Array
(
    [modo_pagina] => pg
    [id_torneo] => 16
    [modo1] => 7
    [eq] => 849
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


21/10 Actualizado a las 10:41:36
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
16:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 5
18:00
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 4
APLZ.
18:15

Aplazado al no querer disputar el partido las jugadoras danesas por discrepancias con su federación
   UEFA / Ronda de Clasificación - Grupo 6
20:30
   Ronda de Clasificación - Grupo 12
14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 12
14:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
15:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 8
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 5
17:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2
11:00
   Ronda de Clasificación - Grupo 2
11:00
00:00
   Jda. 29

2

3

24´ - Neilton, 1-1
50´ - Santiago Trellez Viveros, 2-1

0-1, Ribamar - 4´
2-2, Douglas Coutinho - 66´
2-3, Ribamar - 79´

00:00
   Jda. 29

2

0

28´ - Keno, 1-0
72´ - Miguel Borja, 2-0

01:00
   Jda. 29

1

1

84´ - Rogerio, 1-1

0-1, Ricardo Oliveira - 4´

01:00
   Jda. 29

4

1

51´ - Rever, 1-0
77´ - Rever, 2-1
85´ - Diego, 3-1
87´ - Diego, 4-1

1-1, Stiven Mendoza - 69´

00:30
   Jda. 12

3

1

50´ - Javier Sanguinetti, 1-1
56´ - Giancarlo Maldonado, 2-1
68´ - Jair Reinoso, 3-1

0-1, Gilbert Alvarez - 37´

02:30
   Jda. 12

1

0

16´ - Pablo Escobar, 1-0

Últimos comentarios en futbolplus.com

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ENGLISH PLANET ::
Re: :: ENGLISH PLANET ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
21:00 West Ham United - Brighton & Hove Albion Movistar futbol
21.10.2017
13:30 Chelsea - Watford FC Movistar futbol
16:00 Huddersfield Town - Manchester United Movistar futbol
16:00 Manchester City - Burnley FC
16:00 Newcastle United - Crystal Palace
16:00 Stoke City - Bournemouth
16:00 Swansea City - Leicester City
18:30 Southampton - West Bromwich Albion Multifutbol 2
22.10.2017
14:30 Everton - Arsenal Movistar futbol
17:00 Tottenham Hotspur - Liverpool Movistar futbol

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: DIE BUNDESLIGA ::
Re: :: DIE BUNDESLIGA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
20:30 Schalke 04 - Mainz 05 Multifutbol 2
21.10.2017
15:30 RasenBallspor Leipzig - VfB Stuttgart
15:30 Borussia Mönchengladbach - Bayer Leverkusen
15:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund Multifutbol 2
15:30 FC Augsburg - Hannover 96
18:30 Hamburger SV - Bayern München Movistar Futbol
22.10.2017
13:30 FC Köln - Werder Bremen
15:30 SC Freiburg - Hertha Berlín
18:00 Wolfsburg - TSG 1899 Hoffenheim Multifutbol 2

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: LE CHAMPIONNAT ::
Re: :: LE CHAMPIONNAT ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 10

20.10.2017
20:45 AS Saint-Étienne - Montpellier HSC Bein Sport España
21.10.2017
17:00 AS Mónaco - SM Caen Bein Sport España
20:00 FC Metz - Dijon FCO
20:00 Nantes FC - EA Guingamp
20:00 Amiens SC - Girondins Bordeaux
20:00 Angers SCO - Toulouse FC
20:00 Rennes - Lille OSC
22.10.2017
15:00 Nice OGC - RC Strasbourg
17:00 Troyes - O.Lyonnais
21:00 O.Marseille - París Saint-Germain Bein Sport España

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
EREDIVISIE
Re: EREDIVISIE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
20:00 FC Groningen - Willem II
21.10.2017
18:30 NAC Breda - PEC Zwolle
19:45 SBV Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam
19:45 VVV-Venlo - ADO Den Haag
20:45 FC Twente - Roda JC Kerkrade
22.10.2017
12:30 PSV Eindhoven - Heracles Almelo
14:30 Feyenoord - AFC Ajax Movistar Futbol
14:30 AZ Alkmaar - FC Utrecht Multifutbol 2
16:45 sc Heerenveen - Vitesse

