×
Olvidé mi contraseña
Recordar contraseña:
Nuevo usuario - Regístrate

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


20/08 Actualizado a las 09:08:36
   Jornada 1
19:00
   Jornada 1
20:45
   Jornada 1
18:30
   Jornada 1
19:00
   Jornada 1
13:00
   Jornada 1
18:00
   Jornada 1
19:00
   Cuartos de Final
20:00
   Semifinales - Grupo 2
18:30
   Semifinales - Grupo 1
19:30
   Jornada 1
19:15
      
   Jornada 2
bwin.es
1.70
3.80
5.00
 + APUESTAS
1xBet
1.76
3.92
5.30
 + APUESTAS
16:00
      
   Jornada 2
16:00
      
   Jornada 2
VER APUESTAS
16:00
      
   Jornada 2
VER APUESTAS
16:00
      
   Jornada 2
bwin.es
4.50
3.75
1.78
 + APUESTAS
1xBet
4.54
3.84
1.88
 + APUESTAS
18:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
15:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
15:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
15:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
15:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
15:30
      
   Jornada 1
18:30
      
   Jornada 1
18:00
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
20:45
      
   Jornada 3
bwin.es
1.60
4.00
5.75
 + APUESTAS
1xBet
1.69
4.24
5.30
 + APUESTAS
17:00
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 3
bwin.es
2.30
3.10
3.25
 + APUESTAS
1xBet
2.44
3.30
3.24
 + APUESTAS
17:00
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
19:15
      
   Jornada 3
VER APUESTAS
21:30
      
   Jornada 2
bwin.es
1.78
3.80
4.40
 + APUESTAS
1xBet
1.81
3.94
4.62
 + APUESTAS
18:30
      
   Jornada 2
19:45
      
   Jornada 2
VER APUESTAS
20:45
      
   Jornada 4
VER APUESTAS
18:00
      
   Jornada 4
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 4
VER APUESTAS
20:00
      
   Jornada 4
VER APUESTAS
20:30
      
   Jornada 21
VER APUESTAS
21:00
02:00
  

2

0

65´ - Diego Valeri, 1-0
90´ - Darren Mattocks, 2-0

      
   Jornada 5
VER APUESTAS
21:00
      
   Jornada 5
VER APUESTAS
23:15
01:00
   Jornada 4

2

1

28´ - Joe Abrigo, 1-0
80´ - Joe Abrigo, 2-1

1-1, Matias Garate Donoso - 55´

      
   Jornada 4
VER APUESTAS
23:00
      
   Jornada 9
VER APUESTAS
22:15
02:30
   Jornada 6

7

1

9´ - Ronald Champang, 1-0
12´ - Carlos Arboleda, 2-0
27´ - Juan Manuel Tevez, 3-1
31´ - Carlos Arboleda, 4-1
36´ - Armando Gomez, 5-1
47´ - Juan Manuel Tevez, 6-1
57´ - Armando Gomez, 7-1

2-1, Isaac Mina - 18´

      
   Jornada 6
VER APUESTAS
18:30
02:00
   Jornada 5

1

2

34´ - Raul Ruidiaz, 1-0

1-1, Victor Guzman - 38´
1-2, Victor Guzman - 45´

04:00
   Jornada 5

2

0

23´ - Gustavo Bou, 1-0
37´ - Victor Malcorra, 2-0

01:10
   Jornada 5

1

1

53´ - Jose Nunez, 1-1

0-1, Gerardo Arevalos - 23´

      
   Jornada 1
VER APUESTAS
20:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
20:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
20:30
      
