Array
(
    [id_torneo] => 28
    [modo] => jornada
    [jornada] => 12
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


26/11 Actualizado a las 06:55:59
   Jda. 18
APLZ.
17:30

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Otras Selecciones
17:00
   Jda. 14
APLZ.
18:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 14
APLZ.
18:30

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 3
APLZ.
17:30

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 14
APLZ.
13:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 14
APLZ.
13:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 14
APLZ.
13:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 11
13:00
   Jda. 16
APLZ.
11:30

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 16
APLZ.
13:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 16
APLZ.
13:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 16
APLZ.
13:15

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 16
APLZ.
17:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 16
APLZ.
19:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 16
APLZ.
19:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 14
APLZ.
18:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
   Jda. 14
APLZ.
21:00

Aplazado debido a la alerta de lluvia y viento en Canarias
01:30
   Jda. 10

3

1

52´ - Pablo Martin Ledesma, 1-1
65´ - Diego Vera, 2-1
70´ - Cristian Bernardi, 3-1

0-1, Maximiliano Caire - 36´

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Marlbo 25-11-2017

De la QUINIELA

1. ALAVÉS - EIBAR 2
2. BETIS - GIRONA x
3. LEVANTE – AT.MADRID 12
4. DEPORTIVO - ATHLETIC 1
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA 2
7. VALENCIA - BARCELONA 2
8. CÁDIZ - VALLADOLID 1
9. OVIEDO - NUMANCIA x
10. ZARAGOZA - REUS x
11. GRANADA - HUESCA 1
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA 2
14. ALBACETE - SPORTING 2
15. R.MADRID - MÁLAGA M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - MÁLAGA M-0
2. LEVANTE – AT.MADRID 1-0
3. DEPORTIVO - ATHLETIC 2-1
4. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS M-1
5. VILLARREAL - SEVILLA 1-2
6. VALENCIA - BARCELONA 0-M

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 25-11-2017

Borriol - Castellón 2

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por El ojo 25-11-2017

Dicen que hay más lodo en la capital burgalesa.Emponzoñado.No llueve. Si seguimos así, alguno va a tener que cerrar hasta el restaurante.Vida perra.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 25-11-2017

Valencia – Barcelona x
1-1 - 1-3
Messi, Suarez y Zaza

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 25-11-2017

De la QUINIELA

1. ALAVÉS - EIBAR x
2. BETIS - GIRONA 1
3. LEVANTE – AT.MADRID 2
4. DEPORTIVO - ATHLETIC x
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA 1x
7. VALENCIA - BARCELONA x2
8. CÁDIZ - VALLADOLID 1x
9. OVIEDO - NUMANCIA 1
10. ZARAGOZA - REUS 1
11. GRANADA - HUESCA 1
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA x
14. ALBACETE - SPORTING x
15. R.MADRID - MÁLAGA M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - MÁLAGA M-0
2. LEVANTE – AT.MADRID 0-1 / 0-M
3. DEPORTIVO - ATHLETIC 1-1
4. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS M-0
5. VILLARREAL - SEVILLA 0-0
6. VALENCIA - BARCELONA 1-1 / 1-M

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 16 // Jornada 16ª
Re: QUINIELA Nº 16 // Jornada 16ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por seranfe 25-11-2017

La Bañeza - San José X
Salmantino - Unionistas 2
Real Burgos - Almazán 1
Astorga - Bupolsa 1
B.Promesas - V dl Camino 2
Becerril - Cebrereña X
Ávila - Tordesillas 1

Spt.Uxama - Arandina 2
Bembibre - Zamora 2
Numancia B - Cristo At 2

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por javi - spy 25-11-2017

Valencia – Barcelona 2
1-2 1-1
Messi, Suarez y Zaza

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por javi - spy 25-11-2017

De la QUINIELA

1. ALAVÉS - EIBAR X
2. BETIS - GIRONA 1
3. LEVANTE – AT.MADRID 2
4. DEPORTIVO - ATHLETIC X
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA 1X
7. VALENCIA - BARCELONA 2
8. CÁDIZ - VALLADOLID X
9. OVIEDO - NUMANCIA 1
10. ZARAGOZA - REUS 1
11. GRANADA - HUESCA 1
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA X
14. ALBACETE - SPORTING X
15. R.MADRID - MÁLAGA M-0