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
JUPILER LEAGUE
Re: JUPILER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 11

20.10.2017
20:30 Royal Excel Mouscron - Standard Liège
21.10.2017
18:00 Sporting Lokeren - Sporting Charleroi
20:00 AS Eupen - KV Mechelen
20:00 Sint-Truidense VV - KV Oostende
20:30 KV Kortrijk - KAA Gent
22.10.2017
14:30 Club Brugge KV - Royal Antwerp FC
18:00 RSC Anderlecht - KRC Genk
20:00 SV Zulte Waregem - Waasland-Beveren

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: PORTUGAL ::
Re: :: PORTUGAL ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
21:30 GD Estoril - Boavista
21.10.2017
17:00 CD Feirense - Rio Ave FC
19:15 Vitória Setúbal - CS Marítimo
21:30 FC Porto - Paços de Ferreira Bein Sport España Max 1
22.10.2017
17:00 CD Tondela - Os Belenenses
19:00 CD Aves - Benfica
21:15 Sporting CP - GD Chaves Bein Sport España Max 1
23.10.2017
20:00 Moreirense FC - SC Braga
22:00 Vitória Guimarães - Portimonense SC

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 20-10-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Betis - Alavés (SAB-16:15) 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – AT.Madrid 2
Leganés – Athletic x
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo - Girona x

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Osasuna – Barcelona “B” (VIE-21:00) 1
Huesca - Cádiz (SAB-16:00) 1
Numancia – Granada 1
Oviedo – Córdoba 1
Rayo Vallecano – Sporting 1
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Sanse Reyes 1
Cerceda – Toledo 1
G-2
Real Unión – Osasuna “B” (SAB-16:00) 1
Sporting “B” – Amorebieta 1
G-3
Elche – Alcoyano 1
Badalona – AT.Saguntino 1
G-4
Marbella – Badajoz 1
Mérida – Lorca Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Ourense - Laracha 1
G02
Real Avilés – San Martín 1
G03
Escobedo – Siete Villas 1
G10
Guadalcacín – Ciudad de Lucena 1
G11
Binissalem – Son Cladera (SAB-16:00) 1
G14
Azuaga – AT.Pueblonuevo 1
G17
Tarazona - Almudévar 1
G18
Villarrobledo – Albacete “B” 1

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
SCOTTISH PREMIER LEAGUE
Re: SCOTTISH PREMIER LEAGUE
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 10

21.10.2017
16:00 Heart of Midlothian - St. Johnstone FC
16:00 Partick Thistle - Dundee FC
16:00 Ross County FC - Hamilton Academical
31.10.2017
20:45 Kilmarnock FC - Hibernian FC
29.11.2017
20:45 Motherwell FC - Celtic FC
20:45 Rangers FC - Aberdeen FC

League Cup

21.10.2017
13:15 Hibernian FC - Celtic FC
22.10.2017
15:30 Rangers FC - Motherwell FC

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Süper Lig (Turquía)
Re: Süper Lig (Turquía)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 9

20.10.2017
19:00 Göztepe - Alanyaspor
19:00 Antalyaspor - Kasımpaşa SK
21.10.2017
13:00 Osmanlıspor FK - Karabükspor
15:30 Akhisar Belediyespor - Gençlerbirliği
18:30 Yeni Malatyaspor - Trabzonspor
22.10.2017
13:00 Sivasspor - Bursaspor
15:30 Kayserispor - Atiker Konyaspor
18:30 Galatasaray - Fenerbahçe
23.10.2017
19:00 Beşiktaş - İstanbul Başakşehir F.K.

