Array
(
    [id_partido] => 50142
    [nombre_t] => Primera Cadete
    [activa] => 21
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


25/11 Actualizado a las 03:05:39
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
14:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 4
15:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 7
16:30
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 2
17:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 6
18:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 3
19:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 2
19:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 1
20:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 1
20:05

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 24-11-2017

Valencia - Barcelona
Pronóstico ..... X
Resultados ..... 1-1 y 2-2
Goleadores ..... Rodrigo , Suarez y Messi

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por charly sant andreu 24-11-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta - Leganés ..... 1
Alavés - Eibar ..... X
Real Madrid - Málaga ..... 1
Betis - Girona ..... 1
Levante - AT.Madrid ..... 2
Deportivo - Athletic -
Real Sociedad - Las Palmas ..... 1
Villarreal - Sevilla -
Valencia - Barcelona ..... X
Espanyol - Getafe ..... 1
2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife - Rayo Vallecano ..... 1
Cádiz - Valladolid -
Gimnástic - Lorca -
Oviedo - Numancia ..... X
Alcorcón - Sevilla AT ..... 1
Zaragoza - Reus ..... 1
Barcelona “B”- Almería ..... 1
Granada - Huesca ..... 1
Córdoba - Leonesa ..... 1
Lugo - Osasuna -
Albacete - Sporting ..... X
2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Sanse Reyes - Rc. Ferrol ..... 1
Pontevedra - Valladolid “B”..... 1
G-2
Athletic “B” - Caudal ..... 1
Vitoria - Burgos ..... 1
G-3
Peña Deportiva - Alcoyano ..... 2
Olot - Mallorca ..... 2
G-4
Murcia - Badajoz ..... 1
Cartagena - Betis Dep ..... 1
3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):
G02
San Martín - Langreo ..... 2
G05
Prat - Horta ..... 1
G06
Castellón - Borriol ..... 1
G07
Tres Cantos - Getafe “B”..... 2
G12
San Fernando - Buzanada ..... 1
G15
River Ega - Mutilvera ..... 2
G18
Miguelturreño - Villarrobledo ..... 2
Partido No Preseleccionado : G16 : Club Haro Deportivo - CD Villegas ..... 1

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por EA7 23-11-2017

Porra Nº 12

Mirandés B - R. Lermeño

? - EA7 -
? - Siempreracing -
4-1 - Rubalcabra - Mutilba
? - Lermeño69 -
3-0 - Inxi -
? - GibraltarES -

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
Coruxo F.C. 2017/2018
Re: Coruxo F.C. 2017/2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por SeccionVao 23-11-2017

Previa CCD Cerceda - Coruxo FC. Domingo 16:30 h. O Roxo. Regresa un clásico del fútbol gallego, dos clubs que durante muchos años rivalizaron en Tercera División, donde ambos eran los equipos a batir. El Coruxo en línea ascendente pero no se confiar de la aparente inestabilidad del Cerceda.

>>>> http://www.coruxofc.com/notis-previas/23Novi17_cerceda-coruxo(16).html

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
Racing Lermeño
Re: Racing Lermeño
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Rubalcabra 23-11-2017

Mirandés B 4 - R. Lermeño 1, Mutilba

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Alberlu 23-11-2017

MEGA QUINIELA - 10ª Jornada (partidos del fin de semana del 25 y 26 de noviembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta - Leganés (VIE-21:00) 1
Alavés - Eibar (SAB-13:00)
Real Madrid - Málaga (SAB-16:15) 1
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid 2
Deportivo – Athletic 2
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla
Valencia – Barcelona 1
Espanyol - Getafe 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife – Rayo Vallecano (VIE-21:00) 1
Cádiz - Valladolid (SAB-16:00) 2
Gimnástic – Lorca
Oviedo – Numancia 1
Alcorcón – Sevilla AT 1
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería
Granada – Huesca 1
Córdoba – Leonesa 1
Lugo – Osasuna 1
Albacete - Sporting

