Array
(
    [id_jugador] => 16656
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


21/10 Actualizado a las 12:54:09
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
16:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
18:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 4
APLZ.
18:15

Aplazado al no querer disputar el partido las jugadoras danesas por discrepancias con su federación
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 6
20:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 12
14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 12
14:00
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8

7

0

   Ronda de Clasificación - Grupo 5
15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
17:00
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2

0

5

11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2

0

3

00:00
   Jda. 29

2

3

24´ - Neilton, 1-1
50´ - Santiago Trellez Viveros, 2-1

0-1, Ribamar - 4´
2-2, Douglas Coutinho - 66´
2-3, Ribamar - 79´

00:00
   Jda. 29

2

0

28´ - Keno, 1-0
72´ - Miguel Borja, 2-0

01:00
   Jda. 29

1

1

84´ - Rogerio, 1-1

0-1, Ricardo Oliveira - 4´

01:00
   Jda. 29

4

1

51´ - Rever, 1-0
77´ - Rever, 2-1
85´ - Diego, 3-1
87´ - Diego, 4-1

1-1, Stiven Mendoza - 69´

00:30
   Jda. 12

3

1

50´ - Javier Sanguinetti, 1-1
56´ - Giancarlo Maldonado, 2-1
68´ - Jair Reinoso, 3-1

0-1, Gilbert Alvarez - 37´

02:30
   Jda. 12

1

0

16´ - Pablo Escobar, 1-0

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por agu9284 20-10-2017

A partir de esta temporada las previas Champions cambian: ahora habrá más previas con menos plazas aunque seguirán las mismas rutas.


Al final de temporada se clasificarán 44 equipos para las 6 previas Champions por la ruta CAMPEONES por únicamente 4 PLAZAS.

Según el ránking de 2017, los 44 equipos que se clasificarán serán:

1º de: R.Checa, Suiza, Holanda, Grecia, Austria, Croacia, Rumanía, Dinamarca, Bielorrusia, Polonia, Suecia, Israel, Escocia, Chipre, Noruega, Azerbaiyán, Bulgaria, Serbia, Kazajistán, Eslovenia, Eslovaquia, Hungría, Moldavia, Islandia, Finlandia, Albania, Irlanda, Bosnia, Georgia, Letonia, Macedonia, Estonia, Montenegro, Armenia, Luxemburgo; Irlanda Norte; Lituania, Malta, Gales, Islas Feroe, Gibraltar, Andorra, San Marino y Kosovo.

En rojo, los equipos que jugarían 1 previa.
En verde, los equipos que jugarán 2 previas.
En azul, los equipos que jugarán 3 previas.
En negro, los equipos que jugarán 4 previas.
En amarillo, los equipos que jugarán 6 previas.

Veamos la lista provisional de equipos, ordenados por orden de coeficiente, para establecer cabezas de serie en los sorteos de cada una de las 6 previas:

1º PSV
2º Ludogorets
3º PAOK
4º Celtic
5º Viktoria Plzeň
6º Qarabağ
7º BATE Borisov
8º Young Boys
9º Dinamo Zagreb
10º Astana
11º Malmö
12º Sheriff Tiraspol
13º HJK
14º Rosenborg
15º Lech Poznań
16º Skënderbeu Korçë
17º Estrella Roja
18º Sturm Graz
19º Žalgiris
20º Nordsjælland
21º Videoton
22º Dinamo Tbilisi
23º Anorthosis
24º Hapoel Haifa
25º CFR Cluj
26º Zrinjski Mostar
27º Shkëndija
28º
29º Spartak Trnava
30º Olimpija Ljubljana
31º Lincoln Red Imps
32º Alashkert
33º Sutjeska Nikšić
34º Spartaks Jūrmala
35º Cork City
36º Valur
37º Flora
38º Lusitanos
39º Gżira United
40º Progrès Niederkorn
41º Coleraine
42º Llandudno
43º Representante de San Marino
44º Llapi

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Mr Tau 20-10-2017

"Ness"Nuestro Salinas iba sobrado de calidad, el problema era que se movía menos que Epi y Blas en un sofá de belcro, menuda perla.


