Resultados de fútbol y clasificaciones - Bienvenido a Futbolme
Una vez que la Comisión Delegada de la RFEF ha dado el visto bueno a la finalización de las competiciones no profesionales, hemos procedido a actualizar los colores de las clasificaciones, y añadir los equipos clasificados para la segunda fase en nuestra pizarra de ascensos y descensos

¿Cuando se reanudará el fútbol en las principales ligas?

Calendario del desconfinamiento
11 de julio HOY
Actualizado a las 16:17:51
14:30

Minuto 90

IFK Stocksund

1

2

Hudiksvalls FF

14:45

Minuto 68

Rentistas

0

1

Liverpool Montevideo

15:00

Minuto 61

FC Orenburg

1

0

Neftekhimik Nizhnekamsk

15:00

Minuto 60

FC Olimpiyets Nizhny Novgorod

1

0

FC Irtysh Omsk

15:30

Minuto 47

Chertanovo

1

0

Tom Tomsk

16:00

Minuto 16

Veles

1

0

Krylia Sovetov

16:00

Minuto 18

Tekstilshik Ivanovo

1

0

SKA Energia Khabarovsk

15:00

Descanso

Le Havre Women

0

0

FC Fleury 91 Women

15:00

Minuto 58

Cottbus

0

1

Union Berlin

15:00

Minuto 62

Ludwigsfelder FC

0

1

Hertha Zehlendorf

15:00

Minuto 54

TuS Sachsenhausen

1

4

BSV Eintracht Mahlsdorf

15:01

Minuto 60

SpVg Schonnebeck

2

0

VfB Homberg

16:00

Minuto 17

Bergisch Gladbach 09

0

0

Duren

16:00

Minuto 18

SV Atlas Delmenhorst

0

0

VfL Oldenburg

16:00

Minuto 16

FC Salzburg

0

1

Nice

15:00

Minuto 60

FSV Dynamo Eisenhüttenstadt

0

1

FV Erkner

15:00

Minuto 58

FC Honka U20

0

0

Atlantis U20

16:00

Minuto 17

KaPa U20

2

0

Ilves U20

15:00

Minuto 60

GKS Przodkowo

2

1

Unia Swarzedz

16:00

Minuto 17

ZKS Olimpia Zambrow

0

0

Unia Skierniewice

15:00

Minuto 56

Dinamo Minsk Women

2

0

Neman Grodno Women

15:00

Minuto 60

Sandviken Women

1

2

Rosenborg Women

15:00

Minuto 58

Tips Vantaa Women

1

1

KuPS Women

15:00

Minuto 60

TPS Women

0

1

PK-35 Vantaa Women

15:00

Minuto 58

JyPK Women

2

0

HJK Women

16:00

Minuto 17

Aland United Women

1

0

FC Honka Women

15:00

Minuto 61

EPS

0

0

FC Honka Akatemia

15:00

Minuto 56

Djurgardens Women

0

1

KIF Orebro Women

15:30

Minuto 45

Tek United

0

0

Newtown Rangers AFC

15:30

Minuto 40

Bangor GG FC

0

2

Booth Road Celtic

15:30

Descanso

Ballymun United

0

2

Crumlin United

15:30

Descanso

Umm Salal

1

0

Al-Ahli Doha

16:00

Minuto 18

EC Juventude

0

1

CRB

16:00

Minuto 19

Wicher Kobyłka

0

0

Hutnik Warsaw II

16:00

Minuto 17

Breitenrain

0

0

FC Black Stars

16:00

Minuto 17

SVG Reichenau

0

0

FC Kufstein

16:00

Minuto 15

SC Gofis

0

0

SC Fussach

16:00

Minuto 18

FC Elva

2

0

Vandra JK Vaprus

16:00

Minuto 17

JS Hercules

1

0

PS Kemi

16:00

Minuto 19

FK Minija

0

0

FK Atmosfera

16:00

Minuto 18

AC Oulu

0

0

KTP

16:00

Minuto 19

Tvååkers IF

0

0

Oskarshamns AIK

16:00

Minuto 18

Fredrikstad

0

0

Kjelsås

16:00

Minuto 18

Flekkerøy

0

0

Arendal

16:00

Minuto 18

Fram

0

0

Vard Haugesund

16:00

Minuto 17

Levanger

0

0

Nardo

16:00

Minuto 17

Bryne

1

0

Egersund

FC Pyunik

3

3

FK Shkupi

VUELTA: 2 - 1 :: Global: 5 - 4

4´ - Vardanyan (pen.), 1-0
80´ - Zhestokov, 2-3
85´ - Manucharyan, 3-3

1-1, Bajrami - 26´
1-2, Ilieski - 43´
1-3, Bajrami - 60´

FC Ordabasy Shymkent

1

0

FC Torpedo Kutaisi

VUELTA: 2 - 0 :: Global: 3 - 0

67´ - Yerlanov, 1-0

FK Ventspils

3

0

KF Teuta

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 3 - 1

5´ - Serhiichuk, 1-0