   Jornada 1
VER APUESTAS
20:30
      
   Jornada 6
VER APUESTAS
21:00
      
   Jornada 6
VER APUESTAS
22:00
      
   Jornada 6
VER APUESTAS
22:00

FICHAJES

Delantero

Procedencia: Villarreal

Centrocampista

Procedencia: Dinamo Tbilisi

Centrocampista

Procedencia: Real Sociedad

Defensa

Procedencia: RZ Deportivo Aragón

Defensa

Procedencia: RZ Deportivo Aragón

Delantero

Procedencia: Real Valladolid

Centrocampista

Procedencia: Espanyol

Centrocampista

Procedencia: Getafe

Centrocampista

Procedencia: Mirandés

Centrocampista

Procedencia: Cultural Leonesa

Centrocampista

Procedencia: Leeds United

Defensa

Procedencia: Ponferradina

Portero

Procedencia: Mineros

Defensa

Procedencia: RZ Deportivo Aragón

Delantero

Procedencia: Pollença

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 19-08-2017

De la QUINIELA

1. CELTA – R.SOCIEDAD 1x
2. GIRONA – AT.MADRID 2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1
4. ATHLETIC - GETAFE 1
5. DEPORTIVO – R.MADRID 2
6. LEVANTE - VILLARREAL 2
7. MÁLAGA - EIBAR 1
8. ALCORCÓN - SPORTING x
9. CÓRDOBA - CÁDIZ x
10. NUMANCIA - HUESCA 1
11. VALLADOLID – BARCELONA B 1
12. OVIEDO - RAYO x
13. GIMNASTIC - ALMERÍA 1
14. GRANADA - ALBACETE 1
15. BARCELONA - BETIS M-0

Del QUINIGOL

1. CELTA – R.SOCIEDAD 1-1
2. GIRONA – AT.MADRID 0-2
3. SEVILLA - ESPANYOL 2-1
4. ATHLETIC - GETAFE 2-0
5. BARCELONA - BETIS M-1
6. DEPORTIVO – R.MADRID 0-M

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 19-08-2017

De la QUINIELA

1. CELTA – R.SOCIEDAD 1
2. GIRONA – AT.MADRID 2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1
4. ATHLETIC - GETAFE 1
5. DEPORTIVO – R.MADRID 2
6. LEVANTE - VILLARREAL X2
7. MÁLAGA - EIBAR X
8. ALCORCÓN - SPORTING X2
9. CÓRDOBA - CÁDIZ X2
10. NUMANCIA - HUESCA X
11. VALLADOLID – BARCELONA B 1
12. OVIEDO - RAYO 1
13. GIMNASTIC - ALMERÍA 1
14. GRANADA - ALBACETE 1
15. BARCELONA - BETIS 2-1

Del QUINIGOL

1. CELTA – R.SOCIEDAD 2-1
2. GIRONA – AT.MADRID 0-1
3. SEVILLA - ESPANYOL 2-1
4. ATHLETIC - GETAFE 2-1
5. BARCELONA - BETIS 2-1
6. DEPORTIVO – R.MADRID 1-M

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 1ªJda; SEV-ESP
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 1ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Er menda 19-08-2017

Sevilla FC - RCD Espanyol

Pronóstico: 1
Resultados: 2-1, 2-0
Goleadores: Gerard Moreno, Muriel, Nolito

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 19-08-2017

De la QUINIELA

1. CELTA – R.SOCIEDAD X
2. GIRONA – AT.MADRID 2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1
4. ATHLETIC - GETAFE 1x
5. DEPORTIVO – R.MADRID 2
6. LEVANTE - VILLARREAL 2
7. MÁLAGA - EIBAR 1
8. ALCORCÓN - SPORTING 2
9. CÓRDOBA - CÁDIZ 2
10. NUMANCIA - HUESCA 2
11. VALLADOLID – BARCELONA B 1
12. OVIEDO - RAYO 1
13. GIMNASTIC - ALMERÍA x
14. GRANADA - ALBACETE 1
15. BARCELONA - BETIS M-1

Del QUINIGOL

1. CELTA – R.SOCIEDAD 2-2
2. GIRONA – AT.MADRID 0-2
3. SEVILLA - ESPANYOL 2-1
4. ATHLETIC - GETAFE 2-1
5. BARCELONA - BETIS M-1
6. DEPORTIVO – R.MADRID 1-M

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGAPRONÓSTICOS ~1ª, 2ª A, COPA y 1ª FEMENINA
Re: MEGAPRONÓSTICOS ~1ª, 2ª A, COPA y 1ª FEMENINA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 19-08-2017