Pues igual son hermanos gemelos... aunque al nuestro la calidad de momento solo se le supone.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 20-10-2017

1. LEVANTE - GETAFE x
2. BETIS - ALAVÉS 1
3. VALENCIA - SEVILLA 1
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1
6. CELTA – AT.MADRID x2
7. LEGANÉS - ATHLETIC 1
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL x
9. DEPORTIVO - GIRONA 1
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN x
13. RAYO - SPORTING x
14. ALMERÍA - REUS 1
15. R.MADRID - EIBAR M-0

Del QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA M-1
2. BARCELONA - MÁLAGA M-0
3. VILLARREAL – LAS PALMAS 2-1
4. CELTA – AT.MADRID 1-1
5. LEGANÉS - ATHLETIC 1-0
6. R.MADRID - EIBAR M-0

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por jafer 20-10-2017

Valencia - Sevilla
Pronóstico: 1
Resultados: 3-1, 2-0
Goleadores: Parejo, Rodrigo y Zaza

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por agu9284 20-10-2017

A partir de esta temporada las previas Champions cambian: ahora habrá más previas con menos plazas aunque seguirán las mismas rutas.


Al final de temporada se clasificarán 11 equipos para las 3 previas Champions por la ruta liga por únicamente 2 PLAZAS.

Según el ránking de 2017, los 11 equipos que se clasificarán serán:

3º de Francia y Rusia,
2º de Portugal, Ucrania, Bélgica, Turquía, R.Checa, Suiza, Holanda, Grecia y Austria

En rojo, los equipos que jugarían 2 previas.
En verde, los equipos que jugarán 3 previas.

Veamos la lista provisional de equipos, ordenados por orden de coeficiente, para establecer cabezas de serie en los sorteos de cada una de las 3 previas:

Dinamo Kiev
Ajax
Salzburg
CSKA Moscú
Sporting CP
Saint-Étienne
Zürich
Charleroi
Göztepe
10º Slavia Praga
11º AEK Atenas








De estos 11 equipos, 6 juegan una primera previa. Los 3 perdedores van a la penúltima previa de Europa League. Los 3 ganadores van a la penúltima previa de Champions de esta ruta y se unen a los 5 equipos que están en rojo.

De esos 8 que quedan, los 4 ganadores irían la última previa de Champions (en busca de una de las 2 plazas) y los 4 perdedores irían a la Fase de Grupos de Europa League.

Si el campeón de la Europa League tiene acceso directo a la Fase de Grupos de Champions mediante su liga doméstica, el 3º de Francia pasaría directamente a Fase de Grupos de Champions y los subcampeones de Turquía y R.Checa accederían la penúltima previa de esta ruta.

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por siempreracing 20-10-2017

Resultado de dudosa legalidad? Ni excarcelando a Villar y jugando con 14 se remonta un 3-0 al descanso...si no te lo mereces
Y por otra parte...jugadores que puedan deslucir la imagen del club? Yo estuve en esa grada y no recuerdo nada de eso, es mas creo que ciertos gestos fueron como respuesta a las continuas provocaciones de los locales cuando iban ganando...simplemente llamemoslo el Karma
Que nos tienen ganas? No me cabe la menor duda, me extrañaria que no fuese asi...

