Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
19 de octubre HOY
Actualizado a las 02:21:37
01:00

Minuto 59

South Georgia Tormenta FC

3

0

New England Revolution Reserves

02:00

Minuto 15

Forward Madison FC

0

0

North Texas SC

01:00

Minuto 61

America RN

1

1

Atletico Cajazeirense

01:00

Minuto 64

La Equidad

1

2

Cucuta Deportivo

02:00

Minuto 16

CA Independiente de la Chorrera

0

0

Antigua GFC

02:00

Minuto 26

Carabobo

0

0

Atlético Venezuela

02:05

Minuto 16

Universidad Guadalajara

0

0

Cancun FC

18:30
  Jornada 5

West Bromwich Albion FC

0

0

Burnley FC

21:00
  Jornada 5

Leeds United FC

0

1

Wolverhampton Wanderers FC

20:45
  Jornada 4

Hellas Verona FC

0

0

Genoa CFC

21:15
  Jornada 4

Boavista FC

0

1

Vitória SC

  Jornada 9

Waasland-Beveren

APLZ.
20:45

KV Oostende

19:00
  Jornada 5

Galatasaray AS

1

2

Alanyaspor Kulübü

19:00
  Jornada 5

Gençlerbirligi SK

1

2

Denizlispor Kulübü

18:30
  Jornada 5

PAS Lamia

0

0

Panetolikos FC

19:00
  Jornada 5

FC Nordsjaelland

1

0

Randers FC

17:00
  Jornada 7

Olympiakos Nicosia FC

0

1

Apollon Limassol FC

19:00
  Jornada 7

AEL Limassol FC

4

1

Enosis Neon Paralimni FC

19:00

Djurgardens IF

3

2

Malmö FF

19:00

Helsingborgs IF

0

0

BK Häcken

18:00
  Jornada 7

TS Podbeskidzie BB

1

2

KS Warta Poznan

20:30
  Jornada 7

KS Lechia Gdansk

0

1

MKS Pogon Szczecin

19:15
  Jornada 9

PFC Botev Plovdiv

1

1

SFC Etar Veliko Tarnovo

17:00
  Jornada 7

FC Voluntari

0

2

FC Viitorul

20:00
  Jornada 7

FC Academica Clinceni

0

2

FC FCSB

18:45

Derry City FC

1

2

Dundalk FC

17:30

FC Lahti

0

0

Valkeakosken Haka

17:30

Turun Palloseura

4

1

Rovaniemen Palloseura

17:00
  Jornada 8

FC Urartu

2

0

FC Van

20:30
  Jornada 1

College 1975 FC

0

8

Lincoln FC

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Gimnàstic juvenil

Centrocampista

Procedencia: Horta

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Centrocampista

Procedencia: Getafe juvenil

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Almazora

Defensa

Procedencia: Peralada

Portero

Procedencia: Santfeliuenc

Centrocampista

Procedencia: Lleida Esportiu B

Defensa

Procedencia: Reading United

Delantero

Procedencia: Partizan

Centrocampista

Procedencia: Sporting B

Defensa

Procedencia: Bansander juvenil

Centrocampista

Procedencia: Sin equipo