78´ - Ulimbasevs, 2-0
88´ - Tosin, 3-0

Alashkert FC

3

1

FK Makedonija Gjorce Petrov

VUELTA: 3 - 0 :: Global: 6 - 1

16´ - Tankov, 1-0
66´ - Sekulic, 2-1
82´ - Lima (p.p), 3-1

1-1, Jasharoski - 52´

KF Laçi

1

1

Hapoel Beer Sheva FC

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 1 - 2

3´ - Nwabueze, 1-0

1-1, Levi - 78´

JK Narva Trans

0

2

FK Buducnost Podgorica

VUELTA: 1 - 4 :: Global: 1 - 6

0-1, Ivanovic - 12´
0-2, Mijic - 88´

AEK Larnaca FC

1

0

FC Petrocub-Hincesti

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 2 - 0

4´ - Hevel, 1-0

Kuopion Palloseura

2

0

FC Vitebsk

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 3 - 1

61´ - Murillo, 1-0
74´ - Rangel, 2-0

FC Flora Tallinn

2

0

FK Radnicki Nis

VUELTA: 2 - 2 :: Global: 4 - 2

75´ - Lepik, 1-0
89´ - Vassiljev, 2-0

Sabail FK

2

3

Universitatea Craiova 1948 CS

VUELTA: 2 - 3 :: Global: 4 - 6

33´ - Ramazanov, 1-1
82´ - Ramazanov, 2-3

0-1, Mateiu - 13´
1-2, Bancu - 51´
1-3, Roman - 67´

MFK Ruzomberok

0

2

PFC Levski Sofia

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 0 - 4

0-1, Mariani - 36´
0-2, Paulinho - 51´

FK Riteriai

1

1

KÍ Klaksvík

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 1 - 1

46´ - Borovskij, 1-0

1-1, Andreasen - 56´

Balzan FC

3

4

NK Domzale

VUELTA: 0 - 1 :: Global: 3 - 5

34´ - Correa, 1-1
38´ - Ljubomirac, 2-1
56´ - Effiong, 3-2

0-1, Ibricic (pen.) - 5´
2-2, S. Vuk - 49´
3-3, Sikosek - 61´
3-4, Podlogar - 76´

Malmö FF

7

0

Ballymena United FC

VUELTA: 4 - 0 :: Global: 11 - 0

31´ - Rosenberg, 1-0
33´ - Rosenberg, 2-0
44´ - Rakip, 3-0
46´ - Brorsson, 4-0
48´ - Rosenberg, 5-0
54´ - Molins, 6-0
74´ - Rakip, 7-0

SK Brann

2

2

Shamrock Rovers FC

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 3 - 4

12´ - Teniste, 1-0
36´ - Veton (pen.), 2-1

1-1, Ordagic (p.p) - 34´
2-2, Lopes - 90+4´

Maccabi Haifa FC

2

0

NS Mura

VUELTA: 3 - 2 :: Global: 5 - 2

64´ - Ashkenazi, 1-0
68´ - Awwad, 2-0

Debreceni VSC

3

0

FK Kukësi

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 4 - 1

54´ - Garba, 1-0
77´ - Varga, 2-0
83´ - Varga, 3-0

Crusaders FC

2

0

B36 Tórshavn

VUELTA: 3 - 2 :: Global: 5 - 2

33´ - Hegarty, 1-0
79´ - Lowry, 2-0

Brondby IF

4

1

FC Inter Turku

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 4 - 3

5´ - Wilczek, 1-0
67´ - Wilczek, 2-1
71´ - Tibbling, 3-1
78´ - Fisker, 4-1

1-1, Furuholm - 20´

Molde FK

7

1

KR Reykjavík

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 7 - 1

7´ - James, 1-0
29´ - Aursnes, 2-0
31´ - James, 3-0
41´ - James, 4-0
63´ - Forren, 5-0
66´ - Hussain, 6-0
90+3´ - Omoijuanfo, 7-1

6-1, Thomsen - 71´

FK Akademija Pandev

0

3

HSK Zrinjski

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 0 - 6

0-1, Hadzic - 12´
0-2, Mandic - 28´
0-3, Govedarica - 55´

FC Speranta Nisporeni

0

3

Neftçi PFK

VUELTA: 0 - 6 :: Global: 0 - 9

0-1, Makhmudov (pen.) - 16´
0-2, Joseph-Monrose - 36´
0-3, Hajiyev - 76´

FC Shakhtyor Soligorsk

1

0

Hibernians FC

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 2 - 0

69´ - Gromyko, 1-0

FK Radnik Bijeljina

2

0

FC Spartak Trnava

VUELTA: 0 - 2 :: Global: 2 - 2

34´ - Mekic, 1-0
48´ - Djuric, 2-0

FC Dinamo Tbilisi

6

0

UE Engordany

VUELTA: 1 - 0 :: Global: 7 - 0

6´ - Ninua, 1-0
21´ - Kukhianidze, 2-0
61´ - Kavtaradze, 3-0
69´ - Kutalia (pen.), 4-0
71´ - Kukhianidze, 5-0
80´ - Zaria, 6-0

