Array
(
    [idtorneo] => 1
    [codigo_equipo] => 19
    [origen] => 1
    [base] => 1
    [cd_tor] => 0
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


21/10 Actualizado a las 09:13:12
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
16:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
18:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 4
APLZ.
18:15

Aplazado al no querer disputar el partido las jugadoras danesas por discrepancias con su federación
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 6
20:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 12
14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 12
14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2
11:00
00:00
   Jda. 29

2

3

24´ - Neilton, 1-1
50´ - Santiago Trellez Viveros, 2-1

0-1, Ribamar - 4´
2-2, Douglas Coutinho - 66´
2-3, Ribamar - 79´

00:00
   Jda. 29

2

0

28´ - Keno, 1-0
72´ - Miguel Borja, 2-0

01:00
   Jda. 29

1

1

84´ - Rogerio, 1-1

0-1, Ricardo Oliveira - 4´

01:00
   Jda. 29

4

1

51´ - Rever, 1-0
77´ - Rever, 2-1
85´ - Diego, 3-1
87´ - Diego, 4-1

1-1, Stiven Mendoza - 69´

00:30
   Jda. 12

3

1

50´ - Javier Sanguinetti, 1-1
56´ - Giancarlo Maldonado, 2-1
68´ - Jair Reinoso, 3-1

0-1, Gilbert Alvarez - 37´

02:30
   Jda. 12

1

0

16´ - Pablo Escobar, 1-0

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Liga Argentina
Re: Liga Argentina
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

No hay jornada por elecciones en Argentina.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA URUGUAYA
Re: LIGA URUGUAYA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 8

21.10.2017
21:30 Plaza Colonia - CA Juventud Las piedras
21:30 River Plate (Montevideo) - Sud América
21:30 Racing Club (Montevideo) - Rampla Juniors
21:30 Liverpool FC - Nacional (Montevideo)
22.10.2017
21:30 CA Cerro - Danubio FC
21:30 El Tanque Sisley - CA Fénix
21:30 Boston River - Montevideo Wanderers
23:00 CA Peñarol (Montevideo) - Defensor Sporting

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA EUROPA LEAGUE
Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Grupo A

FC Astaná 4 (Twumasi 33 & 42,Junior Kabananga 47 & 52) Maccabi Tel Aviv 0
Villarreal CF 2 (Trigueros 41,Bacca 44) Slavia Praha 2 (Necid 18,Danny 30)



Grupo B

Dinamo Kiev 2 (Mbokani 34,Morozyuk 49) BSC Young Boys 2 (Roger Assalé 17 & 40)
KF Skënderbeu 0 Partizan Belgrado 0



Grupo C

TSG 1899 Hoffenheim 3 (Hübner 52,Amiri 59,Schulz 75) İstanbul Başakşehir F.K. 1 (Napoleoni 90)
SC Braga 0 PFC Ludogorets Razgrad 2 (Moţi 25,Raúl Silva 56 pp)



Grupo D

AC Milan 0 AEK Atenas 0
Austria Wien 1 (Friesenbichler 90) HNK Rijeka 3 (Gavranović 21 & 31,Kvržić 90+2)



Grupo E

Atalanta BC 3 (Iličič 12,Petagna 64,Freuler 68) Apollon Limassol 1 (Schembri 59)
Everton 1 (Ashley Williams 69) O.Lyonnais 2 (Fekir 6 penalti,B.Traore 75)



Grupo F

FC FASTAV Zlín 1 (Dame Diop 11) FC København 1 (Ankersen 19)
FC Sheriff Tiraspol 1 (Badibanga 31) Lokomotiv Moscú 1 (Miranchuk 17)

Visto en el foro de EQUIPOS
Coleccionista de escudos de futbol
Re: Coleccionista de escudos de futbol
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por sagremor1 20-10-2017

entonces damos el tema aclarado.

gracias ivanichi

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por GibraltarES 20-10-2017

"Inxi"Pda: yo sí que voy. Si a nadie le parece mal..... sobretodo a GibralarEsapañol, puntúo yo.


Da igual lo que me parezca a mi, quedo muy claramente reflejado en los primeros mensajes. Aunque al decirlo me sonó a golpe de estado. Se ve que es la usanza moderna.
Y cuando dices GibralarEsapañol...aprende a escribir bien el nombre por favor, no querría tener que entrar a agraviar tu apodo yo también

Me imagino que cuando quiera poner a Raúl Corcuera "Rulo" de goleador tendría que poner "Rulo" no?
No vaya a ser me salteis al cuello otra vez por poner un nombre de DNI

Y ahora al terreno deportivo.
El Briviesca me da que van a estar con muchas ganas y esperemos que la benemerita este presente. Puesto que el año pasado se terminó la temporada con victoria de dudosa legalidad en el campo y con un pequeño altercado con la grada y con el equipo rival. Esperemos esta vez no haya actitudes de nuestros jugadores que puedan deslucir la imagen del club.

