Array
(
    [id_equipo] => 544
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


16/12 Actualizado a las 14:45:26
      
   Primera Fase - Grupo D
12:00
12:00
   Primera Fase - Grupo E

8

0

      
   Primera Fase - Grupo C
12:30
01:30
   Jda. 22

2

3

10´ - Juan Ribera, 1-0
62´ - Jose Meza, 2-2

1-1, Imanol Iriberri - 23´
1-2, Imanol Iriberri - 56´
2-3, Leandro Ferreira - 73´

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de EQUIPOS
El fútbol modesto en España (Copa del Rey 2017/18)

Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Luimiki 15-12-2017

COPA RFEF

Ida Octavos de Final (11 de Enero)

UP Langreo - UM Escobedo
Burgos CF - Pontevedra CF
FC Vilafranca - Peña Sport FC
SD Logroñés - Utebo FC
Betis Deportivo Balompié - CF Villanovense
UD Sanse - UP Plasencia
UCAM Murcia CF - Atlético Saguntino
CP Villarrobledo - Ontinyent CF

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 15-12-2017

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 1
2. EIBAR - VALENCIA X
3. AT.MADRID - ALAVÉS 1
4. GIRONA - GETAFE X
5. CELTA - VILLARREAL X
6. LAS PALMAS - ESPANYOL 12
7. REUS - GRANADA X
8. VALLADOLID - LORCA 1
9. ALMERÍA - CÓRDOBA 1
10. ALBACETE - ZARAGOZA 1
11. HUESCA - LUGO 1
12. SPORTING - TENERIFE 1
13. LEONESA - GIMNÁSTIC 1
14. RAYO - ALCORCÓN 1
15. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Quinigol

1. ATHLETIC – R.SOCIEDAD 2-1
2. EIBAR - VALENCIA 1-1
3. AT.MADRID - ALAVÉS 2-0
4. CELTA - VILLARREAL 2-2
5. LAS PALMAS - ESPANYOL 2-1
6. BARCELONA - DEPORTIVO M-0

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB-VAL
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 16ªJda; EIB
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por IMPARCIAL 15-12-2017

Eibar_Valencia
Pronóstico 2
Resultados 1-2 1-1
Goleadores Enrich. Santi Mina, Rodrigo

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por txuribeltz 15-12-2017

Porra:

Real Unión 1 - 1 Racing Santander

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 15-12-2017

Porra Nº 15

R.Lermeño - Polideportivo Salas

3-1 - Rubalcabra - Rulo, Rodri y Nakata
3-0 - EA7 - Nakata-Marquina-Iñigo
? - Lermeño69 -
2-0 - Siempreracing - Nakata-Rodri
2-0 - Inxi - Alvarito-Iñigo
5-1 - GibraltarES - Chumi-Nakata-Rulo-Rodri-Alvarito

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
BARAKALDO C.F.
Re: BARAKALDO C.F.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Submarino fabril 15-12-2017

Yo creo que el desembarco en este club de la actual directiva + Movilla + Zurimendi fue una tormenta perfecta que ha hecho tambalearse hasta los cimientos de nuestra institución centenaria.A Movilla ( cuyo único mérito fue subir y dejar al Leioa en segundaB) se le nombró Mariscal de Campo con mando en plaza. Cuando el presi y parte de su junta se dieron cuenta del error, ya era tarde y se reaccionó tarde y mal. La decisión de echarlo por sorpresa nos ha costado a las maltrechas arcas del club 83.000 euros.Con este misil en toda la línea de flotación no se como van a cuadrar balance. ¡¡ Vaya ruina.!Recuerdo que cuando desembarcaron en el club y todavía había buen rollito entre ellos, ya rajaron todos bien diciendo que habían encontrado un club obsoleto y que ellos venían a modernizar el club y meterlo en el siglo XXI con las nuevas tecnologías y nuevos proyectos de la mano de Movilla.Ya veis como a terminado la historia.ENTRE TODOS LA TENÍAN Y ELLA SOLA DE MURIÓ. Esto no es un centenario....es una pesadilla en 3D.

