×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

SEGUNDA DIVISIÓN

Dmitrovic
Procedencia: Charlton Athletic
Portero
Újpest (13-15)
Charlton Athletic (15)
Alcorcón (15-?)
Elgezabal
Procedencia: Eibar
Defensa
Danok Bat juvenil (09-12)
Basconia (12-14)
Cultural de Durango (14-15)
Barakaldo (15-16)
Alcorcón (16-?)
Iván González
Procedencia: Targu Mures
Defensa
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Málaga
Real Madrid Castilla (11-13)
Erzgebirge Aue (13-14)
Targu Mures (15-16)
Alcorcón (16-?)
David Navarro
Procedencia: Levante
Defensa
Valencia B (00-01)
Valencia (01-07)
Mallorca (07-09)
Valencia (09-11)
Neuchatel (11-12)
Levante (12-16)
Alcorcón (16-?)

Debut en Primera: Celta 1 Valencia 1 (4-10-01)

2 Ligas españolas
1 Copa de la UEFA
1 Supercopa de Europa

Owona
Procedencia: Villanovense
Defensa
Les Astres (07-09)
Paris Saint Germain B (09-11)
Real Oviedo (11-13)
Noja (13-14)
Arroyo (14)
Villanovense (14-15)
Caudal (15-16)
Villanovense (16-17)
Alcorcón (17-?)
Iván Alejo
Procedencia: Villarreal B
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Villarreal B
Alcorcón (16-?)
Samu
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Albacete juvenil
Albacete B
Albacete (14-16)
Alcorcón (16-?)
Pablo Pérez
Procedencia: Sporting
Centrocampista
Sporting juvenil
Sporting B (12-14)
Sporting (14-16)
Alcorcón (16-?)
Martín Luque
Procedencia: Internacional
Centrocampista
Colón de Santa Fe (11-14)
Internacional (14-15)
Peñarol (15-16)
Alcorcón (16-?)
Víctor Pérez
Procedencia: Real Valladolid
Centrocampista
Alcorcón B
Alcorcón (08-09)
Huesca (09-11)
Real Valladolid (11-14)
Levante (14-15)
Chicago Fire (15)
Córdoba (15-16)
Alcorcón (16-?)
Aguza
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
EF Gavà
C. inf. Cornellà
C. inf. Real Madrid
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Milton Keynes Dons
Ponferradina
Alcorcón (16-?)
Kadir
Procedencia: Getafe
Centrocampista
Cannes (04-07)
Amiens (07-09)
Valenciennes (09-13)
Olympique de Marseille (13)
Stade Rennais (13-14)
Real Betis (14-16)
Getafe (16-17)
Alcorcón (17-?)

Internacional absoluto con la selección argelina
Tropi
Procedencia: Valencia
Centrocampista
Valencia Mestalla (14-16)
Valencia (15-16)
Alcorcón (16-?)
Álvaro
Procedencia: Elche
Delantero
Elche juvenil
Valencia juvenil
Torrellano Illice
Mallorca B
Mallorca
Elche Ilicitano (13-14)
Elche (14-16)
Alcorcón (16-?)
Julio Velázquez
Procedencia: Os Belenenses
Entrenador
Polideportivo Ejido juvenil
Valladolid juvenil
Valladolid B
Polideportivo Ejido
Villarreal C
Villarreal B
Villarreal
Real Murcia
Real Betis
Os Belenenses
Alcorcón
Jesús
Procedencia: Granada
Portero
Numancia B
Numancia
Real Madrid Castilla (10-13)
Real Madrid (12-14)
Levante (14-16)
Granada (16)
Cádiz (16-?)
Aridane
Procedencia: Granada
Defensa
Valladolid juvenil (05-06)
Real Madrid juvenil (06-07)
Fuerteventura juvenil (07-08)
Valladolid B (08-10)
Ceuta (10-11)
Alavés (11-12)
Corralejo (12)
Eldense (12-15)
Cádiz (15-?)
Carpio
Procedencia: Alavés
Defensa
Salamanca B (03-04)
Alavés C (04-05)
Alavés B (05-06)
Mazarrón (06-07)
Pinatar (07-08)
Alcoyano (08-10)
Elche (10-12)
Ponferradina (12-15)
Alavés (15-16)
Cádiz (16-?)
Luis Ruiz
Procedencia: Leganés
Defensa
Atlético Madrid juvenil (10-11)
Atlético Madrid C (11-13)
Leganés (13-16)
Cádiz (16-?)
Sankaré
Procedencia: Asteras Tripolis
Defensa
Boulogne (05-07)
Zulte Waregem (07-08)
Oostende (08-09)
Mons (09-10)
Olympiacos Volou (10-11)
Aris Thessaloniki (11-12)
Asteras Tripolis (12-13)
Al-Arabi (13)
Asteras Tripolis (14-16)
Cádiz (16-?)
Brian Oliván
Procedencia: Granada B
Defensa
Barcelona juvenil (12-13)
Sporting Braga B (13)
CSKA Sofía (13-14)
Real Valladolid B (14-15)
Granada B (15-16)
Cádiz (16-?)
José Mari
Procedencia: Levante
Centrocampista
Roteña
Atlético Sanluqueño
Real Murcia B (09-10)
Real Jaén (10-12)
Real Zaragoza (12-14)
Colorado Rapids (14-15)
Levante (15-16)
Cádiz (16-?)
Eddy
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
Real Murcia juvenil
Real Murcia
Granada (14-15)
Eibar (15-16)
Córdoba (16)
Cádiz (16-?)
Álvaro García
Procedencia: Granada
Centrocampista
Goyu Ryu juvenil
Utrera
San Fernando
Granada B
Granada
Racing
Cádiz
Aitor
Procedencia: Mérida AD
Centrocampista
Recreativo juvenil
Recreativo B (11-13)
Recreativo (12-13)
Celta B (13-14)
Toledo (14-15)
Almería B (15)
Mérida AD (15-16)
Cádiz (16-?)
Nico Hidalgo
Procedencia: Juventus
Centrocampista
Motril juvenil
Motril (10-12)
Granada B (12-16)
Cádiz (16-?)
Abdullah
Procedencia: Lorient
Centrocampista
Olympique de Marseille (12-13)
Olympique de Marseille B (13)
Lorient B (13-15)
Lorient (13-16)
Cádiz (16-?)
Ortuño
Procedencia: Las Palmas
Delantero
Albacete B
Albacete
Getafe B (11-12)
Levante B (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Girona (14)
Granada (14-15)
Las Palmas (15)
Real Zaragoza (15-16)
Mallorca (16)
Cádiz (16-?)
Del Castillo
Procedencia: Independiente
Delantero
Independiente
Cádiz (16-?)
Santamaría
Procedencia: Athletic B
Delantero
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (14-16)
Cádiz (16-?)
Rubén Cruz
Procedencia: Albacete
Delantero
C. inf. Utrera
C. inf. Real Betis
Real Betis C (04-06)
Real Betis B (06-10)
Unión Estepona (10-11)
Melilla (11-12)
Écija Balompié (12-13)
Albacete (13-16)
Cádiz (16-?)
Marcelo
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa
Real Madrid juvenil
Badalona (12-13)
Granada B (13-15)
Girona (15-16)
UCAM Murcia (16)
Lugo (16-?)
Leuko
Procedencia: Somozas
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Somozas (15-16)
Lugo (16-?)
Calavera
Procedencia: Eibar
Defensa
Gimnàstic juvenil
Pobla de Mafumet
Gimnàstic
Olot
Pobla de Mafumet
Gimnàstic
Lugo (16-?)
Ignasi Miquel
Procedencia: Ponferradina
Defensa
Arsenal reserves
Arsenal
Leicester City (13-14)
Norwich City (14-15)
Ponferradina (15-16)
Lugo (16-?)
Sergio Gil
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Deportivo Aragón
Real Zaragoza
Lugo (16-?)
Fede Vico
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Córdoba juvenil
Córdoba B
Córdoba (11-13)
Anderlecht (13-14)
Oostende (14)
Córdoba (14-15)
Anderlecht (15-16)
Albacete (16)
Lugo (16-?)
Yelko
Procedencia: Celta
Centrocampista
Celta juvenil
Celta B (13-15)
Swindon Town (15-16)
Queen´s Park Rangers (16)
Lugo (16-?)
Adrià Carmona
Procedencia: Albacete
Centrocampista
C. inf. Barcelona
AC Milan (10-13)
Real Zaragoza (13)
Girona (13-14)
Espanyol B (14-15)
Albacete (15-16)
Lugo (16-?)
Alfonso
Procedencia: Villarreal
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Villarreal
Lugo (16-?)
Enguene
Procedencia: Antalyaspor
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B (15-16)
Antalyaspor (16)
Lugo (16-?)
Brayan Perea
Procedencia: Lazio
Delantero
Deportivo Cali (11-13)
Lazio (13-14)
Perugia (14-15)
Troyes B (15-16)
Troyes (15-16)
Lugo (16-?)


Luis César Sampedro
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Racing de Ferrol (00-04)
Gimnastic (04-06)
Poli Ejido (07-08)
Gimnàstic (10)
Alcoyano (12)
Albacete (13-16)
Lugo (16-?)
Roberto
Procedencia: Tenerife
Portero
Tenerife juvenil
Tenerife B
Tenerife
Mirandés (16-?)
Aurtenetxe
Procedencia: Athletic
Defensa
Athletic B
Athletic (10-13)
Celta (13-14)
Athletic (14-15)
Tenerife (15-16)
Mirandés (16-?)

