×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

LUKABAZO

   Programa FIDELIDAD

Programa exclusivo para usuarios registrados de futbolme.com

Puntuación:
10 puntos por partido fallado.
50 puntos por partido pronosticado correctamente.
250 puntos por partido con resultado exacto.

Ganador de la bolsa de deporte

Diciembre: patxisavin
Noviembre: CASENSC
Más información

Mes: 01 - año: 2017
Primer día 2017-01-01
Ultimo día 2017-01-31

Clasificación durante el mes de enero.

Fecha Fallos * 10 Pronósticos * 50 Exactos * 250 Total
2017-01-02 11 110 8 400 3 750 1,260
2017-01-03 5 50 4 200 0 0 250
2017-01-04 16 160 14 700 3 750 1,610
2017-01-05 2 20 0 0 0 0 20
2017-01-06 4 40 2 100 0 0 140
2017-01-07 107 1070 116 5800 24 6000 12,870
2017-01-08 254 2540 218 10900 55 13750 27,190
2017-01-09 1 10 0 0 0 0 10
2017-01-10 4 40 1 50 0 0 90
2017-01-11 13 130 9 450 2 500 1,080
2017-01-12 1 10 2 100 3 750 860
2017-01-13 6 60 18 900 1 250 1,210
2017-01-14 131 1310 125 6250 19 4750 12,310
2017-01-15 244 2440 209 10450 61 15250 28,140
2017-01-16 0 0 1 50 0 0 50
2017-01-17 1 10 2 100 0 0 110
2017-01-18 9 90 6 300 3 750 1,140
2017-01-19 1 10 2 100 1 250 360
2017-01-20 12 120 8 400 4 1000 1,520
2017-01-21 122 1220 116 5800 27 6750 13,770
2017-01-22 0 0 0 0 0 0 0
2017-01-23 0 0 0 0 0 0 0
2017-01-24 0 0 0 0 0 0 0
2017-01-25 0 0 0 0 0 0 0
2017-01-29 0 0 0 0 0 0 0
Exactos Total
LUKABAZO 51500 103,990

