Array
(
    [id_torneo] => 17
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


23/02 Actualizado a las 15:59:24
   Dieciseisavos de Final - Vuelta
17:00

IDA: 3 - 2

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 3 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 0 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 1 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 1 - 3

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 3 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 0 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 1 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
19:00

IDA: 4 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
21:05

IDA: 2 - 3

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
21:05

IDA: 3 - 0

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
21:05

IDA: 3 - 0

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
21:05

IDA: 2 - 2

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
21:05

IDA: 3 - 1

   Dieciseisavos de Final - Vuelta
21:05

IDA: 0 - 3

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CheMenorquín 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00)
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe X
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic (SAB-16:00)
Rayo Vallecano - Huesca X
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid X
Zaragoza – Oviedo X
Reus – Sevilla AT
Albacete – Numancia X
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1

Sanse Reyes – Unión Adarve 1
Ponferradina – Talavera 1

G-2

Barakaldo – Mirandés X
Burgos – Arenas 1

G-3

AT.Baleares – Sabadell X
Alcoyano – Val. Mestalla X

G-4

Betis Dep – Villanovense 1
Murcia – Córdoba “B” 1


3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan


G02
Gijón Ind – Real Avilés 2

G04
Deusto - Basconia 1

G05
Europa - Figueres 1

G06
Paterna - Olímpic 2

G08
Zamora - Arandina 1

G11
Mallorca “B” - Alcúdia 1

G13
Mar Menor - Churra 1

G16
Haro - Anguiano 1

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª pag)
Re: MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Novak80 22-02-2018

Fantástico trabajo josandel, desde las probabilidades de clasificación en la Liga MQ, pasando por la Copa MQ y hasta las estadísticas, tremendo.

Afc. Caballa otro que tal baila, menudo lujo tenemos con vosotros chavales. Pásalo bien eeehhhhhh

En lo personal, seguimos con la temporada discreta. Seguimos vivo en el torneo liguero y copero, vamos a pelear hasta el final!.

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Rubalcabra 22-02-2018

Norma S.Leonardo 1 - R.Lermeño 3, Mutilba, Rodri y Rulo.

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
POST DEL CLUB ATLETICO DE PINTO: Temporada 2017-2018
Re: POST DEL CLUB ATLETICO DE PINTO: Temporada 2017-2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Pinteño_Rojinegro 22-02-2018

Para quien no lo,sepa,el próximo domingo jugamos de nuevo a las cinco de la tarde,nos visita el Rayo b,la mitad de la taquilla será para la lucha contra el cancer. Pues bien,resulta que este partido será televisado por el canal de PROLIGA,eso si,pagando 2,95€.
Ya me dirá alguien como se pretende recaudar para el cancer poniendo el partido por la tarde,sabiendo como sabe Garvin,que no va casi nadie,y aún irán menos si se puede ver por internet.
OTRA MUESTRA MÁS DE LO INCOMPETENTE QUE ES GARVIN.

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Re: QUINIELA Nº 27 // Jornada 27
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por lermeño69 22-02-2018

Astorga - Becerril 1
Zamora - Arandina x
Cristo Atl - Almazán 1
B.Promesas - Salmantino 2
Numancia B - Spt.Uxama 1
Bupolsa - Real Burgos 1
V dl Camino - Cebrereña 1
Unionistas - San José 1
Ávila - La Bañeza 1
Tordesillas - Bembibre
1

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Re: CD MIRANDÉS | Ahora y siempre, Aupa Mirandés...
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Villa Deobriga 22-02-2018

>:D >:D >:D >:D Para los que escriben solo con malas noticias, que solo disfrutan con los males de nuestro Mirandes,cuando les conviene utilizan las estadísticas para que los que les leen sienta malestar y jamas,repito jamas son positivos,seguro que el Mirandes tendrá algo positivo,por lo menos asi nos lo hacen saber lejos de Miranda de Ebro. De las 5 ultimas jornadas Fuenlabrada 194.000 habitantes 5 puntos,Cartagena 214.000 habitantes 7 puntos,Mirandes 36.000 habitantes 9 puntos,estemos todos juntos,juntos somos mas fuertes

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)

Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Luimiki 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol (VIE-21:00) 1
Celta - Eibar (SAB-13:00) 1
Real Madrid - Alavés (SAB-16:15) 1
Leganés – Las Palmas 1
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe 1
Athletic – Málaga 1
Levante - Betis 2

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna (VIE-21:00) 1
Rayo Vallecano - Huesca 1
Almería – Leonesa 1
Cádiz – Lorca 1
Zaragoza – Oviedo 1
Reus – Sevilla AT 1
Granada – Alcorcón 1
Tenerife - Lugo 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Toledo – Celta “B” 1
Ponferradina – Talavera 1
G-2
Amorebieta – Gernika 1
Izarra – Peña Sport 1
G-3
Ebro – Formentera 1
AT.Saguntino – Olot 1
G-4
Betis Dep – Villanovense 1
Murcia – Córdoba “B” 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

OJO, CON TODOS ESTOS PARTIDOS DE 3ª PORQUE NO ESTABAN AÚN LOS HORARIOS Y ALGUNOS PODRÍAN EMPEZAR ANTES DEL FINAL DE PLAZO. Editaré para avisarlos cuando se conozcan

G01
Bergantiños - Villalonga 1 (escogido)
G03
Rayo Cantabria - Castro 1
G07
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G09
Almería “B” - Torremolinos 1
G14
AT.Pueblonuevo - Moralo 2
G17
Illueca - Fraga 1
G18
Villarrobledo – AT.Tomelloso 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Litniki 22-02-2018

Porra J26 Burgos
-------------------------------------------
arrapatxona.....................5 puntos
betiunion ........................ 0 puntos
Cucú ................................ 5 puntos
Litniki ...............................1 puntos
radiobidasoa ..................1 puntos
Sentimiento Unionista...1 puntos
txuribeltz..........................0 puntos
txuribeltz89.....................5 puntos
Yo me rebelo ...................5 puntos
Zonem...............................5 puntos



General J26
------------------
Zonem .................................66 puntos
Yo me rebelo ......................60 puntos
radiobidasoa ......................52 puntos
arrapatxona........................49 puntos
txuribeltz.............................47 puntos
Litniki...................................45 puntos
txuribeltz89 .......................45 puntos
Cucú ....................................35 puntos
Sentimiento Unionista.......17 puntos
betiunion ...............................9 puntos

Visto en el foro de OTROS DEPORTES
FIBA CHAMPIONS LEAGUE
Re: FIBA CHAMPIONS LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Umana Reyer Venezia 92 Movistar Estudiantes 91

MVP Venezia: Paul Biligha 9 puntos 3 rebotes 2 asistencias 1 tapón (14 v)
MVP Estudiantes: Omar Cook 13 puntos 2 rebotes 8 asistencias 2 robos (22 v)

UCAM Murcia 56 Juventus Utena 70

MVP Murcia: Vitor Benite 21 puntos 2 rebotes 2 asistencias 1 robo (13 v)
MVP Juventus: Mindaugas Kupsas 15 puntos 4 rebotes 1 robo (15 v)

Neptunas Klapeida 67 Iberostar Tenerife 83

MVP Neptunas: Vytautas Sulkis 21 puntos 4 rebotes 4 asistencias 1 robo (23 v)
MVP Tenerife: Mateusz Ponitka 24 puntos 6 rebotes 4 asistencias 3 robos (31 v)


Estudiantes lo tenía en su mano y finalmente cayó eliminado igual que su rival, a ninguno le sirvió los resultados para acceder a la siguiente ronda de la champions de la fiba.

Así queda el cuadro con los cruces.