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por GORAEIBAR 20-10-2017

MEGA QUINIELA - 6ª Jornada


1ª División
Levante - Getafe X
Betis - Alavés 1
Valencia – Sevilla 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – AT.Madrid
Leganés – Athletic
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo - Girona 1

2ª División
Osasuna – Barcelona “B” 1
Huesca - Cádiz 1
Numancia – Granada
Lorca – Tenerife
Sevilla AT – Zaragoza
Oviedo – Córdoba 1
Valladolid – Lugo 1
Rayo Vallecano – Sporting 1
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rápido Bouzas – Fuenlabrada (SAB-16:30)
Guijuelo – Ponferradina
Unión Adarve – RM Castilla
AT.Madrid “B” – Rc. Ferrol 1
Celta “B” – Sanse Reyes 1
Navalcarnero – Dep. Fabril
Pontevedra – Coruxo
Gim. Segoviana – Rayo Majadahonda
Cerceda – Toledo
Talavera – Valladolid “B”
G-2
Real Unión – Osasuna “B” 1
Peña Sport – Vitoria
Mirandés – Burgos
Arenas – Lealtad
Sporting “B” – Amorebieta 1
Gernika – Caudal
Racing – Barakaldo
Izarra – Athletic “B”
UD Logroñés – Leioa
Real Sociedad “B” - Tudelano
G-3
Elche – Alcoyano 1
Formentera – Hércules
Mallorca – Villarreal “B”
Dep. Aragón – AT.Baleares
Peralada – Peña Sport
Olot – Llagostera
Sabadell – Ontinyent
Badalona – AT.Saguntino
Val. Mestalla – Ebro 1
Lleida - Cornellá
G-4
UCAM Murcia – Écija
Córdoba “B” – Betis Dep
Melilla – Recreativo
Marbella – Badajoz
Granada “B” – Cartagena
Las Palmas AT – Jumilla 1
El Ejido – Extremadura
Villanovense – Linense
Mérida – Lorca Dep 1
San Fernando - Murcia

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Ourense - Laracha 1
Céltiga - Compostela
G02
Praviano – Ceares
Real Avilés – San Martín
G03
Escobedo – Siete Villas 1
Bezana - Velarde
G04
Beasain – Alavés “B” 1
Zamudio - Durango
G05
Vilassar de Mar – Sant Andreu
Castelldefels - Palamós
G06
Almazora - Borriol
Buñol – La Nucía
G07
Móstoles – Tres Cantos
Alcorcón “B” – Getafe “B”
G08
Becerril – AT.Tordesillas
Salmantino - Ávila
G09
Motril - Jaén
Rincón - Antequera
G10
Guadalcacín – Ciudad de Lucena 1
Utrera - Lebrijana
G11
Mallorca B - Petra 1
G12
Panadería Pulido – Unión Sur Yaiza (SAB-16:45)
Estrella – Las Zocas
G13
Yeclano – Mar Menor 1
Bala Azul – Los Garres
G14
Azuaga – AT.Pueblonuevo 1
Trujillo - Amanecer
G15
Corellano - Baztán
Pamplona – Mutilvera (SAB-16:00)
G16
Alfaro - Agoncillo
Pradejón - Náxara 2
G17
Valdefierro - Utebo
Tarazona - Almudévar
G18
Marchamalo - Villarrubia
Villarrobledo – Albacete “B”

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
21:00 West Ham United - Brighton & Hove Albion Movistar futbol
21.10.2017
13:30 Chelsea - Watford FC Movistar futbol
16:00 Huddersfield Town - Manchester United Movistar futbol
16:00 Manchester City - Burnley FC
16:00 Newcastle United - Crystal Palace
16:00 Stoke City - Bournemouth
16:00 Swansea City - Leicester City
18:30 Southampton - West Bromwich Albion Multifutbol 2
22.10.2017
14:30 Everton - Arsenal Movistar futbol
17:00 Tottenham Hotspur - Liverpool Movistar futbol

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: DIE BUNDESLIGA ::
Re: :: DIE BUNDESLIGA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
20:30 Schalke 04 - Mainz 05 Multifutbol 2
21.10.2017
15:30 RasenBallspor Leipzig - VfB Stuttgart
15:30 Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
15:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Multifutbol 2
15:30 FC Augsburg - Hannover 96
18:30 Hamburger SV - Bayern München Movistar Futbol
22.10.2017
13:30 FC Köln - Werder Bremen
15:30 SC Freiburg - Hertha Berlín
18:00 Wolfsburg - TSG 1899 Hoffenheim Multifutbol 2

