Array
(
    [idtorneo] => 3
    [equipo] => RSD Alcalá
    [prefijo] => 
    [modo] => 5
    [eq] => 12
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


19/10 Actualizado a las 11:32:24
   Dieciseisavos de Final - Grupo C
18:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo A
20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo A
20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo B
20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo C
20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo D
20:45
   Dieciseisavos de Final - Grupo D
20:45
   Final - Vuelta
17:00

IDA: 0 - 2

   Jda. 8
20:00

Reanudación del encuentro suspendido el 12 de octubre, en el minuto 28, con el resultado 0-0 por un fallo de iluminación
   Dieciseisavos de Final - Grupo C
12:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo A
13:00
   Primera Eliminatoria - Vuelta
13:00

IDA: 2 - 2

   Dieciseisavos de Final - Grupo A
14:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo C
14:00
   Primera Eliminatoria - Vuelta
14:00

IDA: 2 - 1

   Primera Eliminatoria - Vuelta
15:00

IDA: 2 - 0

   Dieciseisavos de Final - Grupo B
16:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo D
16:00
   Dieciseisavos de Final - Grupo D
16:00
   Primera Eliminatoria - Vuelta
16:00

IDA: 2 - 2

   Primera Eliminatoria - Vuelta
17:00

IDA: 4 - 0

   Primera Eliminatoria - Vuelta
17:00

IDA: 1 - 1

   Primera Eliminatoria - Vuelta
17:00

IDA: 2 - 2

   Primera Eliminatoria - Vuelta
18:00

IDA: 1 - 3

   Primera Eliminatoria - Vuelta
18:00

IDA: 1 - 1

   Primera Eliminatoria - Vuelta
18:00

IDA: 1 - 0

   Primera Eliminatoria - Vuelta
18:30

IDA: 1 - 2

   Octavos de Final
13:30
   Octavos de Final
16:30
      
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
14:30
08:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2

9

0

      
   Ronda de Clasificación - Grupo 2
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 10
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 10
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 9
13:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 9
13:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 6
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 6
19:00
   Jda. 1
19:45

Aplazado el 2 de septiembre
02:00
   Jda. 10

1

2

45´ - Amaury Escoto, 1-2

0-1, Gustavo Bou - 3´
0-2, Miller Bolanos - 39´

03:00
   Jda. 10

1

2

5´ - Camilo, 1-0

1-1, Martin Cauteruccio - 13´
1-2, Martin Cauteruccio - 87´

03:45
   Jda. 10

1

0

3´ - Andre-Pierre Gignac, 1-0

04:00
   Jda. 10

2

0

33´ - Abraham Gonzalez, 1-0
85´ - Alan Acosta, 2-0

04:30
   Jda. 10

0

1

0-1, Carlos Guzman - 3´

01:10
   Jda. 14

1

0

29´ - Diego Churin, 1-0

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

CHILE

Everton 1 (P.Rubio 14) Curicó Unido 1 (Alvarado 48)
Deportes Temuco 1 ( Diego Díaz 16) San Luis 1 (Mauro Caballero 60)
CD Palestino 4 (S.Pinto 18,F.Carmona 45,Roberto Gutiérrez 47 & 60) Unión Española 0
Antofagasta 0 Universidad de Chile 2 (Ubilla 12 & 67)
Universidad Católica 2 (Santiago Silva 30,Fuenzalida 48) Deportes Iquique 0
Colo-Colo 2 (E.Paredes 80,Iván Morales 90) Santiago Wanderers 0
Universidad de Concepción 1 (F.Portillo 81) CD Huachipato 0
O'Higgins 1 (Gotti 11) Audax Italiano 2 (Juan Leiva 18,Bryan Carrasco 70)


Todos los goles

http://www.cdf.cl/cdf/site/edic/base/port/goles.html




Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Bolivia

Club San José 1 (Miguel Suárez 76) Nacional Potosí 0
https://www.youtube.com/watch?v=G4GSVNwyGxE
Club Blooming 1 (C.Pereyra 90) Club Petrolero 0
https://www.youtube.com/watch?v=AO3DldpzIEo
Universitario Sucre 1 (Tinga 62) Club Bolívar 2 (Marcos Riquelme 27,Juan Arce 36)
https://www.youtube.com/watch?v=OUmZ-Rt1zwQ
Real Potosí 2 (V.Castellon 50 & 62) Club Guabirá 0
https://www.youtube.com/watch?v=qDHGD_K1Vok
Jorge Wilstermann 1 (Rudy Cardozo 40 penalti) The Strongest 2 (D.Bejarano 45,Marteli 81)
https://www.youtube.com/watch?v=io1UOrr__gg
Sport Boys Warnes 1 (Óscar Velázquez 37) Oriente Petrolero 1 (José Meza 56)
https://www.youtube.com/watch?v=aMycNiMK98k




Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 18-10-2017

miércoles visita entrevias Vallecas villa pozo puente Vallecas santa eugeniacentro socio cultural bar el trébol churos bollos café panadería pilar 3 barras candeal

Visto en el foro de EUSKADI - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 4 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Post Aurrera K.E. / Leartigol (www.leartigol.com)
Re: Post Aurrera K.E. / Leartigol (www.leartigol.com)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Bokarena 18-10-2017

El partido correspondiente a la 5ª Jornada de la División de Honor Territorial de Bizkaia entre los equipos C.D. Arratia y AURRERA K.E. se disputará el próximo sábado día 21 de octubre de 2017 a las 17:15 horas en el campo de Urbieta en Igorre (Bizkaia).