Debut en Primera: Hércules 0 Athletic 1 (28-8-10)

Selección:
1 Europeo Sub 19
Pau Cendrós
Procedencia: Lugo
Defensa
Mallorca B (06-07)
Benidorm (07-08)
Tenerife (08-09)
Levante (09-10)
Mallorca (10-12)
Gent (12-14)
Alcorcón (14)
Mallorca (14-15)
Lugo (15-16)
Mirandés (16-?)

Debut en Primera: Mallorca 0 Real Madrid 0 (29-8-10)
Ruymán
Procedencia: Llagostera
Defensa
C. inf. Las Palmas
Las Palmas B
San Isidro
Las Palmas B
Santa Brígida (07-08)
Las Palmas (08)
Las Palmas Atlético (08-09)
Vecindario (09-10)
Las Palmas (10-12)
Racing (12-13)
Recreativo (13-14)
Llagostera (14-16)
Mirandés (16-?)
Quintanilla
Procedencia: Almería
Defensa
Danok Bat juvenil
Portugalete (09-10)
Athletic B (10-11)
Alavés (11-12)
Valencia Mestalla (12-14)
Barakaldo (14-16)
Almería (16-17)
Mirandés (17-?)
Fran Cruz
Procedencia: Rapid București
Defensa
Córdoba B
Córdoba
Alcorcón (14-15)
Llagostera (15-16)
Rapid București (16)
Mirandés (16-?)
Usero
Procedencia: Atromitos
Centrocampista
Málaga juvenil
Málaga B (04-06)
Málaga (06)
Polideportivo Ejido (06-08)
Elche (08-10)
Córdoba (10-11)
Asteras Tripolis (11-15)
Alcorcón (15)
Atromitos (15-16)
Mirandés (16-?)
Álex García
Procedencia: Tenerife
Centrocampista
Gama juvenil
Racing juvenil
Rayo Cantabria
Racing B (05-06)
Athletic B (06-07)
Villarreal B (07-08)
Real Jaén (08-10)
Eibar (10-11)
Badalona (11-12)
Guadalajara (12-13)
Sestao River (13-14)
Mirandés (14-16)
Tenerife (16-17)
Mirandés (17-?)
Maikel Mesa
Procedencia: Osasuna
Centrocampista
Laguna (11-12)
Osasuna B (12-14)
Osasuna (14-15)
Racing Club Ferrol (15)
Osasuna (15-16)
Mirandés (16-?)
Hervás
Procedencia: Brisbane Roar
Centrocampista
Montilla
Córdoba B
Córdoba
Sevilla (12-13)
Hércules (13-14)
Sabadell (14-15)
Brisbane Roar (15-16)
Mirandés (16-?)
Pedro Martín
Procedencia: Celta B
Delantero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Numancia (13-14)
Mirandés (14-15)
Tenerife (15-16)
Celta B (16)
Mirandés (16-?)
Álvaro
Procedencia: Real Sporting B
Delantero
Sporting B (12-16)
Mirandés (16-?)
Oiartzun
Procedencia: Real Sociedad
Delantero
Real Sociedad B (12-15)
Real Sociedad (14-16)
Mirandés (16-?)
Fofo
Procedencia: Llagostera
Delantero
Alicante juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Ponferradina
Mallorca (14-16)
Llagostera (16)
Mirandés (16-?)
Guarrotxena
Procedencia: Athletic B
Delantero
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Tenerife (14-15)
Athletic B (15-16)
Mirandés (16-?)
Saizar
Procedencia: AEK Larnaca
Portero
Tolosa
Real Unión
Real Sociedad B (02-06)
Pontevedra (06-09)
Cultural Leonesa (09-10)
Guadalajara (10-12)
Córdoba (12-15)
AEK Larnaca (15-16)
Numancia (16-?)
Aitor
Procedencia: Villarreal B
Portero
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (10-12)
Barakaldo (12-13)
Villarreal B (13-16)
Numancia (16-?)
Carlos
Procedencia: Las Palmas
Defensa
Laguna
Las Palmas Atlético
Leganés
Burgos (16)
Numancia (16-?)
Casado
Procedencia: Sin equipo
Defensa
C. Inf. Coria (96-98)
C. Inf. Sevilla (98-01)
C. Inf. Barcelona (01-04)
Barcelona DH juvenil (04-05)
Barcelona C (05-06)
Sevilla Atlético (06-08)
Recreativo (08-09)
Xerez (09-10)
Rayo Vallecano (10-13)
Málaga (13-15)
Almería (15)
Bolton Wanderers (15-16)
Numancia (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 3 Sevilla 2 (11-11-07)
Ruiz de Galarreta
Procedencia: Athletic
Centrocampista
CD Basconia (10-11)
Athletic B (11-13)
Mirandés (13-14)
Real Zaragoza (14-15)
Leganés (15-16)
Numancia (16-?)
Escassi
Procedencia: Llagostera
Centrocampista
C. inf. Málaga (04-05)
El Palo juvenil (05-07)
Getafe juvenil (07-08)
Getafe B (08-11)
Hércules (11-14)
Alcorcón (14-15)
Llagostera (15-16)
Numancia (16-?)
Manu del Moral
Procedencia: Real Valladolid
Delantero
Madrid Juvenil (01-02)
Atlético Madrid B (02-03)
Recreativo (03-05)
Atlético Madrid (05-06)
Getafe (06-11)
Sevilla (11-13)
Elche (13-14)
Eibar (14-15)
Real Valladolid (15-16)
Numancia (16-?)

Debut en Primera: Osasuna 2 Atlético Madrid 1 (22-12-05)

Selección:
Medalla de oro en los Juegos Mediterráneos 2005
Acuña
Procedencia: Mallorca
Delantero
Club 22 de Septiembre (01-02)
Olimpia Asunción (02-04)
Cádiz (04-07)
Salamanca (07-08)
Cádiz (08)
Real Madrid Castilla (08-10)
Recreativo (10-11)
Girona (11-13)
Watford (13-14)
Osasuna (14)
Olimpia de Asunción (14-15)
Mallorca (15-16)
Numancia (16-?)
Capilla
Procedencia: Real Sociedad B
Delantero
Real Sociedad B
Numancia (16-?)
Jairo Morillas
Procedencia: Espanyol
Delantero
C. inf. Sevilla
Sevilla C (09-10)
Sevilla Atlético (10-13)
Espanyol B (13-15)
Espanyol (14-15)
Girona (15-16)
Numancia (16-?)
Falcón
Procedencia: Córdoba
Portero
Cádiz B (01-02)
Cádiz (02-03)
Atlético de Madrid B (03-06)
Atlético de Madrid (06)
Hércules (06-07)
Atlético de Madrid (07-08)
Celta (08-11)
Hércules (11-14)
Alcorcón (14-15)
Córdoba (15-16)
Tenerife (16-?)
Camille
Procedencia: Ponferradina
Defensa
Racing Lens
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Córdoba (10-11)
Cádiz (11-12)
Alcorcón (12-14)
Ponferradina (14-16)
Tenerife (16-?)
Edu Oriol
Procedencia: Llagostera
Defensa
Pobla Mafumet
Reus Deportivo
Pobla Mafumet
Sant Andreu
Barcelona B (09-11)
Real Zaragoza (11-13)
Xazar Lankaran (13-14)
AEL Limassol (14)
Blackpool (14-15)
Rapid Bucarest (15-16)
Llagostera (16)
Tenerife (16-?)


Debut en Primera: Zaragoza 0 Real Madrid 6 (28-8-11)

Iñaki
Procedencia: Alavés
Defensa
Calahorra juvenil
Calahorra
Zaragoza juvenil
CD Calahorra
UD Logroñés
Racing (13-15)
Alavés (15-16)
Tenerife (16-?)
Aarón Ñíguez
Procedencia: Sporting Braga
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla (06-07)
Xerez (07-08)
Iraklis Salónica (08)
Glasgow Rangers (08-09)
Celta (09-10)
Recreativo (10-11)
Almería (11-13)
Elche (13-15)
Sporting Braga (15-16)
Tenerife (16-?)
Amath
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid B
Tenerife (16-?)
Jouini
Procedencia: Espérance Tunis
Delantero
Espérance Tunis (12-16)
Tenerife (16-?)
Lozano
Procedencia: Olimpia
Delantero
Olimpia (09-11)
Alcoyano (11-12)
Valencia Mestalla (12-13)
Olimpia (13-15)
Tenerife (15-?)
Codina
Procedencia: Apoel Nicosia
Portero
Real Madrid C
Real Madrid B (02-05)
Real Madrid Castilla (05-07)
Real Madrid (07-09)
Getafe (09-15)
Apoel Nicosia (15-16)
Pafos (16)
Reus Deportiu (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 5 Levante 2 (18-5-08)

Club:
1 Liga española
1 Supercopa española
Migue García
Procedencia: Racing
Defensa
Granada 74 juvenil
Atlético La Zubia (10-11)
Granada B (11-13)
Huesca (13)
Granada (13-14)
Granada B (13-14)
Cádiz (14-15)
Racing (15-16)
Reus Deportiu (16-?)
Atienza
Procedencia: Hércules
Defensa
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Sevilla Atlético (11-13)
Huesca (13-14)
Hércules (14-16)
Reus Deportiu (16-?)
Melli
Procedencia: Neftchi Baki
Defensa
Real Betis B (00-01)
Polideportivo Ejido (01-02)
Real Betis (02-10)
Tenerife (10-11)
Gent (11-13)
Sheriff (13-14)
Ergotelis (14-15)
Simurq (15)
Neftchi Baki (15-16)
Reus Deportiu (16-?)