Partidos de la fecha 2017-01-14

16:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Menorca
Sami
Migjorn
3 - 0 2 - 1
20
16:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Menorca
Mahón
Sant Lluís
2 - 1 2 - 1
20
17:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Menorca
Sp.Mahón
A. Ciutadella
2 - 0 1 - 0
20
15:45 - REGIONAL PREFERENTE
Berceo
Aldeano
7 - 1 2 - 0
20
18:30 - REGIONAL PREFERENTE
Oyonesa B
Alberite
0 - 3 0 - 2
20
18:30 - REGIONAL PREFERENTE
Yagüe
Bañuelos
1 - 0 2 - 0
20
18:30 - REGIONAL PREFERENTE
Haro Sport
Autol
1 - 0 0 - 1
20
19:30 - REGIONAL PREFERENTE
C. Alfaro
San Lorenzo
2 - 1 2 - 0
20
17:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 2 - La Palma
Mensajero B
Tijarafe
4 - 1 4 - 0
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 2 - La Palma
Tanqueta
Fuenca-Sur
4 - 1 4 - 0
20
13:30 - JUVENIL PREFERENTE - Fuerteventura
El Cotillo
Los Toscones
0 - 6 0 - 2
20
13:30 - JUVENIL PREFERENTE - Fuerteventura
Herbania
Charco Atlético
4 - 0 3 - 0
20
13:30 - JUVENIL PREFERENTE - Fuerteventura
Gran Tarajal
La Oliva
- 2 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
Leonesa
Burgos Pr.
2 - 1 2 - 0
20
13:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
Numancia B
Burgos
4 - 2 1 - 2
20
15:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Fuenlabrada
Adarve B
2 - 1 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
Burgos UD
Ponferradina
0 - 1 1 - 3
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
Santa Marta
Internacional
2 - 0 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Barrio Pilar
Leganés B
1 - 0 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Las Rozas
Alcorcón B
0 - 2 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Alcobendas
Aravaca
0 - 2 2 - 0
20
16:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 12
Carabanchel
R. Madrid B
1 - 3 0 - 4
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 3
Arandina
Puente Castro
2 - 1 2 - 1
20
18:30 - PREFERENTE - Grupo 1
Las Rozas
S.S. Reyes B
1 - 1 2 - 1
20
10:45 - PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
R. Vallecano
At. Madrid
0 - 3 1 - 3
20
11:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Iruña
San Juan B
- 1 - 1
20
15:45 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Lantarón
Ariznabarra
1 - 4 1 - 2
20
15:45 - PRIMERA AUTONÓMICA
Ablitense
Beti Kozkor
0 - 1 1 - 1
20
15:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
Calahorra
La Calzada
9 - 0 2 - 0
20
15:45 - PRIMERA AUTONÓMICA
Alesves
Peña Azagresa
0 - 2 1 - 1
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Salvatierra
Marianistas
- 2 - 0
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Iru-Bat
San Martín
4 - 1 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Baztán
San Juan B
3 - 0 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Tudelano
At. Osasuna B
0 - 0 0 - 2
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
R. Sociedad
Levante
2 - 1 1 - 2
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Abetxuko
Laudio
0 - 4 1 - 2
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Torpedo
Zuia
0 - 4 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Mendi
Aluvión
6 - 0 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
Arnedo
Comillas
0 - 1 1 - 1
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
Logroño Tatú
UD Logroñés
0 - 5 0 - 4
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
Mareo
SD Logroñés
1 - 3 2 - 2
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
Logroño
Calasancio
1 - 3 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
Valvanera
Villegas
4 - 2 1 - 0
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Álava
Aurrera V.
Lasarteko
- 3 - 0
20
17:30 - PRIMERA AUTONÓMICA
Beti Onak
Cabanillas
0 - 0 2 - 0
20
17:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 16
Gazte Berriak
Huarte
5 - 0 2 - 0
20
18:00 - PRIMERA AUTONÓMICA
Lagunak
Infanzones
2 - 0 1 - 1
20
18:45 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 2
Añorga
Pauldarrak
1 - 2 2 - 1
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 2
Mariño
NS Belén
0 - 0 2 - 1
20
19:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 5
At. R. Ebro
Pradejón
2 - 1 3 - 0
20
15:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
R. Unión B
Ordizia
2 - 1 1 - 0
20
15:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
EFB Calatayud
Oliver
0 - 2 2 - 0
20
15:45 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Zarautz
Aloña-Mendi
2 - 2 2 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Derio
San Pedro
3 - 1 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Murcia B
Plus Ultra
4 - 0 4 - 0
20
16:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Andorra
Sants
0 - 1 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
Huesca
EF Huesca
5 - 0 3 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Mutriku
Ostadar
3 - 0 2 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Loiu
Zaldua
2 - 0 2 - 1
20
16:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Lloret
Horta
1 - 1 1 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 14
Almodóvar
S. Alegres
2 - 1 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
La Litera
Zaragoza B
0 - 2 0 - 3
20
16:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
At. Alpicat
Rubí
0 - 0 2 - 1
20
16:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
Amistad
Ebro
0 - 0 2 - 1
20
16:15 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Avià
Ripollet
1 - 2 1 - 0
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Touring
Oiartzun
1 - 0 2 - 0
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Anaitasuna
Elgoibar
4 - 0 2 - 0
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Lekeitio
Gallarta
2 - 0 2 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Mondragón
Beti Gazte
5 - 1 2 - 0
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Iurretako
Erandio
2 - 0 2 - 1
20
17:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 2
Morell
Rapitenca
1 - 3 1 - 2
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
Valdefierro
Unión
4 - 2 2 - 0
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL - Guipúzcoa
Vasconia
Martutene
1 - 0 2 - 0
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Abanto
Elorrio
1 - 2 1 - 0
20
17:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
UCAM Murcia B
Ciudad Jardín
1 - 1 2 - 0
20
18:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 6
Teruel
San Gregorio
1 - 0 2 - 1
20
18:00 - PRIMERA CATALANA - Grupo 1
Sant Cugat
Llagostera B
1 - 1 2 - 1
20
18:00 - DIVISIÓN DE HONOR TERRITORIAL - Vizcaya
Urduliz
Padura
1 - 1 1 - 2
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 10
Lorca FB
Molina
1 - 2 2 - 1
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Teneri
Granadilla B
Laguna
7 - 1 5 - 0
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Teneri
S.Antonio Pilar
Casablanca
1 - 3 2 - 1
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Santa Cruz de Teneri
Costa Adeje
Llamoro
1 - 1 2 - 0
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Mollet
Espanyol B
0 - 3 0 - 2
20
12:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
R. Villalbés
Porriño Ind.
2 - 2 2 - 0
20
12:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Deportivo B
Lugo B
1 - 1 2 - 0
20
13:00 - PRIMERA DIVISIÓN
Leganés
Athletic
0 - 0 2 - 2
20
15:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
La Vall
Alboraya
2 - 0 1 - 0
20
15:45 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Júpiter Leonés
Santa Marta
1 - 0 2 - 1
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Gamonal
Becerril
0 - 3 0 - 3
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Coruxo
Compostela
2 - 0 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
At. Perines
R. Cantabria
3 - 3 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Unami
U. Burgos
2 - 1 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Lleida
Badalona
0 - 1 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Conxo
Arosa
1 - 1 0 - 2
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Fresno Ribera
Villa Simancas
0 - 0 0 - 2
20
16:00 - PREFERENTE AUTONÓMICA
Redmóvil
Molina
0 - 2 0 - 1
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
L´Alcora
Acero
0 - 0 1 - 3
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Villarcayo
C. Diocesanos
- 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasanz
Celta B
1 - 2 0 - 3
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Real Burgos
Salas
2 - 1 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Jàbac Terrassa
Manresa
1 - 1 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Calasancio
Racing Ferrol
1 - 2 1 - 1
20
16:00 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
Cervantes
Manzanares
1 - 2 0 - 2
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
Hércules B
U. Alicante
4 - 0 2 - 0
20
16:00 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo B
Betis
U. Valladolid
3 - 0 2 - 1
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE
Santillana
Nueva Montaña
4 - 1 2 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Choco
Pontevedra
0 - 4 1 - 1
20
16:15 - PRIMERA DIVISIÓN
Barcelona
Las Palmas
5 - 0 3 - 1
20
16:15 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
Venta Baños
Briviesca
1 - 2 0 - 2
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
At. Alginet
Llosa
3 - 2 2 - 1
20
16:30 - PRIMERA AUTONÓMICA PREFERENTE - Grupo 1
Munera
Caudetano
1 - 3 2 - 1
20
16:30 - PRIMERA DIVISIÓN REGIONAL - Grupo A
R. Lermeño
Norma
1 - 1 2 - 1
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Cornellà B
Girona B
3 - 1 2 - 0
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Benigànim
Alcoyano B
4 - 1 3 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Bezana
