×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3

Sergio
Procedencia: Sabadell B
Portero
Cornellà juvenil
Gramanet (13-14)
Europa (14-15)
Sabadell B (15-16)
Prat (16-?)
Alfonso
Procedencia: Prat B
Defensa
Prat B
Prat
Oriol Dot
Procedencia: Europa
Defensa
Igualada
Rubí (11-13)
Terrassa Olímpica (13-14)
Europa (14-16)
Prat (16-?)
Adri Montoro
Procedencia: Somozas
Defensa
Espanyol juvenil
Barbastro
Somozas
Prat
Barnils
Procedencia: Llagostera
Centrocampista
Manlleu juvenil
Manlleu (12-13)
Llagostera (13-15)
Sevilla Atlético (15-16)
Prat (16-?)
Padilla
Procedencia: Europa
Centrocampista
Marianao Poblet
Europa (09-10)
Montañesa (10-12)
Vista Alegre (12-13)
Montañesa (13-14)
Europa (14-16)
Prat (16-?)
Prior
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
Levante juvenil
Úbeda
Manzanares
Atlético Arona (04-05)
Sporting Mahonés (05-07)
Atlético Baleares (07-08)
Gandía (08-09)
Alzira (09-10)
La Roda (10-11)
Torrevieja (11-12)
La Hoya Lorca (12-14)
Badalona (14-15)
Olot (15-16)
L´Hospitalet (16)
Prat (16-?)
Fran Piera
Procedencia: Cornellà
Centrocampista
Badalona juvenil
Alavés B
Sant Andreu
Villarreal C
Sant Andreu (09-10)
Santboià (10-11)
Puertollano (11)
Sabadell (11-12)
Alcoyano (12-13)
Doxa Katokopias (13-14)
La Roda (14-15)
Cornellà (15-16)
Prat (16-?)
Pluvins
Procedencia: Sant Andreu
Centrocampista
Gramanet (13-15)
Sant Andreu (15-16)
Prat (16-?)
Ernest
Procedencia: Sabadell
Delantero
Gimnàstic juvenil
Pobla Mafumet
Rubí
Sabadell B
Sabadell
Prat
Poves
Procedencia: Europa
Delantero
Palleja
Ferrán Martorell
L´Hospitalet juvenil
Damm
Vic (11-13)
Montañesa (13-14)
Europa (14-16)
Prat (16-?)
Óscar Muñoz
Procedencia: Badalona
Delantero
Mora d´Ebre
Tortosa
Reus
Rapitenca
Llagostera
Guixols
Molletec
Parets
Gramanet B
Gramanet (09-11)
Vic (11-12)
Castelldefels (12)
Europa (12-13)
Cornellà (13-15)
Badalona (16)
Prat (16-?)
Dani Sotres
Procedencia: Racing
Portero
Racing juvenil
Racing B
Racing
Recreativo (14-15)
Racing (15-16)
Atlético Levante (16-?)