Otros partidos de la jornada:
BERRIATUKO F.T. vs. Bermeo F.T. B (Ibarra, Sábado 10:30)
Ordizia K.E. vs. MUTRIKU F.T. (Altamira, Sábado 16:00)
LEKEITIO F.T. vs. S.D. Begoña (Larrotegi, Sábado 16:15)
Touring K.E. vs. AMAIKAK-BAT F.T. (Fanderia, Sábado 16:30)
ARTIBAI F.T. vs. Gernika Sporting F.T. (Barroeta, Sábado 17:15)

ENCUESTA

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ANDORRA ::
Re: :: ANDORRA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

1ª divisió

FC Lusitans 2 (Carlos Manuel 51,Vasconcelos 57) Nóbrega Constructora FC Encamp 0
https://www.youtube.com/watch?v=qGiSrkGoHFM
Vallbanc FC Santa Coloma 2 (Jesus David 44,Ibán Parra 90+2) UE Engordany 3 (Sebas Gómez 71 & 85,Fabio Felipe 90+5)
https://www.youtube.com/watch?v=zzGPEU1cub8
Inter Club escaldes 2 (Oscar Reyes 21,Aguilar 68) R. Tic Tapa Sant Julià 4 (Girau 9,Cardona 16,Noah Baffoe 87,Diego Nájera 90+1)
https://www.youtube.com/watch?v=v1QjSB14SVk
Penya Encarnada d'Andorra 0 UE Santa Coloma 4 (Da Costa 44,Victor Bernat 53,Boris Antón 59,Jordi Rubio 68)
https://www.youtube.com/watch?v=zdKtQpl6Q78




2ª Divisió

CF Atlètic Amèrica 2 (Luis Cesar 45,Solis 48) Immobiliaria CISA FS La Massana 3 (Jonathan Alfonso 5,Iván Fernández 24,Luis Cesar 41 pp)
M-Perruquers Atletic Club Escaldes 0 UE Santa Coloma B 2 (Riestra 47 & 76)
Rest. Camping Valira Ranger's FC 0 CE Carroi 11 (Palancares 11 & 76,Shamir 13,31 & 49,Rojas 52 & 59,Bruno Miguel 82 & 87,Ricardo 86)
FC Encamp B 6 (Quim Altes 3,Albert Garrido 10,Sergi Gómez 36,Azzopardi 63 & 86,Cull 90) CE Jenlai 4 (Lionel Antonio 37 & 50,Marcelo 40,Jefferson 63)


Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por mortimer 18-10-2017

Césped artificial...¿Cuánto llevamos sin ganar un partido en césped artificial?
A ver este sábado.
Vamos Deportiva!!

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

El empate ante el WBA ha supuesto la destitución de Shakespeare en el Leicester.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Leicester City 1 (Mahrez 80) West Bromwich Albion 1 (Chadli 63)




Championship

13.10.2017
20:45 Birmingham City - Cardiff City 1:0
20:45 Bristol City - Burton Albion 0:0
14.10.2017
16:00 Barnsley FC - Middlesbrough 2:2
16:00 Bolton Wanderers - Sheffield Wednesday 2:1
16:00 Brentford FC - Millwall FC 1:0
16:00 Fulham FC - Preston North End 2:2
16:00 Leeds United - Reading 0:1
16:00 Norwich City - Hull City 1:1
16:00 Sheffield United - Ipswich Town 1:0
16:00 Sunderland - Queens Park Rangers 1:1
18:30 Wolverhampton Wanderers - Aston Villa 2:0
15.10.2017
14:15 Derby County - Nottingham Forest 2:0




League One

17.10.2017
20:45 AFC Wimbledon - Rotherham United 3:1
20:45 Blackburn Rovers - Plymouth Argyle 1:1
20:45 Blackpool FC - Bury FC 2:1
20:45 Bradford City - Oldham Athletic 1:1
20:45 Doncaster Rovers - Portsmouth FC 2:1
20:45 Gillingham FC - Wigan Athletic 1:1
20:45 Milton Keynes Dons - Walsall FC 1:1
20:45 Oxford United - Charlton Athletic 1:1
20:45 Rochdale AFC - Northampton Town 2:2
20:45 Scunthorpe United - Fleetwood Town 1:1
20:45 Shrewsbury Town - Bristol Rovers 4:0
20:45 Southend United - Peterborough United 1:1