Debut en Primera: Real Betis 3 Málaga 0 (3-11-02)

1 Copa del Rey
1 Europeo Sub 19
1 Europeo Sub 16
Campins
Procedencia: Barcelona B
Defensa
Mallorca B
Barcelona B
Real Zaragoza (16)
Reus Deportiu (16-?)
Babic
Procedencia: Real Sociedad B
Defensa
Vojvodina
Real Sociedad B
Reus Deportiu (16-?)
Raphael Guzzo
Procedencia: Benfica
Centrocampista
Benfica B (13-14)
Chaves (14-15)
Tondela (15-16)
Reus Deportiu (16-?)
Miramón
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Zaragoza juvenil
Zaragoza B
Atlético Madrid B (10-11)
Andorra (11-12)
Lleida Esportiu (12-15)
Leganés (15-16)
Reus Deportiu (16-?)
Albistegi
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Eibar B
Real Sociedad B
Eibar (10-11)
Real Sociedad B (11)
UD Logroñés (11-12)
Real Unión (12-13)
Toledo (13-14)
Lleida Esportiu (14-16)
Reus Deportiu (16-?)
Jorge Díaz
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Cambrils (07-09)
Amposta (09-10)
Reddis (10-11)
Reus Deportiu (11-12)
Espanyol B (12-13)
Albacete (13-15)
Real Zaragoza (15-16)
Numancia (16)
Reus Deportiu (16-?)
Máyor
Procedencia: Alcorcón
Delantero
Hércules Juvenil A (02-03)
Hércules B (02-04)
Hércules (03-05)
Benidorm (05-06)
Lleida (06-07)
Villajoyosa (07-08)
Ontinyent (08-09)
Sant Andreu (09-10)
Ponferradina (10-13)
Las Palmas (13-14)
Alcorcón (14-16)
Reus Deportiu (16-?)

Campeón de Preferente (Grupo IV) y ascenso a Tercera División con el Hércules B (02-03)

Subcampeón de Segunda B (Grupo III) y ascenso a Segunda División con el Hércules (04-05)

Debutó en 2ªB el 18 de enero de 2004 en el encuentro de la 21 jornada Hércules-Castellón (1-0).
Chrisantus
Procedencia: AEK Athens
Delantero
Hamburger (08-09)
Karlsruher (09-11)
FSV Frankfurt (11-12)
Las Palmas (12-14)
Sivasspor (14-15)
AEK Athens (15-16)
Reus Deportiu (16-?)
Querol
Procedencia: Llagostera
Delantero
Reus Deportiu (06-11)
Real Betis B (11-13)
Gimnàstic (13-14)
Llagostera (14-16)
Reus Deportiu (16-?)
Pawel
Procedencia: Estoril
Portero
Polonia Warsaw (03-06)
Egaleo (06-07)
Polonia Warsaw (06-07)
Sporting Braga (07-09)
Vitoria Setubal (09)
Sporting Braga (09-10)
Porto (10-11)
Roda (11-12)
Vitoria Setubal (12-14)
Estoril (14-16)
Córdoba (16-?)
Caro
Procedencia: Real Betis
Defensa
Real Betis B (12-15)
Elche (15-16)
Córdoba (16-?)
Antoñito
Procedencia: Albacete
Defensa
Melilla
Polideportivo Ejido B
Polideportivo Ejido
Almería B (10-11)
Écija Balompié (11-13)
FC Cartagena (13-14)
Albacete (14-16)
Córdoba (16-?)
Javi Lara
Procedencia: Atlético Kolkata
Centrocampista
Córdoba B
CD Villanueva
Real Unión
Écija
Almería B
RSD Alcalá
Elche (09-10)
Alcoyano (10)
Valencia Mestalla (11)
Lucena (11-12)
Alcoyano (12-13)
Ponferradina (13-14)
Eibar (14-15)
Atlético Kolkata (15-16)
Tenerife (16)
Atlético Kolkata (16-17)
Córdoba (17-?)
Guille Donoso
Procedencia: Sporting B
Centrocampista
Sporting B
Córdoba (16-?)
Edu Ramos
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Málaga juvenil
Atlético Malagueño
Málaga (09-11)
Leganés (11)
Villarreal C (11-12)
Villarreal B (12-14)
Albacete (14-16)
Córdoba (16-?)
Bergdich
Procedencia: Charlton Athletic
Centrocampista
UJA Alfortville (09-10)
Racing Lens (10-13)
Real Valladolid (13-15)
Charlton Athletic (15-16)
Córdoba (16-?)

Internacional absoluto con la selección marroquí
Borja Domínguez
Procedencia: Celta
Centrocampista
Celta juvenil
Celta B
Ourense
Villalonga
Celta B
Racing Club Ferrol
Córdoba (16-?)
Rodri
Procedencia: 1860 München
Delantero
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (07-09)
Sevilla Atlético (09-10)
Sevilla (10)
Sevilla Atlético (10-11)
Sevilla (11)
Barcelona B (11-12)
Sheffield Wednesday (12-13)
Real Zaragoza (13)
Almería (13-14)
1860 München (14-15)
Real Valladolid (15-16)
Córdoba (16-?)

2 Copas del Rey Juvenil (2007-2008 y 2008-2009)
Alfaro
Procedencia: Real Valladolid
Delantero
Sevilla B (04-06)
Sevilla (06)
Sevilla Atlético (06-07)
Sevilla (07)
Sevilla Atlético (07-08)
Sevilla (08)
Tenerife (08-10)
Sevilla (10-11)
Mallorca (11-14)
Real Valladolid (14-16)
Córdoba (16-?)

Debut en Primera: Real Sociedad 1 Sevilla 2 (30-4-06)

Club:
1 Liga Europa
1 Supercopa de Europa
1 Copa del Rey
1 Supercopa española
Juli
Procedencia: Alavés
Delantero
C. inf. Alcoyano
Alcoyano (01-02)
Alicante (02-04)
Castellón (04-05)
Benidorm (05-07)
Polideportivo Ejido (07-09)
Elche (09-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Asteras Tripolis (11-12)
Alcorcón (12-14)
Alavés (14-16)
Córdoba (16-?)
Piovaccari
Procedencia: Western Sidney
Delantero
Vittoria (04-05)
San Marino (05-06)
Triestina (06-07)
Treviso (07-09)
Ravenna (09-10)
Cittadella (10-11)
Sampdoria (11-12)
Brescia (12)
Novara (12-13)
Grosseto (13)
Steaua Bucuresti (13-14)
Eibar (14-15)
Western Sidney (15-16)
Córdoba (16-?)
Luis Carrión
Procedencia: Córdoba B
Entrenador
Córdoba B
Córdoba
Germán
Procedencia: Espanyol
Portero
Espanyol juvenil
Espanyol B
Espanyol
Racing
Girona
Elche (16-?)
Juan Carlos
Procedencia: Rayo Vallecano
Portero
Rayo Vallecano B (06-10)
Rayo Vallecano (10-11)
Hércules (11-13)
Córdoba (13-15)
Rayo Vallecano (15-16)
Elche (16-?)
Iriondo
Procedencia: Athletic B
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (14-16)
Elche (16-?)
Josete
Procedencia: Real Oviedo
Defensa
C. inf. Elche
Elche Ilicitano
Elche
Alavés (10-11)
Zamora (11-12)
Cádiz (12-16)
Real Oviedo (16)
Elche (16-?)
Edu Albacar
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Tortosa (01-02)
Espanyol B (02-03)
Novelda (03-04)
Alicante (04-06)
Hércules (06-08)
Alavés (08-09)
Rayo Vallecano (09-10)
Elche (10-15)
Elche (16-?)
Pelegrín
Procedencia: Alavés
Defensa
Mallorca B (00-01)
Zaragoza B (01-03)
Girona (03-04)
Alicante (04-07)
Salamanca (07-09)
Rayo Vallecano (09-10)
Elche (10-15)
Alavés (15-16)
Elche (16-?)
Robert
Procedencia: Espanyol
Defensa
C. inf. Flecha Negra
Atlético San José Promesas
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B (11-13)
Rayo Vallecano (12)
Espanyol B (13-15)
Espanyol (15-16)
Elche (16-?)
Luis Pérez
Procedencia: Real Jaén
Defensa
Sevilla C
Real Jaén (15-16)
Elche (16-?)
Álex Fernández
Procedencia: Espanyol
Centrocampista
C. inf. Complutense (00-03)
C. inf. RSD Alcalá (03-05)
C. inf. Real Madrid (05-10)
Real Madrid Castilla (10-13)
Espanyol (13-15)
Rijeka (15-16)
Elche (16-?)

Internacional sub 19 con la selección española

Selección:
1 Eurocopa Sub 19
Mandi
Procedencia: Sporting
Centrocampista
C. inf. San Fernando (00-03)
C. inf. Maspalomas (03-06)
Vecindario (06-08)
Villarreal C (08-09)
Ponferradina (09-10)
Real Madrid Castilla (10-12)
Sporting (12-15)
Elche (15-?)

Internacional sub 19 con la selección española
Borja Valle
Procedencia: Deportivo
Centrocampista
Ponferradina B
Ponferradina
Celta B (12)
Ourense (12-14)
Real Oviedo (14-16)
Deportivo (16-17)
Elche (17-?)
Matilla
Procedencia: Real Betis
Centrocampista
Albacete juvenil
Villarreal C
Villarreal B (07-09)
Villarreal (09-11)
Real Betis (11-12)
Real Murcia (12-13)
Real Betis (13-16)
Elche (16-?)