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: LE CHAMPIONNAT ::
Re: :: LE CHAMPIONNAT ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 10

20.10.2017
20:45 AS Saint-Étienne - Montpellier HSC Bein Sport España
21.10.2017
17:00 AS Mónaco - SM Caen Bein Sport España
20:00 FC Metz - Dijon FCO
20:00 Nantes FC - EA Guingamp
20:00 Amiens SC - Girondins Bordeaux
20:00 Angers SCO - Toulouse FC
20:00 Rennes - Lille OSC
22.10.2017
15:00 Nice OGC - RC Strasbourg
17:00 Troyes - O.Lyonnais
21:00 O.Marseille - París Saint-Germain Bein Sport España

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
EREDIVISIE
Re: EREDIVISIE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
20:00 FC Groningen - Willem II
21.10.2017
18:30 NAC Breda - PEC Zwolle
19:45 SBV Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam
19:45 VVV-Venlo - ADO Den Haag
20:45 FC Twente - Roda JC Kerkrade
22.10.2017
12:30 PSV Eindhoven - Heracles Almelo
14:30 Feyenoord - AFC Ajax Movistar Futbol
14:30 AZ Alkmaar - FC Utrecht Multifutbol 2
16:45 sc Heerenveen - Vitesse

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
JUPILER LEAGUE
Re: JUPILER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 11

20.10.2017
20:30 Royal Excel Mouscron - Standard Liège
21.10.2017
18:00 Sporting Lokeren - Sporting Charleroi
20:00 AS Eupen - KV Mechelen
20:00 Sint-Truidense VV - KV Oostende
20:30 KV Kortrijk - KAA Gent
22.10.2017
14:30 Club Brugge KV - Royal Antwerp FC
18:00 RSC Anderlecht - KRC Genk
20:00 SV Zulte Waregem - Waasland-Beveren

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: PORTUGAL ::
Re: :: PORTUGAL ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
21:30 GD Estoril - Boavista
21.10.2017
17:00 CD Feirense - Rio Ave FC
19:15 Vitória Setúbal - CS Marítimo
21:30 FC Porto - Paços de Ferreira Bein Sport España Max 1
22.10.2017
17:00 CD Tondela - Os Belenenses
19:00 CD Aves - Benfica
21:15 Sporting CP - GD Chaves Bein Sport España Max 1
23.10.2017
20:00 Moreirense FC - SC Braga
22:00 Vitória Guimarães - Portimonense SC

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 20-10-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Betis - Alavés (SAB-16:15) 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – AT.Madrid 2
Leganés – Athletic x
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo - Girona x

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Osasuna – Barcelona “B” (VIE-21:00) 1
Huesca - Cádiz (SAB-16:00) 1
Numancia – Granada 1
Oviedo – Córdoba 1
Rayo Vallecano – Sporting 1
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Sanse Reyes 1
Cerceda – Toledo 1
G-2
Real Unión – Osasuna “B” (SAB-16:00) 1
Sporting “B” – Amorebieta 1
G-3
Elche – Alcoyano 1
Badalona – AT.Saguntino 1
G-4
Marbella – Badajoz 1
Mérida – Lorca Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Ourense - Laracha 1
G02
Real Avilés – San Martín 1
G03
Escobedo – Siete Villas 1
G10
Guadalcacín – Ciudad de Lucena 1
G11
Binissalem – Son Cladera (SAB-16:00) 1
G14
Azuaga – AT.Pueblonuevo 1
G17
Tarazona - Almudévar 1
G18
Villarrobledo – Albacete “B” 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
SCOTTISH PREMIER LEAGUE
Re: SCOTTISH PREMIER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 10