1. Real Madrid
2. Villarreal, Sevilla, Barcelona
3. Athletic, AT.Madrid, Valencia
4. Girona, Leganés, Alavés
5. Real Madrid
6. Barcelona, Villarreal, Sevilla
7. Athletic, Real Sociedad, Getafe
8. AT.Madrid, Las Palmas, Espanyol, Betis, Valencia
9. Celta, Alavés, Málaga, Deportivo, Levante
10. Eibar, Girona, Leganés
11. Oviedo
12. Zaragoza
13. Valladolid, Granada, Rayo, Tenerife
14. Sevilla AT, Barcelona B, Reus, Numancia
15. Oviedo
16. Granada
17. Valladolid, Zaragoza, Almería, Osasuna
18. Zaragoza
19. Reus, Sevilla AT, Numancia, Alcorcón
20. Barcelona
21. AT.Madrid
22. Real Madrid, Athletic
23. Sevilla, Las Palmas, Oviedo, Valencia
24. Barcelona
25. Atlético Madrid
26. Sporting Huelva y Santa Teresa
27. Athletic
28. Valencia

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGAPRONÓSTICOS ~ SEGUNDA B y TERCERA
Re: MEGAPRONÓSTICOS ~ SEGUNDA B y TERCERA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 19-08-2017

4 primeros de cada grupo de Segunda B al finalizar la primera vuelta
B1- Grupo I: Toledo, RM Castilla, Fuenlabrada, Pontevedra
B2- Grupo II: Mirandés, Racing Santander, Bilbao B, Barakaldo
B3- Grupo III: Elche, Hércules, Mallorca, Mestalla
B4- Grupo IV: Cartagena, Real Murcia, UCAM Murcia, Extremadura
4 primeros de cada grupo de Segunda B al finalizar la liga
B5- Grupo I: Fuenlabrada, RM Castilla, Pontevedra, Toledo
B6- Grupo II: Mirandés. Racing Santander, Real Union, Bilbao B
B7- Grupo III: Elche, Mallorca, Alcoyano, Hercules
B8- Grupo IV: Cartagena, UCAM, Real Murcia
Merida
4 ultimas de cada grupo de Segunda B al finalizar la liga (NO en primera vuelta)
ATENCIÓN: Si un equipo elegido abandona la competición antes de finalizarla, se dará por válido.
B09- Grupo I: Talavera, G. Segoviana, Rapid Bouzas, Unión Adarve
B10- Grupo II: Caudal, Izarra, Lealtad, Peña Sport
B11- Grupo III: Atl. Ebro, Dep. Aragón, Formentera, Peña Deportiva
B12- Grupo IV: Ecija, Ejido, Jumilla, San Fernando
4 equipos que ascenderán a Segunda A (se pueden poner del mismo grupo)
B13- Ascenderán a Segunda A:
Elche, Mallorca, Murcia, Racing Santander

18 campeones de grupo de Tercera (En primera vuelta y Final de Liga)
ATENCIÓN: Para evitar duplicación, se pone cada una grupo una sóla vez, por favor, SEPARAR con barra (/) o guión (-) los pronósticos de 1ª Vuelta y los Finales.
SI SE PONE UN EQUIPO, SE ENTENDERÁ PRONOSTICADO PARA AMBOS CASOS

T01-Grupo 1: Compostela
T02-Grupo 2: Avilés
T03-Grupo 3: Gimnástica Torrelavega
T04-Grupo 4: Sestao River
T05-Grupo 5: Hospitalet
T06-Grupo 6: Castellón
T07-Grupo 7: Alcobendas Sport/Getafe B
T08-Grupo 8: Unionistas / Astorga
T09-Grupo 9: Jaen
T10-Grupo 10: Algeciras
T11-Grupo 11: Mallorca B
T12-Grupo 12: Mensajero
T13-Grupo 13: Águilas
T14-Grupo 14: Cacereño
T15-Grupo 15: At. Cirbonero / Iruña
T16-Grupo 16: SD Logroñes
T17-Grupo 17: Utebo
T18-Grupo 18: Villarobledo/ Socuéllamos

18 equipos que ascenderán a Segunda A (se pueden poner del mismo grupo)
T19- Ascenderán a Segunda B:
(Escribir los 18)

R. Avilés
Gimn. Torrelavega
Sestao River
Hospitalet
Castellón
Socuellamos
Getafe B
Linares
Mallorca B

At. Astorga
Unionistas
R. Jaén
Algeciras
Espanyol B
Cacereño
Eldense
SD Logroñés
La Roda

Visto en el foro de EQUIPOS
Nuevos Clubs y Desapariciones
Re: Nuevos Clubs y Desapariciones
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por satafi-punctum 19-08-2017

Un cambio en el grupo 6 de 3ª Aficionados de Madrid. Finalmente no saca equipo sénior el CD Escuela Breogán, y su plaza la ocupará la EF Juventud Madrid, que hasta la temporada pasada solo competía en categorías inferiores.