Cárdenas
Procedencia: Levante juvenil
Portero
Levante juvenil
Atlético Levante
Ramírez
Procedencia: Villarreal B
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal B
Atlético Levante (16-?)
Gabri Izquier
Procedencia: Barakaldo
Defensa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Llosetense
Mallorca B
Barakaldo (15-16)
Atlético Levante (16-?)
Kaiser
Procedencia: Alzira
Defensa
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Torre Levante
Alzira
Atlético Levante
Fran Manzanara
Procedencia: Atlético de Madrid B
Defensa
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
FC Jumilla
Atlético Levante
Shaq
Procedencia: Real Oviedo B
Defensa
Huracán Valencia
Real Oviedo B
Atlético Levante (16-?)
Son
Procedencia: Villanovense
Centrocampista
Nervión
CD Alcalá
San Roque de Lepe
UCAM Murcia (15-16)
Villanovense (16)
Atlético Levante (16-?)
Traver
Procedencia: Levante
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B
Catarroja (12-13)
Reus Deportiu (13)
Levante B (13-?)
Andreu
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Arturo
Procedencia: Real Murcia
Centrocampista
Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Real Murcia
Atlético Levante (16-?)
Aly
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Hacen
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Álex Gil
Procedencia: Levante juvenil
Centrocampista
Levante juvenil
Atlético Levante
Allyson
Procedencia: Real Oviedo B
Delantero
Roces juvenil
Covadonga
Real Oviedo B
Joel
Procedencia: Levante juvenil
Delantero
Levante juvenil
Atlético Levante
José Carlos Granero
Procedencia: Melilla
Entrenador
Gimnàstic
Hércules (03-04)
Hércules (04-05)
Alicante (06-09)
Ponferradina (09-11)
Alavés (11-12)
Real Oviedo (13-14)
Melilla (16)
Atlético Levante (16-?)
Marcos Lavín
Procedencia: UD Logroñés
Portero
Vázquez Cultural
Real Madrid juvenil
UD Logroñés
Atlético Saguntino (16-?)
Ángel Ortega
Procedencia: Eldense
Defensa
Don Bosco
Villarreal C (08-10)
Villarreal B (10-12)
Eibar (12)
Alzira (12-13)
Ontinyent (13-14)
Acero (14)
Ontinyent (14-15)
Eldense (15-16)
Atlético Saguntino (16-?)
Óscar López
Procedencia: Alcoyano
Defensa
Villarreal B
Benidorm
Denia (10-11)
Ontinyent (11-12)
Alcoyano (12-16)
Atlético Saguntino (16-?)
Rafa Gimeno
Procedencia: Ontinyent
Defensa
C.inf. Guadassuar (98-03)
Torre Levante DH juvenil (03-04)
Levante DH juvenil (04-05)
Novelda (05-08)
Villarreal C (08-09)
Villarreal B (09)
Villajoyosa (09-10)
Alzira (10-12)
Castellón (12-14)
Alzira (14)
Cullera (14-15)
Ontinyent (15-16)
Atlético Saguntino (16-?)
Biao Deng
Procedencia: Atlético Museros
Defensa
Atlético Museros
Atlético Saguntino
Isaac
Procedencia: Ontinyent
Defensa
Valencia juvenil
Torre Levante
Benigànim
Ontinyent
Atlético Saguntino
Kike Ferreres
Procedencia: UD Logroñés
Defensa
Balompédica Conquense
Mallorca B
UD Logroñés
Atlético Saguntino (16-?)
Fede
Procedencia: Atlético Saguntino juvenil
Centrocampista
Atlético Saguntino juvenil
Atlético Saguntino
Serra
Procedencia: Eldense
Centrocampista
Crack´s juvenil
Valencia Mestalla
Ribarroja
Acero (13-15)
Eldense (15-16)
Atlético Saguntino (16-?)
Loren
Procedencia: UCAM Murcia B
Centrocampista
Cartagena FC
La Unión
UCAM Murcia B
Atlético Saguntino
Javi Rubio
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista
Valencia B (04)
Villarreal B (04-06)
Racing Portuense (06-07)
Ontinyent (07-08)
Real Murcia B (08-09)
Ontinyent (09-11)
Alavés (11-12)
Huracán Valencia (12-13)
Alcoyano (13-16)
Atlético Saguntino (16-?)
Pin Lyu
Procedencia: Atlético Museros
Centrocampista
Atlético Museros
Atlético Saguntino
Javi Boix
Procedencia: Cornellà
Delantero
Huracán Valencia juvenil
Utiel
Huracán Valencia
Cornellà (15-16)
Atlético Saguntino (16-?)
Bañuz
Procedencia: Villarreal B
Portero
Barcelona juvenil
Barcelona B
Villarreal B (14-16)
Alcoyano (16-?)
Tomás
Procedencia: Real Murcia
Defensa
Santa Pola
Alicante
Alicante B
Alicante
Valencia Mestalla
Huracán Valencia (11-15)
Real Murcia (15-16)
Alcoyano (16-?)
Barreda
Procedencia: UD Logroñés
Defensa
Amistad juvenil
Atlético Monzón
La Muela (10-11)
Sporting Mahonés (11)
Lleida Esportiu (12-15)
Huracán Valencia (15-16)
UD Logroñés (16)
Alcoyano (16-?)
Pau Bosch
Procedencia: Kitchee
Defensa
Tàrrega
Lleida
Monzón
UE Lleida
Lleida Esportiu (11-16)
Kitchee (16)
Alcoyano (16-?)
José García
Procedencia: Osasuna
Centrocampista
Osasuna B
Osasuna
Alcoyano (16-?)
Jony
Procedencia: Koper
Centrocampista
Valencia C (03-04)
Valencia B (04-05)
Real Madrid C (05-07)
Villarreal B (07-08)
Ontinyent (08-10)
Mirandés (10-11)
Guadalajara (11-13)
Alcorcón (13-14)
Rio Ave (14-15)
Feirense (15-16)
Koper (16)
Alcoyano (16-?)
Álvaro García
Procedencia: Hércules
Centrocampista
Alicante B
Alicante
Cádiz (09)
Racing Ferrol (09-10)
Alzira (10)
Novelda (10-11)
Alcoyano (11-12)
Asteras Tripolis (12-13)
FC Cartagena (13)
Leganés (13-15)
Huracán Valencia (15-16)
Hércules (16)
Alcoyano (16-?)
Jorge Hernández
Procedencia: Sestao River
Centrocampista
Zamora juvenil (08-11)
Zamora (11-14)
Real Valladolid B (14-15)
Sestao River (15-16)
Alcoyano (16-?)
López Silva
Procedencia: Córdoba
Centrocampista
C. inf. Real Madrid
C. inf. Valencia
Linares (04-05)
Burgos (05-06)
Alcalá Guadaira (06-07)
Orihuela (07-08)
Cádiz (08-11)
Córdoba (11-16)
Alcoyano (16-?)
Mario Arqués
Procedencia: Sporting B
Centrocampista
Hércules juvenil
Villarreal juvenil
Orihuela
Villarreal B
Valencia Mestalla
Elche Ilicitano
Sporting B
Alcoyano
Mariano
Procedencia: Hércules
Delantero
El Campello
Benidorm
Osasuna B (10-12)
Racing B (12-13)
Racing (13-15)
Hércules (15-16)
Alcoyano (16-?)
David Torres
Procedencia: Alavés
Delantero
Alicante juvenil (01-02)
Alicante B (02-04)
Alicante (04-06)
Real Murcia B (06-08)
Ontinyent (08-10)
Ceuta (10-11)
Albacete (11-12)
Alcoyano (12-13)
Platanias (13-15)
Alavés (15-16)
Alcoyano (16-?)
Gato
Procedencia: Hércules
Delantero
C. inf. Benidorm
Benidorm juvenil
Valencia juvenil (00-03)
Albacete B (03-04)
Albacete (04-07)
Pontevedra (07-09)
Alicante (09-10)
Balompédica Conquense (10)
Alcoyano (10-12)
Sabadell (12-15)
Hércules (15-16)
Alcoyano (16-?)
Toni Seligrat
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Alcampell
Teruel
Atlético Ciutadella
Sporting Mahonés
Aris Salónica
Gandía
Olímpic Xátiva (10-12)
Lleida Esportiu (12-14)
Huracán Valencia (14-15)
Alcoyano (16-?)
Carl
Procedencia: Stuttgarter Kickers
Portero

Aulestia
Procedencia: L´Hospitalet
Portero
Eibar B (01-02)
Pájara Playas Jandía (02-03)
Athletic B (03-05)
Cultural Leonesa (05-07)
Real Oviedo (07-11)
Cádiz (11-13)
Hércules (13-14)
Cádiz (14-15)
L´Hospitalet (15-16)
Atlético Baleares (16-?)
Vallori
Procedencia: 1860 München
Defensa
Mallorca B (02-06)
Peña Deportiva (06-07)
Grasshopper (07-12)
1860 München (12-16)
Atlético Baleares (16-?)
Marcel
Procedencia: Paderborn
Defensa
Arminia Bielefield (06-07)
Borussia Moenchengladbach (07-08)
Hamburger (08-09)
Augsburg (09-12)
Hertha Berlín (12-15)
Paderborn (15-16)
Atlético Baleares (16-?)
Enzo
Procedencia: Stuttgarter Kickers
Centrocampista

