegar a Diciembre descolgados y que nos sea igual fichar o no......

PD: Y que no sea nada lo de Ríos, que con una plantilla tan corta, cualquier lesión es una puñalada.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-09-2017

Bolivia-Clausura-Jornada 9

23.09.2017
21:00 Club Petrolero - Club Guabirá
21:00 Jorge Wilstermann - Oriente Petrolero
23:15 Nacional Potosí - Universitario Sucre
24.09.2017
21:00 The Strongest - Club Bolívar
23:15 Club San José - Real Potosí
25.09.2017
01:30 Club Blooming - Sport Boys Warnes

Chile-Torneo Transición-Jornada 7

23.09.2017
01:30 Colo-Colo - San Luis
20:30 Antofagasta - Unión Española
23:00 Universidad de Chile - Everton
24.09.2017
01:30 Universidad de Concepción - Curicó Unido
17:00 O'Higgins - CD Palestino
20:30 Deportes Temuco - Universidad Católica
23:00 Santiago Wanderers - Audax Italiano
25.09.2017
01:30 CD Huachipato - Deportes Iquique

Ecuador-Segunda etapa-jornada 11

23.09.2017
18:30 Independiente del Valle - CD Clan Juvenil
24.09.2017
01:00 Guayaquil City FC - Macará
19:00 Deportivo Cuenca - CS Emelec
19:00 El Nacional - Fuerza Amarilla Machala
25.09.2017
00:30 LDU Quito - CD Universidad Catolica
26.09.2017
02:30 Barcelona SC - Delfín

Paraguay-Clausura-Jornada 10

23.09.2017
00:00 General Díaz - Sportivo Luqueño
02:10 Sportivo Trinidense - Rubio Ñu
24.09.2017
00:00 Libertad - Club Olimpia (Asunción)
02:10 Deportivo Capiatá - Sol de América
25.09.2017
00:00 Cerro Porteño - Club Guaraní
02:10 Independiente FBC - Club Nacional (Asunción)

Perú-Clausura-Jornada 5

22.09.2017
20:15 Universidad San Martín - UT Cajamarca
22:30 Comerciantes Unidos - Academia Cantolao
23.09.2017
19:30 Juan Aurich - Alianza Atlético
22:00 FBC Melgar - Ayacucho FC
24.09.2017
03:00 Deportivo Municipal - Universitario de Deportes
18:15 Sport Huancayo - CD Unión Comercio
20:15 Real Garcilaso - Sport Rosario
22:30 Alianza Lima - Sporting Cristal

Venezuela-Clausura-Jornada 11

23.09.2017
01:00 Trujillanos FC - Deportivo Lara
21:00 Deportivo JBL La Zulia - Aragua FC
24.09.2017
17:00 Atlético Venezuela - Zamora FC
21:00 Atlético Socopó - Caracas FC
21:30 Portuguesa FC - Metropolitanos FC
21:30 Deportivo Anzoátegui - Mineros de Guayana -
22:00 Deportivo La Guaira - Monagas SC
23:00 Deportivo Táchira - Estudiantes de Mérida
23:00 Carabobo FC - La Zulia FC

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 22-09-2017

viernes churrería la esquina 3 churros 1 porra revisión centro salud santa Eugenia mi padre tensión peso pulso todo bien

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com