Saludos

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por lermeño69 19-08-2017

No creo, porque Álvaro Máquina no mete un gol al Arco Iris. Será Alvarito.

Fernando Mariani (22) nuevo jugador Racing Lermeño. Es medio centro y procede cantera Burgos Promesas

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por lermeño69 19-08-2017

No creo, porque Álvaro Marquina no mete un gol al Arco Iris. Será Alvarito.

Fernando Mariani (22) nuevo jugador Racing Lermeño. Es medio centro y procede cantera Burgos Promesas

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 1ªJda; SEV-ESP
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 1ªJda; SEV-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 19-08-2017

Quedan pocas horas para cerrar la recogida de pronósticos de los juegos de MegaPronósticos, tanto en la versión de las divisiones principales como la de Segunda B y Tercera.
Se cierra este sábado 19 a las 15:00 hora peninsular.

Por favor tenedlo en cuenta si alguno quiere participar.
Gracias y un saludo a todos, y por supuesto, suerte en todos los juegos.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 19-08-2017

Quedan pocas horas para cerrar la recogida de pronósticos de los juegos de MegaPronósticos, tanto en la versión de las divisiones principales como la de Segunda B y Tercera.
Se cierra este sábado 19 a las 15:00 hora peninsular.

Por favor tenedlo en cuenta si alguno quiere participar.
Gracias y un saludo a todos, y por supuesto, suerte en todos los juegos.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGAPRONÓSTICOS ~1ª, 2ª A, COPA y 1ª FEMENINA
Re: MEGAPRONÓSTICOS ~1ª, 2ª A, COPA y 1ª FEMENINA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 19-08-2017

Ya quedan pocas horas para pronosticar.
Esto empieza yaaaaa

¿Alguien más se anima ?

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGAPRONÓSTICOS ~ SEGUNDA B y TERCERA
Re: MEGAPRONÓSTICOS ~ SEGUNDA B y TERCERA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 19-08-2017

Ya quedan pocas horas para pronosticar.
Esto empieza yaaaaa

¿Alguien más se anima ?

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGAPRONÓSTICOS ~ SEGUNDA B y TERCERA
Re: MEGAPRONÓSTICOS ~ SEGUNDA B y TERCERA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 18-08-2017

4 primeros de cada grupo de Segunda B al finalizar la primera vuelta
B1- Grupo I: Racing Ferrol, RM Castilla, Toledo, Ponferradina
B2- Grupo II: Mirandés, Bilbao Athletic, Racing Santander, Barakaldo
B3- Grupo III: Alcoyano, Elche, Hércules, Villarreal B
B4- Grupo IV: Cartagena, Marbella, Real Murcia, UCAM Murcia
4 primeros de cada grupo de Segunda B al finalizar la liga
B5- Grupo I: Racing Ferrol, RM Castilla, Toledo, Ponferradina
B6- Grupo II: Barakaldo, Mirandés. Bilbao Athletic, Racing Santander
B7- Grupo III: Alcoyano, Hércules, Elche, Lleida
B8- Grupo IV: Cartagena, Marbella, Real Murcia, UCAM Murcia

4 últimos de cada grupo de Segunda B al finalizar la liga (NO en primera vuelta)
ATENCIÓN: Si un equipo elegido abandona la competición antes de finalizarla, se dará por válido.
B09- Grupo I: Coruxo, G. Segoviana, Navalcarnero, Unión Adarve
B10- Grupo II: Caudal, CD Vitoria, Lealtad, Peña Sport
B11- Grupo III: Atl. Saguntino, Deportivo Aragón, Formentera, Peña Deportiva
B12- Grupo IV: Jumilla, Badajoz, El Ejido, Extremadura

4 equipos que ascenderán a Segunda A (se pueden poner del mismo grupo)
B13- Ascenderán a Segunda A:
Racing Santander, Mirandés, UCAM Murcia, Racing Ferrol