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por radiobidasoa 15-12-2017

Son tan feos los Consejeros Aitor Lanz, Carlos Hernandez, Joseba Lopetegui, y Pablo Odiozola, que no hay forma que den una foto para que aparezcan en la Web y todos los podamos identificar?.
Solicitar la entrega de una foto, tambien es una crítica positiva para mejorar la Web, y es muy sencillo, a no ser que quieran pasar desapercibidos,

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por radiobidasoa 15-12-2017

¡ Ya solamente faltan cinco días para que se produzca un nuevo milagro anual en el Unión!
Solo es cuestion de esperar, así que un poco de paciencia.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CheMenorquín 15-12-2017

MEGA QUINIELA - 13ª Jornada (partidos del fin de semana del 16 y 17 de diciembre)


1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Sevilla - Levante (VIE-21:00)
Athletic – Real Sociedad (SAB-16:15) X
Eibar – Valencia 2
AT.Madrid – Alavés 1
Girona – Getafe X
Celta – Villarreal X
Las Palmas – Espanyol X
Barcelona – Deportivo 1
Málaga – Betis 1
Leganés – Real Madrid (no se jugará hasta febrero)

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Cádiz – Barcelona “B” (VIE-21:00) 1
Osasuna - Numancia (SAB-16:00) 1
Reus – Granada X
Valladolid – Lorca 1
Almería – Córdoba 1
Albacete – Zaragoza
Sevilla AT – Oviedo
Huesca – Lugo 1
Sporting – Tenerife 1
Leonesa – Gimnástic 2
Rayo Vallecano - Alcorcón

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
RM Castilla – Valladolid “B” (VIE-20:30) 1
Coruxo – Sanse Reyes (SAB-16:30) X

G-2
Burgos – Leioa 1
Real Sociedad “B” – Peña Sport 1

G-3
Val. Mestalla – Badalona (SAB-16:00) 1
Mallorca – Dep. Aragón 1

G-4

Melilla – Granada “B” 1
UCAM Murcia – San Fernando 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):


G03
Tropezón – Rayo Cantabria 1

G05
Figueres – Sant Andreu 2


G07
Pozuelo de Alarcón – Colmenar Viejo 1

G08
Zamora – Real Burgos 1

G09
El Palo - Maracena 1

G11
Son Cladera – Mercadal (SAB-16:00) 2

G12
Las Zocas - Lanzarote 2

G16
Oyonesa - Varea 2

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 18

16.12.2017
13:30 Leicester City - Crystal Palace Movistar Fútbol
16:00 Arsenal - Newcastle United Movistar Fútbol
16:00 Brighton & Hove Albion - Burnley FC
16:00 Chelsea - Southampton
16:00 Stoke City - West Ham United
16:00 Watford FC - Huddersfield Town
18:30 Manchester City - Tottenham Hotspur Movistar Fútbol
17.12.2017
15:15 West Bromwich Albion - Manchester United Movistar Fútbol
17:30 Bournemouth - Liverpool Movistar Fútbol
18.12.2017
21:00 Everton - Swansea City Movistar Fútbol

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
.:: TUTTO IL CALCIO ::.
Re: .:: TUTTO IL CALCIO ::.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 17

16.12.2017
15:00 Internazionale FC - Udinese calcio Bein Sports
18:00 Torino FC - SSC Nápoli Bein Sports Max 1
20:45 AS Roma - Cagliari Calcio Bein Sports
17.12.2017
12:30 Hellas Verona - AC Milan Bein Sports
15:00 Bologna FC - Juventus FC Bein Sports Max 1
15:00 FC Crotone - Chievo Verona
15:00 ACF Fiorentina - Génoa CFC
15:00 Sampdoria UC - US Sassuolo
18:00 Benevento Calcio - SPAL 2013 Ferrara
20:45 Atalanta BC - SSCLazio Roma

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: DIE BUNDESLIGA ::
Re: :: DIE BUNDESLIGA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 17

15.12.2017
20:30 Borussia Mönchengladbach - Hamburger SV Movistar fútbol
16.12.2017
15:30 FC Köln - Wolfsburg
15:30 Werder Bremen - Mainz 05
15:30 Eintracht Frankfurt - Schalke 04
15:30 FC Augsburg - SC Freiburg -
15:30 VfB Stuttgart - Bayern München Multifútbol 2
18:30 Borussia Dortmund - TSG 1899 Hoffenheim Multifútbol 2
17.12.2017
15:30 Hannover 96 - Bayer Leverkusen Multifútbol 2
18:00 RasenBallsport Leipzig - Hertha Berlín Multifútbol 2

