Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
Actualizado a las 23:01:53
21:15

Minuto 88

Hamrun Spartans FC

0

2

Birkirkara FC

21:15

Minuto 92

Zejtun Corinthians FC

0

0

Balzan FC

FC Zenit

1

2

Club Brugge KV

74´ - Horvath (p.p), 1-1

0-1, Bonaventure - 63´
1-2, De Ketelaere - 90+3´

FC Dynamo Kyiv

0

2

Juventus FC

0-1, Morata - 46´
0-2, Morata - 84´

Stade Rennais FC

1

1

FC Krasnodar

55´ - Guirassy (pen.), 1-0

1-1, Ramírez - 59´

Chelsea FC

0

0

Sevilla FC

SS Lazio

3

1

BV Borussia 09 Dortmund

6´ - Immobile, 1-0
23´ - Hitz (p.p), 2-0
76´ - Akpa-Akpro, 3-1

2-1, Haaland - 71´

FC Barcelona

5

1

Ferencvárosi TC

27´ - Messi (pen.), 1-0
42´ - Ansu Fati, 2-0
52´ - Coutinho, 3-0
82´ - Pedri, 4-1
89´ - Dembélé, 5-1

3-1, Kharatin (pen.) - 70´

Paris Saint-Germain FC

1

2

Manchester United FC

55´ - Martial (p.p), 1-1

0-1, Bruno (pen.) - 23´
1-2, Rashford - 87´

RB Leipzig

2

0

İstanbul Basaksehir FK

16´ - Angeliño, 1-0
20´ - Angeliño, 2-0

20:00
  Jornada 3

Aberdeen FC

4

2

Hamilton Academical FC

16:30
  Jornada 9

PFC Lokomotiv Plovdiv

0

0

FC Arda Kardzhali

13:00

FC Dinamo-Auto

1

2

FC Sheriff Tiraspol

13:00

FC Floresti

1

4

FC Sfintul Gheorghe

17:00

FC Milsami Orhei

2

0

FC Zimbru Chisinau

17:00

FK Banga

0

4

FK Zalgiris Vilnius

19:00

FK Sūduva

1

1

FK Kauno Zalgiris

17:00
  Jornada 5

Lija Athletic FC

0

3

Gzira United FC

17:00
  Jornada 5

Tarxien Rainbows FC

0

2

Santa Lucia FC

20:45
  Jornada 7

Flint Town United FC

1

2

Bala Town FC

14:00
  Jornada 7

KF Drenica

0

1

KF Arbëria

14:00
  Jornada 7

FC Besa Pejë

2

2

KF Llapi

21:00
  Jornada 5

Jaén Paraíso Interior

1

1

Industrias Santa Coloma

21:00
  Jornada 5

Aspil Jumpers Ribera Navarra

6

4

O Parrulo Ferrol

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Vallobín juvenil

Centrocampista

Procedencia: Cartagena FC

Delantero

Procedencia: Vallobín juvenil

Defensa

Procedencia: Vallobín juvenil

Defensa

Procedencia: San Ignacio

Delantero

Procedencia: Vallobín

Defensa

Procedencia: Deportivo juvenil

Entrenador

Procedencia: Carral

Delantero

Procedencia: Paiosaco

Centrocampista

Procedencia: Celta juvenil

Defensa

Procedencia: Manchego Ciudad Real

Centrocampista

Procedencia: Pobla de Mafumet

Centrocampista

Procedencia: Atlético Bembibre juvenil

Delantero

Procedencia: Lugo juvenil

Centrocampista

Procedencia: Arzúa