Avi
Procedencia: Leganés juvenil
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Leganés juvenil
Atlético Baleares
Cristeto
Procedencia: Mallorca B
Centrocampista
Salamanca juvenil
Salamanca
Mallorca juvenil
Mallorca B
Poblense
Mallorca B
Atlético Baleares (16-?)
Uche
Procedencia: Cornellà
Centrocampista
Mallorca B
Cornellà (16-17)
Atlético Baleares (17-?)
Julio Delgado
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
Celta B
Racing Club Ferrol (16)
Atlético Baleares (16-?)
Tete
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
Atlético Baleares (16-?)
Luciano
Procedencia: Binissalem
Delantero
Mallorca B (03-04)
Ciudad de Murcia (04-05)
Terrassa (05-06)
Barcelona B (06-07)
Mérida (07-08)
Leeds United (08-13)
Norwich City (13-14)
Rotherham United (14-15)
Belgrano (15-16)
Rotherham United (16)
Binissalem (16-17)
Atlético Baleares (17-?)
Zangerl
Procedencia: Wattens
Delantero
Wacker Innsbruck II
Wattens
Wacker Innsbruck II
Wattens
Atlético Baleares
Peral
Procedencia: Guijuelo
Portero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Fuenlabrada (14-15)
Villarrobledo (15)
Villanovense (15-16)
Guijuelo (16)
Ebro (16-?)
Marqueta
Procedencia: Compostela
Portero
Real Murcia juvenil
Almudévar
Compostela (14-16)
Ebro (16-?)
Satrústegui
Procedencia: Real Murcia
Defensa
Osasuna juvenil
Izarra
Osasuna B
Osasuna
Numancia (12-13)
Osasuna (13-14)
Real Murcia (14-16)
Ebro (16-?)
Cristian Márquez
Procedencia: Pobla de Mafumet
Defensa
Fulham juvenil
Atlético Malagueño
Córdoba B
Cádiz
Pobla de Mafumet
Ebro
Pajarero
Procedencia: Arandina
Defensa
C. inf. Málaga
Alhaurino (07-09)
Unión Estepona (09-10)
Real Betis B (10-12)
Gimnástico Alcázar (13-14)
La Roda (14)
Arandina (14-16)
Ebro (16-?)
Chupe
Procedencia: Melilla
Centrocampista
Rayo Vallecano B
Rayo Vallecano
Celta B
Leganés (09-12)
Real Unión (12-13)
Lleida Esportiu (13-15)
Melilla (15-16)
Ebro (16-?)
Valero
Procedencia: Tudelano
Centrocampista
Casetas (02-04)
Mirandés (04-05)
Zaragoza B (05-09)
Atlético Ciudad (09-10)
Benidorm (10-11)
Guijuelo (11-15)
Tudelano (15-16)
Ebro (16-?)
Víctor Bravo
Procedencia: Tudelano
Centrocampista
C. inf. Barcelona
Stadium Casablanca
Barcelona B
Calahorra
Huesca
Burgos
Atlético Madrid B (06-07)
Universidad Las Palmas (07-08)
Mérida (08-09)
Pontevedra (09-10)
Melilla (10-11)
Tenerife (11-13)
Tudelano (13-16)
Ebro (16-?)
Iván Forte
Procedencia: Racing Club Ferrol
Centrocampista
Alicante
Ontinyent
Racing Ferrol (12-16)
Ebro (16-?)
Alain Barrón
Procedencia: Real Unión
Delantero
Aurrera Vitoria juvenil
Aurrera Vitoria
Alavés B
Amurrio
Sestao River (10-12)
UD Logroñés (12-14)
Amorebieta (14-15)
Real Unión (15-16)
Ebro (16-?)
Alessandro
Procedencia: Rimini
Portero

Molina
Procedencia: La Hoya Lorca
Portero
Real Murcia juvenil
Cartagena B
Real Madrid C
FC Cartagena
La Hoya Lorca (13-14)
Real Murcia Imperial (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Eldense (16-?)
David Ruiz
Procedencia: Valencia juvenil
Defensa

Carbonell
Procedencia: Novelda
Defensa
Hércules B
Jove Español
Hércules
Getafe B
Novelda
Eldense
Chema Antón
Procedencia: Guijuelo
Defensa
C. inf. Kelme
C. inf. Real Madrid (03-07)
Real Madrid Castilla (07-10)
Real Betis B (10-11)
Salzburg (11-12)
Újpest (12-15)
Balompédica Conquense (15)
Guijuelo (15-16)
Eldense (16-?)
Alcántara
Procedencia: La Hoya Lorca
Defensa
Nueva Vanguardia
C. inf. Villarreal
Villarreal B (05-06)
Villarreal (06)
Real Jaén (06-07)
FC Cartagena (07-08)
Ciudad Lorquí (08-09)
Ferencvaros (09-10)
Alicante (10-11)
Leganés (11-12)
Alcoyano (12-13)
SD Logroñés (13-14)
La Hoya Lorca (14-16)
Eldense (16-?)
César
Procedencia: Prat
Defensa
Montañesa (12-13)
Puerta Bonita (13-14)
Tropezón (14-15)
Collado Villalba (15-16)
Prat (16-17)
Eldense (17-?)
Zhou
Procedencia: Greenland Shanghai Shenhua
Defensa

