Array
(
    [idtorneo] => 3
    [equipo] => RC Celta -B-
    [prefijo] => 
    [modo] => 7
    [eq] => 4
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


25/09 Actualizado a las 17:38:49

16:00

Minuto 82

2

1

21´ - Oscar Trejo, 1-0
63´ - Raul de Tomas, 2-1

1-1, Emiliano Buendia - 25´

17:00

Minuto 38

1

1

30´ - ..............., 1-1

0-1, Francesc Regis - 21´

17:00

Minuto 36

1

2

10´ - Nuno Da Costa, 1-0
13´ - Adrien Thomasson, 1-1

1-2, Leo Dubois - 24´

17:00

Minuto 37

0

3

0-1, Maurides - 18´
0-2, Andre Sousa - 30´

17:00

Minuto 38

1

1

5´ - Raphinha, 1-0

1-1, Edgar Costa - 15´

16:45

Descanso

0

2

0-1, Luigi Bruins - 2´
0-2, Luigi Bruins - 8´

16:05

Minuto 74

2

0

9´ - German Conti, 1-0
64´ - Cristian Bernardi, 2-0

12:00
   Jda. 6

4

1

5´ - Leo Baptistao, 1-0
22´ - Alejandro Arribas, 2-0
72´ - Gerard Moreno, 3-1
90´ - Gerard Moreno, 4-1

2-1, Celso Borges - 53´

12:00
   Jda. 6

1

0

38´ - Gonzalo Melero, 1-0

12:00
   Jda. 6

2

1

9´ - Carlos Garrido, 1-1
76´ - Hector Gomez, 2-1

0-1, Carlos Esteve - 5´

12:00
   Jda. 6

3

0

30´ - Ruben Fernandez, 1-0
37´ - Antonio Montoro, 2-0
64´ - Toni Moya, 3-0

12:00
   Jda. 6

2

1

77' - Barja (pen.), 1-1
82' - Barja, 2-1

0-1, Leandro - 18'

12:00
   Jda. 6

3

1

43´ - Claudio, 1-0
75´ - ..............., 2-1
83´ - Claudio, 3-1

1-1, Aritz Eguaras - 69´

12:00
   Jda. 6

1

0

54' - Borja Rubiato, 1-0

12:00
   Jda. 6

2

0

54´ - Ramiro Guerra, 1-0
83´ - Acosta Franco, 2-0

12:00
   Jda. 6

4

0

29´ - Alex Lopez, 1-0
61´ - Abdon Prats, 2-0
73´ - Junior Lago, 3-0
88´ - Alex Lopez, 4-0

12:00
   Jda. 6

3

3

10´ - Manuel Farrando, 1-0
64´ - Sory Kaba, 2-2
75´ - Sory Kaba, 3-2

1-1, Xisco Hernandez - 45´
1-2, Gerard Oliva - 62´
3-3, Gerard Oliva - 89´

12:00
   Jda. 6

1

1

25´ - Hector, 1-0

1-1, Alberto Gorriz - 89´

11:30
   Jda. 6

2

2

56´ - David Moreno, 1-1
62´ - Jesus Sillero, 2-1

0-1, Fran Moreno - 49´
2-2, Alejandro Chacopino - 82´

12:00
   Jda. 6

4

0

8´ - Yacine Qasmi, 1-0
22´ - Odei Onaindia, 2-0
66´ - Richard Boateng, 3-0
69´ - Richard Boateng, 4-0

12:00
   Jda. 6

2

1

15´ - Luis Rioja, 1-1
43´ - Jose Corpas, 2-1

0-1, Alejandro Suarez - 10´

      
   Jda. 6
16:30
      
   Jda. 6
17:00
      
   Jda. 6
17:00
      
   Jda. 6
17:00
12:00
   Jda. 7

0

4

13:00
   Jda. 7

2

0

12:00
   Jda. 5

1

1

      
   Jda. 6
17:00
      
   Jda. 6
17:30
      
   Jda. 6
17:30
12:00
   Jda. 5

4

0

      
   Jda. 5
17:00
      
   Jda. 5
17:00
      
   Jda. 5
17:00
      
   Jda. 5
17:30
PRIMERA DIVISIÓN
5
SEGUNDA DIVISIÓN
5
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
9
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
8
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
9
SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 1
9
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
5
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
6
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
9
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 7
9
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
6
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 10
8
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
5
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
9
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 13
10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 14
10
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
1
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 16
8
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 17
9
TERCERA DIVISIÓN - Grupo 18
9
CAMP. EUROPEO FEMENINO SUB-17 UEFA
UEFA EUROPEAN WOMEN´S UNDER-17
4
PREFERENTE GALICIA - Grupo Norte
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Norte
10
PREFERENTE GALICIA - Grupo Sur
PREFERENTE AUTONÓMICA - Grupo Sur
10
REGIONAL PREFERENTE
8
REGIONAL PREFERENTE
2
REGIONAL PREFERENTE - Álava
ER. GORENGOEN MAILA - Araba
7
DIVISIÓN HONOR TERRITORIAL Vizcaya
LUR. OHOREZKO MAILA - Bizkaia
2
DIVISIÓN HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
ER. OHOREZKO MAILA - Gipuzkoa
1
PRIMERA CATALANA - Grupo 1
PRIMERA CATALANA - Grup 1
5
PRIMERA CATALANA - Grupo 2
PRIMERA CATALANA - Grup 2
6
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
REGIONAL PREFERENT - Grup 1
5
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
REGIONAL PREFERENT - Grup 2
5
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
REGIONAL PREFERENT - Grup 3
6
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
REGIONAL PREFERENT - Grup 4
3
PREFERENTE - Grupo 1
9
PREFERENTE - Grupo 2
8
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
2
PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
5
DIVISIÓN DE HONOR SENIOR - Grupo 2
9
DIVISIÓN DE HONOR SENIOR - Grupo 1
8
1ª REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
1ª REGIONAL PREFERENT - Mallorca
6
INT. PREFERENTE - Gr. 1 - TF-LG-EH
1
PREFERENTE AUTONÓMICA
6
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
8
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
8
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
7
PRIMERA AUTONÓMICA
ESKALDEKO LEHEN MAILA
3
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
9
REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
9
1ª AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
8
1ª AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 2
8
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
3
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
3
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
2
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
4
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
3
DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
1
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
4
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
6
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
3
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
7
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14
5
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
1
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
2
LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
6
JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
2
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
6
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 1
5
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 2
6
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 3
7
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 4
6
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 5
7
2ª DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 - TF
3
SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 7
7
PREMIER LEAGUE
Inglaterra
1
BUNDESLIGA
Alemania
2
SERIE A
Italia
7
LIGUE 1
Francia
3
PRIMEIRA LIGA
Portugal
4
EREDIVISIE
Países Bajos
5
PRO LEAGUE
Bélgica
3
PRIMERA DIVISIÓN
Argentina
5
SÉRIE A
Brasil
7
MLS
Estados Unidos
8
PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Bolivia
2
PRIMERA - Torneo de Transición
Chile
4
PRIMERA A - Torneo Clausura
Colombia
4
SERIE A - Segunda Fase
Ecuador
3
PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Apertura
México
6
PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Paraguay
2
PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Uruguay
6
PRIMERA DIVISIÓN - Torneo Clausura
Venezuela
5

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com