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - MÁLAGA M-0
2. LEVANTE – AT.MADRID 0-1
3. DEPORTIVO - ATHLETIC 1-1
4. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 2-1
5. VILLARREAL - SEVILLA 1-1
6. VALENCIA - BARCELONA 1-2

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CDM 25-11-2017

Cayó del lado amable para los que están debajo de su ala, para el resto cayeron las siete plagas, dos descensos consumados (y sólo en uno se subió de rebote y porque el Murcia pecó de prepotente en poner los huevos en la mesa como aval, creían que nadie les iba a mandar a paseo). De lo contrario, en 2ºb nos hubiésemos quedado y corriendo idéntica suerte a la SD. Ponferradina.

Y está por ver si conseguimos el ascenso a pronto plazo, que como dije, en cuanto la cosa se ponga turbia, alguno da la espantada más rápido que el vuelo del Cóndor. Allá cada uno con su conciencia y sus sentimientos.

Como dice Pit, que nos deje donde nos encontró a quien le toca (él y todos los que están con él) y que si quiere (que no va a ser el caso), que se vaya a ver partidos de esku-pilota al Goierri si le apetece. Le quitan el club de las manos en cuanto ponga precio.

A peor se puede ir, pero a mejor también. De momento estamos en el barro y llueve. Ya veremos si sale el sol en verano.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por RISTOV 24-11-2017

MEGA QUINIELA - 10ª Jornada (partidos del fin de semana del 25 y 26 de noviembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta - Leganés (VIE-21:00)
Alavés - Eibar (SAB-13:00) x
Real Madrid - Málaga (SAB-16:15) 1
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid 2
Deportivo – Athletic x
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla 1
Valencia – Barcelona
Espanyol - Getafe 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife – Rayo Vallecano (VIE-21:00)
Cádiz - Valladolid (SAB-16:00) 1
Gimnástic – Lorca 1
Oviedo – Numancia 1
Alcorcón – Sevilla AT 1
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería 1
Granada – Huesca 1
Córdoba – Leonesa 1
Lugo – Osasuna
Albacete - Sporting

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Deportivo “B” (SAB-16:00)
Rápido Bouzas – Ponferradina (SAB-16:45)
Fuenlabrada – RM Castilla 1
Sanse Reyes – Rc. Ferrol
Unión Adarve – Navalcarnero
AT.Madrid “B” – Talavera
Cerceda – Coruxo
Toledo – Rayo Majadahonda
Pontevedra – Valladolid “B” 1
Gim. Segoviana - Guijuelo
G-2
Athletic “B” - Caudal 1
Arenas – Leioa
Sporting “B” – UD Logroñés
Peña Sport – Osasuna “B”
Vitoria – Burgos
Izarra – Lealtad
Racing – Tudelano
Barakaldo – Amorebieta
Gernika – Real Unión
Mirandés – Real Sociedad “B” 1
G-3
AT.Saguntino – Ontinyent
Elche – Val. Mestalla 1
Lleida – Hércules
Dep. Aragón – Ebro
Peña Deportiva – Alcoyano
AT.Baleares – Llagostera
Olot – Mallorca 2
Sabadell – Formentera
Badalona – Villarreal “B”
Peralada - Cornellá
G-4
Murcia – Badajoz 1
Cartagena – Betis Dep 1
Granada “B” – Écija
Las Palmas AT – Linense
Jumilla – Lorca Dep
Marbella – El Ejido
San Fernando – Recreativo
Villanovense – Extremadura
Mérida – UCAM Murcia
Córdoba “B” - Melilla

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arenteiro - Barbadás 1
Noia - Barco
G02
San Martín - Langreo 2
Siero – AT.Lugones
G03
Castro - Velarde
Barreda – Selaya (SAB-15:45)
G04
Zamudio - Santutxu
Beasain – Santurtzi (SAB-16:30)
G05
Figueres - Ascó
Prat - Horta
G06
Borriol - Castellón (éste es el orden correcto) 2
Almazora - Buñol
G07
Leganés “B” – Los Yébenes
Tres Cantos – Getafe “B”
G08
Salmantino - Unionistas
Becerril - Cebrereña
G09
Motril – Juv. Torremolinos
Huétor Vega - Melistar 1
G10
Gerena – San Fermín
Castilleja - Alcalá
G11
Felanitx – Mallorca “B”
Ibiza – Constancia (SAB-16: