Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
15 de agosto HOY
Principal   Europa   Actualizado a las 10:57:26
09:00

FC Imabari

0

1

Roasso Kumamoto

10:00

Descanso

Fujieda MYFC

0

0

Sagamihara

09:00

Minuto 92

Floreat Athena

2

1

Armadale

09:00

Minuto 95

ECU Joondalup

2

0

Cockburn City

09:00

Minuto 94

Ashfield SC

1

4

Joondalup United

09:00

Minuto 95

Forrestfield Utd

3

1

UWA-Nedlands FC

09:32

Minuto 85

Adelaide Vipers Reserves

1

6

Playford Reserves

10:00

Descanso

Jogeva SK Noorus-96

1

0

Tartu JK Welco II

10:00

Minuto 46

DSG Sele Zell

0

0

DSG Ferlach

10:00

Descanso

BFC Siofok

1

0

Kozarmisleny SE

10:00

Minuto 47

MKS Kluczbork

0

0

Ruch Zdzieszowice

10:30

Minuto 24

MFK Vranov nad Toplou

0

0

Slavoj Trebisov

10:30

Minuto 26

MSK Tesla Stropkov

1

1

MFK Snina

10:00

Descanso

FC Ulaanbaatar

0

0

Athletic 220 FC

10:00

Descanso

Gyeongju HNP

4

0

Yangju Citizen

10:15

Minuto 41

Dong Yu Hang

1

0

Surfing

10:30

Minuto 21

Adelaide Olympic

1

0

Campbelltown City

10:30

Minuto 26

Boeung Ket FC

0

0

Soltilo Angkor

10:30

Minuto 25

Kirivong Sok Sen Chey

1

0

Police Commissary FC

HJK Helsinki

2

2

Riga FC

IDA: 1 - 1 :: Global: 3 - 3

5´ - Forsell, 1-0
69´ - Debelko (p.p), 2-1

1-1, Debelko - 62´
2-2, Debelko - 80´

FC Dinamo Tbilisi

1

1

Feyenoord Rotterdam

IDA: 0 - 4 :: Global: 1 - 5

52´ - Shengelia, 1-0

1-1, Botteghin - 57´

FC Spartak Moskva

2

1

FC Thun

IDA: 3 - 2 :: Global: 5 - 3

52´ - Ponce, 1-1
58´ - Schürrle, 2-1

0-1, Glarner - 7´

AIK Solna

1

1

FC Sheriff Tiraspol

IDA: 2 - 1 :: Global: 3 - 2

61´ - Bahoui, 1-0

1-1, Boban - 86´

FC BATE Borisov

0

0

FK Sarajevo

IDA: 2 - 1 :: Global: 2 - 1

FK Sūduva

2

1

Maccabi Tel-Aviv FC

IDA: 2 - 1 :: Global: 4 - 2

12´ - Topcagic, 1-0
45´ - Svrljuga, 2-0

2-1, Blackman - 86´

Bnei Yehuda Tel-Aviv FC

2

1

Neftçi PFK

IDA: 2 - 2 :: Global: 4 - 3

15´ - Jan, 1-0
66´ - Sagas, 2-0

2-1, Makhmudov (pen.) - 90+3´

FC Zorya Luhansk

1

0

PFC CSKA-Sofia JSC

IDA: 1 - 1 :: Global: 2 - 1

89´ - Rusyn, 1-0

HSK Zrinjski

1

0

Malmö FF

IDA: 0 - 3 :: Global: 1 - 3

90+1´ - Sovsic (pen.), 1-0

Yeni Malatya SK

1

0

FK Partizan

IDA: 1 - 3 :: Global: 2 - 3

7´ - Jahovic, 1-0

FK Mladá Boleslav

0

1

FC FCSB

IDA: 0 - 0 :: Global: 0 - 1

0-1, Pantiru - 90+1´

Apollon Limassol FC

3

1

FK Austria Wien

IDA: 2 - 1 :: Global: 5 - 2

45+2´ - Gakpé (pen.), 1-1
55´ - Handl (p.p), 2-1
67´ - Gianniotas, 3-1

0-1, Jarjué - 18´

FC Shakhtyor Soligorsk

1

1

Torino FC

IDA: 0 - 5 :: Global: 1 - 6

90+1´ - Yanush (pen.), 1-1

0-1, Zaza - 80´

The New Saints FC

0

4

PFC Ludogorets 1945

IDA: 0 - 5 :: Global: 0 - 9

0-1, Swierczok - 36´
0-2, Lukoki - 42´
0-3, Swierczok - 77´
0-4, Biton - 90+2´

Trabzonspor AS

2

1

AC Sparta Praha

IDA: 2 - 2 :: Global: 4 - 3

11´ - Sorloth, 1-0
90+8´ - Novák, 2-1

1-1, Hlozek - 78´

