Array
(
    [id_equipo] => 647
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


25/11 Actualizado a las 10:20:43
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
14:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 4
15:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 7
16:30
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 2
17:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 6
18:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 3
19:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 2
19:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 1
20:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 1
20:05

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ANDORRA ::
Re: :: ANDORRA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 10

26.11.2017
12:00 Penya Encarnada d'Andorra - FC Encamp
14:00 Inter Club d'Escaldes - UE Santa Coloma
16:00 FC Lusitanos la Posa - UE Engordany
18:00 FC Santa Coloma - UE Sant Julià

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Bolivia-Clausura-Jornada 187

25.11.2017
20:00 Club Petrolero - Jorge Wilstermann
22:15 Oriente Petrolero - Nacional Potosí
26.11.2017
20:00 Club Guabirá - The Strongest
21:00 Club Bolívar - Club Blooming
22:15 Universitario Sucre - Club San José
27.11.2017
00:30 Real Potosí - Sport Boys Warnes

Chile-Torneo transición-Jornada 13

24.11.2017
23:30 San Luis - Universidad de Concepción
25.11.2017
16:00 CD Palestino - Deportes Iquique
21:00 Universidad de Chile - Audax Italiano
23:30 O'Higgins - Universidad Católica
26.11.2017
02:00 Curicó Unido - CD Huachipato
16:00 Everton - Colo-Colo
22:00 Antofagasta - Santiago Wanderers
27.11.2017
00:30 Unión Española - Deportes Temuco

Ecuador-Segunda etapa-Jornada 20

25.11.2017
21:30 Fuerza Amarilla Machala - CD Clan Juvenil
22:00 Independiente del Valle - Guayaquil City FC
26.11.2017
17:30 LDU Quito - CS Emelec
18:00 Delfín - Macará
18:00 El Nacional - CD Universidad Catolica
22:30 Barcelona SC - Deportivo Cuenca

Paraguay-Clausura-Jornada 20

24.11.2017
23:10 Libertad - Deportivo Capiatá
25.11.2017
22:00 Independiente FBC - Club Olimpia (Asunción)
26.11.2017
00:10 Club Guaraní - Sol de América
22:00 Cerro Porteño - Sportivo Luqueño
27.11.2017
00:10 Sportivo Trinidense - Club Nacional (Asunción)
23:10 General Díaz - Rubio Ñu

Peru-Clausura-Jornada 13

24.11.2017
19:15 Universidad San Martín - Comerciantes Unidos
25.11.2017
18:30 Real Garcilaso - Sport Huancayo
21:00 FBC Melgar - Juan Aurich
21:30 UT Cajamarca - Academia Cantolao
23:45 Sport Rosario - CD Unión Comercio
26.11.2017
17:00 Sporting Cristal - Alianza Atlético
19:15 Ayacucho FC - Universitario de Deportes
21:30 Alianza Lima - Deportivo Municipal

Venezuela-Clausura-Semifinales-Vuelta

25.11.2017
22:00 Mineros de Guayana - Carabobo FC
26.11.2017
20:00 Deportivo Lara - Monagas SC

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Resto de Ligas Sudamericanas
Re: Resto de Ligas Sudamericanas
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Perú

Deportivo Municipal 3 (Lavandeira 8 & 54 penalti,Oscar Vega 30) Universitario de Deportes 5 (Alexi Gómez 1 & 78,Tejada 9,Alberto Quintero 38 & 90)
https://www.youtube.com/watch?v=OOM8U8qesTE
Alianza Lima 2 (Germán Pacheco 55,Luis Aguiar 82) UT Cajamarca 0
https://www.youtube.com/watch?v=c0DCvmIk4PU

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 24-11-2017

viernes churrería la esquina vallecas3 churros 1 porracafe

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 24-11-2017

1. ALAVÉS - EIBAR x
2. BETIS - GIRONA 1
3. LEVANTE – AT.MADRID 2
4. DEPORTIVO - ATHLETIC x
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA 1x
7. VALENCIA - BARCELONA 1
8. CÁDIZ - VALLADOLID 1
9. OVIEDO - NUMANCIA 1
10. ZARAGOZA - REUS 1
11. GRANADA - HUESCA 1
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA 1
14. ALBACETE - SPORTING 1
15. R.MADRID - MÁLAGA M-0