Theo
Procedencia: Orihuela
Centrocampista
C. inf. Sevilla
Sevilla juvenil (09-10)
Sevilla C (10-13)
Cádiz B (13-14)
Puertollano (14-15)
Orihuela (15-16)
Eldense (16-?)
Anaba
Procedencia: Alcoyano
Centrocampista
Asante Kotoko (12-13)
Elche Ilicitano (13-15)
Elche (15-16)
Alcoyano (16)
Eldense (16-?)
José Sánchez
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Centrocampista
Juventud Barrio Cristo
Alicante B
Burjassot
Novelda (11-13)
Eldense (13-15)
CF Talavera de la Reina (15-16)
Eldense (16-?)
Julien
Procedencia: Guadalajara
Centrocampista
Vitoria Setubal (05-07)
Montañeros (07-08)
Ciudad de Santiago (08-09)
Montañeros (09-10)
FC Cartagena (10-12)
Iraklis Thessaloniki (12-13)
Aiginiakos (13-14)
Enosis Neon Paralimni (14-15)
FC Jumilla (15-16)
Guadalajara (16)
Eldense (16-?)
Kiko Rodríguez
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Valencia juvenil
Puerta Bonita
Hércules B
La Nucía
Eldense
Juanjo
Procedencia: Orihuela
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Ontinyent (11)
Villanovense (11-12)
Lucena (12-13)
Arroyo (13-14)
Extremadura UD (14-15)
Orihuela (15-16)
Eldense (16-?)
Álex Jiménez
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista
Plus Ultra
FC Cartagena
Eldense (16-?)
Mikey
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista
Valencia Mestalla
Orihuela
Guijuelo (16-17)
Eldense (17-?)
Cheikh
Procedencia: Tamarite
Delantero
Bordeta
Benavent
UE Lleida
San Roque Lepe
Lleida Esportiu (12)
Binéfar (12)
Hellín (12-13)
Yeclano (13)
Ontinyent (13)
Yeclano (13-14)
Atlético de Monzón (14)
Ventspils (14-16)
Tamarite (16-17)
Eldense (17-?)
Samuel
Procedencia: Olímpic
Delantero
Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Coruxo
Balompédica Linense
La Roda
Olímpic de Xàtiva
Eldense
Oliveros
Procedencia: Girona B
Portero
Real Madrid juvenil
Girona B
L´Hospitalet
Juste
Procedencia: Barcelona B
Defensa
Gimnàstic juvenil
Pobla Mafumet
Gimnàstic
Barcelona B
L´Hospitalet
Ciria
Procedencia: Numancia B
Defensa
Numancia juvenil
Numancia B
Arroyo Pisuerga
Numancia B
L´Hospitalet
Javi Selvas
Procedencia: Torrevieja
Defensa
Albacete B
Extremadura (04-05)
Villajoyosa (05-08)
Aguilas (08-09)
Zamora (09)
Alavés (09-10)
Villajoyosa (10)
Lugo (10-11)
Balompédica Conquense (11-12)
Alcoyano (12-14)
Castellón (14-15)
Torrevieja (15-16)
L´Hospitalet (16-?)
Pep Vidal
Procedencia: Mallorca juvenil
Defensa
Mallorca juvenil
L´Hospitalet
Hostench
Procedencia: Real Murcia
Defensa
Categorías inferiores Olot
Girona cadete
Olot (11-14)
Elche Ilicitano (14-15)
Real Murcia (15-16)
L´Hospitalet (16-?)
Luismi
Procedencia: Castellón
Defensa
Valencia juvenil
Acero
Castellón
L´Hospitalet
Carlos López
Procedencia: Castellón
Centrocampista
Castellón B
Castellón
L´Hospitalet
Teo
Procedencia: Selfoss
Centrocampista
Villarreal B
Valladolid B
Valladolid
FC Cartagena
Ponferradina
Aguilas
Ponferradina
Pontevedra (11)
Orihuela (11-12)
Real Oviedo (12)
Amorebieta (12-14)
Cacereño (14-15)
Ebro (15)
Arroyo (15-16)
Selfoss (16)
L´Hospitalet (16-?)
Marc Castells
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista
Valencia Mestalla
Polideportivo Ejido
Real Oviedo (10-11)
Valencia Mestalla (11-12)
Asteras Tripolis (12-13)
Larisa (14)
Castellón (14-16)
L´Hospitalet (17-?)
Aboubacar
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Pinto
L´Hospitalet
Benja
Procedencia: Atlético de Madrid B
Centrocampista
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Atlético de Madrid B
L´Hospitalet (16-?)
Lucas Porcar
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista
Espanyol juvenil
Espanyol B (08-11)
Villarreal B (11-12)
Xerez (12-13)
Real Zaragoza (13-14)
Eupen (14)
Sabadell (14-15)
Espanyol B (15-16)
L´Hospitalet (16-?)
Inés
Procedencia: Damm
Centrocampista

Salinas
Procedencia: Linares Deportivo
Delantero
San Francisco
Real Madrid C
Peña Deportiva
San Rafael
Peña Deportiva
Coruxo (14-16)
Linares Deportivo (16)
L´Hospitalet (16-?)

Internacional Sub 19 con España.

Higón
Procedencia: Torrevieja
Delantero
C. inf. Levante
Levante juvenil (07-10)
Levante B (10-14)
Alzira (14-15)
Paterna (15)
Torrevieja (15-16)
L´Hospitalet (16-?)
Fabiani
Procedencia: Hong Kong Sapling
Delantero
Villarreal B
Moralo
Cacereño
Lanzarote
Teruel
Villajoyosa
Alcoyano (10-12)
Huracán Valencia (12-13)
Pune FC (13-14)
Huracán Valencia (14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Marbella FC (15-16)
Castellón (16)
Hong Kong Sapling (16-17)
L´Hospitalet (17-?)
Rubio
Procedencia: Elche Ilicitano
Delantero
Elche juvenil
Elche Ilicitano (13-16)
L´Hospitalet (16-?)

