Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
15 de febrero HOY
Principal   Autonómica   LNJ   Europa   Fútbol Sala   Actualizado a las 02:50:37

Partidos para hoy: 0 - En juego: 0 - Finalizados: 0 - Sin resultado: 0

(No se contabilizan en estos datos los partidos de regional (excepto preferentes), ni los partidos de fútbol base y femenino que no tengan categoría nacional)

17:00

UD San Sebastián Reyes

0

1

Club Atlético de Madrid B

0-1, Óscar - 61´

18:45

UD Gijón Industrial

5

1

EI San Martín RA

23´ - Naya, 1-1
39´ - Naya, 2-1
58´ - Iker Alegre, 3-1
87´ - Naya, 4-1
90+4´ - Iker Alegre, 5-1

0-1, Steven - 5´

17:00

SD Beasain

4

4

Real Sociedad de Fútbol C

27´ - Garmendia, 1-0
72´ - Garmendia, 2-3
87´ - Aranbarri, 3-4
90+3´ - Imaz, 4-4

1-1, Karrika - 31´
1-2, Kerman - 35´
1-3, Karrika - 37´
2-4, Ekain - 76´

18:00

SD Gernika Club

3

1

CD San Ignacio

5´ - Marcos, 1-0
21´ - Etxabe (pen.), 2-0
33´ - Etxabe (pen.), 3-0

3-1, Guti - 57´

19:00

Sestao River Club

2

2

Club Portugalete

83´ - Leandro, 1-2
90+3´ - Jaime, 2-2

0-1, Chopi - 49´
0-2, Rozas - 77´

16:00

FC Jove Español San Vicente

1

1

Crevillente Deportivo

57´ - Pruden, 1-1

0-1, Samu (pen.) - 43´

16:30

CD La Virgen del Camino

1

3

CyDL Júpiter Leonés

60´ - Bandera (pen.), 1-2

0-1, Fernández (pen.) - 26´
0-2, Álvarez - 39´
1-3, Álex Díez - 75´

16:30

Atlético Bembibre

2

2

Atlético Tordesillas

24´ - Cruz (pen.), 1-0
85´ - Eric, 2-1

1-1, Rengel - 79´
2-2, Roberto - 90+5´

12:00

Club Santa Catalina Atlético

2

3

CE Andratx

53´ - Pepo, 1-2
90+4´ - Cerezo, 2-3

0-1, Vinicius - 10´
0-2, Vinicius - 24´
1-3, Bauzá - 86´

16:00

CE Santanyí

2

2

CD Ibiza Islas Pitiusas

43´ - Rubio (pen.), 1-1
90+1´ - Saúl, 2-2

0-1, Losada (pen.) - 27´
1-2, Terán - 72´

16:15

CF Platges de Calvià

3

2

RCD Mallorca B

77´ - Bardolet, 1-1
85´ - Bardolet, 2-2
89´ - Castedo, 3-2

0-1, Enric (pen.) - 52´
1-2, Karim (pen.) - 82´

18:00

UD Las Palmas C

4

2

CD Santa Úrsula

7´ - Sebas, 1-0
52´ - Sebas, 2-1
61´ - Nebai, 3-1
80´ - Pipo, 4-2

1-1, Samuel - 50´
3-2, Soto - 67´

18:30

CD Ardoi

2

4

CD Subiza Cendea de Galar

88´ - Arizcuren, 1-4
90+1´ - Galera, 2-4

0-1, González - 4´
0-2, Iribarren - 30´
0-3, David - 66´
0-4, Iván - 76´

18:30

Real Betis Balompié

2

1

RCD Espanyol de Barcelona

39´ - Rosa, 1-0
78´ - Martina, 2-0

2-1, Inés - 83´

16:30

Real Sporting de Gijón

4

0

RC Deportivo de La Coruña

16:00

RCD Espanyol de Barcelona

5

1

Atlético Villacarlos

17:30

Club Gimnástica Ceuta

4

5

RC Recreativo de Huelva