Debut en Primera: Almería 3 Villarreal 0 (4-4-09)
Dorca
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona C
Palamós (04-05)
Castelldefels (05-06)
Girona (06-12)
Racing (12-13)
Real Murcia (13-14)
Real Zaragoza (14-16)
Elche (16-?)
Pedro
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Alicante B (06-08)
Alicante (08-09)
Real Murcia (09-12)
Córdoba (12-14)
Real Zaragoza (14-16)
Elche (16-?)
Hervías
Procedencia: Real Sociedad
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Real Sociedad
Osasuna
Real Oviedo
Elche (16-?)
Fabián
Procedencia: Real Betis
Centrocampista
Real Betis B
Real Betis
Elche (16-?)
Guillermo
Procedencia: Athletic
Delantero
Athletic juvenil
Athletic B
Athletic
Leganés (15-16)
Elche (16-?)
Nino
Procedencia: Osasuna
Delantero
Vera
Elche B (97-98)
Elche (98-06)
Levante (06-07)
Tenerife (07-11)
Osasuna (11-16)
Elche (16-?)

Debut en Primera: Sevilla 4 Levante 0 (29-8-06)

Pichichi de Segunda División Temporada 2008-09
Alberto Toril
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Real Madrid juvenil (88-91)
Real Madrid Castilla (91-92)
Real Madrid (92-94)
Celta (94-95)
Espanyol (95-97)
Extremadura (97-00)
Albacete (00-02)
Racing Ferrol (02-03)
Numancia (03-04)
Quintanar del Rey (04-05)

Como entrenador:
Racing Ferrol juvenil (02-03)
2º entrenador Quintanar del Rey (04-05)
Albacete cadete (05-06)
Albacete juvenil (06-08)
Secretario técnico Real Madrid C (08-09)
Real Madrid juvenil (09-11)
Real Madrid Castilla (11-13)
Elche (16-?)
Alberto
Procedencia: Sporting
Portero
Barcelona juvenil (01-03)
Europa (03)
Cornellá juvenil (03-04)
Rayo Majadahonda (04-05)
Sant Andreu (05)
Villarreal B (05-06)
Aguilas (06)
Figueres (06)
Real Murcia B (06-08)
Real Murcia (08-09)
Córdoba (09-13)
Sporting (13-16)
Getafe (16-?)
Gorosito
Procedencia: Slovan Bratislava
Defensa
Ben Hur (07-10)
Independiente de Tandil (10)
Sportivo Belgrano (10-11)
Senica (11-12)
Slovan Bratislava (12-16)
Getafe (16-?)
Molinero
Procedencia: Real Betis
Defensa
Atlético Madrid DH Juvenil (01-02)
Atlético Madrid B (02-04)
Atlético Madrid (05-06)
Málaga (06-07)
Mallorca (07-08)
Levante (08-09)
Dinamo Bucarest (09-10)
Huesca (10-11)
Real Murcia (11-14)
Real Betis (14-16)
Getafe (16-?)

Internacional en categorías inferiores con España
Campeón de la Meridian Cup 2003 Egipto
Peña
Procedencia: Real Oviedo
Defensa
Barcelona C (01-02)
Barcelona B (02-06)
Albacete (06-09)
Recreativo (09-10)
Real Valladolid (10-15)
Real Oviedo (15-16)
Getafe (16-?)
Cata Díaz
Procedencia: Boca Juniors
Defensa
Rosario Central (99-03)
Cruz Azul (03-04)
Colón (04-05)
Boca Juniors (05-07)
Getafe (07-12)
Atlético Madrid (12-13)
Boca Juniors (13-16)
Getafe (16-?)

Debut en Primera: Sevilla 4 Getafe 1 (25-8-07)

Internacional absoluto con la selección argentina

Club:
1 Copa Libertadores
1 Copa Sudamericana
2 Recopas sudamericanas
1 Torneo Apertura argentino
1 Torneo Clausura argentino
Van den Bergh
Procedencia: Hertha Berlín
Defensa
Borussia Mönchengladbach II (06-09)
Borussia Mönchengladbach (06-09)
Fortuna Düsseldorf (09-13)
Hertha Berlín (13-16)
Hertha Berlín II (14-16)
Getafe (16-?)
Feltscher
Procedencia: Duisburg
Defensa
Grasshopper (07-10)
Parma (10-12)
Padova (12)
Grosseto (12-13)
Lausanne-Sport (13-14)
Duisburg (14-16)
Getafe (16-?)

Internacional absoluto con la selección venezolana
Fuster
Procedencia: Olympiacos
Centrocampista
Oliva (02-04)
Villarreal B (04-08)
Elche (08-09)
Villarreal (09-10)
Olympiacos (10-16)
Getafe (16-?)
Paul Anton
Procedencia: Dinamo București
Centrocampista
Delta Tulcea (08-09)
Târgu Mureș (09-10)
Gloria Bistrița (10-13)
Pandurii Târgu Jiu (13-15)
Dinamo București (15-16)
Getafe (16-?)
Portillo
Procedencia: Real Betis
Centrocampista
Málaga juvenil
Atlético Malagueño (09-10)
Málaga (10)
Atlético Malagueño (10-11)
Málaga (11-15)
Real Betis (15-16)
Getafe (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 2 Málaga 0 (
24-1-10)
Sergio Mora
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
C. inf. Rayo Vallecano
Rayo Vallecano B (99-00)
Gandía (00-01)
Rayo Vallecano B (01-02)
Getafe (01-02)
Rayo Vallecano (02-03)
Hércules (03-06)
Benidorm (06-07)
Alcoyano (07-09)
Alcorcón (09-15)
Alavés (15-16)
UCAM Murcia (16)
Getafe (16-?)

Debut en Primera: Rayo Vallecano 2 Villarreal 2
Faurlín
Procedencia: Queens Park Rangers
Centrocampista
Rosario Central (04-05)
River Plate (05-06)
Atlético de Rafaela (07)
Marítimo B (08)
Instituto (08-09)
Queens Park Rangers (09-13)
Palermo (13)
Queens Park Rangers (13-16)
Getafe (16-?)
Álvaro Jiménez
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Getafe (16-?)
Facundo
Procedencia: Racing Avellaneda
Centrocampista
Argentino de Rosario (05-06)
Tiro Federal (06-10)
Olimpo (10-11)
Godoy Cruz (11-14)
Racing Avellaneda (14-15)
Banfield (15-16)
Getafe (16-?)
Sola
Procedencia: Athletic
Delantero
Osasuna B (05-07)
Osasuna (07-09)
Numancia (09-10)
Levadiakos (10)
Osasuna (10-13)
Athletic (13-16)
Middlesbrough (16)
Getafe (16-?)

Debut en Primera: Real Betis 0 Osasuna 5 (9-6-07)
Jorge Molina
Procedencia: Real Betis
Delantero
Alcoyano (01-02)
Benidorm (02-04)
Gandía (04-05)
Benidorm (05-07)
Polideportivo Ejido (07-09)
Elche (09-10)
Real Betis (10-16)
Getafe (16-?)

Debut en Primera: Granada 0 Real Betis 1 (27-8-11)

Club:
1 Trofeo Pichichi de Segunda División

Scepovic
Procedencia: Celtic
Delantero
OFK Belgrado (08-10)
Sampdoria (10)
Brujas (10-11)
Kortrijk (11)
Hapoel Acre (11-12)
Partizán Belgrado (12-13)
Ashdod (13)
Sporting (13-14)
Celtic (14-15)
Getafe (15-?)

Internacional absoluto con la selección serbia.
Pacheco
Procedencia: Real Betis
Delantero
Liverpool (09-11)
Norwich City (11)
Rayo Vallecano (11-12)
Liverpool (12-13)
Huesca (13)
Alcorcón (13-14)
Real Betis (14-15)
Alavés (15-16)
Getafe (16-?)

Debut en Primera: Getafe 0 Rayo Vallecano 1 (18-9-11)
Pepe Bordalás
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Novelda (02-03)
Alicante (04-06)
Hércules (06-07)
Alcoyano (07-09)
Elche (09-12)
Alcorcón (12-13)
Alcorcón (14-15)
Alavés (15-16)
Getafe (16-?)
Dimitrievski
Procedencia: Granada
Portero
Udinese
Cádiz B
Granada B
Granada
Gimnàstic (16-?)
Saja
Procedencia: Racing Club Avellaneda
Portero
San Lorenzo (00-03)
Brescia (03-04)
Rayo Vallecano (04)
Club América (04-05)
Córdoba (05)
San Lorenzo (05-07)
Gremio (07)
San Lorenzo (07-08)
AEK Athens (08-11)
Racing Club Avellaneda (11-16)
Gimnàstic (16-?)

Internacional absoluto con la selección argentina
Djetei
Procedencia: Union Douala
Defensa
International Sporting (12-14)
Union Douala (14-16)
Gimnàstic (16-?)