Vimenor
2 - 1 3 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
G. Manresa
Europa
1 - 0 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Ourense
Santa Mariña
3 - 1 1 - 2
20
16:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
Castellón B
San Pedro
1 - 1 2 - 0
20
16:45 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Paiporta
Ribarroja
1 - 2 2 - 0
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 1
El Puig
Vall Uxó
0 - 2 1 - 1
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Sp. Requena
Serranos
1 - 1 2 - 0
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Quart Poblet
Burjassot
1 - 1 2 - 1
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
Tavernes
Castellonense
0 - 0 2 - 0
20
17:00 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Cheste
Torrent
1 - 4 1 - 2
20
17:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Tropezón B
Colindres
1 - 1 2 - 0
20
17:15 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 3
L´Alcudia
Jávea
1 - 2 2 - 0
20
17:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 4
Jove Español
Elda Ind.
2 - 1 2 - 0
20
17:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Mataró
Figueres
2 - 1 2 - 1
20
18:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 7
Júpiter
Damm B
0 - 0 1 - 1
20
18:00 - PREFERENTE AUTONÓMICA
Mazarrón
Montecasillas
1 - 1 2 - 0
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 1
Victoria
Barbadás
4 - 0 3 - 0
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 17
Textil Escudo
Guarnizo
0 - 0 1 - 3
20
18:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Gran Canaria :: Lanzarote :: Fuert
San Bartolomé
San Gregorio
3 - 1 1 - 1
20
18:30 - PRIMERA DIVISIÓN
At. Madrid
Betis
1 - 0 2 - 0
20
18:30 - REGIONAL PREFERENTE - Grupo 2
Barrio Cristo
R. S. Antonio
0 - 3 2 - 0
20
19:00 - REGIONAL PREFERENTE
Rinconeda
Sámano
2 - 3 0 - 1
20
19:00 - REGIONAL PREFERENTE
At. España
Internacional
1 - 2 1 - 1
20
19:15 - REGIONAL PREFERENTE
Arenas
Solares
0 - 2 0 - 2
20
20:00 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Maspalomas
Vallinámar
2 - 1 3 - 0
20
20:30 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Telde B
Huracán B
0 - 4 2 - 0
20
20:30 - JUVENIL PREFERENTE - Gran Canaria
Barrial
Puertos
0 - 5 0 - 2
20
20:45 - PRIMERA DIVISIÓN
Deportivo
Villarreal
0 - 0 1 - 2
20
12:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
Barcelona
Sant Andreu
0 - 0 3 - 0
20
12:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Santutxu B
Hernani
2 - 3 1 - 2
20
12:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
San Francisco
Ferriolense
3 - 0 1 - 1
20
13:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
Rusadir B
Ciudad T.
2 - 1 1 - 2
20
13:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Amorebieta
Durango
1 - 1 2 - 0
20
15:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Llanes
Sporting B
3 - 0 1 - 3
20
15:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
Elche
Ranero
4 - 0 1 - 1
20
15:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Antiguoko B
Indartsu
1 - 1 1 - 1
20
15:45 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Roces B
Astur
1 - 3 0 - 3
20
15:45 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Valladolid
Leganés
1 - 0 2 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
Athletic
Varea
2 - 0 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Almendralejo
Pacense
5 - 0 3 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 3
At. Baleares
Bellvitge
2 - 1 1 - 2
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
Kelme
Villarreal
2 - 1 0 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Odelot Toletum
Illescas
3 - 3 2 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 7
Valencia
At. Madrileño
1 - 0 2 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
At. Madrid
Majadahonda
4 - 0 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Andés
Llano 2000
2 - 1 1 - 2
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
C. Diocesanos
Trival Valderas
5 - 4 2 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Celta
Sporting
2 - 2 2 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Coria
Plasencia
0 - 0 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Don Bosco
Badajoz
1 - 1 1 - 2
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
C. Plasencia
Puebla Calzada
5 - 0 3 - 0
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Ciudad Cuenca
Talavera
3 - 2 2 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Alcorcón
Fútbol Peña
2 - 1 2 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Diocesano
Alcalá
4 - 0 1 - 1
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Pabellón
Oviedo
0 - 0 0 - 3
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Mérida
Cacereño
0 - 1 2 - 0
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Areosa
Avilés
0 - 2 1 - 1