Tabala
Procedencia: Jove Español
Delantero
Hércules B
El Castillo
Jove Español
L´Hospitalet
Ismael García
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Murense
L´Hospitalet
Aliaga
Procedencia: Sabadell B
Portero
Sant Andreu juvenil
Masnou
Sant Cugat
Granollers
Sabadell B
Sabadell
Jokin
Procedencia: Barcelona B
Portero
Osasuna B
Barcelona B (15-16)
Sabadell (16-?)
Jaime
Procedencia: Real Madrid Castilla
Defensa
Cádiz juvenil
Cádiz
Real Madrid juvenil
Real Madrid C
Real Madrid Castilla
Sabadell (16-?)
Álvaro Clausí
Procedencia: Mallorca B
Defensa
Hércules B
Hércules
Alcoyano
Mallorca B
Sabadell (16-?)
Javi Barrio
Procedencia: Boiro
Defensa
UD Logroñés juvenil
Racing B
Racing
Huracán Valencia (14-15)
Guijuelo (15-16)
Boiro (16)
Sabadell (16-?)
Manu Torres
Procedencia: Poli Timisoara
Defensa
Málaga juvenil
Málaga B (07-09)
Málaga (09-11)
FC Cartagena (11-12)
Getafe B (13-14)
Burgos (14-15)
FC Jumilla (15-16)
Poli Timisoara (16)
Sabadell (16-?)
Verdú
Procedencia: Pontevedra
Defensa
Xerez B
Los Barrios
Villanovense
Lorca Deportiva (09-10)
Lorca Atlético (10-11)
Lleida Esportiu (11-12)
San Fernando (12-13)
Gimnástic (13-15)
Marbela FC (15)
Pontevedra (15-16)
Sabadell (16-?)
Barcina
Procedencia: Toledo
Centrocampista
Real Sociedad juvenil
Real Sociedad B
Huracán Valencia (14-15)
Toledo (15-16)
Sabadell (16-?)
Jordán Sánchez
Procedencia: Compostela
Centrocampista
Celta B
Ourense
Celta B
Compostela
Sabadell
Jordi López
Procedencia: Llagostera
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona C
Barcelona B (00-02)
Real Madrid B (02-04)
Sevilla (04-06)
Mallorca (06-07)
Racing (07-08)
Queen´s Park Rangers (08-09)
Swansea City (09-11)
Vitesse (11)
OFI Creta (11-12)
Hoverla Uzhgorod (12-13)
Llagostera (13-16)
Sabadell (16-?)
Gai Assulin
Procedencia: Hapoel Tel Aviv
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B
Manchester City
Barnsley
Brighton & Hove Albion
Racing
Hércules (13-14)
Mallorca (14-15)
Hapoel Tel Aviv (15-16)
Sabadell (16-?)
Diego Peláez
Procedencia: Marbella FC
Delantero
Céltiga
Pontevedra B
Alondras
Coruxo (11-12)
Compostela (12-14)
Cultural Leonesa (14-15)
Racing Club Ferrol (15-16)
Marbella FC (16-17)
Sabadell (17-?)
Borjas
Procedencia: Real Murcia
Delantero
Victoria
Mensajero
Tijarafe
Mensajero
Barbastro
Mensajero
Atlético Astorga (14-15)
Pontevedra (15-16)
Real Murcia (16-17)
Sabadell (17-?)
Carreño
Procedencia: CD Badajoz
Delantero
Sevilla C
Sevilla Atlético (07-10)
Académica Coimbra (10-11)
Diósgyör (11-12)
Real Zaragoza B (12)
Huracán Valencia (12-13)
L´Hospitalet (13-14)
Guijuelo (14-15)
Cacereño (15)
CD Badajoz (15-16)
Sabadell (16-?)
Migue García
Procedencia: Ceuta
Delantero
Écija juvenil
Écija
Rayo Vallecano B
Écija Balompié (10-13)
Elche Ilicitano (13-14)
FC Cartagena (14-15)
Ceuta (15-16)
Sabadell (16-?)
Jordán Gaspar
Procedencia: Real Madrid Castilla
Delantero
Agoncillo
UD Logroñés
Real Madrid Castilla
Sabadell (16-?)
José Solivelles
Procedencia: Sabadell B
Entrenador
Sabadell juvenil
Sabadell B
Sabadell
Arellano
Procedencia: La Roda
Portero
Tenisca
Tenerife B
Albacete B
Mensajero
Atlético Astorga (14-15)
La Roda (15-16)
Badalona (16-?)
Aleix Coch
Procedencia: L´Hospitalet
Defensa
Gimnàstic juvenil
Pobla Mafumet
Gimnàstic
L´Hospitalet (14-16)
Badalona (16-?)
Robusté
Procedencia: Rapid Bucureşti
Defensa
C. inf. Espanyol
Espanyol Juvenil A (03-04)
Espanyol B (04-06)
Polideportivo Ejido (06-07)
Levante (07-11)
Xerez (11-12)
Ponferradina (12-14)
FC Cartagena (14-15)
Rapid Bucureşti (15-16)
Badalona (16-?)
Parera
Procedencia: Sabadell
Defensa
Sabadell B
Sabadell
Badalona (16-?)
Mousa
Procedencia: Gimnàstic
Centrocampista
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Olot (14-15)
Gimnàstic (15-16)
Olot (16)
Badalona (16-?)
Iván Agudo
Procedencia: Elche Ilicitano
Centrocampista
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Elche Ilicitano
Badalona (16-?)
Sandro
Procedencia: Sabadell
Centrocampista
Sabadell B
Sabadell
Badalona (16-?)
Aly
Procedencia: Huesca
Centrocampista
Bournemouth
Almudévar
Badalona
Iván Guzmán
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero
San Rafael
Manlleu
Sant Andreu (13-15)
L´Hospitalet (15-16)
Badalona (16-?)
Gerard
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero
C. inf. Gimnàstic
C. inf. Reus
Logroñés
Catania B
Numancia B
Atlético Madrid B
Huesca
Ried
Real Murcia
Compostela (15-16)
L´Hospitalet (16)
Badalona (16-?)
Víctor García
Procedencia: Tenerife
Delantero
Espanyol juvenil
Prat
Tenerife B
Tenerife
Pobla de Mafumet
Badalona (16-?)
Moha
Procedencia: Damm
Delantero

Bruno
Procedencia: Sabadell
Delantero
C. inf. Corinthians
CD Brunete
Real Madrid C
Sant Andreu
Sabadell
Badalona
Agus Alonso
Procedencia: Almudévar
Delantero
Atlético Escalerillas juvenil
Utebo
Almudévar
Atlético Escalerillas
Almudévar
Badalona
Serramitja
Procedencia: Olot
Delantero
Girona B
Olot
Badalona
Craviotto
Procedencia: Sabadell
Portero
L´Hospitalet (08-15)
Sabadell (15-16)
Gavà (16-?)
Draghi
Procedencia: Reus Deportiu
Portero
Godoy Cruz
Puerto Nuevo
Independiente de Rivadavia
Reus Deportiu
Gavà
Alan
Procedencia: Atlético Fénix
Defensa
Atlético Fénix
Gavà
Peque
Procedencia: Portugalete
Defensa
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet (10-15)
Santboià (15-16)
Portugalete (16)
Gavà (16-?)
Héctor Camps
Procedencia: CF Talavera de la Reina
Defensa
Alcoyano B
Muro
Ontinyent (13)
La Nucía (13-15)
CF Talavera de la Reina (15-16)
Gavà (16-?)
Agustín
Procedencia: Sabadell
Defensa
Mérida juvenil
Mérida
Real Madrid C (02-03)
Badajoz B (03-04)
Badajoz (04-06)
Eldense (06-07)
Palencia (07-08)
Sabadell (08-12)
Alavés (12-13)
Racing (13-14)
Olot (14)
L´Hospitalet (14-15)
Sabadell (15-16)
Gavà (16-?)
Jordi César
Procedencia: Ontinyent
Defensa
Real Valladolid juvenil
Real Valladolid B
Hércules (12-13)
Levante B (13-15)
Cultural Leonesa (15-16)
Ontinyent (16)
Gavà (16-?)
Mario
Procedencia: Rayo Vallecano B
Defensa
Rayo Vallecano B
Gavà (16-?)
Reche
Procedencia: Ebro
Centrocampista
Zaragoza juvenil (05-06)
Alcañiz (06-10)
Andorra (10-12)
Tudelano (12-15)
Ebro (15-16)
Gavà (16-?)
Nahuel
Procedencia: Sin equipo
Centrocampista

Diego Lamas
Procedencia: Coruxo
Centrocampista
Coruxo (16)
Gavà (16-?)
Sascha
Procedencia: Prat
Delantero
Sants juvenil
Júpiter
Gimnástica Iberiana
Santfeliuenc
Castelldefels
Gramanet
Montañesa
Prat
Gavà
Cristian Herrera
Procedencia: Pobla de Mafumet
Delantero
Villarreal C
Pobla de Mafumet
Gavà (16-?)
Sarmiento
Procedencia: Mallorca B
Delantero
Poblense
Gavà

Óscar Mena
Procedencia: Alcorcón B
Entrenador
Como jugador:
Luján (88-92)
Defensores de Cambaceres (92-94)
Platense (94-96)
Lanús (96-97)
Mallorca (97-98)
Atlético Madrid (98-01)
Racing (01-03)
Toledo (03)
Olimpo (03-04)
Las Palmas (04)
Ciempozuelos (04-05)