Y ahora mi apuesta:

Briviesca 3 - 2 Racing Lermeño Cristian y Mutilba

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
Coruxo F.C. 2017/2018
Re: Coruxo F.C. 2017/2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por SeccionVao 20-10-2017

Previa 10ª Jornada. Pontevedra CF vs Coruxo FC. Domingo 17:00 h. Pasarón. Dos equipos en busca de la estabilidad.

>>> http://www.coruxofc.com/notis-previas/19Octubre17_pontevedra-coruxo(10).html

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 20-10-2017

Valencia - Sevilla

Pronóstico ..... X
Resultados ..... 1-1 y 2-2
Goleadores ..... Zaza ,Rodrigo , Muriel

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 19-10-2017

1. LEVANTE - GETAFE 1X
2. BETIS - ALAVÉS 1
3. VALENCIA - SEVILLA 1
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1
6. CELTA – AT.MADRID 2
7. LEGANÉS - ATHLETIC X
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL 1
9. DEPORTIVO - GIRONA 1
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN 1
13. RAYO - SPORTING 1
14. ALMERÍA - REUS 1
15. R.MADRID - EIBAR M-0

Del QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA 2-1
2. BARCELONA - MÁLAGA M-0
3. VILLARREAL – LAS PALMAS M-1
4. CELTA – AT.MADRID 0-1
5. LEGANÉS - ATHLETIC 1-1
6. R.MADRID - EIBAR M-0

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por lermeño69 19-10-2017

Raúl Corcuera "Rulo" (23) nuevo jugador Racing Lermeño. Procede Bupolsa. Jugador banda, ofensivo y diestro. Bienvenido!!!

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 19-10-2017

QUINIELA

1. LEVANTE - GETAFE ..... X
2. BETIS - ALAVÉS ..... 1
3. VALENCIA - SEVILLA ..... 1 2
4. BARCELONA - MÁLAGA ..... 1
5. VILLARREAL - LAS PALMAS ..... 1
6. CELTA - AT.MADRID ..... X
7. LEGANÉS - ATHLETIC ..... 1X
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL ..... 1
9. DEPORTIVO - GIRONA ..... 1
10. OVIEDO - CÓRDOBA ..... 1
11. VALLADOLID - LUGO ..... X
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN ..... 1
13. RAYO - SPORTING ..... 1 2
14. ALMERÍA - REUS ..... X
15. R.MADRID EIBAR ..... M-0

3 Dobles = 8 Apuestas = 6 Euros.

QUINIGOL

1. VALENCIA - SEVILLA ..... 1-0
2. BARCELONA - MÁLAGA ..... M-1
3. VILLARREAL - LAS PALMAS ..... M-2
4. CELTA - AT.MADRID ..... 1-1
5. LEGANÉS - ATHLETIC ..... 2-1
6. R.MADRID - EIBAR ..... M-1

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 19-10-2017

Valencia - Sevilla

Pronóstico ..... 1
Resultados ..... 2-1 y 1-0
Goleadores ..... Zaza ,Rodrigo , Muriel

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 19-10-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Getafe ..... X
Betis - Alavés ..... 1
Valencia - Sevilla -
Barcelona - Málaga ..... 1
Villarreal - Las Palmas ..... 1
Celta - AT.Madrid -
Leganés - Athletic ..... X
Real Madrid - Eibar ..... 1
Real Sociedad - Espanyol ..... 1
Deportivo - Girona ..... 1
2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Osasuna - Barcelona “B”..... 1
Huesca - Cádiz ..... 2
Numancia - Granada -
Lorca - Tenerife ..... X
Sevilla AT - Zaragoza ..... 2
Oviedo - Córdoba ..... 1
Valladolid - Lugo ..... X
Rayo Vallecano - Sporting -
Gimnástic - Alcorcón ..... 1
Almería - Reus -
Leonesa - Albacete ..... 1
2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Unión Adarve - RM Castilla ..... 2
Gim. Segoviana - Rayo Majadahonda ..... 2
G-2
Sporting “B” - Amorebieta ..... 1
Izarra - Athletic “B”..... 2
G-3
Dep. Aragón - AT.Baleares ..... 2
Val. Mestalla - Ebro ..... 1
G-4
Marbella - Badajoz ..... 1
Mérida - Lorca Dep ..... 1
3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G01
Ourense - Laracha ..... 1
G05
Vilassar de Mar - Sant Andreu ..... 2
G07
Alcorcón “B” - Getafe “B”..... 2
G10
Guadalcacín - Ciudad de Lucena ..... 1
G15
Pamplona - Mutilvera ..... 2
G16
Pradejón - Náxara ..... 2
G18
Villarrobledo - Albacete “B”..... 1
Partido No Preseleccionado : G11 : RCD Mallorca B - UE Petra ..... 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 10 // Jornada 10ª
Re: QUINIELA Nº 10 // Jornada 10ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por cermeño 19-10-2017