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Flecha Negra
Castuera
2 - 2 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Sonseca
D. Guadalajara
2 - 0 2 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
Adarve
Casarrubuelos
1 - 0 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
F. Deportiva
Toledo
1 - 1 0 - 2
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Almansa
Salesianos
3 - 0 2 - 0
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Arenal
Montevil
3 - 2 2 - 0
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 11
Arroyo
Extremadura
1 - 4 0 - 2
20
17:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 1
Bansander
Tropezón
4 - 1 3 - 0
20
17:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
San Claudio
Veriña
2 - 1 1 - 2
20
17:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
R. Unión
Barakaldo
0 - 2 1 - 0
20
17:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
F. Castejón
Marbella
2 - 3 1 - 2
20
18:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 13
Natación
Maracena
2 - 0 1 - 0
20
18:15 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 2
R. Sociedad
Danok Bat
3 - 1 2 - 1
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 4
Loiola
Lagun Onak
3 - 2 1 - 1
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 15
Zona 5
Azuqueca
1 - 1 0 - 2
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Covadonga
Alcázar
1 - 1 1 - 0
20
19:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 5
R. Vallecano
Getafe
1 - 2 2 - 1
20
19:15 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 2
Quirinal
La Corredoria
2 - 3 2 - 1
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Juan Grande
Las Torres
4 - 1 3 - 0
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Yoñé
Femarguín
0 - 11 0 - 11
20
21:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Las Majoreras
Montaña Alta
5 - 1 3 - 0
20
22:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Firgas
Águilas
1 - 1 0 - 3
20
22:00 - SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA - Grupo 6 :: Las Palmas
Iregui
Flor de Lis
2 - 2 0 - 3
20
16:00 - REGIONAL PREFERENTE
Turón
U. Comercial
1 - 2 1 - 1
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Dénia
Alginet
5 - 1 2 - 0
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Celtic Elche
Levante B
0 - 0 1 - 2
20
18:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
Orotava
San Isidro
3 - 1 2 - 1
20
18:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 8
Alcoyano
L´Alcudia
3 - 2 3 - 0
20
19:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
Puerto Cruz
Cruz Santa
2 - 2 2 - 1
20
19:00 - JUVENIL PREFERENTE - Lanzarote
Sp.Tías
Teguise
3 - 4 0 - 1
20
19:00 - JUVENIL PREFERENTE - Lanzarote
Lomo
Juventud
2 - 1 2 - 0
20
19:30 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
Icodense
Águilas
4 - 2 2 - 0
20
20:00 - INTERINSULAR PREFERENTE - Grupo 1 - Tenerife :: La Gomera ::
Charco Pino
At. Unión
1 - 1 2 - 1
20
20:00 - JUVENIL PREFERENTE - Lanzarote
U. Sur Yaiza
Tinajo
0 - 0 2 - 0
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Meruelo
Laredo
1 - 1 0 - 2
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Alavés B
Aurrera O.
2 - 0 2 - 0
20
15:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Pamplona
Cortes
1 - 0 1 - 2
20
15:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Guarnizo
Barreda
3 - 1 1 - 2
20
15:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Cayón
At. Albericia
2 - 0 2 - 0
20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Sestao River
Toledo
1 - 1 1 - 2
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Villamuriel
G. Segoviana
0 - 1 1 - 3
20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
At. Levante
Lleida
0 - 0 1 - 1
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Lourdes
Peña Sport
0 - 2 0 - 3
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Huarte
Cantolagua
1 - 0 2 - 0
20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Mallorca B
At. Baleares
0 - 0 1 - 2
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Vimenor
Escobedo
1 - 4 1 - 1
20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 4
Granada B
Ejido
3 - 1 2 - 1
20
16:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
R. Vallecano
Sevilla At.
1 - 1 2 - 2
20
16:15 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
Unionistas
Villaralbo
7 - 0 3 - 0
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
San Juan
Ardoi
2 - 2 1 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Oberena
At. Cirbonero
0 - 0 0 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Tolosa
Santurtzi
0 - 1 1 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 8
At. Astorga
V. Camino
2 - 1 3 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Txantrea
Idoya
3 - 0 1 - 2
20
16:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 2
L´Entregu
Ceares