21.10.2017
16:00 Heart of Midlothian - St. Johnstone FC
16:00 Partick Thistle - Dundee FC
16:00 Ross County FC - Hamilton Academical
31.10.2017
20:45 Kilmarnock FC - Hibernian FC
29.11.2017
20:45 Motherwell FC - Celtic FC
20:45 Rangers FC - Aberdeen FC

League Cup

21.10.2017
13:15 Hibernian FC - Celtic FC
22.10.2017
15:30 Rangers FC - Motherwell FC

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Süper Lig (Turquía)
Re: Süper Lig (Turquía)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
19:00 Göztepe - Alanyaspor
19:00 Antalyaspor - Kasımpaşa SK
21.10.2017
13:00 Osmanlıspor FK - Karabükspor
15:30 Akhisar Belediyespor - Gençlerbirliği
18:30 Yeni Malatyaspor - Trabzonspor
22.10.2017
13:00 Sivasspor - Bursaspor
15:30 Kayserispor - Atiker Konyaspor
18:30 Galatasaray - Fenerbahçe
23.10.2017
19:00 Beşiktaş - İstanbul Başakşehir F.K.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:::SUPERLIGA GRIEGA:::
Re: :::SUPERLIGA GRIEGA:::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 8

21.10.2017
15:00 Levadiakos - PAS Giannina
17:15 AO Kerkyra - Panetolikos
19:30 PAS Lamia - Panathinaikos
22.10.2017
15:00 Asteras Tripolis - Panionios GSS
17:15 Platanias Chanion - AE Larisa
17:15 Apollon Smyrnis - Skoda Xanthi
19:30 Olympiacos - PAOK Salonica
23.10.2017
18:30 AEK Atenas - Atromitos

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Russian Premier League
Re: Russian Premier League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 14

21.10.2017
10:30 SKA-Energia Khabarovsk - FC Ufa
13:00 FK Tosno - FK Rostov
15:30 Rubin Kazan - Dinamo Moscú
18:00 Spartak Moscú - FK Amkar Perm
22.10.2017
13:00 FK Ural - Akhmat Grozny
15:30 CSKA Moscú - Zenit San Petesburgo
18:00 Anzhi Makhachkala - Arsenal Tula
23.10.2017
18:30 Lokomotiv Moscú - FK Krasnodar

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ANDORRA ::
Re: :: ANDORRA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 5

22.10.2017
12:00 UE Engordany - Inter Club d'Escaldes
13:00 FC Encamp - UE Santa Coloma
16:00 UE Sant Julià - Penya Encarnada d'Andorra
18:00 FC Lusitanos la Posa - FC Santa Coloma

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Serie A-Jornada 30

21.10.2017
21:00 Vasco da Gama - Coritiba FC Bein Sport España Max 2
22.10.2017
21:00 Santos FC - Atlético GO
21:00 São Paulo FC - Flamengo RJ Bein Sport España Max 2
21:00 Cruzeiro EC - Atlético MG
21:00 Atlético PR - Sport Club Recife
21:00 Grêmio Porto Alegre - SE Palmeiras -:-
21:00 EC Bahia - EC Vitória BA
23:00 Ponte Preta - Avaí FC
23:00 Chapecoense - Fluminense RJ
24.10.2017
00:00 Botafogo RJ - Corinthians SP

Serie B-Jornada 31

20.10.2017
23:15 Guarani FC - Juventude RS
21.10.2017
00:30 Clube Náutico - ABC FC
00:30 CR Brasil - Boa EC
01:30 Ceará SC - Figueirense
20:30 Criciúma EC - Internacional
21:30 Vila Nova FC GO - Oeste FC
21:30 GE Brasil Pelotas - Santa Cruz FC
21:30 Londrina EC - Paysandu SC
23:00 América MG - Paraná Clube
22.10.2017
01:00 Luverdense - Goiás EC

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com