Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
03:45

Minuto 91

Croydon Kings Reserves

0

5

Campbelltown Reserves

04:31

Minuto 62

Cumberland United Reserves

1

1

Adelaide Comets Reserves

04:31

Minuto 62

Adelaide City Reserves

0

3

Metrostars Reserves

04:31

Minuto 62 +1

Adelaide Raiders Reserves

2

2

Adelaide Blue Eagles Reserves

03:50

Minuto 84

Nashville SC

1

1

New England Revolution

04:00

Minuto 74

Real Esteli

1

0

Juventus Managua

04:00

Minuto 77

AS Harima Albion Women

2

0

Nittaidai FC Women

04:31

Minuto 63

Sturt Lions Reserves

2

0

South Adelaide Reserves

04:31

Minuto 64 +1

Seaford Rangers Reserves

1

2

Fulham United FC Reserves

04:31

Minuto 64

West Adelaide Reserves

2

2

Playford Reserves

04:38

Minuto 62

Adelaide Victory Reserves

2

1

West Torrens Birkalla Reserves

05:00

Minuto 30

Clarence Zebras Women

0

0

Ulverstone Women

05:15

Minuto 19

Launceston United

0

1

Ulverstone

05:15

Minuto 17

Taroona

1

0

Olympia FC Warriors Reserves

05:15

Minuto 19

Hobart United

0

2

University of Tasmania

05:15

Minuto 22

Burnie United

0

0

Devonport City Reserves

05:17

Minuto 17

South Hobart

0

1

Riverside Olympic

05:30

Minuto 5

Glenorchy Knights FC

0

0

Devonport City

Fichajes Temporada 2020-21

Centrocampista

Procedencia: Hapoel Petah Tikva

Defensa

Procedencia: Numancia B

Delantero

Procedencia: Beti Kozkor

Delantero

Procedencia: Pedroñeras

Delantero

Procedencia: Santa Marta de Tormes

Delantero

Procedencia: Torrejón

Defensa

Procedencia: RSD Alcalá juvenil

Defensa

Procedencia: RSD Alcalá juvenil

Centrocampista

Procedencia: RSD Alcalá juvenil

Centrocampista

Procedencia: RSD Alcalá juvenil

Portero

Procedencia: RSD Alcalá B

Defensa

Procedencia: Leganés juvenil

Portero

Procedencia: Málaga juvenil

Centrocampista

Procedencia: Rayo Vallecano juvenil

Delantero

Procedencia: Santa Ana