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Deportivo “B” (SAB-16:00)
Rápido Bouzas – Ponferradina (SAB-16:45)
Fuenlabrada – RM Castilla 1
Sanse Reyes – Rc. Ferrol
Unión Adarve – Navalcarnero
AT.Madrid “B” – Talavera 1
Cerceda – Coruxo
Toledo – Rayo Majadahonda
Pontevedra – Valladolid “B”
Gim. Segoviana - Guijuelo
G-2
Athletic “B” - Caudal 1
Arenas – Leioa
Sporting “B” – UD Logroñés
Peña Sport – Osasuna “B”
Vitoria – Burgos
Izarra – Lealtad 1
Racing – Tudelano
Barakaldo – Amorebieta
Gernika – Real Unión
Mirandés – Real Sociedad “B”
G-3
AT.Saguntino – Ontinyent 1
Elche – Val. Mestalla
Lleida – Hércules
Dep. Aragón – Ebro
Peña Deportiva – Alcoyano
AT.Baleares – Llagostera 1
Olot – Mallorca
Sabadell – Formentera
Badalona – Villarreal “B”
Peralada - Cornellá
G-4
Murcia – Badajoz
Cartagena – Betis Dep 1
Granada “B” – Écija
Las Palmas AT – Linense
Jumilla – Lorca Dep
Marbella – El Ejido 1
San Fernando – Recreativo
Villanovense – Extremadura
Mérida – UCAM Murcia
Córdoba “B” - Melilla

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arenteiro - Barbadás
Noia - Barco 2
G02
San Martín - Langreo
Siero – AT.Lugones
G03
Castro - Velarde
Barreda - Selaya
G04
Zamudio - Santutxu
Beasain - Santurtzi
G05
Figueres - Ascó
Prat - Horta 1
G06
Castellón - Borriol
Almazora - Buñol
G07
Leganés “B” – Los Yébenes 1
Tres Cantos – Getafe “B”
G08
Salmantino - Unionistas
Becerril - Cebrereña
G09
Motril – Juv. Torremolinos
Huétor Vega - Melistar 1
G10
Gerena – San Fermín
Castilleja - Alcalá
G11
Felanitx – Mallorca “B”
Ibiza - Constancia 1
G12
San Fernando - Buzanada
Santa Úrsula - Tenisca
G13
Águilas - Churra 1
Minerva - Minera
G14
Trujillo - Cacereño
Azuaga - Coria
G15
Cortes – Beti Kozkor 1
River Ega - Mutilvera
G16
Berceo – AT.Vianés
Calasancio - Casalarreina
G17
Almudévar - Borja
Teruel - Ejea 1
G18
Villacañas - Azuqueca
Miguelturreño - Villarrobledo

COPIAR, PEGAR y a PRONOSTICAR !!

Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
POST DEL CLUB ATLETICO DE PINTO: Temporada 2017-2018
Re: POST DEL CLUB ATLETICO DE PINTO: Temporada 2017-2018
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Pinteño_Rojinegro 23-11-2017

Otro fichaje,Ángel Crespo,19 años,media punta goleador,llega desde el Toledo,es canterano de ese club,el año pasado hizo muchos goles,según dce la nota del club.
Bienvenido Ángel.
Y digo yo,no será más necesario fichar un medio más creativo,y un delantero centro goleador? Ya que se ha ido Adrian Bravo,que aún alucino que se le deje ir,pero claro,si no jugaba,pues el chico se cansa de esperar y se va.