18 campeones de grupo de Tercera (En primera vuelta y Final de Liga)
ATENCIÓN: Para evitar duplicación, se pone cada una grupo una sóla vez, por favor, SEPARAR con barra (/) o guión (-) los pronósticos de 1ª Vuelta y los Finales.
SI SE PONE UN EQUIPO, SE ENTENDERÁ PRONOSTICADO PARA AMBOS CASOS

T01-Grupo 1: Compostela
T02-Grupo 2: Avilés
T03-Grupo 3: Gimnástica Torrelavega
T04-Grupo 4: Sestao River
T05-Grupo 5: Hospitalet
T06-Grupo 6: Olímpic
T07-Grupo 7: Alcobendas Sport
T08-Grupo 8: Arandina
T09-Grupo 9: Atl. Malagueño
T10-Grupo 10: Algeciras
T11-Grupo 11: Alcudia
T12-Grupo 12: Mensajero
T13-Grupo 13: Águilas
T14-Grupo 14: Cacereño
T15-Grupo 15: Mutilvera
T16-Grupo 16: SD Logroñés
T17-Grupo 17: Tarazona / Utebo
T18-Grupo 18: Socuéllamos

18 equipos que ascenderán a Segunda A (se pueden poner del mismo grupo)
T19- Ascenderán a Segunda B:
(Escribir los 18)

Compostela
Avilés
Gimnástica Torrelavega
Sestao River
Hospitalet
Portugalete
Arandina
At. Sanluqueño
At. Malagueño
Mensajero

Socuéllamos
SD Logroñés
Cacereño
Conquense
Algeciras
Águilas
Zamudio
Laredo

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
POST DEL CLUB ATLETICO DE PINTO: Temporada 2017-2018
Re: POST DEL CLUB ATLETICO DE PINTO: Temporada 2017-2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Pinteño_Rojinegro 18-08-2017

En pocas horas habrá anuncio de un nuevo fichaje. No sé si será por la lesion de larga duracion de Aller,o si por el contrario,estaba previsto.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGAPRONÓSTICOS ~1ª, 2ª A, COPA y 1ª FEMENINA
Re: MEGAPRONÓSTICOS ~1ª, 2ª A, COPA y 1ª FEMENINA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 18-08-2017

PRIMERA DIVISIÓN

Equipo Campeón de invierno: Real Madrid
3 equipos puestos 2º al 4º Primera vuelta (OI) Barcelona, Atlético, Sevilla
3 equipos puestos 5º al 7º Primera vuelta (OI): Villarreal, Athletic Club, Valencia
3 equipos puestos 18º al 20º Primera vuelta (OI): Girona, Getafe, Alavés

Equipo Campeón de Liga: Real Madrid
3 equipos puestos 2º al 4º (OI) Barcelona, Atlético, Sevilla
3 equipos puestos 5º al 7º (OI): Athletic Club, Villarreal, Valencia
5 equipos puestos 8º al 12º (OI): Celta, Real Sociedad, Espanyol, Eibar, Málaga
5 equipos puestos 13º al 17º (OI): Alavés, Deportivo, Las Palmas, Betis, Levante
3 equipos que descenderán (OI): Getafe, Girona, Leganés


SEGUNDA DIVISIÓN

Equipo Campeón de invierno: Granada
Equipo Subcampeón de invierno: Sporting
4 equipos puestos 3º al 6º Primera vuelta (OI) Osasuna, Valladolid, Rayo Vallecano, Tenerife
4 equipos puestos 19º al 22º Primera vuelta (OI) Albacete, Lorca, Cultural Leonesa, Reus

Equipo Campeón de Segunda: Granada
Equipo Subcampeón de Segunda: Sporting
Equipo que ascenderá en la promoción: Osasuna
4 equipos puestos 3º al 6º (Promoción de ascenso) (OI) Tenerife, Rayo Vallecano, Osasuna, Valladolid
4 equipos puestos 19º al 22º (Descenso) (OI) Albacete, Reus, Lorca, Cultural Leonesa

COPA DEL REY

Campeón: Barcelona
Subcampeón: Atlético Madrid
4 equipos semifinalistas (2 anteriores ya incluidos): Athletic Club, Villarreal
8 equipos cuartofinalistas: (4 incluidos): Sevilla, Real Madrid, Valencia, Celta