Como entrenador:
Antequera (09-10)
Jumilla CF (10)
Atlético de Madrid juvenil (11-12)
Atlético de Madrid C (12-14)
Atlético de Madrid B (14)
Alcorcón B (16)
Gavà (16-?)
Varo
Procedencia: Gimnàstic
Portero
Pobla de Mafumet
Gimnàstic
Barcelona B (16-?)
Nili
Procedencia: Las Palmas
Defensa
Las Palmas juvenil
Las Palmas C
Las Palmas Atlético
Las Palmas
Barcelona B (16-?)
Adrià Vilanova
Procedencia: Barcelona juvenil
Defensa
Barcelona juvenil
Barcelona B
Martínez
Procedencia: Sevilla Atlético
Defensa
Sevilla Atlético
Barcelona B (16-?)
Marlon Santos
Procedencia: Fluminense
Defensa
Fluminense (13-16)
Barcelona B (16-?)
Ferrán
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B
Fali
Procedencia: Gimnàstic
Centrocampista
Levante juvenil
Levante B
Huracán Valencia (13-15)
Gimnàstic (15-16)
Barcelona B (16-?)
Paik
Procedencia: Barcelona juvenil
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona B
Alfaro
Procedencia: Alcoyano
Delantero
C. inf. Siempre Alegres (99-08)
Sevilla juvenil (08-10)
Sevilla Atlético (10-11)
Sevilla C (11)
Sevilla Atlético (11-13)
Arroyo (13)
Algeciras (13-14)
Alcoyano (14-16)
Barcelona B (16-?)
Abeledo
Procedencia: Real Betis B
Delantero
Real Betis B
Barcelona B (16-?)
Marc Cardona
Procedencia: Atlético Sanluqueño
Delantero
Atlético Sanluqueño
Barcelona B
Pol
Procedencia: UCAM Murcia
Defensa
Castellón B (05-07)
Castellón (07-08)
Ceuta (08)
Castellón (08-11)
Valencia Mestalla (11-12)
Salamanca (12-13)
Albacete (13-15)
Gimnàstic (15)
UCAM Murcia (15-16)
Hércules (16-?)
Dalmau
Procedencia: Córdoba
Defensa
Barcelona juvenil
Barcelona B (10-11)
Valencia Mestalla (11-13)
Cádiz (13-14)
Lugo (14-15)
Córdoba (15-16)
Hércules (16-?)
Fernando
Procedencia: Alcorcón
Defensa
Real Madrid juvenil
Unión Adarve
Alcorcón B
Alcorcón
Hércules (16-?)
Lolo
Procedencia: Elche
Centrocampista
C. Inf. Sevilla (99-01)
Sevilla DH Juvenil (01-02)
Sevilla B (02-08)
Sevilla (08)
Málaga (08-09)
Sevilla (09-10)
Osasuna (10-14)
Real Zaragoza (14-15)
Elche (15-17)
Hércules (17-?)

Debut en Primera: Deportivo 2 Sevilla 1 (1-3-08)

Club:
1 Copa del Rey
Checa
Procedencia: UCAM Murcia
Centrocampista
Fuerteventura
Real Jaén
Lanzarote
Alcalá Guadaira
Algeciras
Villa Santa Brígida
Pájara Playas Jandía
Écija (09-10)
Atlético Baleares (10-11)
Puertollano (11-12)
Cacereño (12-14)
UCAM Murcia (14-16)
Hércules (16-?)
José Gaspar
Procedencia: Huesca
Centrocampista
Cacereño juvenil
Cacereño
Albacete B (07-08)
Mérida (08-09)
UD Logroñés (09-11)
CD Badajoz (11-12)
Cacereño (12-14)
Huesca (14-16)
Hércules (16-?)
Omgba
Procedencia: Real Oviedo
Centrocampista
Torrellano Illice juvenil (10-11)
Torrellano Illice (11)
Huracán Valencia (11)
Girona (11-12)
Elche Ilicitano (12-14)
Real Oviedo (14-16)
Hércules (16-?)
Berrocal
Procedencia: Ponferradina
Delantero
Espanyol juvenil
Real Madrid C
Racing B
Racing Club
Granada (09-10)
Ceuta (10-11)
San Roque Lepe (11-12)
Recreativo (12-13)
Buriram United (13-14)
Ponferradina (14-16)
Hércules (16-?)

Internacional Sub 19. Campeón de Europa Sub 19.
Luis García Tevenet
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Sevilla B (92-93)
Sevilla (93-97)
At.Madrid B (97-98)
At.Madrid (98-99)
Las Palmas (99-00)
Sevilla (00-01)
Las Palmas (01-02)
Polideportivo Ejido (02-03)
Algeciras (03-04)
Numancia (04-06)
Lleida (06-07)
Orihuela (07-08)

Como entrenador:
San Roque Lepe (11-12)
UCAM Murcia (12-13)
FC Cartagena (13-14)
Huesca (14-15)
Hércules (16-?)
Mateo
Procedencia: Balompédica Linense
Portero
Balón de Cádiz
Algeciras
Balompédica Linense
Lleida Esportiu
Álvaro Campos
Procedencia: Castellón
Portero
Levante juvenil
Levante B
Sporting Club Requena
Ontinyent
Real Murcia B
Cádiz (10-11)
Albacete (11-13)
Guadalajara (13-14)
Castellón (14-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Albert Alfonso
Procedencia: Gimnàstic juvenil
Portero