League Two

17.10.2017
20:45 Cambridge United - Yeovil Town 2:1
20:45 Carlisle United - Wycombe Wanderers 3:3
20:45 Cheltenham Town - Grimsby Town 2:3
20:45 Coventry City - Forest Green Rovers 0:1
20:45 Crawley Town - Chesterfield FC 0:2
20:45 Crewe Alexandra - Notts County 2:0
20:45 Exeter City - Luton Town 1:4
20:45 Morecambe FC - Port Vale FC 0:3
20:45 Newport County - Colchester United 1:2
20:45 Stevenage FC - Accrington Stanley 3:2
20:45 Swindon Town - Lincoln City 0:1
21:00 Barnet FC - Mansfield Town 1:1


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
.:: TUTTO IL CALCIO ::.
Re: .:: TUTTO IL CALCIO ::.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Hellas Verona 1 (Rômulo 78) Benevento Calcio 0



Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Russian Premier League
Re: Russian Premier League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

FK Amkar Perm 0 FK Tosno 0


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:::SUPERLIGA GRIEGA:::
Re: :::SUPERLIGA GRIEGA:::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Panathinaikos 2 (Villafáñez 50 penalti,Hiljermak 90) AE Larisa 1 (Perrone 78)
https://www.youtube.com/watch?v=h1F4QVxJV7o

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Süper Lig (Turquía)
Re: Süper Lig (Turquía)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Bursaspor 3 (Stancu 30,M.Agu 38,Aziz Behich 75) Osmanlıspor FK 1 (Doukara 23)


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA MEXICANA
Re: LIGA MEXICANA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Lobos BUAP 1 (Escoto 44) Club Tijuana 2 (G.Bou 3,Miller Bolaños 38)
https://www.youtube.com/watch?v=3UxbDaLebko
Gallos Blancos Querétaro 1 (Camilo 5 penalti) Cruz Azul 2 (Cauteruccio 13 penalti & 88)
https://www.youtube.com/watch?v=oSdVHLgZ3Lc
UANL Tigres 1 (Gignac 3) Veracruz 0
https://www.youtube.com/watch?v=h3POu2NhCGs
Pumas UNAM 2 (Abraham 33,Alan Costa 85) Club León 0
https://www.youtube.com/watch?v=9zLQuYIxf4g
Atlas Guadalajara 0 Monarcas Morelia 1 (Carlos Guzmán 3)
https://www.youtube.com/watch?v=xqUhoGQIldo

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~>Deportiva 2-3 Navalcarnero 6 pu
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por supporterblanquiazul 18-10-2017

Yo no esperaba nada de él.

Era un fichaje innecesario totalmente.

Para traer un "pecho frío" como él....hubiese preferido 1.000 veces antes que hubiese vuelto Fofo.


No discuto su calidad tecn (aunque aqui no la hemos visto).....pero no toma una decisión acertada: aparte de frio y cagon....lee mal las jugadas y su posicion en el campo.

No aparece no participa. Ni en corto ni en largo. Ni una carrerani siquiera de cara a,la galería.

Esta jugando por decreto.....y no cuela.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Liga Argentina
Re: Liga Argentina
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Olimpo (Bahia Blanca) 0 Huracán 2 (Coniglio 33,Bogado 79)
https://www.youtube.com/watch?v=1YSpBa7tWBY
Arsenal Sarandí 0 CA San Martín (San Juan) 1 (Carabajal 55)
https://www.youtube.com/watch?v=QV2TWxVTLjg




Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION
Re: TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

Jornada 1 (pendiente)

20.10.2017
20:30 Deportivo Riestra - CA Mitre

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION
Re: TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 18-10-2017

San Martín (Tucumán) 1 (C.Bieler 58) CA Mitre 1 (Nelson Benítez 76)
https://www.youtube.com/watch?v=QcghbTz05NU
Los Andes 1 (Linas 79) Sarmiento de Junín 0
https://www.youtube.com/watch?v=eC_hxkbgUdM




Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~>Deportiva 2-3 Navalcarnero 6 pu
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Mr Tau 18-10-2017

"adriponfe"El otro día en una jugada de Néstor Salinas donde el portero rival llegó antes al balón, en esa jugada mi abuela hubiera sido más rápido que Néstor. A partir de esa jugada este jugador ha quedado sentenciado para mí.

Enviado desde mi MI 5s mediante Tapatalk


Exageradamente lento, y lo peor de todo, irrelevante para el juego del equipo.

También hay que decir que tener por delante a Pallares, al que no le puedes meter un pase entre líneas en todo el partido, no le beneficia nada.

En todo caso no es algo que le disculpe. Para justificar su titularidad (y ya son varios partidos), debe ser mucho más participativo, tener más presencia en el juego, aportar llegada desde atrás... si no, hay opciones a priori bastante más interesantes.

A mí por ejemplo no me disgustaría ver ahí a Jorge, o a Iago Díaz. Jugadores distintos pero que aportarían más peligrosidad y más intensidad sin ninguna duda.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª pag)
Re: MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 18-10-2017

Ya se puede pronosticar la 6ª Jornada MQ con los partidos que están en el primer mensaje del post de los pronósticos !!!

El plazo hasta las 17:00 horas del Sábado !!!

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 18-10-2017

Ya se puede pronosticar la 6ª Jornada MQ con los partidos que están en el primer mensaje del post !!!

El plazo hasta las 17:00 horas del Sábado !!!

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com