Visto en el foro de OTROS DEPORTES
POST EUROCUP
Re: POST EUROCUP
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Herbalife Gran Canaria 78 Darussafaka Istanbul 70

MVP Gran Canaria: Ondrej Balvin 16 puntos 7 rebotes 1 asistencia 2 robos (23 v)
MVP Darussafaka: Okben Ulubay 16 puntos 5 rebotes 1 asistencia (19 v)

Estos son los cuartos de final de la eurocup

Darussafaka-Buducnost Voli
Lokomotiv Kuban Krasnodar-Herbalife Gran Canaria
Bayern München-Unics Kazan
Grissin Bon Reggio Emilia-Zenit San Petesburgo


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
COPA LIBERTADORES/SUDAMERICANA 2017
Re: COPA LIBERTADORES/SUDAMERICANA 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Copa libertadores-3ª fase previa-vuelta

Nacional (Montevideo) 1 (Bergessio 90) Banfield 0
https://www.youtube.com/watch?v=7SKhogM5JT0
Jorge Wilstermann 4 (Zenteno 6 & 72,Pedriel 7,C.Chávez 18) Vasco da Gama 0* (2-3 en los penaltis)
https://www.youtube.com/watch?v=hPWRlFwImYA

Increible, Vasco después de un 4-0 a favor casi caer eliminado, Martín Silva deteniendo 2 penaltis fue el encargado de dar el pase a los cruz maltinos.


Copa Sudamericana-1ª ronda-ida

CA Lanús 4 (Bruno Vides 15,Lautaro Acosta 29,Silva 33 penalti,Di Renzo 86) Sporting Cristal 2 (Emmanuel Herrera 22 & 53 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=FAKU3JXxWjM

Partidazo entre Lanus y Cristal, 2 equipos con un planteamiento muy similar. Cristal como lleva haciendo desde que comenzó la temporada no vino a especular con el marcador, salió atrevido, a disputarle la posesión a Lanus. Pero hubo un problema para los cerveceros que les marcó el resto del partido y fue los errores defensivos.

Si Cristal quiere ser tomado en serio debe mejorar la endeblez defensiva que se vio, en especial en el lateral derecho con Johan Madrid, el cual en el 1er tiempo sufrió de lo lindo cada vez que Lautaro Acosta le encaraba y se iba.

Pero Cristal logró 2 goles, tuvo personalidad para dejar la eliminatoria abierta para la vuelta, donde 2 goles le dan el pase de ronda y sobre todo calidad para hacer dudar en algún momento a Lanus. En el granate volvió a brillar Marcone, desde el puesto de 5, es probablemente el mejor en Argentina y el joven Lodico (1998) con 2 asistencias y detallazos y solo un error, la pérdida de balón en el 3-2 para Cristal que supuso el penalti.

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 22-02-2018

ha muerto el humorista vorges dep

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 22-02-2018

fuerza andaluza ceballos

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 22-02-2018

el argentino y el mono torres no antuan si
porque
por el entorno castaño ruiz sanz peton se meten conmigo
mal cholito eso no se dice
mal zizu humillando al dani con20 añitos 24 segundos esto jóvenes tan guapos buenos futbolistas tienen que jugar mas

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
COPA LIBERTADORES/SUDAMERICANA 2017
Re: COPA LIBERTADORES/SUDAMERICANA 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Recopa Sudamericana

Independiente (Avellaneda) 0 Grêmio 0
https://www.youtube.com/watch?v=T37-PGssI0A

Grêmio campeón de la copa sudamericana tras derrotar en los penaltis (5-4) a Independiente. El rojo termino con 10 por roja a Fernando Amorebieta

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Re: UEFA CHAMPIONS LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Sevilla FC 0 Manchester United 0
Shakhtar Donetsk 2 (F.Ferreyra 52,Fred 71) AS Roma 1 (Cengiz Ünder 41)

Si el Sevilla no se llevó un mejor marcador para el partido de vuelta fue gracias a De Gea, el portero Español y sus paradas lo evitaron. En general el partido fue lo esperado, mucha igualdad y el United que poco a poco se fue conformando con un empate a 0 que ellos consideran bueno para la vuelta, para mi gusto es peligroso en cuanto marque el Sevilla.

Lo malo para el united fue la pérdida por lesión de Ander Herrera tras un taconazo. Mucho por decidir aunque da la impresión que serán los pequeños detalles los que marquen esta eliminatoria.

El partidazo de la semana en europa fue el Shakhtar-Roma, mucho ritmo durante los 90 minutos. La Roma tuvo en el 1er tiempo mayor pegada además de varias ocasiones de gol claras que se encargó de desbaratar la defensa del Shakhtar y Pyatov, pero el cambio total vino en el 2º tiempo.