Internacional absoluto con la selección camerunesa
Bruno Perone
Procedencia: Wilmington Hammerheads
Defensa
Noroeste (06-07)
Corinthians Paranaense (07-08)
Figueirense (08-10)
Tombense (10-11)
Mirassol (11)
Xerez (11)
Queens Park Rangers (11-12)
Atlético Linense (13)
Icasa (13-14)
Tombense (14)
ABC (14-15)
Novorizontino (15)
Kerala Blasters (15-16)
Wilmington Hammerheads (16-17)
Gimnàstic (17-?)
Luismi
Procedencia: Real Valladolid
Centrocampista
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (10-11)
Sevilla C (11-12)
Sevilla Atlético (12-15)
Sevilla (14-16)
Real Valladolid (16-17)
Gimnàstic (17-?)
Zahibo
Procedencia: Valencia
Centrocampista
Ajaccio
Fuenlabrada
Valencia Mestalla
Valencia
Gimnàstic (16-?)
Cordero
Procedencia: AEK Athens
Centrocampista
C. Inf. Antoniano (95-00)
C. Inf. Sevilla (00-05)
Sevilla DH Juvenil (05-06)
Sevilla Atlético (06-09)
Real Madrid Castilla (09-10)
Xerez (10-12)
AEK Athens (12-16)
Gimnàstic (16-?)
Madinda
Procedencia: Celta
Centrocampista
Celta juvenil
Celta B (10-13)
Celta (12-16)
Gimnàstic (16-?)

Internacional absoluto con la selección de Gabón
Uche
Procedencia: Universidad Nuevo León
Delantero
Racing Ferrol (01-03)
Recreativo (03-07)
Getafe (07-09)
Real Zaragoza (09-11)
Granada (11-12)
Villarreal (12-15)
Universidad Nuevo León (15-16)
Málaga (16)
Gimnàstic (16-?)

Debut en Primera: Recreativo 1 Getafe 2 (22-10-06)

Club:
1 Trofeo Pichichi de Segunda División
Manu Barreiro
Procedencia: Alavés
Delantero
C. inf. Real Madrid
Valencia B (04-05)
Lalín (05-06)
Algeciras (06-08)
Cádiz B (08)
Cádiz (08-09)
Jerez Industrial (09-10)
Zamora (10)
Cerceda (10-11)
Pontevedra (11-12)
Racing Club Ferrol (12-14)
Alavés (14-17)
Gimnàstic (17-?)
José Carlos
Procedencia: Llagostera
Delantero
C. inf. Recreativo
Sevilla C (06-08)
Sevilla Atlético (08-10)
Sevilla (10)
FC Cartagena (11)
AEK Atenas (11-12)
Rayo Vallecano (12-14)
Córdoba (14)
Llagostera (15-16)
Gimnàstic (16-?)
Juan Delgado
Procedencia: Colo Colo
Delantero
Colo Colo B (11-14)
Colo Colo (11-16)
Gimnàstic (16-?)

Internacional absoluto con la selección chilena
Juan Merino
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
2º entrenador Recreativo
Xerez
Real Betis B (14-16)
Real Betis (16)
Gimnàstic (16-?)
Bono
Procedencia: Atlético de Madrid
Portero
WAC Casablanca (10-12)
Atlético de Madrid B (12-14)
Real Zaragoza (14-16)
Girona (16-?)
René
Procedencia: Llagostera
Portero
Arcos (03-06)
Racing Portuense (06-07)
Real Betis B (07-09)
Unión Estepona (09-10)
Cacereño (10-12)
FC Cartagena (12-13)
Barakaldo (13)
Real Jaén (13-14)
Llagostera (14-16)
Girona (16-?)
Pablo Maffeo
Procedencia: Manchester City B
Defensa
Categorías inferiores del Espanyol
Manchester City juvenil
Manchester City B (15-16)
Girona (16)
Manchester City B (16)
Girona (16-?)

Cifuentes
Procedencia: Málaga
Defensa
Independiente de Elche
Alicante juvenil
Torrellano juvenil
Torrellano Illice
Orihuela (11-12)
Elche Ilicitano (12-14)
Girona (14-15)
Elche (15-16)
Málaga (16)
Girona (16-?)
Ramalho
Procedencia: Athletic B
Defensa
Basconia (10-11)
Athletic B (11-13)
Girona (13-15)
Athletic B (15-16)
Girona (16-?)
Angeliño
Procedencia: Manchester City
Defensa
Manchester City reserves (14-15)
New York City FC (15)
Manchester City reserves (15-16)
Manchester City (16)
Girona (16-?)
Juanpe
Procedencia: Real Valladolid
Defensa
Las Palmas juvenil
Las Palmas Atlético (08-10)
Las Palmas (10-13)
Racing (13-15)
Real Valladolid (15-16)
Girona (16-?)
Pablo Marí
Procedencia: Manchester City
Defensa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Mallorca
Gimnàstic
Girona
Juan Cámara
Procedencia: Barcelona B
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Barcelona B (14-16)
Girona (16-?)
Portu
Procedencia: Albacete
Centrocampista
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Valencia
Albacete (14-16)
Girona (16-?)
Longo
Procedencia: Internazionale
Delantero
Treviso (04-09)
Inter Milán (09-10)
Piacenza (10-11)
Genova (11-12)
Espanyol (12-13)
Verona (13-14)
Rayo Vallecano (14)
Cagliari (14-15)
Frosinone (15-16)
Girona (16-?)
Sandaza
Procedencia: FC Tokyo
Delantero
Leganés juvenil
Coslada
Toledo B (03-04)
Valencia B (04-05)
Onda (05-06)
Valencia Mestalla (06-07)
Puzol (07-08)
Dundee United (08-10)
Brighton (10-11)
St.Johnstone (11-12)
Rangers (12-13)
Lugo (13-14)
Girona (14-15)
FC Tokyo (15-16)
Girona (16-?)
Remiro
Procedencia: Athletic B
Portero
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B (14-16)
Levante (16-?)
Raúl
Procedencia: Mirandés
Portero
Athletic juvenil
Basconia
Bilbao Athletic
Balompédica Conquense
Granada (09-10)
Athletic (10-13)
Numancia (13-14)
Racing (14-15)
Real Valladolid (15)
Mirandés (15-16)
Levante (16-?)

Debut en Primera: Athletic 2 Real Sociedad 1 (23-4-11)
Chema Rodríguez
Procedencia: Alcorcón
Defensa
Elche juvenil
Elche Ilicitano
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Alcorcón B
Alcorcón
Levante (16-?)

Postigo
Procedencia: Spezia
Defensa
Leganés B
Leganés
Osasuna B (10-12)
Getafe B (12-13)
Leganés (13-15)
Spezia (15-16)
Levante (16-?)
Rober
Procedencia: Deportivo
Defensa
Deportivo B
Deportivo
Levante (16-?)
Abraham
Procedencia: Real Zaragoza
Defensa
Granollers juvenil
Granollers
Figueres
Peralada
Figueres
Blanes
Sant Andreu
Barcelona B (10-11)
Real Zaragoza (11-14)
Eibar (14-15)
Real Zaragoza (15-16)
Levante (16-?)

Debut en Primera: Zaragoza 0 Real Madrid 6 (28-8-11)
Saveljich
Procedencia: Racing Club Avellaneda
Defensa
Racing Club Avellaneda (12-15)
Defensa y Justicia (15-16)
Almería (16)
Levante (16-?)

Internacional absoluto con la selección montenegrina
Espinosa
Procedencia: Villarreal
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B (10-14)
Villarreal (14-15)
Almería (15)
Elche (15-16)
Levante (16-?)
Paco Montañés
Procedencia: Espanyol
Centrocampista
Barcelona C
Barcelona B (06-07)
Villarreal B (07-09)
Ontinyent (09-10)
Alcorcón (10-12)
Real Zaragoza (12-14)
Espanyol (14-16)
Levante (16-?)

Club:
1 Liga española

Selección:
Medalla de oro en los Juegos Mediterráneos 2005
Nacho Insa
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
C. inf. Valencia
Valencia Mestalla (05-07)
Eibar (07-09)
Villarreal B (09-11)
Celta (11-13)
Antalyaspor (13-14)
Real Zaragoza (14-15)
Alcorcón (15-16)
Levante (16-?)
Campaña
Procedencia: Sampdoria
Centrocampista
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético (09-11)
Sevilla (11-13)
Crystal Palace (13-14)
Nürnberg (14)
Porto B (14-15)
Porto (14-15)
Alcorcón (15-16)
Levante (16-?)

Debut en Primera: Sevilla 2 Málaga 1 (28-8-11)

Selección:
1 Campeonato de Europa Sub 19


Juan Ramón López Muñiz
Procedencia: Alcorcón
Entrenador
Marbella
Málaga
Racing Club
Málaga (09-10)
2º entrenador Dnipro (10-14)
Alcorcón (15-16)
Levante (16-?)
Gazzaniga
Procedencia: Southampton
Portero
Gillingham (11-12)
Southampton (12-16)
Rayo Vallecano (16-?)
Tomás Mejías
Procedencia: Middlesbrough
Portero
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Real Madrid
Middlesbrough
Rayo Vallecano
Pablo Íñiguez
Procedencia: Villarreal
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Villarreal
Girona (14-15)
Villarreal B (15-16)
Rayo Vallecano (16-?)
Galán
Procedencia: Mirandés
Defensa
C. inf. Villaviciosa Odón
Móstoles (05-06)
Puertollano (06)
Lleida (06-09)
Girona (09-10)
Espanyol (10-13)
Xerez (13)
Las Palmas (13-14)
Alavés (14-15)
Mirandés (15-16)
Rayo Vallecano (16-?)