Andriu
Procedencia: Oxford City
Defensa
Albacete B
Toledo (11-12)
San Isidro (12)
Real Unión (12-13)
Real Betis B (13-14)
Oxford City (14-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Turu Flores
Procedencia: Argentinos Juniors
Defensa
Argentinos Juniors (12-14)
Douglas Haig (14-15)
Argentinos Juniors (15-16)
Brown de Adrogué (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Xavi Quintillà
Procedencia: Barcelona B
Defensa
Barcelona juvenil
Barcelona B
Lleida Esportiu (16-?)
Valiente
Procedencia: Atlético Levante
Centrocampista
C. inf. Valencia
Alicante juvenil (07-10)
Alicante B (10-11)
Alzira (11-14)
Olímpic de Xàtiva (14-15)
Atlético Levante (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Javi Casares
Procedencia: Atlético Baleares
Centrocampista
Pueblo Nuevo
Sanluqueño
Alcalá Guadaira
Arcos
San Fernando
Granada (09-10)
Alavés (10-12)
Real Oviedo (12-13)
Amorebieta (13-14)
Hércules (14-15)
Atlético Baleares (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Cristian Gómez
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Espanyol B
Espanyol
Real Madrid Castilla (13-14)
Girona (14-15)
L´Hospitalet (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Indiano
Procedencia: FC Cartagena
Centrocampista
Atlético Madrid juvenil
Atlético Madrid C
Atlético Madrid B
Alavés (10-12)
Cádiz (12-13)
Albacete (13-15)
Hércules (15-16)
FC Cartagena (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Joel
Procedencia: Barcelona B
Centrocampista
Badalona
Lleida Esportiu
Miki
Procedencia: L´Hospitalet
Centrocampista
Real Madrid C
L´Hospitalet
Lleida Esportiu (16-?)
Cristian Alfonso
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero
L´Hospitalet juvenil
L´Hospitalet
Espanyol B
Espanyol
Alcorcón (13-14)
Girona (14-15)
L´Hospitalet (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Cristian
Procedencia: Recreativo
Delantero
C. inf. Guadalajara
Rayo Vallecano juvenil
Azuqueca (08-09)
Albacete B (09-11)
Albacete (11)
Guadalajara (11-13)
Ponferradina (13-15)
Recreativo (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Guillem Martí
Procedencia: Compostela
Delantero
Mallorca juvenil
Cádiz juvenil
Sariñena
Universidad Zaragoza
Zaragoza B
Sporting Mahonés
Igualada (07-08)
Terrassa (08-09)
Sporting Mahonés (09-10)
Ried (10-12)
Tenerife (12-14)
Huesca (14-15)
Marbella FC (15)
Guadalajara (15-16)
Compostela (16)
Lleida Esportiu (16-?)
Fran Moreno
Procedencia: Real Murcia
Delantero
Osasuna juvenil
Osasuna B
Numancia
Albacete
Linares
Alavés (09-10)
Ontinyent (10)
Alcoyano (10)
Ontinyent (10-11)
Olímpic Xátiva (11-12)
Ontinyent (12-13)
Leganés (13-15)
Real Murcia (15-16)
Lleida Esportiu (16-?)
Nierga
Procedencia: Granada B
Delantero
Real Zaragoza juvenil
Real Zaragoza B
Osasuna B
Deportivo B
Guijuelo (14-15)
Alcorcón (15-16)
Granada B (16-17)
Lleida Esportiu (17-?)
Gustavo Siviero
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Como jugador:
Colón (88-91)
América de Cali (91-92)
San Lorenzo (92-93)
Newells Old Boys (93-96)
Lanús (96-98)
Mallorca (98-02)
Albacete (02-04)
Colón (04-05)

Como entrenador:
Mallorca juvenil (08-09)
Atlético Baleares (10-12)
Real Murcia (12-13)
Atlético Baleares (14-15)
Lleida Esportiu (16-?)
David
Procedencia: Fuenlabrada
Portero
Real Madrid juvenil
Fuenlabrada (15-16)
Espanyol B (16-?)
Pipa
Procedencia: Espanyol juvenil
Defensa
Espanyol juvenil
Espanyol B
Nacho
Procedencia: Espanyol juvenil
Defensa

Manchón
Procedencia: Espanyol juvenil
Centrocampista

Rivas
Procedencia: Espanyol juvenil
Delantero

Cristo
Procedencia: Espanyol juvenil
Delantero

David Gallego
Procedencia: Espanyol juvenil
Entrenador

Juanjo
Procedencia: Atlético Baleares
Defensa
Real Valladolid B
Atlético Baleares
Mallorca B (16-?)
Alberto López
Procedencia: Atlético Malagueño
Defensa
Atlético Malagueño
Mallorca B (16-?)
Letievant
Procedencia: Clermont Foot
Defensa

Nadal
Procedencia: Mallorca juvenil
Defensa
Mallorca juvenil
Mallorca B
Reyna
Procedencia: Academia Cantolao
Centrocampista

Álex Serrano
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista
Dominicas
Quinta San Eutiquio
Roces
Sporting cadete
Sporting B (10-13)
Sporting (13-15)
Espanyol B (15-16)
Mallorca B (16-?)
Fernando Cano
Procedencia: Valencia Mestalla
Centrocampista
Valencia Mestalla
Mallorca B
Stephen
Procedencia: Leganés
Centrocampista

Enzo
Procedencia: Saint Priest
Delantero

Jaime
Procedencia: Llosetense
Delantero
Binissalem
Llosetense
Mallorca B
Baba
Procedencia: Leganés
Delantero

Pepe Gálvez
Procedencia: Sin equipo
Entrenador
Platges de Calviá
Selección balear Sub 18
Mallorca
Mallorca B
Chus
Procedencia: Espanyol juvenil
Portero
-
Lucas
Procedencia: Barcelona B
Defensa
Cornellà juvenil
Cornellà
Barcelona juvenil
Barcelona B
Cornellà
Édgar
Procedencia: Espanyol juvenil
Defensa
-
Óscar Sierra
Procedencia: L´Hospitalet
Defensa
Sabadell
Terrassa
Gramanet (10-11)
Terrassa (11)
Prat (11-14)
Badalona (14-15)
L´Hospitalet (15-16)
Cornellà (16-?)
Ahmed
Procedencia: Cornellà juvenil
Delantero

Xavi Puerto
Procedencia: L´Hospitalet
Delantero
Cornellà juvenil
Cornellà
Espanyol B (13-14)
Sant Andreu (14-15)
L´Hospitalet (15-16)
Cornellà (16-?)
Ripoll
Procedencia: Espanyol B
Delantero
Mallorca juvenil
Poblense
Alcúdia
Atlético Baleares (14-15)
Espanyol B (15-16)
Cornellà (16-?)
Pol
Procedencia: Sporting B
Portero
Atlético de Madrid juvenil
Atlético de Madrid C
Sporting B
Llagostera (16-?)
Diego Jiménez
Procedencia: Recreativo
Defensa
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Recreativo
Llagostera (16-?)
Albarrán
Procedencia: Prat
Defensa
Espanyol juvenil
Sant Andreu
Espanyol B
Prat
Llagostera (16-?)
Rodri
Procedencia: Eupen
Defensa
Barcelona B (04-05)
Barcelona (05-06)
Deportivo (06-07)
Almería (07)
Polideportivo Ejido (07-08)
Marítimo Funchal (08-09)
Salamanca (09)
Hércules (09-11)
Spartak Moscú (11-12)
Rayo Vallecano (12-14)
Eupen (14-16)
Llagostera (16-?)
Samuel
Procedencia: Atlético San Luis
Defensa
Rayo Cantabria
Racing B (04-05)
Racing Club (04-06)
Sporting (06-07)
Racing Club (07-08)
Las Palmas (08-11)
Ponferradina (11-14)
Racing (14-15)
Atlético San Luis (15-16)
Llagostera (16-?)
Chica
Procedencia: Sin equipo
Defensa
C. inf. Espanyol
Espanyol Juvenil A (03-04)
Espanyol B (04-06)
Espanyol (06-11)
Real Betis (11-14)
Real Valladolid (14-16)
Llagostera (16-?)