LIGA FEMENINA

Campeonas: Barcelona
Subcampeonas: Atlético
2 equipos que descenderán: Sevilla, Albacete

COPA DE LA REINA

Campeonas: Barcelona
Subcampeonas: Atlético

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Rojiblanko_ 18-08-2017

De la QUINIELA

1. CELTA – R.SOCIEDAD X
2. GIRONA – AT.MADRID X2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1
4. ATHLETIC - GETAFE 1
5. DEPORTIVO – R.MADRID 2
6. LEVANTE - VILLARREAL X
7. MÁLAGA - EIBAR X
8. ALCORCÓN - SPORTING 2
9. CÓRDOBA - CÁDIZ X
10. NUMANCIA - HUESCA X
11. VALLADOLID – BARCELONA B 1
12. OVIEDO - RAYO 1
13. GIMNASTIC - UD ALMERÍA 2
14. GRANADA - ALBACETE 1
15. BARCELONA M-0 BETIS

Del QUINIGOL

1. CELTA 1–1 R.SOCIEDAD
2. GIRONA 1–1 AT.MADRID
3. SEVILLA 2-0 ESPANYOL
4. ATHLETIC 2-1 GETAFE
5. BARCELONA M-0 BETIS
6. DEPORTIVO 0–M R.MADRID

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 18-08-2017

De la QUINIELA

1. CELTA – R.SOCIEDAD 2
2. GIRONA – AT.MADRID 2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1
4. ATHLETIC - GETAFE 1
5. DEPORTIVO – R.MADRID 2
6. LEVANTE - VILLARREAL X2
7. MÁLAGA - EIBAR X
8. ALCORCÓN - SPORTING X
9. CÓRDOBA - CÁDIZ 1
10. NUMANCIA - HUESCA X
11. VALLADOLID – BARCELONA B 1
12. OVIEDO - RAYO 1
13. GIMNASTIC - ALMERÍA 2
14. GRANADA - ALBACETE 1
15. BARCELONA - BETIS M-1

Del QUINIGOL

1. CELTA – R.SOCIEDAD 1-1
2. GIRONA – AT.MADRID 1-2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1-0
4. ATHLETIC - GETAFE 1-0
5. BARCELONA - BETIS 2-1
6. DEPORTIVO – R.MADRID 1-M

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
MOSTOLES CF: SEGUIREMOS EN PRIMERA REGIONAL
Re: MOSTOLES CF: SEGUIREMOS EN PRIMERA REGIONAL
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por mostoles-azulon84 18-08-2017

EL MOSTOLES CF VOLVERA A JUGAR EN LOS CAMPOS DE FUTBOL IKER CASILLAS HASTA QUE NO CAMBIEN EL CESPED VIEJO Y PONGAN NUEVO EL CESPED EN EL ANDRES TORREJON

El ayuntamiento dice una cosa y luego otra,en principio se iban a empezar la obras del cambio del césped en el Andrés Torrejón, este verano y al final sera en diciembre o cuando el ayuntamiento le salga de los cojones, eso dicen.
El Mostoles cf vuelven a jugar y a entrenar en los iker casillas. por lo menos hasta enero o febrero.

El Fútbol en Móstoles sigue en abandono y pocos campos de fútbol e instalaciones en mal estado

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Marlbo 18-08-2017

De la QUINIELA

1. CELTA – R.SOCIEDAD 2
2. GIRONA – AT.MADRID x2
3. SEVILLA - ESPANYOL 1
4. ATHLETIC - GETAFE 1
5. DEPORTIVO – R.MADRID 2
6. LEVANTE - VILLARREAL 2
7. MÁLAGA - EIBAR x
8. ALCORCÓN - SPORTING 1
9. CÓRDOBA - CÁDIZ x
10. NUMANCIA - HUESCA x
11. VALLADOLID – BARCELONA B 1
12. OVIEDO - RAYO 1
13. GIMNASTIC - ALMERÍA x
14. GRANADA - ALBACETE 1
15. BARCELONA - BETIS M-M

Del QUINIGOL

1. CELTA – R.SOCIEDAD 0-M
2. GIRONA – AT.MADRID 0-0
3. SEVILLA - ESPANYOL 2-1
4. ATHLETIC - GETAFE 2-0
5. BARCELONA - BETIS M-M
6. DEPORTIVO – R.MADRID 0-M

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com