Debut en Primera: Espanyol 3 Getafe 1 (29-8-10)
Cristaldo
Procedencia: Boca Juniors
Centrocampista
Boca Juniors (14-16)
Elche (16)
Rayo Vallecano (16-?)
Comesaña
Procedencia: Coruxo
Centrocampista
Val Miñor
Coruxo
Rayo Vallecano (16-?)
Rubén Baraja
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Valencia Mestalla
Valencia juvenil
Elche (15-16)
Rayo Vallecano (16-?)
Santamaría
Procedencia: Ponferradina
Portero
Osasuna B (04-06)
Las Palmas (06-09)
Málaga (09-10)
Girona (10-12)
Ponferradina (12-14)
Osasuna (14-15)
Ponferradina (15-16)
Mallorca (16-?)
Saúl
Procedencia: Deportivo
Defensa
Racing juvenil
Racing B
Racing
Deportivo (15-16)
Tenerife (16)
Girona (16)
Mallorca (16-?)
Raíllo
Procedencia: Espanyol
Defensa
Séneca
Pozoblanco
Real Betis B (11-12)
Córdoba B (12-13)
Espanyol B (13-15)
Espanyol (15-16)
Ponferradina (16)
Mallorca (16-?)
Pleguezuelo
Procedencia: Arsenal
Defensa
-


Ansotegi
Procedencia: Eibar
Defensa
Real Sociedad B (03-05)
Real Sociedad (05-16)
Eibar (16)
Mallorca (16-?)

Debut en Primera: Real Sociedad 3 Atheltic 3 (22-1-06)
Culio
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Flandria (02-04)
Almagro (04-05)
Independiente (05-06)
Racing Avellaneda (06-07)
La Serena (07)
CFR Cluj (07-11)
Galatasaray (11)
Orduspor (11-12)
Mersin Idman Yurdu (12-13)
Deportivo (13-14)
Al Wasl (14)
Las Palmas (14-16)
Real Zaragoza (16)
Mallorca (16-?)
Juan Rodríguez
Procedencia: Getafe
Centrocampista
Málaga B (00-03)
Málaga (03-06)
Deportivo (06-11)
Getafe (11-16)
Mallorca (16-?)

Debut en Primera: Espanyol 1 Málaga 2 (28-9-03)
Juan Domínguez
Procedencia: Deportivo
Centrocampista
Deportivo juvenil
Deportivo B (07-10)
Deportivo (09-16)
Mallorca (16-?)
Sasa Zdjelar
Procedencia: Olympiacos
Centrocampista
OFK Beograd (11-15)
Olympiacos (15-17)
Mallorca (17-?)

Internacional absoluto con la selección serbia.
Lekic
Procedencia: Girona
Delantero
Popovici (03-05)
Metalac Kraljevo (05-07)
Zemun (07-09)
Estrella Roja (09-10)
Osasuna (10-12)
Gençlerbirligi (12-13)
Sporting (13-14)
Eibar (14-15)
Atlético Kolkata (15-16)
Girona (16)
Mallorca (16-?)

Debut en Primera: Almería 3 Osasuna 2 (29-8-10)

Internacional absoluto con la selección serbia.

Club:
1 Copa serbia
Dalmau
Procedencia: Espanyol
Delantero
Rayo Vallecano juvenil
Rayo Vallecano B
Zamora
Racing Club Ferrol (14-15)
Espanyol B (15-16)
Numancia (16)
Mallorca (16-?)
Javier Olaizola
Procedencia: Mallorca B
Entrenador
Mallorca
Mallorca B
Mallorca
Juan Carlos
Procedencia: Albacete
Portero
Villarreal B (05-10)
Villarreal (10-11)
Elche (11-12)
Villarreal (12-15)
Albacete (15-16)
Real Oviedo (16-?)
Óscar Gil
Procedencia: Athletic B
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Real Oviedo (16-?)
Christian
Procedencia: Huesca
Defensa
Racing B (05-07)
Racing (07-08)
Las Palmas (08)
Racing (08-12)
Almería (12-13)
DC United (13-14)
Las Palmas (14-15)
Huesca (15-16)
Real Oviedo (16-?)

Debut en Primera: Levante 2 Racing 0 (7-1-07)
Varela
Procedencia: Real Betis
Defensa
Real Betis juvenil
Real Betis B (12-14)
Real Betis (14-16)
Real Oviedo (16-?)
David Costas
Procedencia: Celta
Defensa
Celta juvenil
Celta B (13-15)
Celta (13-15)
Mallorca (15-16)
Celta (16-17)
Real Oviedo (17-?)
Rocha
Procedencia: Gimnàstic
Centrocampista
Cacereño
Villarreal B
FC Cartagena
Cacereño
Albacete (11-13)
Gimnàstic (13-16)
Real Oviedo (16-?)
Saúl Berjón
Procedencia: Universidad Nacional
Centrocampista
Berrón
Lealtad
Langreo (06-07)
Pájara Playas Jandía (07-08)
Las Palmas (08-10)
Barcelona B (10-11)
Alcorcón (11-12)
Real Murcia (12-14)
Eibar (14-16)
Universidad Nacional (16)
Real Oviedo (16-?)
Nando
Procedencia: Valencia
Centrocampista
Valencia juvenil
Ribarroja (13-14)
Valencia Mestalla (14-15)
Córdoba (15-16)
Real Oviedo (16-?)
Jorge Ortiz
Procedencia: Fuenlabrada
Centrocampista
Getafe juvenil
Madridejos
Albacete B
Villarrobledo
Internacional (13-14)
Alcorcón B (14-15)
Alcorcón (14-15)
Fuenlabrada (15-16)
Real Oviedo (16-?)
Héctor
Procedencia: Real Oviedo B
Centrocampista
Real Oviedo B
Real Oviedo
Lucas Torró
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista
Alcoyano B
Alcoyano
Real Madrid Castilla
Real Oviedo (16-?)
Jonathan Pereira
Procedencia: Lugo
Delantero
Villarreal B (04-07)
Villarreal (06-07)
Racing Ferrol (07-08)
Racing Club (08-09)
Villarreal (09-10)
Real Betis (10-12)
Villarreal (12-14)
Rayo Vallecano (14-15)
Real Valladolid (15)
Lugo (15-16)
Real Oviedo (16-?)

Debut en Primera: Villarreal 1 Levante 1 (21-10-06)

Michu
Procedencia: Langreo
Delantero
Real Oviedo
Celta B
Celta (07-11)
Rayo Vallecano (11-12)
Swansea City (12-14)
Napoli (14-15)
Langreo (15-16)
Real Oviedo (16-?)

Debut en Primera: Atheltic 1 Rayo Vallecano 1 (28-8-11)
Fernando Hierro
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Real Valladolid (87-89)
Real Madrid (89-03)
Al Rayyan (03-04)
Bolton Wanderers (04-05)

Como entrenador:
2º entrenador Real Madrid (14-15)
Real Oviedo (16-?)
Isaac
Procedencia: Girona
Portero
Espanyol juvenil
Espanyol B
Panionios
Real Madrid Castilla (10-12)
Girona (12-16)
Real Valladolid (16-?)
Pau Torres
Procedencia: Alavés
Portero
Barcelona C
Barcelona B
Terrassa
Sant Andreu (09-10)
San Roque Lepe (10-11)
Ceuta (11-12)
Lleida Esportiu (12-15)
Alavés (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Guitián
Procedencia: Real Zaragoza
Defensa
Racing juvenil
Racing B
Sporting B
Sporting (15-16)
Real Zaragoza (16)
Real Valladolid (16-?)
Etxeberria
Procedencia: Athletic B
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Real Valladolid (16-?)
Balbi
Procedencia: Huracán
Defensa
Lanús (09-14)
Liga de Quito (14)
Lanús (14-15)
Huracán (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Rafa
Procedencia: Paderborn
Defensa
Real Valladolid B (03-04)
Real Valladolid (04-05)
Eibar (05-06)
Real Valladolid (06-08)
Getafe (08-14)
Paderborn (14-16)
Real Valladolid (16-?)

Debut en Primera: Espanyol 2 Valladolid 0 (8-2-04)
Lichnovsky
Procedencia: Porto
Defensa
Universidad de Chile (11-14)
Porto B (14-16)
Sporting (16)
Real Valladolid (16-?)

Internacional absoluto con la selección chilena
Álex Pérez
Procedencia: Carolina RailHawks
Defensa
El Ayedo Moratalaz (02-03)
La Chimenea (03-04)
Juventud Madrid (04-05)
C. inf. Colonia Moscardó (05-06)
Getafe juvenil (06-10)
Getafe B (10-12)
Huesca (12-13)
Levski Sofía (13-14)
Recreativo (14)
Getafe B (14-15)
Carolina RailHawks (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Álex López
Procedencia: Celta
Centrocampista
O Val (05-06)
Racing Ferrol (06)
Narón (06-09)
Celta B (09-10)
Celta (10-15)
Sheffield Wednesday (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Michel
Procedencia: Guangzhou
Centrocampista
Burjassot (06-07)
Valencia Mestalla (07-09)
Valencia (09-10)
Deportivo (10-11)
Hércules (11-12)
Levante (12-13)
Valencia (13-14)
Getafe (14-15)
Guangzhou (15-16)
Real Oviedo (16)
Real Valladolid (16-?)
Sergio Marcos
Procedencia: Villarreal
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid B
Villarreal B
Lugo (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Joan Jordán
Procedencia: Espanyol
Centrocampista
Espanyol B
Espanyol
Real Valladolid (16-?)
De Tomás
Procedencia: Real Madrid Castilla
Delantero
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Córdoba (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Iban Salvador
Procedencia: Valencia Mestalla
Delantero
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Valencia Mestalla
Real Valladolid (16-?)
Mata
Procedencia: Girona
Delantero
Galáctico Pegaso B
Galáctico Pegaso
Socuéllamos
Móstoles
Rayo Vallecano B (11-12)
Lleida Esportiu (12-14)
Girona (14-16)
Real Valladolid (16-?)
Drazic
Procedencia: Celta
Delantero
OFK Beograd (13-15)
Celta (15-16)
Real Valladolid (16-?)
Paco Herrera
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Badajoz (91-95)
Numancia (97-98)
Mérida (98-00)
Numancia (00-01)
Albacete (01-02)
Polideportivo Ejido (02-03)
Recreativo (03-04)
Director deportivo Espanyol
Castellón (08-09)
Villarreal B (09-10)
Celta (10-13)
Real Zaragoza (13-14)
Las Palmas (14-15)
Real Valladolid (16-?)
Ratón
Procedencia: RZ Deportivo Aragón
Portero
Algeciras
Real Betis B
Villanovense (14-15)
RZ Deportivo Aragón (15-16)
Real Zaragoza (16-?)
Irureta
Procedencia: Eibar
Portero
Real Unión (05-06)
Aurrera de Ondarroa (06-07)
Eibar B (07-09)
Eibar (09-16)
Real Zaragoza (16-?)
Casado
Procedencia: Ponferradina
Defensa
Rayo Vallecano B
Real Madrid Castilla
Real Betis (14-15)
Ponferradina (15-16)
Real Zaragoza (16-?)
Jesús Valentín
Procedencia: Huesca
Defensa
Ibarra
Las Palmas Atlético
Las Palmas
Huesca (15-17)
Real Zaragoza (17-?)
José Enrique
Procedencia: Sin equipo
Defensa
Levante juvenil
Levante B (04-05)
Valencia (05-06)
Celta (06)
Villarreal (06-07)
Newcastle United (07-11)
Liverpool (11-16)
Real Zaragoza (16-?)