Becerril - Tordesillas 1
Almazán - Unionistas 2
Spt.Uxama - Astorga 2
La Bañeza - Bupolsa 1
Cebrereña - Arandina 2
Salmantino - Ávila 1
Real Burgos - Cristo Atl. 2
Bembibre - V dl Camino 1
San José - Zamora 2
B.Promesas - Numancia B 2

Visto en el foro de NAVARRA-NAFARROA - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 15 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
LIGA CADETE 2017/2018
Re: LIGA CADETE 2017/2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por barruelo 19-10-2017

Si es verdad que está un poco apagado este foro.
Todavía llevamos pocas jornadas y creo que la clasificación se va a mover mucho de aquí al fin de la primera vuelta.
En mi opinión Osasuna ganará fácil la liga.
Creo que el estilo de juego de los equipos ha variado poco. Oberena y Txantrea perdieron muy buenos jugadores fichados por Osasuna, pero también se han reforzado bien, así que tiempo al tiempo; estarán más arriba.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ness 19-10-2017

Nuestro Salinas iba sobrado de calidad, el problema era que se movía menos que Epi y Blas en un sofá de belcro, menuda perla.

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-10-2017

Valencia - Sevilla

Pronóstico: X
Resultados: 1-1 0-2
Goleadores: Zaza,Rodrigo,Ben Yedder

Visto en el foro de EQUIPOS
Coleccionista de escudos de futbol
Re: Coleccionista de escudos de futbol
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Ivanichi_00 19-10-2017

"sagremor1"
"Morci"Subo escudo de los dificiles:




UE Sant Pere de Banyoles, Banyoles, Pla de l'Estany, Girona. Equipo desaparecido. Me costo díos y ayuda encontrarlo, pero fue en el arxivo comarcal de Banyoles, donde encontré una revista deportiva que se edito en los años 80 y aparecian todos los logos de las entidades deportivas de la comarca esos años ( también encontré el escudo del Crespià ). Con el escudo en mano, los colores fueron fáciles de encotrar, ya que mucha gente los recordava ( el escudo no, ya que no estaba en la camiseta ). Sus colores, camiseta roja y pantalón azul



Poco a poca ( año a año más bien diria ) estoy completando los equipos de la provincia... espero que alguien tambien se los guarde, para que no se pierdan en un futuro


seguro que es un edificio? yo veo 11 jugadores de futbol ampliando la foto


Ahora que lo has dicho si que parecen jugadores. Pero casi seguro que es este edificio. Es la mejor perspectiva que he encontrado.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18h00
Re: El post de la Deportiva~> Guijuelo - Deportiva Sáb.21 18
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por adriponfe 19-10-2017

"Ness"El tal Salinas este no será el que estuvo aqui en Coruxo??? Que el año pasado estuvo en Hospitalet.
El nuestro podría jugar en un equipo de veteranos. Ahí sí se vería su calidad técnica.

Enviado desde mi MI 5s mediante Tapatalk

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
UEFA EUROPA LEAGUE
Re: UEFA EUROPA LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 19-10-2017

Grupo G

FC Lugano 3 (Bottani 63,Carlinhos 69, Gerndt 88) Viktoria Plzeň 2 (Krmencik 76,Bakos 90)
Hapoel Be'er Sheva 1 (Isaac Cuenca 87) Steaua Bucureşti 2 (Gnohere 70 & 75)



Grupo H

BATE Borisov 1 (Rios 55) FC Köln 0
Crvena Zvezda 0 Arsenal 1 (Giroud 85)



Grupo I

Atiker Konyaspor 0 RB Salzburg 2 (Gulbrandsen 5,Dabbur 80)
O. Marseille 2 (Ocampos 28,Maxime Lopez 76) Vitória Guimarães 1 (Rafael Martins 17)



Grupo J

Östersunds FK 2 (Gero 52,Edwards 64) Athletic club de Bilbao 2 (Aduriz 14,Williams 89)
Zorya Lugansk 2 (Silas 42,Svatkov 79) Hertha Berlín 1 (Selke 56)