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:::SUPERLIGA GRIEGA:::
Re: :::SUPERLIGA GRIEGA:::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 8

21.10.2017
15:00 Levadiakos - PAS Giannina
17:15 AO Kerkyra - Panetolikos
19:30 PAS Lamia - Panathinaikos
22.10.2017
15:00 Asteras Tripolis - Panionios GSS
17:15 Platanias Chanion - AE Larisa
17:15 Apollon Smyrnis - Skoda Xanthi
19:30 Olympiacos - PAOK Salonica
23.10.2017
18:30 AEK Atenas - Atromitos

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Russian Premier League
Re: Russian Premier League
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 14

21.10.2017
10:30 SKA-Energia Khabarovsk - FC Ufa
13:00 FK Tosno - FK Rostov
15:30 Rubin Kazan - Dinamo Moscú
18:00 Spartak Moscú - FK Amkar Perm
22.10.2017
13:00 FK Ural - Akhmat Grozny
15:30 CSKA Moscú - Zenit San Petesburgo
18:00 Anzhi Makhachkala - Arsenal Tula
23.10.2017
18:30 Lokomotiv Moscú - FK Krasnodar

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
:: ANDORRA ::
Re: :: ANDORRA ::
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 5

22.10.2017
12:00 UE Engordany - Inter Club d'Escaldes
13:00 FC Encamp - UE Santa Coloma
16:00 UE Sant Julià - Penya Encarnada d'Andorra
18:00 FC Lusitanos la Posa - FC Santa Coloma

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Serie A-Jornada 30

21.10.2017
21:00 Vasco da Gama - Coritiba FC Bein Sport España Max 2
22.10.2017
21:00 Santos FC - Atlético GO
21:00 São Paulo FC - Flamengo RJ Bein Sport España Max 2
21:00 Cruzeiro EC - Atlético MG
21:00 Atlético PR - Sport Club Recife
21:00 Grêmio Porto Alegre - SE Palmeiras -:-
21:00 EC Bahia - EC Vitória BA
23:00 Ponte Preta - Avaí FC
23:00 Chapecoense - Fluminense RJ
24.10.2017
00:00 Botafogo RJ - Corinthians SP

Serie B-Jornada 31

20.10.2017
23:15 Guarani FC - Juventude RS
21.10.2017
00:30 Clube Náutico - ABC FC
00:30 CR Brasil - Boa EC
01:30 Ceará SC - Figueirense
20:30 Criciúma EC - Internacional
21:30 Vila Nova FC GO - Oeste FC
21:30 GE Brasil Pelotas - Santa Cruz FC
21:30 Londrina EC - Paysandu SC
23:00 América MG - Paraná Clube
22.10.2017
01:00 Luverdense - Goiás EC

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
BRASILEIRAO 2017
Re: BRASILEIRAO 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

SE Palmeiras 2 (Keno 28,Miguel Borja 73) Ponte Preta 0
https://www.youtube.com/watch?v=FO9Wxqs8vuo
EC Vitória BA 2 (Neilton 28 penalti,Tréllez 50) Atlético PR 3 (Ribamar 4 & 79,Douglas Coutinho 66)
https://www.youtube.com/watch?v=vH8xP47-wPE
Flamengo RJ 4 (Réver 51 & 77,Diego 85 penalti & 87) EC Bahia 1 (Mendoza 69 penalti)
https://www.youtube.com/watch?v=WqgOCqhi694
Sport Club Recife 1 (Rogério 84) Santos FC 1 (Ricardo Oliveira 4)
https://www.youtube.com/watch?v=nAwlqlTCcxg



Visto en el foro de COMUNIDAD DE MADRID - TERCERA DIVISIÓN GRUPO 7 Y CATEGORÍAS AUTONÓMICAS
EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Re: EL "MANOLETE" DE VALLECAS
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por luisal 20-10-2017

viernes churrería la esquina Vallecas villa 2 porras 3 churros visita centro social santa Eugenia gestion

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017-18
Re: JUEGO con LA QUINIELA (la d verdad) y LIGA QUINIGOL 2017
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 20-10-2017

De la QUINIELA

1. LEVANTE - GETAFE 2
2. BETIS - ALAVÉS 1
3. VALENCIA - SEVILLA 1x
4. BARCELONA - MÁLAGA 1
5. VILLARREAL – LAS PALMAS 1
6. CELTA – AT.MADRID 2
7. LEGANÉS - ATHLETIC x
8. R.SOCIEDAD - ESPANYOL 1
9. DEPORTIVO - GIRONA x
10. OVIEDO - CÓRDOBA 1
11. VALLADOLID - LUGO 1
12. GIMNÁSTIC - ALCORCÓN 1
13. RAYO - SPORTING 1
14. ALMERÍA - REUS 1
15. R.MADRID - EIBAR M-0