Debut en Primera: Villarreal 0 Espanyol 0 (15-10-06)

Selección:
1 Campeonato de Europa Sub 19
Valentín
Procedencia: Sabadell
Defensa
Numancia B
Mataró
CD Logroñés
Cornellà (09-12)
L´Hospitalet (12-15)
Sabadell (15-16)
Llagostera (16-?)
Pablo Sánchez
Procedencia: Adelaide United
Centrocampista
Cádiz B
Sevilla Atlético (04-08)
Las Palmas (08-09)
Recreativo (09-12)
Cádiz (12-13)
Lugo (13-14)
Adelaide United (14-16)
Llagostera (16-?)
Álex Colorado
Procedencia: Reus Deportiu
Centrocampista
Real Madrid C (04-05)
Xerez (05-07)
Granada (07)
Mazarrón (07-08)
Xerez (08-09)
Ceuta (09)
Orihuela (09-10)
Sangonera (10)
Lleida (10-11)
Albacete (11-12)
Lleida Esportiu (12-13)
Reus Deportiu (13-16)
Llagostera (16-?)
Marc Martínez
Procedencia: Lleida Esportiu
Centrocampista
Barcelona juvenil
Barcelona C
Valladolid B
Conquense
Águilas (09-10)
Roquetas (10-11)
Sant Andreu (11-12)
Huesca (12-13)
Gimnàstic (13)
Huesca (13-14)
Gimnàstic (14-15)
Lleida Esportiu (15-16)
Llagostera (16-?)
Pol Calvet
Procedencia: Deportivo B
Centrocampista
Barcelona B
Deportivo B
Llagostera (16-?)
Sebas Setti
Procedencia: Atlético San Luis
Centrocampista
Argentinos Juniors (04-06)
Almagro (06-07)
Guaraní (07-08)
Royal Antwerp (08-10)
Changchun Yatai (10)
Chernomorets Odessa (11-12)
Apollon Limassol (12-13)
Asteras Tripolis (13-14)
Apollon Smyrni (14-15)
Panthrakikos (15-16)
Atlético San Luis (16)
Llagostera (16-?)
Robert
Procedencia: Espanyol B
Centrocampista
Badalona juvenil
Badalona
Real Zaragoza B
Llagostera (14-15)
Olot (15)
Espanyol B (15-16)
Llagostera (16-?)
Vivancos
Procedencia: Girona
Centrocampista
Girona B (13-14)
L´Hospitalet (14-15)
Girona (15-16)
Hércules (16)
Llagostera (16-?)
Manel Martínez
Procedencia: Girona
Delantero
Cornellà juvenil
Cornellà
Masnou
Sabadell B
Sabadell
Llagostera (16-?)
Gavilán
Procedencia: Eldense
Delantero
Real Betis juvenil
Real Betis B
Bologna (10-14)
Zamora (14-15)
Ried (15-16)
Eldense (16)
Llagostera (16-?)
Rafa Jordá
Procedencia: Rapid București
Delantero
C. inf. Damm
Damm juvenil (00-02)
Valencia juvenil (01-02)
Numancia juvenil (02-03)
Numancia B (03-04)
Peralta (04-05)
Numancia (05-06)
Benidorm (06)
Numancia (06-08)
Alicante (08-?)
Hércules (09-10)
Levante (10-12)
Guizhou Renhe (12-14)
Siena (14)
Dinamo Tbilisi (14-15)
Wuhan Zall (15-16)
Rapid București (16)
Llagostera (16-?)

Debut en Primera: Getafe 1 Numancia 0 (1-2-05)
Rubén Martínez
Procedencia: La Hoya Lorca
Delantero
Barcelona juvenil
Málaga B
Premià
Alicante (10-11)
Celta B (11-13)
Alcoyano (13-14)
Sant Andreu (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Llagostera (16-?)
Marc Fernández
Procedencia: Sabadell
Delantero
Sant Andreu juvenil
Europa
Sabadell (10-11)
FC Cartagena (11-12)
Mallorca B (12-13)
Hapoel Bnei Sakhnin (13-14)
Espanyol B (14-15)
Sabadell (15-16)
Llagostera (16-?)
Grego
Procedencia: La Hoya Lorca
Defensa
Real Murcia juvenil
Real Murcia Imperial
Atlético Madrid C
Noja (13-14)
Mar Menor (14)
Real Murcia Imperial (14-15)
La Hoya Lorca (15-16)
Valencia Mestalla (16-?)
Zotko
Procedencia: Metalist Kharkiv
Defensa
Metalist Kharkiv (12-16)
Valencia Mestalla (16-?)
Eugeni
Procedencia: Badalona
Centrocampista
Gimnàstic juvenil
Gimnàstic
Sevilla Atlético
Lleida Esportiu (14-15)
Badalona (15-16)
Valencia Mestalla (16-?)
Cifu
Procedencia: Albacete B
Delantero
Albacete juvenil
Albacete B
Valencia Mestalla
Jordi Sánchez
Procedencia: Prat
Delantero
Badalona juvenil
Badalona
Masnou
Badalona
Masnou
Vilassar de Mar
Prat
Valencia Mestalla
Alberto Gil
Procedencia: Valencia juvenil
Delantero
Valencia juvenil
Valencia Mestalla
Joan
Procedencia: Villarreal C
Portero
Villarreal juvenil
Villarreal C
Villarreal B
Ramón
Procedencia: Villarreal C
Defensa
Villarreal C
Villarreal B

Juan Ibiza
Procedencia: Villarreal C
Defensa
Villarreal C
Villarreal B
Javi García
Procedencia: Villarreal C
Centrocampista
Villarreal C
Villarreal B
Raba
Procedencia: Villarreal C
Centrocampista
Villarreal C
Villarreal B
Lazo
Procedencia: Real Madrid Castilla
Centrocampista
Real Madrid juvenil
Real Madrid Castilla
Villarreal B (16-?)
Doffo
Procedencia: Velez Sarsfield
Centrocampista
Velez Sarsfield
Villarreal B
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com