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por pks 23-11-2017

MEGA QUINIELA - 10ª Jornada (partidos del fin de semana del 25 y 26 de noviembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta - Leganés 1 (VIE-21:00)
Alavés - Eibar (SAB-13:00)
Real Madrid - Málaga 1 (SAB-16:15)
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid 2
Deportivo – Athletic X
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla
Valencia – Barcelona X
Espanyol - Getafe X

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife – Rayo Vallecano X (VIE-21:00)
Cádiz - Valladolid X (SAB-16:00)
Gimnástic – Lorca 1
Oviedo – Numancia
Alcorcón – Sevilla AT X
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería X
Granada – Huesca X
Córdoba – Leonesa
Lugo – Osasuna
Albacete - Sporting 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Pontevedra – Valladolid “B” 1
Gim. Segoviana - Guijuelo 1

G-2
Athletic “B” - Caudal 1
Izarra – Lealtad 1

G-3
AT.Baleares – Llagostera 1
Olot – Mallorca 2

G-4
Mérida – UCAM Murcia X
Córdoba “B” - Melilla X

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arenteiro - Barbadás 1

G06
Castellón - Borriol 1

G09
Motril – Juv. Torremolinos 1

G11
Ibiza - Constancia 1

G12
San Fernando - Buzanada 1

G14
Trujillo - Cacereño 2

G16
Haro - Villegas 1

G18
Miguelturreño - Villarrobledo 2

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Litniki 23-11-2017

Y alguno realmente cree por aquí que si bajamos a Tercera seguiríamos en pie, como tal, como Real Unión..?

Desapareceriamos automáticamente como Real Unión ese mismo verano.....y a empezar con nombre nuevo desde categoría Regional.

Txuribeltz89, cierto que a mí Romo me ha decepcionado también como director deportivo....aparte de la gran cagada de renovar al inoperante Santana, que ha traído en verano, que ha conseguido, como a reforzado la plantilla??? Si nos ha sobrado hasta alguna ficha y...la respuesta .la tenemos en el campo y en los resultados.

Aupa Unión..!

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
BARAKALDO C.F.
Re: BARAKALDO C.F.
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Barakaldorg 23-11-2017

"Pronobis"
"portería la cábila"Hablando del partido del domingo, comentar que el máximo goleador del Amorebieta, Ubis, está sancionado por cinco tarjetas, lo que - en teoría - es una buena noticia para el Baraka. Ya sabemos que en fútbol dos y dos no son cuatro, pero......., en principio, mejor que no venga.


Pues un alivio porque es uno de esos que le tiene pillada la categoría. Es buen delantero

El Amore está hacia arriba y nosotros hacia abajo. A ver por dónde sale el sol y si al final del partido aplaudimos o pitados. Punto de inflexión


Mucho me temo que lamentablemente (modo político on) y según me consta, (modo político off) habrá pitada también cuando el equipo salte al campo...

A ver qué pasa

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CheMenorquín 23-11-2017

MEGA QUINIELA - 10ª Jornada (partidos del fin de semana del 25 y 26 de noviembre)

Por favor, respetar el orden de los partidos:

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Celta - Leganés (VIE-21:00) 1
Alavés - Eibar (SAB-13:00)
Real Madrid - Málaga (SAB-16:15) 1
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid X
Deportivo – Athletic 1
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla 1
Valencia – Barcelona 1
Espanyol - Getafe

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Tenerife – Rayo Vallecano (VIE-21:00)
Cádiz - Valladolid (SAB-16:00) X
Gimnástic – Lorca 1
Oviedo – Numancia X
Alcorcón – Sevilla AT
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería
Granada – Huesca 1
Córdoba – Leonesa X
Lugo – Osasuna X
Albacete - Sporting 2