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
LIGA MEXICANA
Re: LIGA MEXICANA
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 14

21.10.2017
02:00 Monarcas Morelia - Club León
04:00 Atlas Guadalajara - Club Tijuana
22.10.2017
00:00 Lobos BUAP - Cruz Azul
00:00 Gallos Blancos Querétaro - Santos Laguna
02:00 UANL Tigres - Deportivo Toluca
02:06 CF Pachuca - Puebla FC
04:00 CF América - Club Necaxa
19:00 Pumas UNAM - CF Rayados Monterrey
23.10.2017
02:15 Veracruz - Chivas Guadalajara

Visto en el foro de PRIMERA DIVISIÓN
PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-SEV
Re: PRONÓSTICOS "PORRA al PARTIDO de la JORNADA" 9ªJda; VAL-
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por josandel 20-10-2017

Valencia - Sevilla
Pronóstico: 1
Resultados: 2-1, 1-1
Goleadores: Zaza, Rodrigo, Ganso

Visto en el foro de COMPETICIONES INTERNACIONALES
Major League Soccer (Estados Unidos)
Re: Major League Soccer (Estados Unidos)
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por raulvallekas 20-10-2017

Jornada 34

22.10.2017
22:00 Atlanta United FC - Toronto FC Eurosport 2
22:00 Montréal Impact - New England Revolution
22:00 New York City FC - Columbus Crew
22:00 Philadelphia Union - Orlando City
22:00 FC Dallas - Los Angeles Galaxy
22:00 Real Salt Lake - Sporting Kansas City
22:00 Portland Timbers - Vancouver Whitecaps
22:00 San Jose Earthquakes - Minnesota United FC
22:00 Seattle Sounders - Colorado Rapids
22:00 Houston Dynamo - Chicago Fire
22:00 D.C. United - New York Red Bull

Visto en el foro de FUTBOLPLUS.COM
MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:00h)
Re: MEGA Q - Post de los Pronósticos (sábados, hasta las 17:
Ver mensaje en futbolplus - Publicar una respuesta
Enviado por Tolete 20-10-2017

1ª División (Dejar 2 partidos sin pronosticar)
Levante - Getafe (SAB-13:00) X
Betis - Alavés (SAB-16:15) 1
Barcelona – Málaga 1
Villarreal – Las Palmas 1
Celta – AT.Madrid 2
Real Madrid – Eibar 1
Real Sociedad – Espanyol 1
Deportivo - Girona 1

2ª División (Dejar 3 partidos sin pronosticar)
Osasuna – Barcelona “B” (VIE-21:00) 1
Huesca - Cádiz (SAB-16:00) 1
Lorca – Tenerife X
Oviedo – Córdoba 1
Valladolid – Lugo 1
Gimnástic – Alcorcón 1
Almería – Reus 1
Leonesa - Albacete 1

2ªDivisión B (Pronosticar 2 partidos por cada grupo)
G-1
Celta “B” – Sanse Reyes 1
Pontevedra – Coruxo 1
G-2
Real Unión – Osasuna “B” (SAB-16:00) 1
Sporting “B” – Amorebieta 1
G-3
Elche – Alcoyano 1
Mallorca – Villarreal “B” 1
G-4
Marbella – Badajoz 1
Mérida – Lorca Dep 1

3ª División (Pronosticar 8 partidos de DISTINTOS GRUPOS. Sólo se permite uno que no esté entre los preseleccionados por sorteo, y que esta semana son los siguientes):

G01
Ourense - Laracha 1
G03
Escobedo – Siete Villas 1
G09
Martos - Melistar 1
G10
Guadalcacín – Ciudad de Lucena 1
G11
Binissalem – Son Cladera (SAB-16:00) 1
G14
Azuaga – AT.Pueblonuevo 1
G16
Pradejón - Náxara 2
G18
Villarrobledo – Albacete “B” 1

Consigue una bolsa de deporte FERRARI

*Premio para el jugador que consiga la primera posición al finalizar el mes.
*Duración de la campaña: Hasta fin de existencias.
Bolsa FERRARI

Más información en el foro.
También puedes conseguir la bolsa FERRARI jugando al Hat-Trick de Futbolme.

Ganadores del concurso Resultado Exacto

Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com