Hapoel Beer Sheva FC

3

1

IFK Norrköping

IDA: 1 - 1 :: Global: 4 - 2

67´ - Zrihan, 1-0
72´ - Hasselbaink, 2-0
90+4´ - Zrihan, 3-1

2-1, Lauritsen - 82´

Valletta FC

0

4

FC Astana

IDA: 1 - 5 :: Global: 1 - 9

0-1, Murtazayev - 25´
0-2, Tomasov - 37´
0-3, Murtazayev - 68´
0-4, Tomasov - 89´

AEK Athens FC

1

1

Universitatea Craiova 1948 CS

IDA: 2 - 0 :: Global: 3 - 1

26´ - Mantalos, 1-0

1-1, Ivanov - 63´

FC Viktoria Plzen

2

1

Royal Antwerp FC

IDA: 0 - 1 :: Global: 2 - 2

81´ - Krmencík, 1-0
97´ - Krmencík, 2-0

2-1, Mbokani - 113´

Eintracht Frankfurt FAG

1

0

FC Vaduz

IDA: 5 - 0 :: Global: 6 - 0

32´ - De Guzmán, 1-0

PSV Eindhoven

0

0

FK Haugesund

IDA: 1 - 0 :: Global: 1 - 0

KAA Gent

3

0

AEK Larnaca FC

IDA: 1 - 1 :: Global: 4 - 1

64´ - Depoitre, 1-0
90+3´ - David, 2-0
90+6´ - David, 3-0

AZ Alkmaar

4

0

FC Mariupol

IDA: 0 - 0 :: Global: 4 - 0

20´ - Stengs, 1-0
44´ - Ouwejan, 2-0
62´ - S. Wuytens, 3-0
90´ - Yavorskyy (p.p), 4-0

RC Strasbourg

1

0

PFC Lokomotiv Plovdiv

IDA: 1 - 0 :: Global: 2 - 0

8´ - Zohi, 1-0

Aris Thessaloniki FC

3

1

Molde FK

IDA: 0 - 3 :: Global: 3 - 4

25´ - Matilla, 1-0
37´ - Delizisis, 2-0
84´ - Diguiny, 3-0

3-1, Bolly - 105+1´

Aberdeen FC

0

2

HNK Rijeka

IDA: 0 - 2 :: Global: 0 - 4

0-1, Loncar - 10´
0-2, Colak - 32´

Rangers FC

3

1

FC Midtjylland

IDA: 4 - 2 :: Global: 7 - 3

14´ - Morelos, 1-0
39´ - Ojo, 2-0
49´ - Morelos, 3-0

3-1, Da Silva - 72´

Wolverhampton Wanderers FC

4

0

FC Pyunik

IDA: 4 - 0 :: Global: 8 - 0

54´ - Pedro Neto, 1-0
58´ - Gibbs-White, 2-0
64´ - Rúben Vinagre, 3-0
87´ - Diogo Jota, 4-0

SC Braga

3

1

Brondby IF

IDA: 4 - 2 :: Global: 7 - 3

19´ - João Palhinha, 1-0
41´ - André Horta, 2-0
66´ - Paulinho, 3-0

3-1, Bjur - 85´

RCD Espanyol de Barcelona

3

0

FC Luzern

IDA: 3 - 0 :: Global: 6 - 0

3´ - Wu Lei, 1-0
27´ - Campuzano, 2-0
38´ - Campuzano, 3-0

20:00

Calvo Sotelo Puertollano CF

2

1

CD Toledo

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 2 - 3

Torneo Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
20:30

La Roda CF

1

2

UB Conquense

VUELTA: 0 - 5 :: Global: 1 - 7

Torneo Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha
19:30
  RFEF

UD Granadilla Tenerife

1

0

Levante UD

23:00

Olympique Lyonnais

1

0

Club Atlético de Madrid

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Limianos

Defensa

Procedencia: Real Betis

Portera

Procedencia: Arsenal

Portera

Procedencia: Barcelona

Delantera

Procedencia: Atlético de Madrid

Delantero

Procedencia: Atlético Binéfar

Centrocampista

Procedencia: Huesca B

Defensa

Procedencia: Sin equipo

Defensa

Procedencia: Villanueva

Entrenador

Procedencia: Borja

Defensa

Procedencia: Valvanera juvenil

Centrocampista

Procedencia: La Calzada

Defensa

Procedencia: Haro Deportivo

Centrocampista

Procedencia: Borja

Centrocampista

Procedencia: Berceo