Marcelo Silva
Procedencia: Real Valladolid
Defensa
Danubio (07-10)
Almería (10-12)
Peñarol (12)
Almería (12-14)
Las Palmas (14-15)
Real Valladolid (15-16)
Real Zaragoza (16-?)
Popa
Procedencia: Internazionale
Defensa
Sportul Studențesc (12-13)
Internazionale (13-16)
Real Zaragoza (16-?)
Bagnack
Procedencia: Nantes B
Defensa
Barcelona B (12-16)
Nantes B (16)
Real Zaragoza (16-?)
Fran
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla (14-16)
Real Zaragoza (16-?)
Edu García
Procedencia: Ebro
Centrocampista
Real Zaragoza B
Ebro (12-13)
Estados Unidos (13)
Ejea (13-14)
Ebro (14-16)
Real Zaragoza (16-?)
Edu Bedia
Procedencia: Real Oviedo
Centrocampista
Racing B
Racing (08-11)
Salamanca (11)
Racing (11-12)
Hércules (12-13)
Barcelona B (13-14)
1860 München (14-15)
Real Oviedo (15-17)
Real Zaragoza (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 2 Racing 0 (24-9-08)

Selección:
Medalla de oro en los Juegos Mediterráneos 2009
Zapater
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Real Zaragoza juvenil (03-04)
Real Zaragoza (04-09)
Genoa (09-10)
Sporting Clube (10-11)
Lokomotiv Moskva (11-15)
Real Zaragoza (16-?)
Álex Barrera
Procedencia: Sporting
Centrocampista
Sporting juvenil
Sporting B (10-13)
Sporting (12-16)
Real Zaragoza (16-?)
Xumetra
Procedencia: Levante
Centrocampista
Barcelona juvenil
FE Figueres
Espanyol B (05-06)
Girona (06-10)
Elche (10-13)
Levante (13-16)
Real Zaragoza (16-?)
Cani
Procedencia: Deportivo
Centrocampista
Utebo (98-99)
Real Zaragoza B (99-02)
Real Zaragoza (02-06)
Villarreal (06-15)
Atlético de Madrid (15)
Deportivo (15-16)
Real Zaragoza (16-?)

Debut en Primera: Zaragoza 1 Barcelona 1 (11-5-02)

Club:
1 Copa del Rey
Juan Muñoz
Procedencia: Sevilla
Delantero
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético (14-16)
Sevilla (14-16)
Real Zaragoza (16-?)
Raúl Agné
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Peralada (04-05)
Palamós (06-07)
Girona (07-09)
Recreativo (09-10)
Girona (10-12)
Cádiz (12-14)
Tenerife (15)
Real Zaragoza (16-?)
Sergio Herrera
Procedencia: Amorebieta
Portero
Alavés juvenil
Alavés B
Alavés
Laudio
Alavés B
Amorebieta
Huesca
Javi Jiménez
Procedencia: Elche
Portero
Alavés B (06-08)
Real Valladolid B (08-10)
Real Valladolid (10-11)
Real Murcia (11-13)
Levante (13-14)
Alcorcón (14-15)
Elche (15-16)
Huesca (16-?)
Queco Piña
Procedencia: Leganés
Portero
Celta B
Ourense
Lalín
Racing Ferrol
Alicante
Ponferradina (10-11)
Celta B (12)
Orihuela (12-14)
Leganés (14-16)
Huesca (16-?)
Brezancic
Procedencia: AZ Alkmaar
Defensa
Teleoptik (07-08)
Bezanija (08)
Partizan (08-10)
Teleoptik (10)
Metalac Gornji Milanovac (10-11)
Bezanija (11-13)
Cukaricki (13-15)
AZ Alkmaar (15-16)
Huesca (16-?)
Jair
Procedencia: Atlético Levante
Defensa
La Cruz Villanovense
Villanovense
Miajadas (11-13)
Villanovense (13-15)
Atlético Levante (15-16)
Huesca (16-?)
César Soriano
Procedencia: Leganés
Defensa
Valencia juvenil
Valencia C
Valencia B
Castellón
Leganés
Ontinyent
Badalona (11-12)
Guadalajara (12-13)
Real Avilés (14)
Leganés (14-16)
Huesca (16-?)
Akapo
Procedencia: Valencia Mestalla
Defensa
Elche juvenil
Huracán Valencia
Numancia (13-14)
Valencia Mestalla (14-16)
Huesca (16-?)
Vadillo
Procedencia: Real Betis
Centrocampista
C. inf. Real Betis (06-11)
Real Betis B (11-14)
Real Betis (12-16)
Huesca (16-?)
David López
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Osasuna juvenil (00-01)
Osasuna B (01-04)
Osasuna (04-07)
Athletic (07-12)
Brighton & Hove Albion (12-14)
Lugo (14-16)
Huesca (16-?)

Debut en Primera: Osasuna 3 Albacete 2 (17-10-04)
Lluis Sastre
Procedencia: Leganés
Centrocampista
Barcelona C
Barcelona B (05-07)
Huesca (07-12)
Real Valladolid (12-15)
Leganés (15-16)
Huesca (16-?)
Melero
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Ponferradina
Huesca (16-?)
David Ferreiro
Procedencia: Lugo
Centrocampista
Pabellón Ourense
Ourense B (06-08)
Ourense (08)
Ciudad Lorquí (08-09)
Zamora (09-11)
Cádiz (11-12)
Racing (12-13)
Hércules (13-14)
Lugo (14-16)
Huesca (16-?)
Borja Lázaro
Procedencia: Leganés
Delantero
Glasgow Rangers
Sporting B
Pontevedra (10-11)
Puerta Bonita (11)
Noja (11-12)
Ontinyent (12)
Balompédica Conquense (13-14)
Almería B (14)
Leganés (14-16)
Huesca (16-?)
Urko Vera
Procedencia: Osasuna
Delantero
C. inf. Santutxu
Athletic alevín
Lezama
Santutxu (06-07)
Laudio (07-08)
Portugalete (08-09)
Eibar B (09-10)
Lemona (10-11)
Athletic (11)
Hércules (11-12)
Ponferradina (12-13)
Alcorcón (13)
Eibar (13-14)
Mirandés (14-15)
Jeonbuk Hyundai (15-16)
Osasuna (16)
Huesca (16-?)
Vinícius Araújo
Procedencia: Valencia
Delantero
Cruzeiro (13-14)
Valencia (14)
Standard Liège (14-15)
Cruzeiro (15-16)
Sport Recife (16-17)
Valencia (17)
Huesca (17-?)
Ondoa
Procedencia: Gimnàstic
Portero
Barcelona B (14-16)
Pobla de Mafumet (16)
Sevilla Atlético (16-?)
Juan Soriano
Procedencia: Sevilla juvenil
Portero
Sevilla juvenil
Sevilla Atlético
Schetino
Procedencia: Fiorentina
Defensa
Fénix (13-16)
Livorno (16)
Sevilla Atlético (16-?)
Borja
Procedencia: Racing
Defensa
Racing juvenil
Racing B
Racing
Sevilla Atlético (16-?)
Vukcevic
Procedencia: Buducnost
Defensa
Buducnost (13-16)
Sevilla Atlético (16-?)
Cristian González
Procedencia: Danubio
Defensa
Danubio
Sevilla Atlético
Bilal Boutobba
Procedencia: Olympique de Marseille
Centrocampista
Olympique de Marseille (14-16)
Olympique de Marseille II (15-16)
Sevilla Atlético (16-?)
Aburjania
Procedencia: Gimnàstic
Centrocampista
Metalurgi Rustavi (10-12)
Dila Gori (12-14)
Lokomotivi Tbilisi (14)
Anorthosis (14-16)
Gimnàstic (16)
Sevilla Atlético (16-?)