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 24-11-2017

viernes rreria la esquina3 churros 1 porra café Vallecas villa

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 24-11-2017

Valencia - Barcelona
Pronóstico: 1
Resultsdos: 1-0, 2-1
Goleadores: Zaza, Rodrigo, Suárez

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Serie B

Santa Cruz FC 5 (Anderson Salles 41,William Barbio 44 & 68,Marcilio 57,Halef 59) Juventude RS 2 (Mateus 51,Felipe 89)
https://www.youtube.com/watch?v=bBQxRAjkUBY

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 37

25.11.2017
20:00 Fluminense RJ - Sport Club Recife Bein Sport España Max 1
26.11.2017
20:00 Corinthians SP - Atlético MG
20:00 Cruzeiro EC - Vasco da Gama
20:00 Coritiba FC - São Paulo FC
20:00 Grêmio Porto Alegre - Atlético GO
20:00 Ponte Preta - EC Vitória BA
20:00 Avaí FC - Atlético PR
22:00 Flamengo RJ - Santos FC Bein Sport España Max 1
22:00 EC Bahia - Chapecoense
27.11.2017
23:00 SE Palmeiras - Botafogo RJ

Serie B

21.11.2017
23:00 Santa Cruz FC - Juventude RS
24.11.2017
22:15 GE Brasil Pelotas - Criciúma EC
25.11.2017
00:30 Figueirense - Paysandu SC
20:30 Ceará SC - ABC FC
20:30 Vila Nova FC GO - Londrina EC
20:30 Oeste FC - Goiás EC
20:30 Paraná Clube - Boa EC
20:30 América MG - CRB
20:30 Luverdense - Clube Náutico
20:30 Internacional - Guarani FC

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA MEXICANA
Re: LIGA MEXICANA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

CUartos de final-Vuelta

26.11.2017
02:00 UANL Tigres - Club León
04:00 Monarcas Morelia - Deportivo Toluca
27.11.2017
01:00 CF Rayados Monterrey - Atlas Guadalajara
03:00 CF América - Cruz Azul

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> R.Bouzas - Deportiva Sáb.25 16h45
Re: El post de la Deportiva~> R.Bouzas - Deportiva Sáb.25 16
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por mortimer 24-11-2017

"SeccionVao"De los próximos cambios en el Racing ya estoy al tanto, pero antes es lo primero, y lo primero es solucionar esta temporada. Y en el tema de la Ponferradina que comentas, el problema básicamente es lo que tú dices, pero es algo más que eso lo que se encontrarán en Bouzas será un Rápido de Bouzas 500% físico, fútbol muy directo, con un terreno de juego donde el balón va dando saltos como un conejo, un bote muy vertical, y que mete los partidos en unos estándares de exigencia con fútbol muy físico y trabado.

Que habrá muy poco fútbol y muchas faltas, y lo más importante; el Rápido de Bouzas está muy bien trabajado por Borja Jiménez y los jugadores ejecutan a la perfección el fútbol que les conviene, puede ser un fútbol tosco, muy físico, directo, con muchas faltas... Pero jugar bien al fútbol es.... Cuando un equipo despliega un fútbol basado en sus cualidades y características y va teniendo resultados pues ya hace buen fútbol.

Y más, en esta temporada con muchos equipos en plan "Resultadista", el Rápido de Bouzas se basa en el resultado por encima de todo. Y cuidado, que para el sábado puede haber mucho viento y entonces la Ponferradina podría sufrir muchísimo sobre el sintético, lo que es muchísimo.

Enorme el análisis...y con todos los ingredientes que peor le van a nuestro equipo, mucho físico, hierba artificial, juego poco fluido...pero hay demasiados focos sobre ellos, y las navidades están ahí.
Para nosotros es clave que nos venga el partido de cara, es decir, no tener ningún contratiempo. Sin duda nuestra fragilidad ahora mismo es lo peor.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA MEXICANA
Re: LIGA MEXICANA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Deportivo Toluca 2 (F.Uribe 90,Barrientos 90+3) Monarcas Morelia 1 (Ruidíaz 66 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=6fuFF6-PLLM
Club León 1 (Boselli 59) UANL Tigres1 (Eduardo Vargas 76)
https://www.youtube.com/watch?v=l52CD3jwp0o
Cruz Azul 0 CF América 0
https://www.youtube.com/watch?v=VHOidBrfsEE
Atlas Guadalajara 1 (Tabo 35) CF Rayados Monterrey 2 (Funes Mori 5 & 17)
https://www.youtube.com/watch?v=S3IupIVHwcc