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1


Sanse Reyes – Rc. Ferrol 1
Toledo – Rayo Majadahonda 1

G-2
Athletic “B” - Caudal 1
Racing – Tudelano 1

G-3

AT.Baleares – Llagostera 1
Sabadell – Formentera 1

G-4
Murcia – Badajoz 1
Córdoba “B” - Melilla X

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Arenteiro - Barbadás
Noia - Barco
G02
San Martín - Langreo 2
Siero – AT.Lugones
G03
Castro - Velarde
Barreda - Selaya
G04
Zamudio - Santutxu
Beasain - Santurtzi
G05
Figueres - Ascó 2
Prat - Horta
G06
Castellón - Borriol 1
Almazora - Buñol
G07
Leganés “B” – Los Yébenes
Tres Cantos – Getafe “B”
G08
Salmantino - Unionistas
Becerril - Cebrereña
G09
Motril – Juv. Torremolinos
Huétor Vega - Melistar 1
G10
Gerena – San Fermín
Castilleja - Alcalá
G11
Felanitx – Mallorca “B”
Ibiza - Constancia 1
G12
San Fernando - Buzanada
Santa Úrsula - Tenisca
G13
Águilas - Churra 1
Minerva - Minera
G14
Trujillo - Cacereño
Azuaga - Coria 1
G15
Cortes – Beti Kozkor
River Ega - Mutilvera 2
G16
Berceo – AT.Vianés
Calasancio - Casalarreina
G17
Almudévar - Borja
Teruel - Ejea
G18
Villacañas - Azuqueca
Miguelturreño - Villarrobledo

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª pag)
Re: MEGA QUINIELA-Avisos, comentarios y CLASIFICACIONES (1ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por CheMenorquín 23-11-2017

"Novak80"Felicidades CheMenorquín, gran jornada fiera

IMPARCIAL sigue mostrándose como un líder muy sólido. Seguimos la caza


Gracias Novak. Habrá sido la suerte del debutante...

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-BAR
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA"13ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-11-2017

Valencia - Barcelona
Pronóstico: 2
Resultados: 2-3 y 1-1
Goleadores: Suarez, Messi y Zaza

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-11-2017

De la QUINIELA

1. ALAVÉS - EIBAR X
2. BETIS - GIRONA 1
3. LEVANTE – AT.MADRID 2
4. DEPORTIVO - ATHLETIC X
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA X
7. VALENCIA - BARCELONA 2
8. CÁDIZ - VALLADOLID X
9. OVIEDO - NUMANCIA 1
10. ZARAGOZA - REUS 1X
11. GRANADA - HUESCA 1
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA 2
14. ALBACETE - SPORTING 2
15. R.MADRID - MÁLAGA M-1

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - MÁLAGA M-1
2. LEVANTE – AT.MADRID 0-2
3. DEPORTIVO - ATHLETIC 1-1
4. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS M-1
5. VILLARREAL - SEVILLA 1-1
6. VALENCIA - BARCELONA 1-M

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Antonvel 23-11-2017

1ª División.
Celta - Leganés...
Alavés - Eibar...
Real Madrid - Málaga 1
Betis – Girona 1
Levante – AT.Madrid 2
Deportivo – Athletic X
Real Sociedad – Las Palmas 1
Villarreal – Sevilla X
Valencia – Barcelona 2
Espanyol - Getafe 1

2ª División
Tenerife – Rayo Vallecano...
Cádiz - Valladolid...
Gimnástic – Lorca 1
Oviedo – Numancia 1
Alcorcón – Sevilla AT 1
Zaragoza – Reus 1
Barcelona “B” – Almería...
Granada – Huesca 1
Córdoba – Leonesa 1
Lugo – Osasuna 2
Albacete - Sporting 2

2ªDivisión B
G-1
Fuenlabrada – RM Castilla 1
Pontevedra – Valladolid “B” 1
G-2
Sporting “B” – UD Logroñés 1
Mirandés – Real Sociedad “B” 1
G-3
Elche – Val. Mestalla 1
Olot – Mallorca 2
G-4
Murcia – Badajoz 1
Cartagena – Betis Dep 1

3ª División

G01
Arenteiro - Barbadás 1
G02
San Martín - Langreo 2
G06
Castellón - Borriol 1
G09
Motril – Juv. Torremolinos 1
G12
San Fernando - Buzanada 1
G14
Trujillo - Cacereño 2
G16
HARO - VILLEGAS 1 (Elegido por mi )
G18
Miguelturreño - Villarrobledo 2

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 2
Post del Histórico
Re: Post del Histórico
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Txuribeltz89 23-11-2017