Empezó el equipo Ucraniano a fluir en su juego, Fred se convirtió en la manija del mediocampo del Shakhtar y a generar ocasiones para empatar pronto, tras un gran pase de Rakitskiy a Ferreyra que recortó a Manolas y marcó.

Después ante el agobio del Shakhtar empezó a crecer la figura de Alisson Becker, no es exagerado decir que el portero Brasileño está entre los 5 mejores porteros del mundo a día de hoy, el evitó varias ocasiones, poco pudo hacer en el 2-1 de falta de Fred casi en lal escuadra y entre el y Bruno Peres en el 92 evitaron el 3-1 local.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Concacaf Champions League
Re: Concacaf Champions League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Tauro FC 1 (Tamburelli 57) FC Dallas 0
https://www.youtube.com/watch?v=fPc-1hPIyIk
Deportivo Saprissa 1 (Ariel Rodríguez 74) CF América 5 (Cecilio Domínguez 2 & 45,Mateus Uribe 35 & 79,Renato Ibarra 79)
https://www.youtube.com/watch?v=s5Xn4-Am_MI
CD Motagua 0 Club Tijuana 1 (Ignacio Rivero 79)
https://www.youtube.com/watch?v=peejDOwYV2Y

Visto en el foro de OTROS DEPORTES
EUROLEAGUE 2017/18
Re: EUROLEAGUE 2017/18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 22-02-2018

Jornada 23

23.02.2018
18:00 CSKA Moscú - Saski Baskonia Movistar Deportes 1/Esport 3
18:45 Fenerbahce Istanbul - AX Armani Olimpia Milan
20:00 Olympiacos Piraeus - Valencia Basket Movistar Deportes 2
20:45 Unicaja Málaga - Maccabi Fox Tel Aviv Movistar Deportes 1
24.02.2018
17:30 Khimki Moscú - Panathinaikos Movistar Deportes 1
18:30 Anadolu Efes Istanbul - Zalgiris Kaunas
20:00 Brose Bamberg - Crvena Zvezda mts Belgrado
21:00 FC Barcelona Lassa - Real Madrid #0/Movistar Deportes 1/Esport 3

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva > Fabril 2-0 Deportiva 30 puntos
Re: El post de la Deportiva > Fabril 2-0 Deportiva 30 puntos
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por deporman23 22-02-2018

Buena iniciativa

https://twitter.com/SDP_1922/status/966 ... 80864?s=03

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Afc. Caballa 22-02-2018

MEGA QUINIELA - 21ª Jornada (partidos del fin de semana del 24 y 25 de febrero)

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Deportivo - Espanyol 2 (VIE-21:00)
Celta - Eibar 1 (SAB-13:00)
Real Madrid - Alavés 1 (SAB-16:15)
Leganés – Las Palmas -
Barcelona – Girona 1
Villarreal – Getafe X
Athletic – Málaga 1
Valencia – Real Sociedad 1
Sevilla – AT.Madrid X
Levante – Betis -

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Sporting - Osasuna - (VIE-21:00)
Barcelona “B” - Gimnástic X (SAB-16:00)
Rayo Vallecano – Huesca 1
Almería – Leonesa X
Cádiz – Lorca 1
Córdoba – Valladolid 2
Zaragoza – Oviedo X
Reus – Sevilla AT 1
Albacete – Numancia -
Granada – Alcorcón 1
Tenerife – Lugo -

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Fuenlabrada – AT.Madrid “B” 1
Cerceda – Rápido Bouzas 2
G-2
Izarra – Peña Sport 1
Caudal – Real Unión 2
G-3
Hércules – Villarreal “B” 1
Peralada – Dep. Aragón 1
G-4
Linense – Melilla X
Murcia – Córdoba “B” 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G03
Rayo Cantabria – Castro 1
G04
Deusto – Basconia 1
G05
VILASSAR DE MAR – ESPANYOL “B” 2
G07
San Fernando – Colmenar Viejo 1
G08
AT.Tordesillas – AT.Bembibre 1
G09
Almería “B” – Torremolinos 1
G14
AT.Pueblonuevo – Moralo 2
G16
Haro – Anguiano 1

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2018 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com