FK Kauno Zalgiris

0

2

Apollon Limassol FC

VUELTA: 0 - 4 :: Global: 0 - 6

0-1, Pittas - 14´
0-2, Zelaya (pen.) - 90´

FK Liepaja

1

1

FC Dinamo Minsk

VUELTA: 2 - 1 :: Global: 3 - 2

12´ - Ikaunieks (pen.), 1-0

1-1, Kaplenko - 88´

CS Fola Esch

1

2

FC Chikhura Sachkhere

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 4

22´ - Sinani (pen.), 1-0

1-1, Sardalishvili - 59´
1-2, Koripadze (pen.) - 86´

Connah's Quay Nomads FC

1

2

Kilmarnock FC

VUELTA: 2 - 0 :: Global: 3 - 2

75´ - Taylor (p.p), 1-0

1-1, Brophy (pen.) - 82´
1-2, Findlay - 90+2´

NK Olimpija Ljubljana

2

3

Rigas FS

VUELTA: 2 - 0 :: Global: 4 - 3

81´ - Boakye, 1-1
90´ - Menalo, 2-2

0-1, Lemajic (pen.) - 52´
1-2, Kluskins - 88´
2-3, Vukmanic - 90+3´

Europa FC

0

0

Legia Warszawa

VUELTA: 0 - 3 :: Global: 0 - 3

FK Cukaricki

3

0

FC Urartu

VUELTA: 5 - 0 :: Global: 8 - 0

43´ - Tedic, 1-0
80´ - Kovac, 2-0
90+2´ - Tedic, 3-0

FC FCSB

2

0

FC Milsami Orhei

VUELTA: 2 - 1 :: Global: 4 - 1

12´ - F. Tanase, 1-0
56´ - F. Tanase, 2-0

FK Zeta

1

5

Fehérvár FC

VUELTA: 0 - 0 :: Global: 1 - 5

17´ - Goranovic, 1-2

0-1, Nego - 3´
0-2, Nego - 12´
1-3, Nego - 23´
1-4, Juhász - 87´
1-5, Huszti - 90+3´

FC DAC 1904 Dunajská Streda

1

1

MKS Cracovia Kraków

VUELTA: 2 - 2 :: Global: 3 - 3

44´ - Divkovic, 1-1

0-1, Kruzliak (p.p) - 40´

Cork City FC

0

2

FC Progrès Niederkorn

VUELTA: 2 - 1 :: Global: 2 - 3

0-1, B. Muratovic - 11´
0-2, De Almeida (pen.) - 21´

Cliftonville FC

0

1

FK Haugesund

VUELTA: 1 - 5 :: Global: 1 - 6

0-1, Grindheim - 42´

Saint Patrick´s Athletic FC

0

2

IFK Norrköping

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 1 - 4

0-1, Thern - 55´
0-2, K. Larsen - 85´

Aberdeen FC

2

1

Rovaniemen Palloseura

VUELTA: 2 - 1 :: Global: 4 - 2

36´ - McGinn, 1-0
48´ - Cosgrove, 2-0

2-1, Jokelainen - 90+3´

Budapest Honvéd FC

3

1

FK Zalgiris Vilnius

VUELTA: 1 - 1 :: Global: 4 - 2

32´ - Banó-Szabó, 1-0
55´ - Ngog, 2-0
69´ - Gazdag (pen.), 3-0

3-1, Uzėla - 90+2´

NK Siroki Brijeg

1

2

FC Kairat Almaty

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 2 - 4

34´ - Enin, 1-1

0-1, Eseola - 29´
1-2, Eseola - 58´

Breidablik UBK

0

0

FC Vaduz

VUELTA: 1 - 2 :: Global: 1 - 2

UMF Stjarnan

2

1

FC Levadia Tallinn

VUELTA: 2 - 3 :: Global: 4 - 4

15´ - Ragnarsson, 1-0
74´ - Ragnarsson, 2-0

2-1, N. Andreev - 79´

Fichajes Temporada 2020-21

Delantero

Procedencia: Laredo

Centrocampista

Procedencia: Arenas Club juvenil

Centrocampista

Procedencia: Barcia

Portero

Procedencia: Burela

Defensa

Procedencia: Paiosaco

Delantera

Procedencia: Barcelona B

Entrenador

Procedencia: 2º entrenador del Leganés B

Centrocampista

Procedencia: Brea

Portero

Procedencia: AD Mérida

Centrocampista

Procedencia: La Gineta

Centrocampista

Procedencia: Bangú

Centrocampista

Procedencia: Villarrobledo

Defensa

Procedencia: SD Logroñés

Defensa

Procedencia: CD Calahorra B

Centrocampista

Procedencia: UD Logroñés juvenil