El único culpable de la renovación de Santana es el director deportivo. Es el único que quería renovarle este año. Será cosa de amiguitos....... por mi SANTANA VETE YA!!! Y ROMO VATE YA!! Aquí prevalece el club y no los amiguitos. Por algo no se le cesa a Santana

Visto en el foro de SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO 1
El post de la Deportiva~> R.Bouzas - Deportiva Sáb.25 16h45
Re: El post de la Deportiva~> R.Bouzas - Deportiva Sáb.25 16
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por HERBALIFO-VAMOS DEPORTIVA 23-11-2017

"SeccionVao"De los próximos cambios en el Racing ya estoy al tanto, pero antes es lo primero, y lo primero es solucionar esta temporada. Y en el tema de la Ponferradina que comentas, el problema básicamente es lo que tú dices, pero es algo más que eso lo que se encontrarán en Bouzas será un Rápido de Bouzas 500% físico, fútbol muy directo, con un terreno de juego donde el balón va dando saltos como un conejo, un bote muy vertical, y que mete los partidos en unos estándares de exigencia con fútbol muy físico y trabado.

Que habrá muy poco fútbol y muchas faltas, y lo más importante; el Rápido de Bouzas está muy bien trabajado por Borja Jiménez y los jugadores ejecutan a la perfección el fútbol que les conviene, puede ser un fútbol tosco, muy físico, directo, con muchas faltas... Pero jugar bien al fútbol es.... Cuando un equipo despliega un fútbol basado en sus cualidades y características y va teniendo resultados pues ya hace buen fútbol.

Y más, en esta temporada con muchos equipos en plan "Resultadista", el Rápido de Bouzas se basa en el resultado por encima de todo. Y cuidado, que para el sábado puede haber mucho viento y entonces la Ponferradina podría sufrir muchísimo sobre el sintético, lo que es muchísimo.
Nada nuevo sobre el horizonte, llevamos 11 meses sin ganar un partido a domicilio.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: LE CHAMPIONNAT ::
Re: :: LE CHAMPIONNAT ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Lasarte 23-11-2017

Parece que van a largar a Bielsa del Lille, y más que por los resultados por haber viajado a Chile sin permiso del club para estar con Luis Bonini, su preparador físico desde que coincidieron en la Roja (estuvo después con él en Bilbao y Marsella), durante los últimos días de su vida (falleció esta madrugada víctima de un cáncer).

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por bizlupa 23-11-2017

2 DOBLES

1. ALAVÉS - EIBAR 1
2. BETIS - GIRONA 1
3. LEVANTE – AT.MADRID 2
4. DEPORTIVO - ATHLETIC X
5. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS 1
6. VILLARREAL - SEVILLA 1X
7. VALENCIA - BARCELONA X2
8. CÁDIZ - VALLADOLID 1
9. OVIEDO - NUMANCIA 1
10. ZARAGOZA - REUS 1
11. GRANADA - HUESCA X
12. CÓRDOBA - LEONESA 1
13. LUGO - OSASUNA 1
14. ALBACETE - SPORTING 2
15. R.MADRID - MÁLAGA M-1

Del QUINIGOL

1. R.MADRID - MÁLAGA M-0 / M-1
2. LEVANTE – AT.MADRID 1-2 / 0-2
3. DEPORTIVO - ATHLETIC 1-1
4. R.SOCIEDAD – LAS PALMAS M-1
5. VILLARREAL - SEVILLA 1-1
6. VALENCIA - BARCELONA 1-2

Visto en el foro de CASTILLA Y LEÓN - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 8 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
QUINIELA Nº 16 // Jornada 16ª
Re: QUINIELA Nº 16 // Jornada 16ª
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Rubalcabra 23-11-2017

1 La Bañeza - San José
2 Salmantino - Unionistas
X Real Burgos - Almazán
1 Astorga - Bupolsa
X B.Promesas - V dl Camino
1 Becerril - Cebrereña
1 Ávila - Tordesillas
2 Spt.Uxama - Arandina
1 Bembibre - Zamora
1 Numancia B - Cristo Atl.

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com