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA MEXICANA
Re: LIGA MEXICANA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Cuartos de final-ida

23.11.2017
02:30 Deportivo Toluca - Monarcas Morelia
04:36 Club León - UANL Tigres
24.11.2017
02:30 Cruz Azul - CF América
04:30 Atlas Guadalajara - CF Rayados Monterrey

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Major League Soccer (Estados Unidos)
Re: Major League Soccer (Estados Unidos)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Finales de conferencia-vuelta

30.11.2017
01:30 Toronto FC - Columbus Crew eurosport 1
01.12.2017
4:30 Seattle Sounders - Houston Dynamo eurosport 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: COLOMBIA - LIGA ÁGUILA ::
Re: :: COLOMBIA - LIGA ÁGUILA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017
Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION
Re: TORNEO NACIONAL B ARGENTINO 2º DIVISION
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 10

25.11.2017
01:00 Sarmiento de Junín - San Martín (Tucumán)
01:30 Independiente Rivadavia (Mendoza) - Ferro Carril Oeste
21:05 Quilmes AC - Club Almagro
23:00 Atlético Rafaela - Juventud Unida Gualeguaychú
26.11.2017
01:30 All Boys - Guillermo Brow
21:00 Los Andes - Estudiantes de San Luis
21:00 Aldosivi - Brown de Adrogué
21:00 Boca Unidos (Corrientes) - Instituto (Córdoba)
21:00 Gimnasia y Esgrima (Jujuy) - Deportivo Santamarina
27.11.2017
00:15 Club Villa Dálmine - Nueva Chicago
01:00 CA Mitre - CSD Flandria
28.11.2017
01:05 Deportivo Morón - Agropecuario

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Liga Argentina
Re: Liga Argentina
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 10

24.11.2017
21:00 CA Banfield - Defensa y Justicia
23:15 Chacarita Juniors - Huracán
25.11.2017
01:30 CA Colón (Santa fe) - Tigre
21:00 Belgrano (Córdoba) - Gimnasia y Esgrima (La Plata)
21:00 Patronato (Paraná) - Unión (Santa Fe)
23:15 San Lorenzo (Almagro) - Argentinos Juniors
26.11.2017
CD Godoy Cruz (Mendoza) - CA Lanús Aplazado
01:30 Racing Club (Avellaneda) - Independiente (Avellaneda)
21:00 Estudiantes (La Plata) - Atlético Tucumán
23:15 River Plate - Newell's Old Boys
27.11.2017
01:30 Rosario Central - Boca Juniors
21:00 Arsenal Sarandí - Talleres (Córdoba)
23:15 Vélez Sársfield - Olimpo (Bahia Blanca)
28.11.2017
01:30 CA Temperley - CA San Martín (San Juan)

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Liga Argentina
Re: Liga Argentina
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 12 (Adelantados)

River Plate 2 (Santos Borré 67,Pity Martínez 74 penalti) Unión (Santa Fe 0)
https://www.youtube.com/watch?v=WJThZ_BhYTE
Vélez Sársfield 0 Godoy Cruz (Mendoza) 1 (V.Ramis 69)
https://www.youtube.com/watch?v=fzHxl28LRDQ

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA URUGUAYA
Re: LIGA URUGUAYA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Jornada 14

25.11.2017
21:00 CA Cerro - CA Peñarol (Montevideo)
21:00 Boston River - CA Juventud Las Piedras
26.11.2017
21:00 Racing Club (Montevideo)- River Plate (Montevideo)
21:00 El Tanque Sisley - Plaza Colonia
21:00 Liverpool FC - Danubio FC
21:00 Montevideo Wanderers - Sud América
21:00 Nacional (Montevideo) - Defensor Sporting
21:00 CA Fénix - Rampla Juniors

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA URUGUAYA
Re: LIGA URUGUAYA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 24-11-2017

Rampla Juniors 0 Nacional (Montevideo) 2 (Zunino 50,Seba Fernández 69 penalti)
Danubio FC 2 (Terans 49,Ignacio González 80) El Tanque Sisley 2 (Enzo Herrera 34,Jonathan Ramírez 90)
Plaza Colonia 1 (Renzo López 2) Racing Club (Montevideo) 2 (Gabriel Fernández 66,Michel Araujo 79)
Defensor Sporting 2 (Santiago Carrera 43,Benavidez 61) Montevideo Wanderers 1 (Macaluso 32)




Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com