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: LE CHAMPIONNAT ::
Re: :: LE CHAMPIONNAT ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 18

15.12.2017
20:45 AS Saint-Étienne - AS Mónaco Bein Sports
16.12.2017
17:00 Rennes - París Saint-Germain Bein Sports
20:00 Dijon FCO - Lille OSC
20:00 Troyes - Amiens SC
20:00 Montpellier HSC - FC Metz
20:00 RC Strasbourg - Toulouse FC
20:00 SM Caen - EA Guingamp
17.12.2017
15:00 Nantes FC - Angers SCO
17:00 Nice OGC - Girondins Bordeaux Bein Sports
21:00 O.Lyonnais - O.Marseille Bein Sports

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
EREDIVISIE
Re: EREDIVISIE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 17

16.12.2017
18:30 sc Heerenveen - NAC Breda
18:30 Willem II - PEC Zwolle
19:45 PSV Eindhoven - ADO Den Haag Multifútbol 3
20:45 FC Twente - Vitesse
20:45 Roda JC Kerkrade - VVV-Venlo
17.12.2017
12:30 Sparta Rotterdam - Feyenoord Movistar Fútbol
14:30 FC Utrecht - Heracles Almelo
14:30 AZ Alkmaar - AFC Ajax Multifútbol 3
16:45 SBV Excelsior - FC Groningen

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
EREDIVISIE
Re: EREDIVISIE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Heracles Almelo 3 (Wuytens 6,Niemeijer 74,Vermeij 90) Sparta Rotterdam 2 (Proschwitz 46 & 76)
AFC Ajax 3 (S.De Jong 23,Dolberg 57 penalti,Ziyech 86) SBV Excelsior Rotterdam 1 (Van Duinen 40)


Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
JUPILER LEAGUE
Re: JUPILER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 19

15.12.2017
20:30 Royal Excelsior Mouscron - KV Oostende
16.12.2017
18:00 Standard Liège - KAA Gent
20:00 KV Kortrijk - KV Mechelen
20:00 AS Eupen - Sint-Truidense VV
20:30 Sporting Lokeren - Waasland-Beveren
17.12.2017
14:30 Club Brugge KV - RSC Anderlecht Bein Sports
18:00 Sporting Charleroi - KRC Genk
20:00 SV Zulte Waregem - Royal Antwerp FC

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: PORTUGAL ::
Re: :: PORTUGAL ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 15

15.12.2017
21:30 Paços de Ferreira - Boavista
16.12.2017
17:00 CD Feirense - Vitória Setúbal
19:15 GD Estoril - CD Aves
21:30 SC Braga - Os Belenenses
17.12.2017
17:00 GD Chaves - Rio Ave FC
19:00 Sporting CP - Portimonense SC Bein Sport España
21:15 CD Tondela - Benfica
18.12.2017
20:00 Moreirense FC - Vitória Guimarães
22:00 FC Porto - CS Marítimo

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:::SUPERLIGA GRIEGA:::
Re: :::SUPERLIGA GRIEGA:::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 15

16.12.2017
14:00 AO Kerkyra - Atromitos
16:15 AEK Atenas - Apollon Smyrnis
18:30 Platanias Chanion - PAOK Salonica
17.12.2017
14:00 Olympiacos - PAS Giannina
16:15 Asteras Tripolis - Panetolikos
16:15 PAS Lamia - AE Larisa
18:30 Skoda Xanthi - Panathinaikos
18.12.2017
18:30 Levadiakos - Panionios GSS

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Süper Lig (Turquía)
Re: Süper Lig (Turquía)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Jornada 16

16.12.2017
12:00 Gençlerbirliği - Kasımpaşa SK
14:30 Alanyaspor - Sivasspor
17:30 Trabzonspor - Bursaspor
17.12.2017
12:00 İstanbul Başakşehir F.K. - Antalyaspor
12:00 Akhisar Belediyespor - Kayserispor
14:30 Yeni Malatyaspor - Galatasaray
17:30 Beşiktaş - Osmanlıspor FK
18.12.2017
18:00 Göztepe - Atiker Konyaspor
18:00 Fenerbahçe - Karabükspor

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Russian Premier League
Re: Russian Premier League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 15-12-2017

Mikhail Galaktionov de 33 años y entrenador más joven de la RPL ha sido confirmado como entrenador del Akhmat Grozny.

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com