0 - 0 0 - 1
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Bermeo
Santutxu
2 - 0 2 - 0
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Arucas
Tenisca
1 - 1 1 - 2
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
San Fernando
U. Sur Yaiza
2 - 1 1 - 1
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Arenas
Majadahonda
2 - 2 2 - 1
20
17:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Mestalla
Espanyol B
2 - 1 2 - 0
20
17:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Beasain
Pasaia
1 - 2 2 - 0
20
17:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Getxo
Vitoria
1 - 2 1 - 3
20
17:45 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
Burladés
At. Valtierrano
3 - 1 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
U. Viera
Tenerife B
2 - 2 1 - 2
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 5
Santfeliuenc
Vilafranca
2 - 0 1 - 2
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 15
V. Egüés
Erriberri
5 - 0 2 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
UCAM Murcia
Gimnàstic
1 - 1 2 - 1
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 12
Las Zocas
Ibarra
3 - 0 1 - 2
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Mirandés
Numancia
0 - 3 2 - 1
20
18:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Oviedo
Elche
2 - 1 2 - 1
20
18:15 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 4
Zalla
Basconia
1 - 2 1 - 2
20
18:15 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 1
Mutilvera
Pontevedra
0 - 0 1 - 2
20
19:00 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 3
Barcelona B
Hércules
2 - 0 2 - 0
20
19:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 3
Bezana
Castro
1 - 0 0 - 1
20
19:30 - SEGUNDA DIVISIÓN B - Grupo 2
Castilla
R. Unión
1 - 2 2 - 1
20
20:00 - SEGUNDA DIVISIÓN
Tenerife
Zaragoza
1 - 0 2 - 1
20
11:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
R. Melilla
Atarfe Ind.
1 - 1 1 - 1
20
13:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
San José
Acodetti
2 - 0 2 - 1
20
13:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
J.Marítima
Arucas
1 - 1 2 - 0
20
13:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Laguna
S. Pedro Mártir
1 - 1 2 - 0
20
13:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Estrella
Sobradillo
3 - 0 1 - 2
20
13:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Marino
Las Palmas
1 - 2 0 - 3
20
16:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Sant Josep
Menorca
1 - 4 0 - 2
20
16:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Felanitx
Alcúdia
0 - 2 1 - 1
20
16:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
P. Ciutadella
At. Villacarlos
0 - 2 2 - 0
20
16:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
Serverense
Murense
4 - 1 2 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Ferriolense
Son Cladera
0 - 2 2 - 1
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
P. Calvià
Constància
1 - 0 2 - 1
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Sp.Ciutat Palma
P. Deportiva
2 - 1 2 - 1
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Penya Arrabal
Ferreries
0 - 0 2 - 0
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Cide
Poblense
2 - 1 2 - 0
20
17:00 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Alaró
Portmany
1 - 2 1 - 2
20
17:15 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
Collerense
Binissalem
3 - 4 1 - 2
20
17:30 - LIGA NACIONAL JUVENIL - Grupo 9
Constància
At. Baleares B
1 - 1 1 - 2
20
17:30 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
R. La Victoria
Génova
2 - 0 2 - 1
20
17:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Huracán
Las Zocas
5 - 0 2 - 0
20
18:00 - PRIMERA REGIONAL PREFERENTE - Mallorca
Cardassar
Andratx
3 - 0 2 - 0
20
18:00 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 11
P. Deportiva
San Rafael
0 - 1 2 - 0
20
18:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 6
Telde
Guía
1 - 2 1 - 1
20
18:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 9
El Palo
Vélez
2 - 3 2 - 1
20
13:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Ofra
Gomera
3 - 0 1 - 1
20
15:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Santa Úrsula
Laguna B
1 - 1 0 - 2
20
16:00 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
Betis
Almería
2 - 2 1 - 1
20
16:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
San Juan
La Cañada At.
1 - 1 1 - 2
20
17:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
Coromoto
Ibarra
4 - 2 1 - 2
20
17:30 - DIVISIÓN DE HONOR JUVENIL - Grupo 4
Goyu-Ryu
Sevilla Este
3 - 2 2 - 1
20
19:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
J. Laguna
Icodense
3 - 1 2 - 0
20
19:00 - JUVENIL PREFERENTE - Tenerife
San Isidro
Sobradillo B
5 - 1 1 - 2
20
16:30 - TERCERA DIVISIÓN - Grupo 6
R. Ibense
Muro
2 - 1 2 - 0
20
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com