Internacional absoluto con la selección georgiana
Fede San Emeterio
Procedencia: Racing
Centrocampista
Racing
Sevilla Atlético (16-?)
Jorge Carrascal
Procedencia: Millonarios
Centrocampista
Millonarios (14-16)
Sevilla Atlético (16-?)
Marc Gual
Procedencia: Espanyol B
Delantero
Espanyol juvenil
Espanyol B
Sevilla Atlético (16-?)
Fernando
Procedencia: Real Murcia
Portero
Murcia Deportivo
Valencia juvenil
Sangonera
Real Murcia Imperial
UCAM Murcia (12-13)
Real Murcia (13-16)
UCAM Murcia (16-?)
Albizua
Procedencia: Leganés
Defensa
Athletic juvenil
Basconia
Athletic B
Athletic
Tenerife (14-15)
Leganés (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Morillas
Procedencia: Huesca
Defensa
Atlético Pulpileño
Polideportivo Ejido B
Águilas (09-10)
Atlético Pulpileño (10)
Roquetas (10-11)
Balompédica Conquense (11-12)
Arroyo (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Huesca (14-16)
UCAM Murcia (16-?)
Hugo Álvarez
Procedencia: Elche
Defensa
C. inf. Celta
C. inf. Real Madrid
Las Rozas (04-06)
Rayo Vallecano (06-07)
Leganés (07-08)
Alcorcón (08-09)
Zamora (09-10)
Almería B (10-11)
Real Unión (11-12)
FC Cartagena (12-13)
Real Jaén (13-14)
Tenerife (14-15)
Elche (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Imaz
Procedencia: Llagostera
Centrocampista
Lleida juvenil
UE Lleida
Lleida Esportiu (11-14)
Llagostera (14-16)
UCAM Murcia (16-?)
Tito
Procedencia: Llagostera
Centrocampista
Gramanet B
Gramanet
Espanyol B
Legia Varsovia
Benidorm (10-11)
Llagostera (11-16)
UCAM Murcia (16-?)
Vicente
Procedencia: Numancia
Centrocampista
C. inf. Aspe
C. inf. Hércules
Valencia Cadete (01-02)
Hércules Juvenil A (02-03)
Hércules (03-05)
Valencia B (05-06)
Granada (06-09)
Gimnàstic (09-11)
Leganés (11-12)
Guadalajara (12-13)
Numancia (13-16)
UCAM Murcia (16-?)
Kitoko
Procedencia: Asteras Tripolis
Centrocampista
Standard Lieja (04-06)
Albacete B (06-07)
Albacete (07-09)
Udinese (09-10)
Granada (10-11)
Tenerife (11-12)
Girona (12-13)
Real Jaén (13-14)
Asteras Tripolis (14-16)
UCAM Murcia (16-?)
Juande
Procedencia: Spezia
Centrocampista
Real Betis B (05-07)
Real Betis (07-11)
Granada (11)
Real Betis (11)
Westerlo (11-12)
Ponferradina (12-14)
Spezia (14-16)
UCAM Murcia (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 0 Real Betis 0 (17-2-07)
Manolo
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Écija
Polideportivo Ejido (09-10)
Córdoba B (10-11)
Caravaca (11-12)
Guijuelo (12-13)
La Hoya Lorca (13-14)
Huesca (14-16)
Osasuna (16)
Alcorcón (16)
UCAM Murcia (16-?)
Collantes
Procedencia: Alcorcón
Centrocampista
Villarreal juvenil (99-01)
Onda (01-02)
Palamós (02-03)
Racing B (03-04)
Racing (04-05)
Rayo Vallecano (05-10)
Granada (10-11)
FC Cartagena (11-12)
Sabadell (12-15)
Alcorcón (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Vullnet Basha
Procedencia: Ponferradina
Centrocampista
Lausanne Sport (06-10)
Grasshopper (10-11)
Neuchatel (11-12)
Sion (12-14)
Real Zaragoza (14-15)
Ponferradina (15-16)
UCAM Murcia (16-?)

Internacional absoluto con la selección albanesa
Guichón
Procedencia: Alavés
Centrocampista
Peñarol (11-12)
Racing Montevideo (12-13)
El Tanque Sisley (13-14)
Alcorcón (14-15)
Alavés (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Natalio
Procedencia: Llagostera
Delantero
Crack´s
Valencia C (02-03)
Pego (03-04)
Vilajoiosa (04-05)
Castellón (05)
FC Cartagena (05-06)
Castellón (06-07)
Almería (07-08)
Cádiz (08)
Almería (08-09)
Córdoba (09)
Real Murcia (09-10)
Tenerife (10-11)
Numancia (11-16)
Llagostera (16)
UCAM Murcia (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 3 Almería 1 (15-9-07)
Juanma Delgado
Procedencia: Heart of Midlothian
Delantero
Levante juvenil (06-09)
Jove Español (09-11)
Denia (11-12)
Alavés (12-13)
Asteras Tripolis (13-14)
Kalloni (14-15)
Heart of Midlothian (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Cedrick
Procedencia: Columbus Crew
Delantero
C. inf. Santa Marta Tormes
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid B (09-10)
Numancia (10-13)
Real Betis (13-14)
Osasuna (14-15)
Columbus Crew (15-17)
UCAM Murcia (17-?)
Jona
Procedencia: Albacete
Delantero
Málaga juvenil
Lorca B
Lorca Deportiva
Melilla
Deportivo B (10-11)
Zamora (11-12)
Ourense (12-13)
Vitoria Guimarães (13)
Real Jaén (13-14)
Cádiz (14-15)
Albacete (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Luis Fernández
Procedencia: Alcorcón
Delantero
Deportivo juvenil
Deportivo B (11-13)
Deportivo (13-14)
Lugo (14-15)
Huesca (15-16)
Alcorcón (16-17)
UCAM Murcia (17-?)
Pere Milla
Procedencia: Eibar
Delantero
UE Lleida juvenil
Lleida Esportiu
Getafe B (14-15)
UD Logroñés (15-16)
UCAM Murcia (16-?)
Francisco
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Almería (97-99)
Valencia B (99-00)
Polideportivo Ejido (00-01)
Valencia B (01-02)
Almería (02-04)
Albacete (04-05)
Almería (05-07)
Granada 74 (07-08)
Alicante (08-09)
Orihuela (10)

Como entrenador:
Almería cadete (10-11)
Almería B (11-13)
Almería (13-14)
UCAM Murcia (16-?)
Isidoro
Procedencia: Elche
Defensa
Peloteros Sierra Sur
C. inf. Real Betis
Real Betis B (04-07)
Real Betis (07)
Real Betis B (07-10)
Real Betis (10-12)
Polonia Varsovia (12-13)
Numancia (13-15)
Elche (15-16)
Almería (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 0 Real Betis 0 (17-2-07)
Nano
Procedencia: Panathinaikos
Defensa
Fuengirola (03-04)
Marbella (04-05)
Gimnastic (05-06)
Barcelona B (06-07)
Córdoba (07)
Gimnastic (07)
Lleida (07-08)
FC Cartagena (08-09)
Cádiz (09-10)
Real Oviedo (10-12)
Ponferradina (12-13)
Panathinaikos (13-16)
Almería (16-?)
Trujillo
Procedencia: Levante
Defensa
Guadalajara juvenil
Guadalajara
Azuqueca
Almería B
Almería
Levante (15-16)
Almería (16-?)
Diamanka
Procedencia: Real Zaragoza
Centrocampista
Sportive Goreenne
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Valerenga
Rayo Vallecano B
Sestao River
Leganés (14-15)
Real Zaragoza (15-16)
Almería (16-?)
Javi Álamo
Procedencia: Osasuna
Centrocampista
Gáldar juvenil
Universidad Las Palmas B
Universidad Las Palmas (07-09)
Mallorca B (09-10)
Real Unión (10-11)
Recreativo (11-12)
Real Zaragoza (12-15)
Girona (15-16)
Osasuna (16-17)
Almería (17-?)
Corona
Procedencia: Brisbane Roar
Centrocampista
Real Madrid C (99-00)
Real Madrid B (00-01)
Zaragoza (01-04)
Polideportivo Ejido (04-05)
Real Zaragoza (05-06)
Albacete (06)
Almería (06-15)
Brisbane Roar (15-16)
Almería (16-?)

Debut en Primera: Real Madrid 3 Zaragoza 0 (24-1-01)

Club:
2 Copas del Rey

Selección:
1 Campeonato de Europa Sub 16
Borja Fernández
Procedencia: Atlético Kolkata
Centrocampista
Real Madrid C (00-01)
Real Madrid B (01-03)
Real Madrid (03-05)
Mallorca (05-06)
Valladolid (06-10)
Getafe (10-11)
Deportivo (11-12)
Getafe (12-14)
Atlético Kolkata (14-15)
Eibar (15)
Atlético Kolkata (15-16)
Real Valladolid (16)
Atlético Kolkata (16-17)
Almería (17-?)

Debut en Primera: Villarreal 1 Real Madrid 1 (2-9-03)

Club:
1 Supercopa española
Fidel
Procedencia: Córdoba
Centrocampista
Recreativo B (08-10)
Recreativo (10-12)
Elche (12-14)
Córdoba (14-16)
Almería (16-?)
Juanjo
Procedencia: Llagostera
Delantero
Racing B (04-05)
Racing Club (05-07)
Sevilla Atlético (07-08)
Racing Club (08-09)
Alavés (09)
Córdoba (09-10)
Salamanca (10-11)
Numancia (11-13)
Ponferradina (13-14)
Tenerife (14)
Llagostera (14-16)
Almería (16-?)

Debut en Primera: Málaga 2 Racing 0 (22-5-05)
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com