Grupo K

Nice OGC 1 (Balotelli 4) SS Lazio Roma 3 (Caicedo 5,Milinkovic-Savic 65 & 89)
SV Zulte Waregem 1 (Kashia 23 pp) Vitesse 1 (Bruns 27)



Grupo L

Vardar Skopje 0 Real Sociedad 6 (Oyarzabal 12,William José 34,42,55 & 59,De La Bella 90)
Zenit San Petesburgo 3 (Rigoni 1,68 & 75) Rosenborg BK 1 (Helland 88)



Empate y gracias del Athletic en Suecia, en probablemente uno de los equipos más divertidos de ver este Östersunds, tienen pocos recursos pero el Ingles que ocupa su banquillo ha moldeado un equipo con buen gusto para el futbol, hoy no estuvo acertado pero las veces que le he visto me encantó Sam Ghoddos.

Mal el Athletic, apenas 3 tiros a puerta pero efectivo, 2 goles, mal Iago Herrerín no solo en el gol sino en varias acciones donde no ha dado seguridad defensiva a su equipo, claro que Keita el portero del equipo Sueco tampoco ha sido mucho mejor, gravísimo error en el 1er gol del Athletic.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Alberlu 19-10-2017

MEGA QUINIELA - 6ª Jornada (partidos del fin de semana del 21 y 22 de octubre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Getafe (SAB-13:00)
Betis - Alavés (SAB-16:15) 1
Valencia – Sevilla 2
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – AT.Madrid 2
Leganés – Athletic 2
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol
Deportivo - Girona 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Osasuna – Barcelona “B” (VIE-21:00) 1
Huesca - Cádiz (SAB-16:00) 1
Numancia – Granada
Lorca – Tenerife 2
Sevilla AT – Zaragoza 2
Oviedo – Córdoba
Valladolid – Lugo 1
Rayo Vallecano – Sporting 2
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Rápido Bouzas – Fuenlabrada (SAB-16:30)
Guijuelo – Ponferradina
Unión Adarve – RM Castilla 1
AT.Madrid “B” – Rc. Ferrol 1
Celta “B” – Sanse Reyes
Navalcarnero – Dep. Fabril
Pontevedra – Coruxo
Gim. Segoviana – Rayo Majadahonda
Cerceda – Toledo
Talavera – Valladolid “B”
G-2
Real Unión – Osasuna “B” (SAB-16:00)
Peña Sport – Vitoria
Mirandés – Burgos 1
Arenas – Lealtad
Sporting “B” – Amorebieta
Gernika – Caudal
Racing – Barakaldo
Izarra – Athletic “B”
UD Logroñés – Leioa 1
Real Sociedad “B” - Tudelano
G-3
Elche – Alcoyano
Formentera – Hércules
Mallorca – Villarreal “B” 1
Dep. Aragón – AT.Baleares
Peralada – Peña Sport
Olot – Llagostera
Sabadell – Ontinyent
Badalona – AT.Saguntino 1
Val. Mestalla – Ebro
Lleida - Cornellá
G-4
UCAM Murcia – Écija
Córdoba “B” – Betis Dep
Melilla – Recreativo 1
Marbella – Badajoz 1
Granada “B” – Cartagena
Las Palmas AT – Jumilla
El Ejido – Extremadura
Villanovense – Linense
Mérida – Lorca Dep
San Fernando - Murcia

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Ourense - Laracha
Céltiga - Compostela 2
G02
Praviano – Ceares
Real Avilés – San Martín
G03
Escobedo – Siete Villas
Bezana - Velarde
G04
Beasain – Alavés “B”
Zamudio - Durango 2
G05
Vilassar de Mar – Sant Andreu
Castelldefels - Palamós
G06
Almazora - Borriol
Buñol – La Nucía
G07
Móstoles – Tres Cantos
Alcorcón “B” – Getafe “B” 2
G08
Becerril – AT.Tordesillas
Salmantino - Ávila
G09
Motril - Jaén
Rincón - Antequera
G10
Guadalcacín – Ciudad de Lucena
Utrera - Lebrijana
G11
Binissalem – Son Cladera (SAB-16:00) 1
Collerense - Manacor
G12
Panadería Pulido – Unión Sur Yaiza (SAB-16:45)
Estrella – Las Zocas
G13
Yeclano – Mar Menor 1
Bala Azul – Los Garres
G14
Azuaga – AT.Pueblonuevo
Trujillo - Amanecer
G15
Corellano - Baztán 1
Pamplona – Mutilvera (SAB-16:00)
G16
Alfaro - Agoncillo
Pradejón - Náxara
G17
Valdefierro - Utebo
Tarazona - Almudévar 1
G18
Marchamalo - Villarrubia
Villarrobledo – Albacete “B” 1

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com